Hubsan X4 H107C с камерой 2MP

Привет, о коптере с камерой читаем ниже)) фото и видео отчет)

Купон на скидку 5% можете найти внизу.

Если у вас нет денег на большой коптер с камерой, а получить картинку с воздуха очень хочется, то можно рассмотреть вот такой вот коптер с камерой 2Мп, но и у него есть и + и +.

Свиду это все тот же наш любимый Хабсан Х4, но есть изменения. Добавлена естественно камера, ну как её не заметить… значит он стал тяжелее и менее маневренный спросите вы? Нет, тут стоят другие движки, они больше и мощнее, по моим ощущениям тяги у него больше. Так же тут используется аккум 380 мАн, вместо 240 мАн на обычном Х4. Вы опять же скажете, ну значит точно стал как корова!!! Нет, по моим ощущения он летает лучше.

Перейдя сразу к делу скажу так, я ожидал всех ваших вопросов про меньшую маневренность и то, что он мог стать коровой, но запустив его сначала дома, а потом и на улице, я был приятно удивлен, его полетные характеристики мне нравятся больше чем обычный Хабсан. Он стал потяжелее, но и прибавил в мощи. И кстати, в обычном режиме с расходами по 50, он более маневренный чем обычный хабсан, то есть для плавных полетов в штиль все расходы нужно уменьшать еще и в обычном режиме можно без проблем сопротивляться ветру с расходами по 50. В эксперт моде с расходами 90-100 он очень резкий, для моих полетов эксперт мод даже не нужен, ну разве, что сальто крутить)) Так что в Эксперте расходы можно смело убавлять. В тоже время рассмотрев обычный Хабсан, в обычном режиме можно летать только в штиль и только в Эксперте с расходами 80-90 можно летать против ветра.

А сколько он может поднять в граммах спросите вы? Отвечаю, он с легкостью поднимает 20 граммовый брелок камеру, таким образом мы получаем 2 камеры на борту, одну можно направить вперед, другую назад. Но конечно же он уже будет не тот, стал тяжелее, но полетать поснимать можно, высоту набирает и управляется нормально. В то время как обычный Хабсан с таким весом не мог справиться так же.

А какая тут подсветка под винтами? Отличная, она лучше чем в обычном Хабсане, где синий с белым было сложно различить. Тут мы имеем красную подсветку сзади и синюю спереди, так же сзади установлены зеленые винты и черные спереди. Данная комбинация мне больше нравится чем на обычном.

Вот пишешь ты про коптер, а что же тут с камерой спросите вы? Отвечаю, камеру тут за этот ценник на 4. Теоретически старый Хабсан 44 бакса + камера брелок 720р за 38 баксов = 82 бакса. Но его цена 73 — 44 обычный = 29 баксов на камеру. У меня есть брелок 11-й, эта камера чуть-чуть не дотягивает до него. Самый главный её минус — это малый угол обзора, получается если мы жарим по полной на высоте метра 2, то мы увидим только землю. Эта камера больше для медленной съемки или съемки с высоты при зависаниях. Но Ваши бешеные полеты среди деревьев особо снять не получится, все будет близко и угол обзора мал. Тут бы на помощь пришла какая-нибудь линза, но я куда-то посеял свою и не смог прилепить и протестить. При малом освещении от данной камеры ожидать ничего не стоит, шумит сильно. Звук не пишет.

Ну и время полета, оно побольше чем у старого, тут аккум-то поболее стал, ну грубо минут 5-6, на старом мне хватало минуты на 4. Так же не рекомендую ставить на него мелкие аккумы по 240 мАн, сразу становится легче и менее интересным + время полета будет ни о чем.

Давайте перейдем к фото ну и видео обзор не забудьте посмотреть) и сделаем вывод.

Аппаратура старая и новая (они взаимозаменяемые, для управления обоими можно использовать только одну аппаратуру)
Image Hosted by PiXS.ru
Обычный Хабсан и новый с камерой
Image Hosted by PiXS.ru

Тут мы видимо, что стоят другие моторы
Image Hosted by PiXS.ru

Слева новый с камерой, справа обычный Хабсан

Вес, старый 36 грамм, новый 50 грамм
Image Hosted by PiXS.ru

Ну и виды с разных ракурсов

И инфо по видео файлу
Image Hosted by PiXS.ru

И бонусом птицы заснятые с коптера (подробнее в видео обзоре)

Итог таков:
Коптер прикольный, круче чем старый, но и подороже, у меня нет коптера с 0,3 Мп камерой, но если он такой же в полете, то я б лучше доплатил 10-ку и купил его.

