Вкусняшки из Японии: лот из 85 наименований

1. Цена: $20 без учета доставки

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен еще одному товару из Японии, из полученной мною недавно посылки. На этот раз речь пойдет о всяких вкусняшках :) Собственно, именно из-за этого лота все и затевалось. В обзоре много фотографий без спойлеров, так что учтите этот факт во время просмотра.

Итак, посылка была заказана через посредника zenmarket на московский адрес склада Шопфанса для последующей ее доставки в Минск. На то, чтобы попасть из Японии в Москву у посылки ушло 1,5 недели, а на то, чтобы переехать из Москву в Минск потребовалась около 2 недель..

В Японии много различных лотов, дающих возможность любому желающему попробовать их национальные «закуски». Если честно, то я достаточно долго выбирал что именно заказать и сперва предпочтение отдавал шоколаду и классическим, но в то же время необычным японским сладостям «вагаси». К сожалению, коробку с шоколадом мне продать отказались, сославшись на то, что содержимое может растаять за время транспортировки, а от «васаги» пришлось отказаться из-за небольшого срока их годности (если бы я знал, что посылка доберется за 1,5 недели, то заказал бы). Поэтому пришлось искать что-то более подходящее для длительного путешествия. Так и был найден заказанный лот, содержимое которого в реальности выглядит следующим образом:

Мне пришел полиэтиленовый пакет, но изначально этот товар поставляется в коробке. Упаковку перепаковал посредник для уменьшения габаритов посылки и ее веса.

Вес содержимого 923 грамма, без учета посуды в которой находится содержимое посылки:

В наборе «вкусняшек» находится 85 различных товаров. Если честно, специально я не пересчитывал, но всяких пачечек в этом комплекте очень много.

Вот так все выглядит россыпью:

Если подходить к сортировке грубо, то все содержимое посылки можно разделить на несколько категорий: снеки (что-то типа наших сухариков, только у них все из рисовой муки), конфеты, жвачки, мясные закуски, печеньки, зефирки и сухие порошки для создания напитков. Как говорится, на любой вкус и цвет.

Описать содержимое каждого пакетика нереально, так как это займет много времени, да и смысла особого не имеет, поскольку часть товаров очень схожи друг с другом. Поэтому далее товар будет описан избирательно. Но перед тем, как этим заняться, хочу сказать, что подавляющее большинство товаров имели срок годности, завершающийся ближе к середине-концу 2018 года. Это говорит о том, что продавец хорошо подошел к формированию содержимого и не пытается сбагрить то, что скоро придет в негодность. Итак, начнем.

Сладости: конфеты, жвачки, мармеладки, печеньки, пряники и так далее.

Конфет в наборе нереально много. Поставляются они в самых разных упаковках: баночках, бутылочках, пакетиках, вакуумной упаковке, даже в пастилках (на подобии тех, в которые таблетки пакуются).

Есть леденцы, желатинки, мармелад (если сравнивать с нашим, то более «жидкий»).

Подавляющее количество конфет имеют фруктовый вкус.

Встречаются и конфеты с мятой (ментолом):

Так же есть нечто похожее на конфеты с непонятным вкусом :) Несколько схожих с этой упаковок содержат небольшие цилиндры спрессованного порошка (не уверен, что именно так обстоят дела, но почему-то мне показалось, что это порошок). Вор рту они таят за секунду, вызывая яркие вкусовые ощущения. Таких упаковок штук 5, но единственный вкус, который я смог определить — кола.

Так же в наборе присутствует парочка японских вариантов наших вафельных батончиков. Но, в отличии от наших, эти батончики изготовлены из рисовой муки и насквозь пропитаны шоколадом. Кушать их куда приятнее, нежели нашу вафлю, которая лишь сверху полита шоколадом. Выглядят они примерно так:

Так же был один пакетик порошка для создания напитка — нечто на подобии всем известного юппи. Вот только в результате получается напиток с плотной и объемной пеной в которой трубочка стоит, в буквальном смысле этого слова.

Все «батончики» характеризуются воздушностью. Они почти ничего не весят, но при этом очень вкусные и питательные:

Так же в комплекте имеется несколько печенек/кексиков. В упаковке даже посыпки есть, которые существенно преображают вкус продукции.

Зефир отличается от нашего в лучшую сторону (субъективно). Он более тягучий и имеет ярко выращенный вкус. В наборе было несколько зефирок, покрытых оболочкой с банановым вкусом. Пожалуй, они были самыми вкусными из всего набора.

Мясные закуски.

