WLtoys V222, квадрокоптер с камерой

Сегодня на обзоре квадрокоптер V222. Фото и видео, погнали.

Полный видео обзор и дневные и ночные полеты вы найдете в самом низу.
Квадрик приходит в своей модной коробке, на которой сразу бросается в глаза надпись HD, не знаю кто это писал, но конечно никакого HD тут нет). В комплекте получаем сам квадрик, запасные винты, зарядку от розетки, аккумулятор, камеру, карту памяти на 2 Gb и кардридер. Неплохой наборчик)
И так по порядку. Аппаратура 2,4Ghz, с экраном, работает от 4АА аккумуляторов. На экране изображен квадракоптер, связь с коптером, заряд батареек, расходы, которые регулируются от 40 до 100. Переключение из МОДЕ 1 в МОДЕ 2 занимает 1 секунду(переключатель в самом центре). Так же есть МОЖЕ 3 и МОДЕ 4. Что бы МОДЕ 2 сменить на МОДЕ 4 нужно на выключенной аппе зажать кнопку model и включить аппаратуру. На торце аппаратуры имеются 2 кнопки, лева отвечает за расходы, самое веселое летать на 80 или 100. Правая отвечает за перевороты. Что бы сделать переворот необходимо зажать эту кнопку и дернуть правый стик в нужное направление.
Так же есть клавиша вкл/откл подсветки, это если хотите незаметно пробраться на вражескую базу ночью).
На аппаратуре есть кнопки вкл/откл камеры, которая находится на борту. То есть на земле мы сами контролируем когда включить запись и выключить. Так же есть кнопка для фото. В общем аппаратура удобная, все органы управления под рукой, все подписано, можно разобраться без инструкции, так же есть ручка для переноски.
Image Hosted by PiXS.ru

Теперь мы переходим к коптеру. Он у нас довольно неплохого размера. Огромный плюс ставлю подсветке, очень яркая, можно летать в полной темноте(правда пришел с двумя не работающими светодиодами). Спереди у нас яркие белые фары, сзади красные габаритные огни, так же снизу на лучах тоже есть светодиоды. Потерять ориентацию перед/зад даже в темноте на нем очень сложно, если конечно не улетать слишком далеко)

Image Hosted by PiXS.ru

На моделе в стоке установлены лыжи и камера. Скажу сразу, что для полного отрыва, рекомендую снять и камеру и лыжи и поставить расходы на 100, это если вы хотите больше драйва. Лыжи делают его похожим на большой коптер с подвесом) Так же они защищают шестерни у мотора при посадке. Да да, тут мотор с винтами связан не на прямую, а через шестерни, которые могут засоряться. Так вот если снимите лыжи, то будьте аккуратны при посадке в песок, иначе придется прочищать шестеренки.
Image Hosted by PiXS.ru

Коптер стабильный, висит четко, летает тоже хорошо, скорости хватит любому новичку, но есть проблемка, скорее всего попался мне немного бракованый, коптер мог сам неизвестно когда перевернуться и упасть. Бывает отлетаешь аккум и все ок, а на следующем делает такой сюрприз. За время всех падений ничего не ломалось, падал и на снег и на лед) Вылетает только часть лыжи, поставил обратно и снова в путь). Делать перевороты на нем одно удовольствие, все легко и просто.
Рассматривая мозг, мы видим разъемы для подключения доп оборудования. Сюда можно подключить и мыльные пузыри и ракетницу и крюк. Заказал себе на пробу)) На плате четко подписано что куда втыкать, опять же думаю инструкция не понадобится, все для людей))

Image Hosted by PiXS.ru

Камера снимает в разрешении 640*480. Снимает она 60 кадров в секунду. Можно даже делать замедления на видео и изображение будет плавным. Камера сойдет для того, что бы посмотреть что у нас там на верху и прочее, свадьбы ей снимать не получится) Так же она может снимать как параллельно земле, так и под углом 45 градусов. Очень удобно. Но на флэшке у меня иногда появлялись небольшие файлы по 2-3 Мб, на которых была часть моего полета, не знаю как она сама там включалась))
Image Hosted by PiXS.ru

