Квадрокоптер FeiLiTe H07NC с интересной функцией Auto Trim

Сегодня расскажу о квадрике с интересной функцией Auto Trim.

Опять же, опустим унылые рассказы о том как летела, сколько и как я получал посылку. Видео обзоры и полеты вы можете посмотреть нижу, я там тоже все рассказал.
Image Hosted by PiXS.ru

Значит так, данный квадрик является конкурентом Wltoys V222 и UDI 818a, на которых я летал ранее. Комплектуется квадрик самим собой, аппаратурой, аккумом, запасными винтами, защитой, зарядкой и камерой с картой памяти на 2Gb. Защита нам пригодится для полетов в помещении.

Как летает:
Летает достойно, защиту на улице снимаем конечно же, иначе в ветер летать будет невозможно. Снимаем защиту и видим дополнительный колпак для защиты нашей платы. Очень продумано, колхозить ничего не нужно. Летать можно без проблем в ветер, все стабильно, хорошо управляется и никаких проблем не возникает. На аппаратуре можно изменить двойные расходы, 20 — 60 -100%. 20 — для дома, 60 — для улицы, 100 — для флипов (летать в этом режиме не получится). Скорость конечно не такая большая как у Хабсана, Wltoys V252, JXD385, Aviator, но её хватит для новичка. При неудачном броске его вверх у него отвалился луч, точнее он остался у меня в руке, на видео это будет))) 2 луча у него ничем не приклеены, но на обычные летные характеристики это не влияет, сами они не вылетят. Привод идет через шестеренки, движки естественно коллекторные. Флипы квадрик делает без проблем, но жаль, что нельзя делать кучу флипов подряд, как это можно делать на Wltoys 323))) Поэтому флипы он делает только с паузой 1-2 сек. Время полета на аккуме в 500 мАн составляет 6-7 минут.
Image Hosted by PiXS.ru

На квадрике не полетать ночью, так как подсветки на нем нет. Стоит только диод на защите спереди, выключить его можно с аппаратуры.
Понять, что у вас сел аккумулятор никак не понять, немного пропадает тяга и через пару секунд коптер уже падает вниз)).

Камера:
Квадрик имеет камеру в комплекте, снимает вроде 640х480, к сожалению винда не написала информацию о видео. Умеет снимать и делать фото, в общем камера ни о чем, побаловаться и снять. Может снимать как вертикально, так и горизонтально вниз. Включить записать и сделать фото можно соответствующими кнопками на аппаратуре.
Image Hosted by PiXS.ru

Главная финшка, функция Auto Trim.
Если она выключена, то зажимаем левую торцевую кнопку и включаем аппаратуру. Отключается функция также. Единственный плюс этой функции заключается вот в чем:
Если мы взлетели высоко и стик газа убрали до 0, то любой коптер потелит вниз любой из сторон и рухнет на землю. Функция Auto Trim помогает выпрямить коптер в горизонтальное положение, за счет небольшого вращения всех винтов. Тем самым наш коптер снижается ровно и с меньшей скоростью. А это означает, что при заряженной батарее у данного коптера не должно быть крашей, если мы сами не влепим его куда-либо. Данная функция не работает, когда сработала отсечка по питанию и коптер падает.
Image Hosted by PiXS.ru

Итог таков: Достойный квадрик, легко составляет конкуренцию Wltoys и UDI, почти не имеет косяков.

Видео обзор и полеты можно посмотреть тут:
www.youtube.com/watch?v=7bsknhXL-gY

Распаковка его тут:
www.youtube.com/watch?v=EyJ8Dslwvg8

Еще полеты тут:
www.youtube.com/watch?v=Te4MCykDwR8

Всем спасибо за внимание)
  • 02 июня 2014, 15:42
Все замечательно только 2 вопроса.
1. подымет ли он ГоПро?
2. дальность дистанционного управления.
  • 02 июня 2014, 15:51
Дальность же видна на видео. И она более чем. Дальше его просто не будет видно. Да и гопро, уверен, не поднимет. Для этого нужен более серьезный аппарат.
  • 02 июня 2014, 16:05
спасибо за ответ.
у видео есть такая особенность как «угол обзора»
У разных режимов съемки она разная. Определить по видео дальность зная угол сложно, не зная угла — невозможо.
В любом случае спасибо, то, что не потянет гопро, уже мне не подходит.
  • 02 июня 2014, 16:24
Ну все же подождите ответа автора, хотя уверен, он подтвердит мои слова.
Не поднимет
  • 02 июня 2014, 17:18
мерси
  • 3dtim
  • 03 июня 2014, 12:36
Ручной орёл легко поднимет вашу гоупро и дальность у него просто потрясающая!
  • 02 июня 2014, 15:48
При такой цене — отличный вариант попробовать «что это такое и с чем едят» перед покупкой более дорого и серьезного аппарата. Обзор толковый и понятный.
  • 02 июня 2014, 16:00
А чем он отличается от этого — www.dx.com/p/h07nc-2-4ghz-4-ch-r-c-flying-saucer-w-6-axis-gyro-317190#.U4xnHfl_t8w?
  • Romans
  • 02 июня 2014, 16:01
Подскажите, а есть подобный без камеры? чтоб дешевле…
  • Raven
  • 02 июня 2014, 19:45
mobius (ActionCam) нормально потянет?
  • Ivory
  • 02 июня 2014, 22:57
А может кто нибудь посоветовать хорошие «серьёзные» квадрики, есть же сейчас какие-нибудь «оптимальные» «народные» аппараты?
  • metal
  • 02 июня 2014, 23:25
Фантик, ака фантом aka DJI Phantom
или по-дешевле — Parrot AR.Drone 2
Или собирать самому)
  • BRAT
  • 02 июня 2014, 23:23
Посмотрел видео полёта)) печаль, сломалось. Починил хоть? или всё, с концами?
Что там чинить-то, провода спаял и вставил)
Смотрю ваши видео на Ютубном канале и здесь несколько обзоров прочитал. Спасибо вам. Я надеюсь, вам хоть китайцы что-нибудь для обзоров на халяву отправляют)))
Зачем считать чужие деньги? :)
Да вы посмотрите на ютубный канал. Там обзоры появляются почти каждый день! Я считаю, что даже альтруистам нужно получать хоть какое-то вознаграждение за свои труды, кроме наших «спасибо»!
Я не об этом. Просто некоторые сайты гнобят тех, кто получает товар «бесплатно» на обзор, приравнивая таких людей к ворам и обманщикам.
Будто бы написание обзора — это не труд, а легкая прогулка.
Поэтому задавать такой вопрос (хотя Вы вопросительный знак не ставили :) ) считаю некорректным.