вот так шляпка для ребенка (или как почта россии постаралась по максимуму)

1. Цена: $10.00 (я покупала за 6,55)

Решила заказать ребенку шляпку, и после долгого выбора ребенок остановился на серой. Сделали заказ 7 февраля и стали ждать.
Посылку нам отправили только 21 марта, если честно, то мы уже и не надеялись ее получить. Был у нас подобный опыт, когда истек уже срок страховки и мы подали на спор. Но, поставщик видимо все таки вспомнил о нас.
Посылка пришла 8 апреля. Когда на почте мне ее вручили, я сделала вывод, что когда ее везли, она всячески спрыгивала с транспорта, попадала под колеса, ее ловили и возвращали на место. Ну а если без шуток, то вот в каком виде я ее получила.

Было очень любопытно что же от нее осталось

В итоге вот что я достала из ящика

швы очень аккуратные, качество хорошее

Ну и напоследок шляпа в деле

Вывод: шляпа имеет только плюсы, но почта постаралась и внесла свои авторские корректировки и теперь у нее есть огромный минус, это не аккуратный вид.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +22 +45
  • jakekar
  • 17 апреля 2014, 08:58
Для шляпы это не проблема. Отпарьте. Если нет отпаривателя то утюгом через тряпку отпарьте. Я такие шляпы сотнями вожу (для взрослых). Крайние в коробках часто заминаются.
Спасибо большое!!! Так и сделаю.
  • 17 апреля 2014, 11:40
ммм… крайние шляпы в стопке с обоих концов.
Как нужно думать, чтобы этого не понять?
  • Antares
  • 17 апреля 2014, 13:35
Вы, случайно, не родственник Добкина?
  • Jhony
  • 17 апреля 2014, 13:40
А как по вашему будет правильно?
  • eLsIe
  • 17 апреля 2014, 15:19
Да, любят у нас последнее время использовать это слово, где не надо.
Но тут-то оно абсолютно на месте!
  • SerjNSK
  • 18 апреля 2014, 13:29
У меня друзья в авиации. Там слово «последний» не употребляют практически никогда. На подсознательном уровне. И окружающие, общающиеся с ними перестают употреблять слово «последний».
  • Keyzet
  • 17 апреля 2014, 22:13
А для взрослых не подскажите парочку проверенных ссылок?
  • jakekar
  • 18 апреля 2014, 07:34
извините… я оффлайн покупаю…
  • 17 апреля 2014, 09:04
Для почты это нормально, в принципе для любой. Это вопросы упаковки к продавцу, у таких посылок в идеале должен быть жесткий каркас. В обычных посылках — амортизирует внутреннее наполнение, у этой без каркаса никуда.
Ни одна почта не будет гарантировать, для обычного отправления, что оно не окажется под другими посылками. Это нормально.
Всего лишь вопрос упаковки.
В принципе согласна. Шляпа в коробке болталась в обычном пакете.
  • SOLID
  • 17 апреля 2014, 09:22
Пока крутил картинки вниз, думал шапка для взрослого человека. Удивился и улыбнулся, когда увидел, что шапка для мальчика.(Комментарий не сразу прочитал). Прикольно сидит на мальчике.
Я в начале писала, что ребенок выбрал серый цвет, но видно надо было в заголовке пояснить, что она детская.
  • thief
  • 17 апреля 2014, 09:57
Оффтоп: Читаю бегло заголовок «после долгого выбора ребенок становился седой» О_о
Захожу под кат, перечитываю нормально и успокаиваюсь. :)

По теме: Даже очень солидная шляпа. Ждите, скоро приведет невесту. ;)
Ага, осталось смокинг заказать :-)
  • 17 апреля 2014, 11:27
А чего смешного в шляпе?
Давайте посмеемся над плащом и сапогами.
ты парень, и ходишь в плаще и сапогах? если да, то давай посмеемся
  • 18 апреля 2014, 13:42
Да я вообще-то и не парень…
знак вопроса стоиииит… ну как так!
  • Megapey
  • 17 апреля 2014, 21:46
не отстал еще.

но не догоняешь, да.
бгггг. какая досада
Советую погуглить фотки почты Китая, а после этого винить во всём почту России.
А вообще следовало бы с продавцом договариваться о жесткой упаковке, но цена доставки от этого естественно бы увеличилась. По моему мнению здесь однозначный косяк Ваш и Продавца, а не какой то из почт.
  • 17 апреля 2014, 09:42
Спешу Вас огорчить — от почты России не спасает даже жесткая упаковка.
Согласна полностью, брату почта россии так прокачала планшет, что даже не помогла дополнительно оплаченная упаковка.
А кто сказал что почта россии а не Китая?
  • 17 апреля 2014, 10:37
никто, никогда, нигде не берет вашу посылку/багаж в руки и бережно не укладывает сверху. Было бы так, вы своей посылки ждали бы по полгода. Всякие автоматические сортировки, где посылки просто с конвеера сбрасываются в сортировочные корзины и все такое…
Это обычно и нормально, от этого и должна защищать упаковка. Она для этого и придумана.
  • 17 апреля 2014, 11:11
Тут же вопрос в отношении. DHL приходят в идеальном состоянии, а EMS как из з…
Следуя вашей логике идеальная упаковка это «чугуниевый» ящик с толщиной стенки 10 мм.
Да и потом ПР смогла раздавить MP3-плеер в пластиковом боксе с ребрами жесткости.
Еще раз повторю дело не в упаковке, а скорее в недостатке кадров из-за которой те кто есть относятся к посылкам по-скотски…
  • 17 апреля 2014, 11:49
Ну человек в «трезвом уме и светлой памяти» сравнивает DHL и ПР… чет даже комментировать неохота, отмечу только что стоимость перевозки и объемы вполне сопоставимы, ога…

Еще вопрос назрел: Что значит скотски? Упаковка должна выдерживать падение с полуметра, посылки так и летят обычно на линиях сортировки. Никто не берет их бережно двумя руками и не перекладывает также бережно на новое место.
Ты хоть раз отправлял что-то транспортной компанией? Они все самостоятельно пакуют/обшивают и только после этого гарантируют.

