BRONZE SEAWOLF ( Еще одни часы с черепом )

Добрый день. Сегодня в обзоре очередные часы из солнечного Таиланда BOB Wellson BRONZE SEAWOLF. Часы были приобретены в 2015 г. За подробностями под кат:

Пам-милитари стиль, как вы уже наверное поняли, мне достаточно близок. Часы мне глянулись сразу, их еще даже на сайте не было, видел компьютерные наброски на фейсбуке. Часы позиционировались, как самые дешевые бронзовые часы на рынке, о чем ниже:). Я списался на фейсбуке с товарищами с фирмы, спросил, когда часы будут в производстве и мне обещали, как только часы поступят в открытую продажу, меня сразу известят. Так и произошло, я получил письмо, что открыт предзаказ, плати типа, через пару недель часы окончательно соберут и будешь первым владельцем за пределами Тая:) Деньги заплатил и действительно через пару недель выслали трэк номер. Посылки из Таиланда идут достаточно быстро и через пару недель часы были у меня.
Что же мы имеем за 180$, либо за 150$ (если это черный цифер):
Коробка и родной ремешок с родной баклей:
Упаковка весьма симпатична, родной ремешок не в моем вкусе, хотя весьма хорошего качества, бакля с логотипом компании. Бакля, которая сейчас стоит на часах у меня уже была, ремешок я подобрал исходя из собственного представления о прекрасном, он мне очень нравится, это кожа с напылением под холст, очень интересная технология.
Собственно часы:
Характеристики:
Model: Bronze Seawolf 2015
Case (Корпус): Al-Bronze Polish (Весь бронзовый и полированный) 45 mm.
Case back (Задняя крышка): Stainless 316L (Сталь) – screw down type
Crown Speacial (Заводная головка): Al-Bronze screw down type (Полностью бронзовая, завинчивающаяся)
Glass (Стекло): mineral glass sapphire coating (Минеральное с сапфировым покрытием)
Lug (крепление ремешка): Spring bar (Подпружиненные спринг-бары:)
Movement (Механизм): Made in Japan quartz (Сами поняли, часы не открывал:)
Dial (Циферблат): Green ( Типа сэндвич с средненьким люмом)
Limited Edition 100 pieces per color (Ограниченная серия 100 шт на цвет, у меня номер 55)
Hands (стрелки): gold color (золотые)
Strap (ремешок): 24×24 Genine leather Dark Brown ( у меня не родной стоит)
Water proof 50 m. Double lock gas system by 2 position screw type (Можно плавать спокойно, хоть и 50 м, на ютубе есть ролики, где в них даже ныряли)

Часы в спокойном ПАМ-милитари стиле 45 мм, но громоздкими и тяжелыми не являются, т.к. достаточно тонкие и очень легкие за счет кварца (всего 87 г. с ремешком и баклей). Идут абсолютно бесшумно. Циферблат приятного болотного:) цвета и хорошо читается. Есть дата и есть череп:) Головка завинчивается, воду не пропускают, проверял.
Корпус: собственно в нем главная фишка часов. Я сразу скажу, это не бронза, в том смысле, что не «корабельная» бронза или как ее еще называют берилловая, которая дает коричневую патину. Это по всей видимости алюминиевая бронза, которая дает как правило золотистую патину. Все фото этих часов, искусственно запатинированных, которые я видел, были с зеленовато-золотой патиной. Я часы целенаправленно не патинировал, мне нравится натуральная патина от воздуха. Т.к. корпус полированный, то патина получается изумительного золотого цвета, очень красивая. Так что я нисколько не обламываюсь насчет материала корпуса, меня все устраивает.
Я долго сомневался насчет кварца, но почему бы и нет, зато не дорого вышло (еще и на бакле сэкономили, она не из материала корпуса, а крашеная).
Фото часов собственно:

Что я могу сказать в итоге:
Часы у меня на руке определенно прижились, особенно после замены ремешка с баклей. Косяков по сборке или работе каких либо не выявлено. Нравится — не нравится это вопрос личного вкуса. Часы рекомендую к покупке любителям Пам стиля, как самую дешевую альтернативу бронзово-латунным часам на рынке (исключая естественно «бронзовые» часы с Али за 5 долларов).
За сим прощаюсь, всем мира и точного хода.
Только мое мнение — для малоизвестной марки и с идиотским странным дизайном цена космическая.
Никому мнение не навязываю.
Космическая цена у других часов с черепом, у одного опровергающего всё человека…
  • Max_1
  • 13 февраля 2016, 12:29
  • dictrasy
  • 13 февраля 2016, 12:31
Отличная наблюдательность и память, молодчага )))
  • SeverCon
  • 13 февраля 2016, 12:53
А мне со Стивенсоном больше нра. Он мяснее, даже в кинотеатрах не шёл)