Про сладости можно говорить долго, так как их около 75% от общего объема посылки. Так что перейдем к следующему виду — мясным закускам. Они представлены пластинками самого разнообразного мяса. Поскольку в японском я не силен, то ориентировался больше по картинкам и если им верить, то в наборе есть говядина и рыба. Некоторые «нарезки» идут в комплекте с соусом, другие же просто так. Но все они уже покрыты приправами. На вкус напоминают хорошо вяленое мясо: твердое и сухое.

Приправы весьма специфические. Острыми бы я их не назвал, а по вкусу они далеки от привычного тмина, укропа и петрушки.

Нашелся даже кусочек салями :) Причем эта салями очень похожа на наши колбасы.

Сухая рыба в пакетиках так же по своему вкусу напоминает ту, что продается у нас. Одновременное сочетание сладкого и соленого — неплохо подошла бы к пиву))

Если не считать мини салями, то мясо понравилось не очень — уж слишком специфические у них приправы и соусы. Но вот любителям разного рода сушей и острого должно зайти на ура.

Снеки.

Итак, снеки или всякое-разное к пиву. Эта категория была представлена гораздо шире, нежели предыдущая.

Тут и соломка, и что-то напоминающее наши кириешки, и батончики, покрытые обилием приправ. Описать их вкус нельзя, так как он разные. Некоторые были на столько острыми, что даже откусить маленький кусочек было проблематично.

Другие же были сладкими и очень понравились моей дочке:

Третьи имели нейтральный вкус картона :)

Привычная для нас соломка была покрыта приправами. На вкус она и кислая, и сладкая, и соленая, и все это одновременно. В общем, непередаваемо.

А вот это самая острая выпечка, съесть которую не запив ее пивом нереально :)

Все, что тут было написано — субъективные впечатления и ощущения, но, поверьте, их стоит попробовать. Чего-то похожего у нас (в Беларуси) нет, а, как известно, всегда хочется чего-то такого, чего нет поблизости. Посылка порадовала всех членов моей семьи. Дочка с супругой с удовольствием грызли сладости, а я всякие «острые» штучки, запивая их то напитком, то пивом. На то, чтобы попробовать все содержимое посылки ушло 3 дня. За раз все раскрыть и съесть вообще не реально, как бы того не хотелось. Много чего понравилось, но и не понравилось тоже много. Грубо говоря, все сладости можно заказывать — они вкусные, снеков «зашло на ура» процентов 60, а вот мясные продукты вообще не порадовали. Но попробовать все это, определенно, стоило. Однозначно буду заказывать еще, но на этот раз это уже будет посылка с шоколадом (розовый хочется попробовать) или «васаги» :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • bdos
  • 06 октября 2017, 09:03
Дайте ссылку на розовый шоколад
  • eagle13
  • 06 октября 2017, 09:09
этот zen чтото какие то адские цены ломит за доставку. или я неправильно считаю.
  • drakest
  • 06 октября 2017, 09:11
Плюс однозначно.
Сам такое не закажу, ребенок алергичит на многое(ненатуральные ароматизаторы как пример).

Но действительно, почему не удовлетворить свое любопытство, если хочется.
  • 06 октября 2017, 09:15
Как сказал бы мой папа: "У тебя от такого количества сладкого слипнется жопа!"
  • eagle13
  • 06 октября 2017, 09:32
Если кушать все не за раз и чередовать, то не слипнется :)
  • 06 октября 2017, 10:26
Ну оно всё такое аппетитное! Разве можно удержаться и не попробовать всё сразу?
  • DangerD
  • 07 октября 2017, 10:40
если есть ртом, то не слипнется
  • 07 октября 2017, 10:57
*удилвенный смайлик*
А вы умеете есть не только ртом? Я удивлён.
  • DangerD
  • 07 октября 2017, 11:06
Я удивлен что у людей жопа слипается, они что-то делают не так =)
  • fatjoe
  • 06 октября 2017, 09:36
вчера получил камеру из японии, прод положил какой-то дряни острой, типа закуси к пиву. в общем не то чтобы сильно остро, с десяток этих колец я сьел. но потом изжога началась и до вечера стоял какой-то привкус в горле. сплошная синтетика видать, кукурузная мука да перец.

и сладости у них своеобразные. помню меня угощали… конфеты с васаби — штука на любителя.