Плюсы:
— Стал потяжелее и помощнее, в полете интереснее чем обычный Хабсан и на взгляд быстрее.
— Аккум большей емкости, увеличено время полета
— Легко тянет 20 гр (камера брелок в корпусе), так что можно летать с 2-мя камерами на борту
— Подсветка у винтов и цвета винтов лучше воспринимаются и проще понять где зад, по сравнению со старым Хабсаном

Минусы:
— Камера не идеальна за этот ценник, очень малы углы обзора, рекомендую прилеплять линзу. Если планируете снимать только в зависаниях сверху или очень медленные полеты, то и так будет норм.
— Крутить Бэкфлипы опять же тяжело, как и на прошлом Хабсане. Лучше бы сделали отдельной кнопкой, чем эти комбинации вправо -влево, как в морталкомбате )))

Если Вам было лень читать, то можно посмотреть видео обзор подробный + видео с камеры:
www.youtube.com/watch?v=imAzyiiHaJk

Тут распаковка коптера:
www.youtube.com/watch?v=Y9IT9oj8UAs

В целом отличный квад, веселая штука, заказал защиту для полетов дома))

Купон на скидку 5% на Hubsan с камерой 0,3 , 2 Мп и на БНФ версию
coupon code:mysku9

А тут реферальная ссылка (спасибо) :)

Ворона на первой фотке кажись в большом афиге от такой «птицы». Качество видео — ГУД, по сравнению с тем что было год назад вообще вери гуд. Не увидел на каком расстоянии работает управление.
Пишут вроде 100 метров. Поверьте, быстрее он превратится в точку, чем оно пропадет))
  • kROOT
  • 20 ноября 2013, 10:02
  • nevermd
  • 20 ноября 2013, 10:42
А то что снимаешь видно на экранчике или тока потом просмотреть можно?
Пишет на карту памяти, посмотреть можно только потом.
а какие размером карты поддерживает? и сколько примерно весят ролики?

Не появилось ли с момента написания поста аналогичных камер, но с большим разрешением и лучшим качеством видео? Хочу присандалить камеру на машинку радиоуправляемую…
  • Baton72
  • 20 ноября 2013, 11:00
Мы на WLtoys, который покрупнее чутка, крепили микрокамеру с передатчиком, можно было летать по очкам. Правда недалеко совсем, но зато весело!
  • dobro86
  • 20 ноября 2013, 11:19
заказал себе без камеры новую версию и 2 аккумулятора по 500 мач

banggood.com/3_7V-500mAh-Battery-For-Hubsan-X4-H107-H107L-H107C-H107D-V252-JDX385-p-88012.html

А вообще очень понравился этот квадрокоптер с камерой — но он еще в предзаказе

banggood.com/Nine-Eagles-2_4GHz-4ch-Galaxy-Visitor-2-Remote-Control-RC-Quadcopter-p-82430.html
  • dobro86
  • 20 ноября 2013, 15:17
5% на все (действует один раз) b185f7 ребят если что забыл дописать
  • sledur
  • 20 ноября 2013, 11:28
У меня ссылка в магазин не работает ((
просто любопытно — почему banggood?
беглый поиск на ebay и вуаля

хотя думаю понял, сорри. наверно в какихто баллах и скидках. вопрос снимаю.
Вуаля
Camera: 0.3 MP

На бэнге такой стоит он 53 бакса
спасибо, не обратил внимания

хотя даже в этом случае на ebay можно за ту же цену
но я понимаю, это дело вкуса, кому что ближе
76,95-73 = Почти 4 доллара экономии, при покупке на Бэнге)))))) это можно халявную защиту купить или аккум
то Вы не в тех долларах посчитали.
USD 72.48