По часам… хз, слишком на любителя, учитываю цену и «брЭнд»)
За эти деньги можно было и люминофор какой-нить простенький нанести
  • macrel
  • 13 февраля 2016, 12:38
хм… никогда не слышала такого слова «бакля»… гугль сказал, что это клипса. Это где-то так принято называть?
  • Kopcap
  • 13 февраля 2016, 13:54
Думаю, что это жаргонизм от английского «buckle» — пряжка, застежка
  • Zoolog
  • 13 февраля 2016, 14:13
Это «пряжка» на ремешке часов.
Принято называть так у любителей часов соответственно.
  • iDDD
  • 13 февраля 2016, 12:38
окей гугол что такое бакля
  • Rooky
  • 13 февраля 2016, 14:00
Это сокращенное от «баксов-нет-пля...» )
  • grom-761
  • 13 февраля 2016, 12:41
Часы в стиле 80-ых, когда «котлы» казались большими и красивыми. Доставка во сколько вышла?
  • 13 февраля 2016, 13:04
Полагаю, фишка не в черепе, а в бронзе.
Хотя по мне так лучше бы полностью скоммуниздили классические Penerai, но в бронзе, ибо те выглядят более изящно что ли.
Все моя вкусовщина. Автору плюс за стремление приобретать то, что нравится.
  • 13 февраля 2016, 13:26
Так они и скоммуниздили Radiomir 1940 корпус, да и цифер вполне себе по мотивам.
  • 14 февраля 2016, 05:55
Шикарные! Поздравляю.

По комментам здесь просто аудитория неподходящая. Любителям китайского дерьма по 1$ за мешок

тяжело что-то объяснить. Жаль что таких 90% в снг

Хотел сделать обзор на ботинки Red Wing и Panama Jack

Потом сообразил что разорвут и раскулачат
  • Kopcap
  • 13 февраля 2016, 13:57
Расскажите несведущему, в чем крутость бронзы по сравнению, допустим, с нержавейкой или тЕтаном? Или имеется ввиду сравнение с покрытием соответствующего цвета, которое может исцарапаться и облезть?
  • 13 февраля 2016, 14:14
Крутость в патине, т.е художественном окислении, которое развивается на каждых часах по разному. Это во первых. Во вторых это просто отдельная секта в стане поклонников часов. Для ознакомления можно посмотреть тут:
www.facebook.com/groups/281759568551179/
www.facebook.com/BronzeWatches/?fref=ts
Ну и просто бронза это не совсем банальный материал для часов, что всегда хорошо.
  • axxel
  • 13 февраля 2016, 15:58
Приятный экстерьер у часов. Еще бы механику внутрь.
Поздравляю с покупкой.
  • winter
  • 13 февраля 2016, 16:27
А, это ж лимитка, кстати. На сайте продавца написано, что по сто штук всего с каждым цветом циферблата.