хотя у меня многие знакомые и от требухи нос воротят. хотя один помню такой рубанул картохи с требухой, попросил добавки. я ему сказал что именно он сьел, так он тут же начал верещать дескать фу и бэ)
  • 07 октября 2017, 01:14
В Германии купил пакетик конфет: леденцы с солью и перцем, был ещё привкус какой-то травы по типу микстуры, кому давал их съедали максимум половину)
Сам же давился и ел...)
Цена около 1 евро.
  • SIBIR
  • 09 октября 2017, 12:38
Это леденцы от кашля и табака с лакрицей…
а доставка этих двух килограмм во сколько обошлась?
  • 06 октября 2017, 10:49
нажал на ссылке перевести на русский и увидел такое:

Разные коробки Кондитерские изделия
Бесплатная доставка товаров кондитерских 85 очков взрослого купить набор платье
Asutsuku
Код JAN / код ISBN: 49870350

но это наверное по японии :)
  • 06 октября 2017, 10:20
Радость будущего диабетика.
Не понял, сладкому радуются только будущие диабетики?
  • 06 октября 2017, 12:19
  • Kasatich
  • 06 октября 2017, 13:33
Чувствуете чем пахнет? Балаболией и ЗОГом. Уууу, несите освежитель!
  • vova_m
  • 06 октября 2017, 13:57
Эко вас мама в детсве напугала, няп появление сахарного диабета, необязательно от того что ел много сладкого. тут причина в другом.
  • 06 октября 2017, 14:11
  • Astat
  • 07 октября 2017, 00:22
Ну с учетом того как правительство «старается», то шансы НЕ дожить до пенсии велики и без диабета.
  • Kasatich
  • 09 октября 2017, 10:03
Что за малахольство, товарищ. Кажется — крестись!
  • 07 октября 2017, 01:16
Я бы не сказал что сладкое обожаю, но могу в заход коробку конфет заточить.
При этом сахар у меня по глюкометру около 4, а у приятеля около 6 и сладкое он не ест.
Тут от многого зависит…
  • 06 октября 2017, 15:19
тэг «Ирония» отсутствует в оформлении комментарием

www.youtube.com/watch?v=zCeAfmdpMMo
  • Hombre
  • 06 октября 2017, 10:24
Так. А подробнее о процессе заказа и доставке в Беларусь узнать можно?
Помню лет 20-25 назад аналогичные кульки было принято из Германии присылать. Уехавшие родственники и соседи часто радовали диковинными сладостями.
и мы узнали, что савецкий шоколад вкуснее, хоть и завернут не так затейливо. :))
  • Snakepit
  • 06 октября 2017, 11:37
Шоколад — это какао-бабы.
У нас же скорее некая сладкая субстанция, с 40-50% содержания сахара, вот уж от чего можно действительно диабетиком стать.Как у нас принято намешано мама не горюй.
В Белоруссии хоть Спартак есть с его 97%, когда там бываю, увожу килограммовый брикет, потом зубы вязнут в шоколаде, а душа радуется)
вот уж от чего можно действительно диабетиком стать
Ерунду не надо нести. Ещё не доказано, что от сахара можно заработать диабет.
в РБ у Коммунарки достойный шоколад:
  • 07 октября 2017, 01:17
А именно лецитин соевый, масло какао и сахар.
  • kalobyte
  • 06 октября 2017, 13:05
в 95м мамаша привозила от родственников целых 2 чемодана жрачки
столько упаковок в ведре я еще никогда не видел и все было вкусно, даже искусственный сахар
а когда приехали в гермашку, то оказалось, что эта вкусная колбаса на 95% состоит из гмо сои и ее даже кот не жрет

сейчас я тут заказываю оптом корм для птиц и лошадей (пшенок, зеленая гречка)
есть только в ебее от 20кг
например на 20 евров можно купить 25кг пшена, а грешки на 120 столько же кг
этого хватает на год + овощи + масло растительное и фрукты

никакие сладости не ем, все мерзкое на вкус и сразу живот урчит, даже от шоколада, который я раньше любил и он дешевый был, сейчас все дорого стало внезапно

так что в беларуси на 20 евров я бы лучше натуральных продуктов взял и радовался бы, что еще что-то натуральное есть в магазинах для людей, а то скоро придется покупать в магазинах для животных
животные не дураки, химозу жрать не будут
  • vova_m
  • 06 октября 2017, 13:59
возращайтесь на родину, епт.
к чему эти пугания заграницой :)
  • kalobyte
  • 07 октября 2017, 01:46
как ссср будет восстановлен, скорей всего в течении следущих 3х лет
да и по закону меня должбы будут депортировать
Вас переклинило, герр Кэлобайт.
Я так понял, вы стали есть корм для животных потому что ваш кот не ест колбасу?

У меня 15 кошек. В России. Никто из них не ест колбасу. Никакую. Зато бросаются на Dreamies.

