NEW 3D Optical USB 2.0 Mini Mouse/Mice For Laptop/PC

Оптическая мышь

На почту как-то пришло письмо, которое сразу попало в папку спам. Когда просматривал эту папку, то увидел, что письмо от TomTop, поэтому сразу его перенёс в папку входящие. В результате появились картинки, где я увидел, что магазин TomTop продаёт мышки пробег 5000 км с голубой подсветкой по очень низкой цене. Решил брать.

Ссылка вела на Ebay к продавцу TomTop_digital. Недолго думая, мышки в количестве 2 штук были заказаны. Посылка была без трека, шла долго (полтора месяца). К концу срока успел открыть спор на PayPal, но через два дня получил извещение, а через три мышки были у меня. Естественно, спор на PayPal закрыл.
Фото посылки:

Внутри, как обычно, пупырчатая плёнка

Вот сами виновники обзора:

Сами мышки средние по величине, то есть на среднестатистическую руку. Допустим, вот эта мышка для моей руки маловата, а девайс из обзора назвать маленьким не могу, но и большим тоже.

Боковина мыши:

Через прозрачный пластик видны внутренности мышки. Когда мышка работает, то прозрачный пластик светится.

Нижняя часть мышки:

Мышку подключил к компьютеру

Вот так выглядит мышка в рабочем состоянии:

На самом деле, свет не такой яркий, в темноте выглядит красиво.

По работе никаких замечаний выявлено не было. Работает мышка, как любая оптическая мышка, на любых поверхностях (стол, белый лист, кусок ткани, на зеркале не пробовал). Кнопки отрабатывают нормально, звук не раздражающий. Колесо прокрутки двигается плавно без заеданий. В целом по работе к мышке претензий не имею.

Плюсы:
1) Маленькая цена
2) Качественная сборка
3) Боковая подсветка и подсветка колеса подкрутки.

Минусы:
Не обнаружены

Выводы:
За такую цену отличная мышка.
прямая ссылка ebay.com/itm/130605655111
Это немного другая мышь, боковина полностью прозрачная
больше подходит вот эта, но там цена выше.
  • urus
  • 14 мая 2012, 16:16
это не специальная, а обычная их цена)). Добавил бы еще 3 у.е. и взял беспроводную.
  • 14 мая 2012, 18:29
в августе прошлого года, их по 99 центов томтоп раздавал))
  • et2000
  • 14 мая 2012, 19:41
при регистрации нового аккаунта -0.7$
А колесо у них с оптическим или механическим датчиком?
  • 14 мая 2012, 20:21
название мыши и текст автора как бы намекает…
Moby он про колесо спрашивал — там отдельный датчик, который может быть механичееский!
  • 15 мая 2012, 20:18
не знал таких подробностей))
Именно про колесо и спрашивал, ибо механические датчики обычно через некоторое время разваливаются и прокрутка начинает дергаться в разные стороны. Оптические работают гораздо надежнее и поддаются регулировке по мере надобности.
кстати немного помогает заливка внутрь датчика спирта, без его разборки.
Играть с ней пробовали? Не проскакивает?
барахло
быстро ломается кабель
колесико скролла тоже живет немного
НЕ СОВЕТУЮ покупать
  • alok
  • 14 мая 2012, 23:57
за год работы у меня ничего не поломалось) за такие копейки можно брать!)
  • ivvor
  • 15 мая 2012, 05:13
плюсану — мышка хрень!
  • DiMars
  • 15 мая 2012, 05:50
5 месяцев работы в моем пользовании… Подсветка осталась только красная, от колесика толку нет, так как при прокрутке, страница дергается в произвольных направлениях… может кому то повезло больше.