Но эти мне больше по душе:
  • marat979
  • 13 февраля 2016, 13:40
Обзору плюс. Человек старался.
По теме. Я наверное ничего не понимаю в часах. Видимо есть что в них что особенное, что очень понравилось ТС. Если честно, то себе такие бы не взял. Во первых дорого, во вторых я по черепам и бронзе как то не очень сохну. Не навязываю свою точку зрения, автор купил то что ему нравится, с чем и поздравляю!
  • risotto
  • 13 февраля 2016, 14:11
Такое ощущение, что ремешок с пряжкой к этим часам не очень подходят.
Или корпус еще мало убитый )).
Для «SeaWolf» могли бы WR хотя бы 100 сделать. И люминофора побольше.
А так прикольные, оригинальные.
  • 13 февраля 2016, 14:18
Вот люм во всей красе:
Фактически там и есть WR 100, но гарантировано 50.
Прошу ознакомится: www.facebook.com/bobwellson.watch/videos/192752101069742/
Класс!
  • 13 февраля 2016, 14:22
Сто восемьдесят долларов за часы, глядя на которые кажется, что их красная цена — десять… Да, дело вкуса. Зато, если бы не ремешок, абсолютно не подходящий к корпусу (но выглядящий чуть стильнее, чем корпус), можно было бы говорить, что это дедушкины часы (авось, черепушку не разглядят). ;)
  • 13 февраля 2016, 14:31
Десять $ — это вы загнули, 5 с половиной, вот им красная цена…
  • 13 февраля 2016, 16:08
Я люблю субъективную оценку стоимости. По-настоящему оценил это на своих обзорах.
Скажите, пожалуйста, как по-вашему должны выглядеть часы на эту стоимость? Какие ваши любимые часы? А за какие часы, при наличии денег, вы бы отдали, скажем, $1000?
Это не стеб, я совершенно серьезен. Это исключительно исследовательская деятельность в рамках программы по изучению пользовательских критериев.
  • 13 февраля 2016, 17:47
Боюсь, у нас разный подход к выбору часов. Чуть ли не диаметрально. Вы предлагаете идти от стоимости. Я предпочитаю идти от того, что мне нравится. При этом, естественно, имеется линия отсечки по стоимости, выше которой (в каждый данный конкретный момент) подниматься было бы не разумно. Ну а понравится может и что-то за $10, если самобытно и стильно. Более того, большинство швейцарских (и не только) часов стоимостью более указанных вами $1000 я бы не взял даже при наличии неисчерпаемых ресурсов — поскольку кич и дурновкусие (те же часы Пескова и т.п.).

В данное время ношу чаще всего LG G Watch R и Orient FER2A001B. Назвать их «любимыми» было бы слишком громко — всё зависит от настроения и от того, куда я пойду — выберу что-то из них, либо пороюсь в ящике и достану какие-нибудь другие.

Выше кто-то упомянул Radiomir 1940 от Panerai. Я не видел вживую этих часов и у меня бооольшое подозрение, что цена у них немалая именно из-за производителя, но будь у представленных вами часов именно такой дизайн — вот за них $180 было бы не жалко отдать (на какой-нибудь распродаже, а так — $250-300).
  • 13 февраля 2016, 18:46
но
Здесь у вас получается эдакий парадокс, когда оценка часов пусть и идет от вкуса, как вы пишете выше, но имеется явное возмущение ценой. То есть при всем «беру что нравится», вы даете своеобразную оценку полезности для себя, которая может либо быть соразмерна с ценой, либо не быть. К сожалению, в большинстве случаев получается ситуация, когда покупатель доволен всем, но попросту не может себе это позволить, а чтобы себя не обидеть, огрызается на производителя, мол, зажрались.

Поначалу даже хотел воспротивиться, но, прочитав последний абзац, решил — клиент из вас хороший. Потому как вы сами предложили производителю условия по расширению услуги, которые не отразятся на прибыли и удовлетворят вас.
Хороший подход.
Мое почтение.
Спасибо за дельный комментарий.
  • 13 февраля 2016, 20:32
Да не за что.
Парадокса, кстати, нет. Глядя на вещь (но не видя ценник), каждый невольно задаёт в уме границы, в которые, по его представлению, этот ценник должен попасть. Кого-то больше интересует функциональность, кого-то — некие меточки на товаре. Для многих, к примеру, наличие меточки в виде нецелого яблока резко задирает уровень обеих границ. ;) В обозреваемых часах фишка в виде бронзы будет заметна немногим, а вот меточка в виде лого комикса резко опускает границы; ниже их мог опустить разве что Микки Маус. Ну а дальше всё зависит от конкретного рынка. Легко представить такие часы на руке 14-летнего американского парня — там, наверное, никого не удивит, что что-то, связанное с комиксами, может быть довольного качественным, дорогим (или как тут — не очень) и приемлемым. А вот у нас, скорее всего, их вид сопоставят с продукцией левых фирм из Китая (собственно, вот это я подразумевал в первом комментарии). Соответственно, границы «там» и «тут» будут сильно отличатся для одного и того же товара.
Десять стоят только стрелки, плюс цифер, еще 10-20, плюс корпус 30-50, плюс ремень, 10-20 и мех 30-50. Вот и цена часов ))
  • 13 февраля 2016, 17:53
Живущим при капитализме пора привыкнуть, что цена никак не зависит от себестоимости… ;)))
  • simon80
  • 13 февраля 2016, 22:10
Вот в точку на повод капитализма!!! Мы вот на своём маленьком свечном заводике к примеру производим штучки себестоимостью 5000 р. а продаем по 30000, не по тому, что жадные, а потому, что цена такая на рынке сложилась и ломать систему не будем.
Я конечно не знаток часов и мало чего понимаю но смотрятся как то колхозно. Как будто школьник на рынке купил. Еще и за такую цену. ИМХО, лучше реплику тиссот, омеги или тех же касио взять уже…
  • dezhnevs
  • 13 февраля 2016, 15:20
А можете дать ссылку на реплику омеги или касио.
лучше уж оригинал взять, x
  • FloX
  • 13 февраля 2016, 21:09
сначала реплику, потом пиво нулевку, потом в секс-шоп за девкой резиновой
надо быть, а не казаться, нет на часы за штутку баксов — смотри в мобилу
  • simon80
  • 13 февраля 2016, 22:13
Тиссот можно и оригинал купить за эти деньги, другой вопрос, что бронза нынче в тренде, но конкретно этот экземпляр, как из детского мира
  • ser100
  • 13 февраля 2016, 14:39
«корабельная» бронза или как ее еще называют берилловая
Только она бериллиевая.
Копии таких часов делают, никто не видел?
  • winter
  • 13 февраля 2016, 15:53
Бронзу одобряю, а вот череп сильно на любителя, имхо.