И прекратите уже ретроградствовать насчёт ГМО…
ГМО — это хорошо. Все люди тоже будут ГМО. Обязательно.
  • 07 октября 2017, 09:51
Насчёт РФ не уверен :( Будем есть пестицидное «натуральное».
  • kit99
  • 06 октября 2017, 10:44
ну народ! то доширак с китая закажут, то конфетку с японии, а на почте очереди всё длиннее и длиннее)))
не понимаю какая разница чем травится-химией из азии или своей, отечественной, из палатки у дома)
  • 06 октября 2017, 10:51
а некоторые даже едут туда, чтобы просто пожрать местного хавчика :)
в белоруссию? :)
  • vot
  • 06 октября 2017, 11:01
Какое оно все страшное на вид…
Я, честно сказать, такое бы есть не стал никогда. Понятно, что этикетки, понятный состав и сертификация ничего не гарантируют. Но снижают риск съесть то, чей вкус станет последним в твоей жизни ))). Сколько было примеров печальных.
«Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие! Куда ни посмотрим, куда ни оглянемся, везде обращаются пред очами нашими успехи её прилежания.»

Михаил В. Ломоносов
  • 07 октября 2017, 09:49
А физика, физика-то! Катят палету на склад — всё, все продукты закшварены физикой!
  • IvanesIo
  • 06 октября 2017, 12:15
После этого понимаешь, что у нас и шоколад вкусный и печенье полезней. Вся эта психоделичность упаковки так и кричит: натурального тут нет ничего. Конечно у нас тоже не всё натуральное, но найти здоровые продукты, по крайней мере в провинции, значительно проще. И они, не дорогие…
  • 06 октября 2017, 13:15
Что может быть натуральнее белены или бледной поганки! Вот где источник здоровья-то!
  • 06 октября 2017, 15:16
у классика есть еще полезные вещи

«Спробуй заячий помет!
Он-ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.»
  • andrex64
  • 07 октября 2017, 03:21
Знакомый работает логистом в одной сети, так я понаслушался… Вы не представляете сколько вы дерьма съедаете под видом «натуральных и здоровых» продуктов.
чота хрень какаято, аффтор молчит, подпевала молчит.
тупо форсят этого зен-посредника за бонусы малые и бесплатную доставку?
  • aleksech
  • 06 октября 2017, 13:21
А можно упаковку «мяса» покрупнее сфотать, чтобы в гуглтранслейт засунуть? А то мне сдается, что при производстве этого продукта ни одна корова не пострадала. Очень похоже на сою.
Автор скромно молчит о доставке, а это просто ппц какой-то. Столько же, сколько и товар. Да за 40 долларей (не знаю как в РБ) я в Казахстане куплю офигенных сладостей 5 кг, пивка 10 литров и к пиву офигенной всякой закуси (абсолютно натуральной). И это все сгладит желание пробовать японские (даже блин не деликатесы!!!) конфетки, печеньки и сою…
хрень полная этот zen шиппер, аффторы и компания (уже этот зет проскакивал и тоже из белоруссии) отрабатывают п.18.
любителям японских штучек традиционно на ебэй :)

• Evgene
  • 06 октября 2017, 20:20
Ни кого не оправдываю, но у вас на фото 60 шт. вместо 85 шт…
первое от балды что попалось :)
а ценник на шиппинг у этого zen запредельный.

доставка примерно ~3000р.

набор 100 предметов дешевле самой зен-доставки :)
  • spoook
  • 06 октября 2017, 21:15
не опасно такие вкусняшки лопать, ни кто их не проверял, я бы не рискнул :)
  • Leonidas
  • 06 октября 2017, 22:41
Не все так просто! Это не конфеты — это очистители контактов! ))))))))))))))))

• GoodBoom
  • 06 октября 2017, 22:59
Обзор интересный. Критика в адрес обозреваемых продуктов питания также не вызывает удивления. Автор честно написал, что интересно попробовать то, чего нет «у нас». Единственное вопрос, каково было состояние желудков домочадцев после поедания «образцов» японской пищевой промышленности?
Однократный прием внутрь подобной «красоты», вероятно, не слишком опасен (если нет индивидуальных непереносимостей), но систематически лопать такое я бы не стал и другим не посоветовал.
  • 07 октября 2017, 09:52
Систематически перебирать с сахаром, который к тому же кладут почти во все продукты питания, вообще плохо.
  • trovix
  • 07 октября 2017, 09:30
Я бы поспорил с вашим разделением, по факту все кроме порошков для напитков и жвачек тут снэки. Ведь снэки это не чипсы с сухарями только, это все что можно сжевать на ходу. Сюда входят все шоколадные батончики и конфетки, сухарики и чипсы, печеньки в индивидуальной упаковке, вяленое мясо в упаковке, зифирки в индивидуальной упаковке и т.д. и т.п.

Так что или не выделяйте «снэки» и перечислите все что есть более мелкими категориями или напишите снэки, жвачки и порошки для создания напитков.