как я и говорил, никого не уговариваю — просто по опыту проще общаться(в случае проблем) через ebay, чем с ЛЮБЫМИ магазинчиками.
А, да, сорри, тупанул)))
  • Her
  • 20 ноября 2013, 12:13
banggood.com/Hubsan-X4-H107C-2_4G-4CH-RC-Quadcopter-With-Camera-BNF-p-91101.html за $42
различие только в камере? Ааа, пульта нет.
Не верю я в чесные 720p в этих камерах, как правило, программно разрешение раздувают.
  • 20 ноября 2013, 12:51
да по картинке очень смахивает на интерполяцию. такие квадраты…
  • djkrava
  • 20 ноября 2013, 20:27
Камера как была 0,3 так и осталась))
  • 20 ноября 2013, 13:02
При каком ветре он может летать?
  • 20 ноября 2013, 17:22
девайс очень устойчив к ветру, в т.ч. порывистому.
на полных расходах легко летит против достаточно сильного ветра.
  • 20 ноября 2013, 17:27
Зависать в одном месте, если не подруливать пультом, штуки за такую цену еще не умеют, как я понимаю? Нужно что-то значительно дороже?
  • 20 ноября 2013, 17:30
ни одна «штука» не сможет зависать на одном месте в сильный ветер (afaik).
но эта «штука» (сабж) без проблем дает бороться с ветром.
  • 20 ноября 2013, 17:37
Parrot AR.Drone насколько я слышал, может висеть в одном месте. Если взять, к примеру, квартиру, будет ли Хабсан висеть в одном месте или надо поправлять его?
  • 20 ноября 2013, 19:57
после триммирования будет висеть)
А можно ссылку на «брелок-камеру»?
Не помогу, покупал года 2 назад
Валяется мд 80 без дела, сейчас она вообще копейки стоит. Если снять корпус, акк, думаю и сима 107 потянет.
Только качество там вообще ни о чем)
Не забывайте — тут моторы помощнее. И по весу очень критичны эти коптеры. Я жду защиту для версии с камерой и постараюсь сделать мегапост о переделки коптера с камерой 0.3 в полноценный FPV. :)
Добавил в обзор купон на скидку 5% на Хабсан с камерой 0,3 и 2Мп. Может кому пригодится))
занятно — как быстро пришла аргументация «а почему banggood, а не ebay» :)
оперативно ребята работают, приятно наблюдать :)
хотя может я просто циничная сволочь, а на самом деле все не так
  • 20 ноября 2013, 17:29
да какие там 2Мп?!
1280*720=....0.9Мп
deleted
в продолжение темы.

задумал прикупить SKU077236 — повыбирал, и вроде этот оптимальный
На ebay — за ту же цену

Но если бы товарищи близкие к banggood (не буду показывать пальцами) пробили бы купончик интересный на эту позицию, то может взял бы и на бенге.

заранее спасибо.
может кому пригодится мини обзор аксессуаров для такого же хабсана russku.com/aksessuaryi-dlya-kvadrokoptera-hubsan-x4-h107c/
  • Ten
  • 20 ноября 2013, 21:03
Надумал этот взять banggood.com/New-Version-Upgraded-Hubsan-X4-H107-2_4G-4CH-Remote-Control-RC-Quadcopter-p-71838.html + защиту и поэтому появился вопрос:
Hubsan X4 H107C — это версия с камерой (Camera), а H107L — без нее? Или есть еще какие-то отличия?
Версия L без камеры, со слабыми моторами, другой подсветкой и меньшим аккумом…
  • Ten
  • 21 ноября 2013, 18:06
А я увидел в названии товара по своей ссылке «Upgraded» и подумал, что это обновленная версию, но без камеры… Черт.
Может есть «мощная» версия, но без камеры?
UPD: получается, что это самая дешевая из обновленных:
banggood.com/Hubsan-X4-H107C-2_4G-4CH-RC-Quadcopter-With-Camera-Mode-2-RTF-p-75824.html Так?
Был самый первый хабсан, потом вышел обновленный «Upgraded», там добавили подсветку, еще что-то наверно… и потом вот вышли с камерами. Да, с камерой 0,3 Мп это самый дешевый с мощными моторами.
не похоже… (под обновленным я имею ввиду квадр с камерой 2Мп). Есть такой же по механике/аккуму, но с камерой 0.3 Мп (он в Вашей ссылке)
а что у него с аккумулятором? владею аналогичной машинкой, акум вздулся неслабо. Из 5 штук
купленных banggood.com/5-X-Upgraded-25C-3_7V-380MAH-Battery-For-Hubsan-H107-X4-Ladybird-p-69895.html в живых после полугода только 2. Остальные так же вздулись весьма!
режим 1 (Правая заслонка) режим 2 (Левая заслонка)
это что за опция?
  • valeur
  • 11 марта 2015, 20:52
Это та же модель, не знаете ? Давно ищу этот квадрик, выбрать никак не могу, все модели отличаются чем-то между собой.