Но даже и с черепом часы весьма неплохи ()
  • 13 февраля 2016, 16:10
Существуют другие часы для любителей черепов. Песков с ними засветился однажды. Событие неудивительное, но часы там и впрямь были интересные.
  • OkeaH
  • 13 февраля 2016, 16:03
Для будущих покупок можно взять такие:

Всего 10449.05$
ebay.com/itm/130967613596
  • 13 февраля 2016, 16:14
Наличие бриллиантов вполне объясняет такую цену. Хотя покупательницу я нарисовать в воображении не могу.
Майли Сайрус например)
  • colibri2
  • 13 февраля 2016, 16:25
180 за кварц (наверное стоит 2 доллара, могу конечно ошибаться), значит 178 долларов за экстерьер, круто однако.
  • 13 февраля 2016, 18:26
А заработать производителю видимо не надо? По себестоимости должны отдавать?
  • colibri2
  • 13 февраля 2016, 19:07
да не, я без претензий, просто думал кварцевые дорогие не делают.
  • Nikolaj
  • 13 февраля 2016, 17:44
Так тут и стекло сапфировое. Свои ношу четвёртый год, ни одной царапины. Пробовал поцарапать, не получилось.
  • 13 февраля 2016, 18:01
ЛЮДИ вы че такие привередливые, почитал комментарии — сплошной негатив, да вы на цены посмотрите, что в магазине, что на Ебей, за 100$ приличных часов не найдете.
Собственно по теме: часы на любителя, мне не очень, а автору понравились и я рад за него.
По бренду, почитав один из обзоров автора mysku.club/blog/china-stores/33825.html так де приобрел себе часы этого производителя, очень доволен, часы очень интересные, смотрятся оригинально (друзьям и знакомым понравились), сделаны качественно, не жалею заплаченных 30 тысруб.

• Electron
  • 13 февраля 2016, 18:59
а мне Октопусы больше нравятся))) около 500$ стоят вроде бы
  • 13 февраля 2016, 20:35
И те и другие, только б/у можно купить, да и то, поискать надо. Октопусы редко продают свои плюс проблемы с безелем у них, если не поменян бывшим владельцем. Боб Веллсон в новом корпусе б/у пока вообще не встречал в продаже. Если судить по первому поколению, которое в корпусе Саб, то это будет раритет, те дешевле 400 не найти, при первоначальной цене в 215.
  • 13 февраля 2016, 20:37
щас ужо 500$$ ebay.com/itm/252274589171

Снова та самая история, люди готовы найти тысячи способов, лишь бы показать что автор сделал ошибку. Но никто не думает о том, что он купил их для себя, для души. Это относится не только к часам, а к любой вещице. Для некоторых людей важна индивидуальность, даже если у многих она вызывает совсем противоположные эмоции. Будьте толерантны)
  • 14 февраля 2016, 02:15
Простите, но за эти деньги настоящего японца можно взять(Citizen, Casio, Seiko), либо бюджетного швейцарца. Зачем брать непонятное ЭТО при таком бюджете?
  • 14 февраля 2016, 05:48
Это вы вроде делали обзор на Швейцарские" венгеры?