Мне не понравилась его верхняя конопа, нет четкого жесткого крепления, крепится на лучи и не очень сильно, слетает при крашах и когда подключаем аккум.
Image Hosted by PiXS.ru

И сравнительная фотка с Хабсаном))
Image Hosted by PiXS.ru

Собственно итог таков. Коптер отлично подойдет новичкам, летать на нем просто, размер дает нам возможность улетать далеко, а подсветка не даст потерять ориентацию перед/зад, даже ночью. Если вам нужен бешеный и ловкий коптер, то смотрите в сторону мелколета Хабсана или Wltoys V252. Если необходим размер и более плавные полеты, то он вам понравится. Для полного отрыва убираем лишний вес, камеру и лыжи.

Видео обзор и полеты на нем вы можете посмотреть тут:
www.youtube.com/watch?v=ojGO8ccL7xE
Распаковку и что у него в комплекте можно глянут тут:
www.youtube.com/watch?v=yZ4ZH1cz684

Что касается его подъемной силы:

Вес лыж и камеры составляет 12,5 грамм.
Вес коптера с аккумом без лыж и камеры — 91,2 грамма.
Вес в 43 грамма потянул, но высоту набирает оочень медленно, в общем не рекомендую.
Вес 35 грамм + уже лучше, норм летает, думаю это максимальный вес для более норм полетов.

Вы так же можете купить такую же модель но со старым пультом, стоит прилично дешевле.
Поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю всем отличных полетов :)

• 4erkess
  • 27 декабря 2013, 11:17
а какой вес может поднять? GoPro 3 BE вытянет или все таки дорогие варианты искать?
Кстати да, забыл замерить… вечером постараюсь… А гоупро для других коптеров конечно))
  • 4erkess
  • 27 декабря 2013, 11:22
Да понимаю, денег если честно жалко. Просто хотелось бы попробовать. За пару съемок которыми может быть воспользуюсь не хочу покупать специальные и дорогие коптеры)))
Привет! Не подскажешь квадрокоптер до 40$? Буду благодарен)
41-44$, Hubsan X4
спасибо!
  • mittsabo
  • 27 декабря 2013, 12:13
круто! спасибо вам)
  • tri-v
  • 27 декабря 2013, 12:56
а сколько весит штатная камера? и сколько можно сбросить вес? Есть просто камера — альтернатива гоупро, весом 47гр. Возможно ли ее повесить?
Замерю вечером и отпишусь :) попробую гоупро приляпать)
И так, отвечаю.
Вес лыж и камеры составляет 12,5 грамм.
Вес коптера с аккумом без лыж и камеры — 91,2 грамма.
  • tri-v
  • 27 декабря 2013, 19:48
35 грамм берет уже без 12.5? (лыж и камеры)
Да. конечно… с камерой и лыжами 22,5 )))
  • shaman
  • 27 декабря 2013, 13:06
Чем старше (уже старее) становлюсь, тем сильнее мне нужен радиоуправляемый квадрокоптер! :)
  • albus
  • 27 декабря 2013, 13:32
Я сорокалетний состоявшийся мужчина и имею право на вертолет на радиоуправлении.
Это старая версия с 4-х осевой системой стабилизации. Я же говорю, вы можете купить дешевле точно такой же как у меня со старым пультом, вот он:
banggood.com/Wholesale-Wltoys-V222-2_4G-6-Axis-RC-Quadcopter-With-Camera-LED-Light-RTF--p-67794.html
  • Vlad2
  • 27 декабря 2013, 14:47
там вроде пульт отличается только тем, что можно переключать мод1 и мод2?
  • Tema220
  • 27 декабря 2013, 14:05
as2000, пульт управления по проще.
  • as2000
  • 28 декабря 2013, 05:57
Я заказал wltoys v959, за 51 бакс, скидки были 2 декабря на али. Вот про пульт не предусмотрел, хотя это мой первый квадрик, попробую.
  • Tema220
  • 27 декабря 2013, 14:02
Отличный обзор, как всегда на высоте!
Спасибо)
  • dimmer
  • 27 декабря 2013, 15:23
Mobius он потянет? Хочу взять v222 со старым пультом и поставить другую камеру.
Вечером все замерю)
  • SilentF
  • 27 декабря 2013, 18:39
Не устаю повторять: подобным девайсам жутко не хватает лазерного целеуказателя на камеру :)
  • skadi
  • 27 декабря 2013, 22:38
будет хорошо, если вы поясните случайно зашедшим, что такое и для чего нужны «моды» и что делают разные проценты «расходов». В остальном все понятно. Доп. оборудование улыбнуло, сделайте потом обзор :)
К примеру МОДЕ 1 — стик газа справа, наклоны — слева… МОДЕ 2 — стик газа слева, наклоны — справа )
Расходы отвечают за наклоны, на 40 наклоны минимальны, 60,80 все больше и больше и на 100 они максимальны, грубо мы можем его разогнать до большей скорости к примеру, улучшить маневренность.
  • fifonik
  • 28 декабря 2013, 03:50
После V929/949 мне V222 в стандартном обвесе не понравилась. Слишком тормозная и неуклюжая. Снял камеру — стало гораздо лучше. Однако я не прочувствовал, что V222 более устойчив.