А все эти упаковки планшетов/мп3 плееров в принципе не предназначены для самостоятельной перевозки, только внутри большей коробки, где указан, верх, есть запрет сверху не ставить и все такое.
Что за пластиковый бокс? обычная выштамповка в гибком прозрачном пластике и бумажка коробки поверху? Как это вообще может уберечь от чего то? Это лотерея.
  • 17 апреля 2014, 14:13
Объясню про «по-скотски»:
Имел опыт общения с EMS (Нижний Новгород) по посылкам там ходят.
Работаю два человек — завал.
Я ни в коем случае не говорю, что виноваты эти двое — виновато руководство, которое выделяет на этот участок мало людей.
А вот стоимость EMS и DHL сопостовима.
  • 17 апреля 2014, 18:01
плюсанул, а то кто-то минус воткнул хрен пойми за что…
ну и в ресторанах кто-то из персонала руки не моет, всякое бывает, мудаков по всему миру навалом.
Я пргсто о том говорю, что не вижу ничего страшного в том, что фактически пустую коробку раздавило при транспортировке — это скорее закономерный итог.

А вот стоимость EMS и DHL сопостовима.
ну для мелочи точно нет, а вот для пары кг соглашусь, про больший вес ничего не скажу, не аониторил.
Ну да, и то, что посылка шла энное количество дней ( RB473047279CN) они тоже не виноваты, пешком за ручку наверное вели. При том, что уведомления до сих пор нету.
  • Devion
  • 17 апреля 2014, 11:22
Китайцы, обычно быстро отправляют посылки 2-3 дня, за это время они не успевают наиграться в футбол. А вот по России эти коробочки идут в среднем 2-3 недели, и тут уже успевают поиграть даже в американский футбол.
Диспут не открыли что-ли? За такой внешний вид процентов 30 рефанд можно получить. И действительно, это проблемы продавца, что не упаковал как следует.
Пока еще не подтверждала получение и не открывала спор, планировала заняться этим сегодня вечером
мамин хипстор растет
  • 17 апреля 2014, 11:38
Жители Техаса, Чак Норрис, Аль Капоне, Боярский и Григорян (гр. Крематорий) — тоже хипстеры?
Экие у вас примеры для подражания
  • kuzmy4
  • 17 апреля 2014, 17:02
Что плохого находите в Григоряне? Музыку его слушали?
  • 17 апреля 2014, 22:59
А где в тексте сообщения сказано о примерах для подражания? :)
жители техаса не в счет, я о россии говорю. боярский в образе, я думаю он и спит в шляпе, григорян тоже самое.
  • jh7
  • 17 апреля 2014, 10:39
откуда такая уверенность что ПР виновата? думаете на почте китая ваши посылки девственницы на пуховых подушках доставляют?
  • Jhony
  • 17 апреля 2014, 10:42
Диспут можно было открывать через десять дней, по причине не отправки товара. И так же можно было открыть диспут потом по внешнему виду посылки потребовать частичного возврата стоимости. По отзывам, я бы у такого продавца не покупал, у него много отзывов про мятые посылки и плохую упаковку. Но как говорится какая цена, такая и упаковка. И почта что РФ, что Китая не причем.
Сами понимаете при цене $9 за пару, продавцу все равно как она дойдет до вас.
  • Nitazak
  • 17 апреля 2014, 11:23
Вид класный, просто супермен. Плюсую фотомодели и за обзор
Присоединяюсь и плюсую два раза :)
Если шляпа не из бумаги, отпарить не проблема.

Надеюсь, шляпа для какого-то представления а не для ежедневного ношения?
  • Lerius
  • 17 апреля 2014, 15:27
Надеюсь, шляпа для какого-то представления а не для ежедневного ношения?
а что в ней такого? обычная федорка, такие носят миллионы людей.
Извините, но я такие что-то не вижу на улицах, кроме мест-рассадников хипстеров.
  • Lerius
  • 17 апреля 2014, 15:51
извиняю.
кроме мест-рассадников хипстеров.
о\
как-будто хипстеры — это что-то плохое.

бедные немцы, любители тирольских шляп, видать и не знают, что они поганые хипсторы. ну а вообще, в городе полно таких шляп, у самого такая есть, до хипстера мне как до звезды. такому крою шляп уже хз сколько лет, никаких хипстеров тогда и помине не было. это классика, она всегда в моде.
Повторюсь — выглядит очень странным то обстоятельство, что при любом повреждении посылки — виновата почта россии.
У китайцев тоже есть обычаи сортировки и доставки.
www.818mt.com/uploads/allimg/121113/5-121113213429562.jpg
taolink.ru/image/attach/184130-1354008490.jpg
spoki.tvnet.lv/upload2/articles/60/606051/images/_origin_Pasts-Kina-7.jpg

Самому несколько раз приходили посылки со штампом — прибыло в Москву поврежденное/подмоченое и т.п.
  • lisko
  • 17 апреля 2014, 20:30
а мой малой выбрал черную с черепами, ждем-с пока…
  • smiler
  • 17 апреля 2014, 21:55
А зачем вы вообще это купили ребенку? Это очень провинциально…