Я вроде бы там вам всё рассказал про «Бюджетных Швейцарцев» made in china

Ну а цены на настоящих японцев можете посмотреть перейдя по ссылке

www.seiyajapan.com/collections/seiko

За 180$ настоящих японцев можно купить только во сне или в своих мечтах
  • 14 февраля 2016, 14:51
Вы там только срач развели и ничего толкового не рассказали, кроме своего глупого внутреннего убеждения, что все делается в китае без оглядки на швейцарский закон о маркировке часов.
  • 14 февраля 2016, 15:33
Вы видимо из тех кто смотрит в книгу — видит фигу

согласно этому закону — достаточно чтобы мастер работающий на заводе — например том же Wenger просто повертел в руках готовый продукт и и осмотрел его на наличие дефектов.

Плюсы поставленные мне другими пользователями которые разбираются в часах как бы намекают что это не только мои «глупые убеждения»

Я понимаю что вам мучительно больно что вас кинули на 100$

но фактов это не отменяет
  • 14 февраля 2016, 16:06
толсто тролите, но срача здесь не выйдет, и не надо всем навязывать свое ошибочное восприятие.
  • 14 февраля 2016, 15:21
От автора отвечу: Затем, что мне в принципе не интересны бюджетные " якобы швейцарцы" и «настоящие японцы» с унылым дизайном. Мне нравится именно то, что я покупаю.
  • Dalis
  • 16 февраля 2016, 16:22
Ну так возьмите себе настоящего японца. Обозрите. И те кто хотят японца вам скажут спасибо.
А я вот его не хочу уже. Их есть. Хочу «непонятное это» за 180$, которые у меня тоже есть. И это не последние мои 180$, как вы, надеюсь, понимаете…
Подсказать что мне в этой ситуации до Вашего мнения «что можно взять за эти деньги»?
Ну примерно как домашнему хомяку до страз от Сваровски…

А если честно, то задолбали на этом ресурсе два типа умников:
1) «не знаешь русского языка». Но мы вроде как и не на специализированном ресурсе или я ошибаюсь?
2) «за эти деньги можно было взять...». Возьмите. Сами. А вот автор обзора не хочет. Имеет право не хотеть.
  • 16 февраля 2016, 17:18
Спасибо за понимание, полностью согласен:) Автор.
  • evgeniy1
  • 14 февраля 2016, 02:41
Криво слепленные часы малоизвестной марки по цене приличных брэндовых часов.
Да, «стекло минеральное с сапфировым покрытием» почти нигде не бывает, и тут наврали.
( раньше такое ставили в некоторые Сейко, фирменный дорогой вариант, Supplex, бутерброд, а не «покрытие», сейчас Apple делает, но они не делают просто часы).
  • 14 февраля 2016, 08:51
evgeniy1 и st_gera ребята ну вы опять путаете хер с пальцем, бренд да малоизвестный, но часы делаются качественно и из неплохих материалов, часы делаются в основном «лимитной» серии. Мои часы например сделаны из настоящей бронзы (смотрите мое сообщении немного выше) часы сделаны «честно», то есть идут заявленное время (автомат) и нырять в них можно (заявлено 100 м). Я за свои часы отдал 425$ (производитель сделал скидку 100$ так как я покупал последние часы в лимитке), так вот evgeniy1 и st_gera покажите мне именитую альтернативу «лимитных» часов из бронзы за 500-700$$, прошу ссылки в студию.
А на рассуждения о том что за 180-200$$ можно купить японца (Citizen, Casio, Seiko), либо бюджетного швейцарца вам уже ответили.
Мля люди вы чё, автор изучает тему, находит интересных малоизвестных производителей, покупает часы на свои кровные и не ленится а делает обзор для других людей, а вы его не то что не поддерживаете, а еще помоями обливаете. Что же в наше время люди какие то злые стали.
  • 14 февраля 2016, 15:03
Вы не в теме цен на часы. Зайдите в тот же DutyFreeIsland и убедитесь, что там валом японцев в этом ценовом диапазоне.
  • 14 февраля 2016, 15:08
Вот навскидку:
ebay.com/itm/231480188252
ebay.com/itm/301526665984
ebay.com/itm/231478552449

и так далее на любой вкус.
  • 14 февраля 2016, 21:56
более унылой хрени, я уже «наимелся» и имею в наличии, ВЫ О ЧЕМ!!!
  • 14 февраля 2016, 15:46
Японцы — это часы сделаны японцами в японии.