Стандартная камера V222 снимает лучше, чем 808#16, которую я пробовал ставить на V929/949, т.к. не смотря на более низкое разрешение у неё почти нет «желе». Хотя это видео, в любом случае, только чтобы чуток поиграться, ничего нормального из него не сделать, imho (пишу как пользователь хорошей HD камеры, на которую систематически снимаю и монтирую)
  • Zefirov
  • 29 декабря 2013, 21:08
Примерное время полета? Батарея сколько заряжается. Можно ли другую прикрутить?
время полета — около 10 мин.

зарядка 30-40 мин.

можно и другую. я например сразу такие прикупил.

дополнительно если много аккумов удобный вот такой кабелек
  • Zefirov
  • 05 января 2014, 19:21
Специально не искал, но такой же кабель для заряда 5 акум на али попадался цена 46 р )). Еще вопрос к ТС, можно ли аппаратуру из комплекта использовать для других коптеров или самолетов? Например собрать самолет из потолочки установить сервы, регулятор, «мозги» и подружить все это с этим пультом. А то руки чешутся что нибудь да и собрать.
И еще чем старый пульт от нового отличается? Спасибо.
нет, нельзя, нужна другая аппаратура под самолет. Чем отличается от старого не знаю, но ценой точно))))
  • MadJohn
  • 06 января 2014, 10:41
Подскажите, возможно ли этот пульт как то подключить к компьютеру для полетов в симуляторе. Хочу купить себе такой, но потренироваться на симуляторе для начала было бы не плохо. Или для симулятора надо покупать специальный пульт?
Не увидел ответа на заданный ранее вопрос поэтому повторю: Ограничивается ли функционал и если да, то насколько сильно при использовани коптера со старым пультом?
Второй вопрос: При покупке доп оборудования, какими кнопками осуществляется управление? ( заложен ли резерв на пульте ДУ или существует другой алгоритм запуска и остановки устройствами).
Помогите плиз:
Купил импульсивно за 35$ квадрик JXD385
И уже есть желание заказать защиту типа такой
… но подойдет ли она?
И аккум, если есть информация, подскажите какой взять дополнительный?

Может есть что-то поинтереснее из совсем бюджетного(близкого по цене), этот продать быстро не проблема, а доставка от cdek с тини — 8 дней теперь просто супер.