Детское автокресло Romer Kidfix SICT Highline 2013

1. Цена: 189,90 €

Давно хотел написать, но все как-то лень было фоткать и искать фотки. Теперь появился обзор и фото можно посмотреть там, разница только в шкурке.

У нас оно как тогда так и сейчас стоит 15700 (11700 другие цвета), например, www.auto-baby.ru/catalog/romer/kidfix-sict/#21757

Если считать только кресло то то стоимость получилась 7600 рублей на момент заказа (минус 2000 возврат ндс плюс 2000 доставка)
срок — 2 месяца

Лень было фотографировать, искать фотографии. Теперь появился обзор и фото можно посмотреть там

9 февраля (сб) оплата
11 февраля уведомление от магазина о поступлении денег
12 февраля уточняющее письмо от менеджера который в том числе сообщил «Мы ожидаем Ваш заказ от поставщика где-то через 2 недели. Как только мы получим его, сразу же высылаем Вам» что собственно написано на сайте, но эти сроки касаются только германии.
25 февраля уведомление от dhl что получили груз, трек такой-то
27 февраля передали посылку на почту, дали новый трек
10 марта пришло на импорт в Москву
14 марта попало на сортировку
26 марта покинуло сортировку (мелкие пакеты проходили тут за 1 день)
2 апреля получил

весь заказ выглядел так
1 Детское автокресло Romer Kidfix SICT Highline 2013 — дизайн: Smart Zebra, Коллекция 2013 189,90 €
2 Карман-органайзер Romer 9,98 €
7 Способ платежа PayPal
8 Налоговая зона Страна, не входящая в ЕС
9 за вычетом НДС: стандартная ставка (19 % ) -49,62 €
10 Итого 261,13 €

Аксессуаров у нас не видел. Чехол хлопковый, в держатель для напитков входит бутылка 0.5, но болтается.

Рассчитывал что почта доставит за месяц, но немного растянулось. обычная картонная коробка от кресла даже не мятая. Все в идеале.
Видел бумажку что доставка почтой стоила 17 евро.
Вес посылки 12.5 кг. Размер коробки больше чем ожидал, еле впихнул в проем задней двери.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • fylhtq
  • 26 сентября 2013, 17:43
Господа!!!
а куда подевалась статья о покупке 2-х планшетов на Али?
там очень отличные комментарии были по поводу аферистов-продованов с 2-мя коронами в рейтинге. многие комментаторы считали это лучшей статьёй.или здесь можно высказывать критику только в сторону мелких торгашей, торгующих левыми TF картами? а больших не тронь?
вот так и создаётся очень хороший рейтинг у ЕТЕРНАЛ, УДОД или как их там.
это они проплачивают снятие критики в свою сторону? конечно же хозяева сайта не заметят моего замечания или так же удалят…
  • Mikalai
  • 26 сентября 2013, 20:29
Сайты групповых покупок работают с конкретными магазинами. Продвигают те магазины.
За счет типа акции делают цены «ниже». Но вот сам поискал по али и находил и покупал знакомым 2 Lenovo P770 дешевле чем у «групповиков». Те 2-4 доллара, что магазин платит владельцам сайтов групповых покупок, вот эту разницу я и сэкономил :)
Здесь просто умелый маркетинг и иногда впихивание новых непробованных моделей :)

Но плюс от сайтов групповых покупок, что на русском есть к кому обратиться с просьбой помочь разрешить проблему.
  • fylhtq
  • 26 сентября 2013, 21:43