То что вы накидали — опять бюджетные экспортные линейки сделаные в китае.

Там даже нет маркировки made in japan

Это вы тоже будете оспаривать?

Всё сдаюсь. Видимо кто то просто рожден для того чтобы его обманывали.
  • 14 февраля 2016, 15:55
лучше бы молчали. я привел ссылки именно на модели, произведенные в японии.
  • 14 февраля 2016, 16:17
Эта маркировка сделана по тому же принципу что и ваш swiss made

Ссылку на настоящих японцев и цены на них я вам дал выше. Можете сравнить.

Обманывайтесь дальше.

Мне то что ;))
  • 14 февраля 2016, 16:50
:))))) чота ржу уже.
  • 14 февраля 2016, 18:20
ну это от наивности и незнания предмета. Вы так и ленитесь пошарить по форумам. Чтобы понять схему производства дешевых массовых часов.

Наслаждайтесь своими тру Арийцами венгер=)) И японцами за 180$

Кстати наша Восток Амфибия с маркировкой Сделано в России

Тоже полностью из китайских запчастей.
Вы, Луч с Востоком не путаете?
  • 15 февраля 2016, 05:03
Нет. Восток обанкротился в 2010. После этого началось выживание и экономия на всём чем можно.
Кстати наша Восток Амфибия с маркировкой Сделано в России

Тоже полностью из китайских запчастей.
пруфы предоставите? или ограничимся «да посмотрИте, это же и так видно!»? :)
  • 15 февраля 2016, 05:05
Всё в открытом доступе. Это не тайна и никем не скрывается.

После банкротства Чистопольского завода всё стало китайское кроме механизма Восток

Я с вами не спорю и ничего вам не должен предоставлять.

Интересно? Гуглите!
т.е. вам и сказать нечего, кроме бреда и домыслов, почёрпнутых у старушек возле подъезда?
дальше продолжать с вами беседу пропало всякое желание…
  • 16 февраля 2016, 05:31
Каких домыслов? каких бабушек? Ты что дебил?

Даже барыги которые продают эти часы не скрывают этого.

vostokamphibian.com/

уже даже погуглить лень

С дебилами и любителями китайского говна по рублю за мешок судя по твоим обзорам понятное дело тоже нет желания вести бесед.
С дебилами и любителями китайского говна
При отсутствии аргументации, самое главное — начать с оскорблений. тогда оппонент может встать с вами на одну ступень, где вы его задавите опытом :)

мнение барыг, которые вольны писать у себя на сайте всё, что угодно, никак не является аргументацией. возможно это лишь просто попытка подорвать репутацию торговой марки. конкуренция по по гопнически.

www.business-gazeta.ru/article/298780/ — интервью с директором завода.
forum.watch.ru/showthread.php?t=32758 — ветка на форуме, где обсуждается ситуация.
это первое, что попалось под руку.

вкратце, как бы вам не хотелось, но признав себя банкротом, Восток реорганизовался в кучу небольших фирм, которые занимаются различными направлениями. производство осталось. продажа тоже. добавились в ассортимент кварцы на мийоте. ассортимент расширился. о закупке китайских комплектующих, кроме браслетов, речи нет. корпуса, стёкла, механизмы — всё делается на заводе. производство полного цикла. им дешевле сделать, чем купить…
так, что, увы, как бы вам не хотелось этого, но последнее отечественное производство живёт и потихоньку развивается.

про ситуацию на производстве я упомянул. о вас, своё мнение составил, другим людям вашу хамовитую натуру показал… дальше упражняйтесь в изящной словесности в одиночку.
  • 16 февраля 2016, 13:54
Как ещё общаться с идиотами которые берут на понт?

Только так.

Не надо мне кидать ветки с watch.ru

Я там обитаю 10 лет

Оттуда и узнал про Восток

Там «сюрприз-сюрприз» зареганы рабочие этого завода

которые все и рассказали

Речь шла о банкротстве и последующем жульничестве, а не о закрытии завода.

Надо читать каждое слово, а не через одно.
  • 14 февраля 2016, 22:01
st_gera
спасибо «за урок», видимо у нас разные взгляды на часы, вам представлен ХОМАЖ по Panerai в принципе не рядового китайского «ваятеля», а вы мне тут про всякий ширпотреб «гребете», и кто тут не в теме ???
st_gera реально, смотрю на ваши посты и удивляюсь, либо вы еще молоды, либо вы и в правду не держали в руках хорошие часы