как будто к кому обращаешься с просьбой что то решает-он на зарплате у продавцов и его задача втюхивать залежалый товар.
а цену всегда можно найти и дешевле…
всё это и обсуждалось в той статье, которую удалили
  • Mikalai
  • 26 сентября 2013, 21:49
Понятно. Но не исключено, что автор просто нечаянно поместил свой обзор в черновики.
  • vovoshka
  • 26 сентября 2013, 22:04
нет, администрация написала что обзор убран якобы из-за несоответствия тематики. якобы будет помещен на форум. про обсуждения умолчали.
  • mugafin
  • 26 сентября 2013, 17:48
господин alexrc подтолкнул на написание? Или маркетологи немецких автокресел? ))) Вообще спасибо, присматриваю дочке, а то из 0+ уже выросла, надо что-то побольше купить.
  • resident
  • 26 сентября 2013, 17:56
alexrc подтолкнул, оригинал обзора
  • 26 сентября 2013, 17:51
Купил сыну за 3500 рублей в местном магазине и что-то мне подсказывает, что не стоит покупать настолько дорогие кресла для детей. Конечно безопасность превыше всего, но зачем..., все детство я и мои братья ездили без кресел и ничего. С возрастом можно купить адаптер, думаю этого будет достаточно. Написано до 12 лет такие кресла, я своего ребенка в 9 лет не буду уже сажать в кресло(адаптер максимум). А за обзор плюс, спасибо, что просветили…
  • resident
  • 26 сентября 2013, 18:00
самое главное в покупке автокресла, это чтоб не пришлось выяснять на сколько оно защищает
  • 26 сентября 2013, 18:18
Ваши слова, да богу в уши…
  • Gyzmo
  • 26 сентября 2013, 18:41
Вы странный… Что вам дороже — ваши дети или ваши 5т.р. разницы между креслом за 3,5 и ХОРОШИМ и БЕЗОПАСНЫМ креслом за 7-8т.р? Особенно если эти 5т.р. спасут вашего ребенка при аварии? Эх, нашли на чём экономить…
И в вашем, как и в мойм детстве, не было столько машин на дороге, и не гоняли по городу за «сотню» и прочее-прочее-прочее…
И опять же — кому и как достаются их дети.
  • 26 сентября 2013, 19:00
А кто сказал, что мое хуже, дешевле не значит хуже. С виду такое же, со всякими ремешками, проверял в магазине на прочность ремешки(дергал со всей дури). Держится как родной в сиденье заднем, даже не шатается, как у некоторых знакомых. Просто считаю, что лишняя трата денег ни к чему. Но у каждого свой бюджет на различные покупки.
  • xazergus
  • 26 сентября 2013, 20:15
тут оно есть? Так ради интереса.
www.kidncar.ru/crush_test.php
Мне не в облом потратить на сына 10 тыр, к тому же учитывая что оно не один год берется.
Но тут дело каждого конечно.
  • Gyzmo
  • 27 сентября 2013, 23:18
Хм… Ключевая фраза «С виду такое же». Касаемо дерганья ремешков — при 64км/ч вес человека увеличивается примерно в 20 раз (т.е. ребенок весом 10 кг на момент удара весит примерно 200кг), так что не думаю что вы можете приложить к ремням усилие в 20 раз больше собственного веса. А если эти ремешки и удержат, то КАКОЙ ценой для человечка они его удержали — не дай бог узнать!.. У БТР при ДТП тоже кузов почти нетронут, а вот экипаж внутри — уже в ином мире.
Задача хорошего кресла (как и кузова авто) при ударе — ломатся/гнуться и прочее, гася энергию удара. Если есть желание, примеры и объяснения легко найдете в Сети.
Странная логика! — попробуйте примените её КО ВСЕМУ — ну там телевизорам, телефонам, автомобилям.
Вот простой пример — краштест автомобиля www.youtube.com/watch?v=ZdD8j2UpuFY
Обратите внимание — у него тоже 4 двери, колёсами, окна, фары. Только вот бьётся он странно, не находите?..
P.S. Это не китайское авто (в комментах указано Holden VB Commodore 1978), хотя Chery Amulet по безопасности недалеко ушёл.
  • 26 сентября 2013, 21:33
Такой подход губителен. Это как и с машинами. Все машины — это двигатель, кузов, колеса. Только одни достаточно безопасные, другие смертельно опасные в аварийных ситуациях. В каждой стране даже есть регламент, какие системы безопасности должны быть у новых автомобилей. Есть организации уполномоченные правительством разных стран оценивать безопасность автомобилей (например, Euro NCAP в Европе, IIHS в США и пр.). И это не пустые оценки. Автомобили с низкими оценками несут водителю и пассажирам больше угрозы здоровью и жизни в критических ситуациях.

Аналогичная ситуациях касается детских кресел. Есть кресла, которые делают поезду детей в машине условно безопасной, а есть такие, которые несут прямую угрозу. Оценкой безопасности детских кресел в разных странах занимаются разные организации и институты (есть частные, есть государственные). Например, из авторитетных: ADAC в Германии, Euro NCAP (по Европе в целом, объеденяет множество организаций) и пр. Методики в основном у них схожи.

Уверен, то кресло, которые вы купили за 3500, и которое изготовлено на заводе дядюшки Ляо, никем не проверялось на безопасность. Они лишь для соблюдения ПДД, а не для заботы о безопасности детей в автомобиле. А ведь нет ничего сложного (для любого работающего человека), чтобы доплатить еще 3500 рублей и получить кресло (на выбор), которое находится в первой десятке по безопасности.

Можно понять, когда экономят на дисках для автомобиля — штампованные вместо литых (здесь только эстетика), но на детских креслах…
  • jenya
  • 28 сентября 2013, 01:33
Все эти euroncap — это не более, чем синтетические тесты. В реальности-же почти всегда масса авто более важна, чем эти виртуальные «звёздочки».
  • 28 сентября 2013, 11:56
Да-да, целые министерства, институты этим занимаются, над изучением безопасности работает в совокупности миллионы людей, тратятся сотни миллионов долларов… а тут появляется jenya на белом коне, который все решает одной фразой (причем из обычной холиварной темы). Я уверен, что вас нужно выдвинуть на нобелевскую премию.
  • jenya
  • 30 сентября 2013, 17:56
Про миллионы людей, сотни миллионов долларов, министрества и интитуты это ты погорячился.

У тебя есть сомнения, что это синтетические тесты? Или я, может быть, где-то сказал, что это бесполезные тесты?
Производители авто сейчас обеспокоены скорее баллами на тестах и ценой, нежели реальной безопасностью — увы это реальный факт.

С креслами ситуация чуть-чуть проще ввиду того, по сравнению с автомобилями — они технологически намного более простые.
  • kirwer
  • 26 сентября 2013, 20:55
Это не обзор, это демонстрация умения вставлять символ евро в текс.
  • vovoshka
  • 26 сентября 2013, 21:07
тоже не понял обзор чего. «фото смотреть в соседнем обзоре, в этом только перечислю что себе купил.»
  • Sosedus
  • 26 сентября 2013, 21:34
а где фото товара?
  • 26 сентября 2013, 21:36
Предварительно прочитал предыдущий обзор про это же кресло. Он был хороший.

Когда в вашем обзоре дочитал до «Лень было фотографировать, искать фотографии.», сразу поставил за обзор минус и не стал его читать дальше. Зачем вы вообще его писал, если вам лень?

Спасибо, но такие говно-обзоры (извините, если грубо) не интересны.