Боевое снаряжение черепашек-ниндзя

Всем привет!
Мой сын, как и многие дети, является поклонником мультфильма «Черепашки-ниндзя».
И вот, увидев очередную атрибутику любимых персонажей в одном из местных магазинов — ребенку было дано обещание о покупке.
Вечером похожий комплект был найден на просторах «Алиэкспресса», причем существенно дешевле, нежели оригинальный комплект в офлайне.

Трек

Итак, конкретно этого продавца не советую — очень долго отправлял, сначала говорил, что очень много заказов, потом, что данный комплект изготавливается на заводе, практически под меня. потом дал фейковый трек. В общем как-то не сложилось у нас с ним…

Да и упаковка ужасная — посылка пришла просто в пакете, в обычном сером пакете — и как все уцелело остается загадкой.

Комплект:
1. Панцирь
2. Саи (сын поклонник Рафа)
3. Две звездочки
4. Повязка на глаза

Общий вид комплекта:

Фото с размерами:

Сам панцирь

Поговорим о качестве:
Краска через небольшой промежуток времени начинает «сползать»:

Прорези для глаз маловаты, да и вобще повязка ужасно не удобная, в итоге сын носит ее, повязав на лоб:

Покрашен неравномерно, но это мелочи…

Самое слабое место — это крепление саи (или вилки, как их называет сын) к рукоятке.
Все видно на гифке:

Сломается 100% за первую неделю использования.
Вот одна уже после ремонта. Еще видны следы вмешательства:

Подведем итоги.
К минусам отнес:
— низкое качество покраски
— очень хрупкие саи
— неудобная повязка на глаза
— нет крепления оружия, т.е. саи просто вставляются в отверстия в панцире и при беге оттуда выпадают.

не знаю стоит ли это относить к минусам, но поверьте, для ребенка это было очень важно:
невозможно вставить саи, когда панцирь на спине (на самом деле их и высунуть очень сложно) — реально не получится этого сделать, каким бы гуттаперчевым Вы не были… =)

К плюсам:
+ цена
+ счастливые глаза ребенка

Не смотря на обильное количество минусов — комплект советую. За небольшую цену Вы получаете Ваш ребенок получает возможность почувствовать себя в роли любимого героя.
Все равно через пару недель комплект поднадоест и уже не будет приносить столько радости…

Фото комплекта на сыне:
Увы, с мобильника

С уважением, ALev.

PS. Скажите, для обзоров годятся только горизонтальные фото? Вертикальные корректно не отображает?
просто оставлю это здесь
Я просто покажу вот это и все минусы набора мигом отпадут
Качество средненькое, да. Но за эту цену не вижу смысла спрашивать больше. Лучше уж подарить ребенку еще один набор, когда ему надоест или он сломает этот, чем покупать в магазине с четырехкратной наценкой практически такой же сет, но который проживет, допустим, на неделю дольше чем ваш (магазинные по качеству немного лучше вашего, но стоят в несколько раз дороже)
отличный панцирь. Недавно сын закомандовал купить такой в одном из детских магазинов, так ценник на нем был в три раза больше, но качество тоже намного лучше чем у вашего. Но если учесть, что поиграет он им максимум неделю, а потом забудет. То цена на купленный вами набор мне нравится больше!
У Лео мечи, саи у Рафаеля. Не путайте сына и народ :)
  • 07 июня 2016, 15:32
Спасибо, исправил. Надеюсь сын не узнает =)
  • Kiogo
  • 07 июня 2016, 15:39
Отличный обзор. Чего сейчас только нет. Помню как в детстве друг разрисовал крышку унитаза под панцирь и сделал два отверстия что бы крепить ремнем к спине.
  • 07 июня 2016, 15:56
Извините за комментарий не по теме. Но от конструкций, типа "… увидев… — … было дано...", у меня точно приступ когда-нибудь случится. За что же Вы так русский язык… Упрощайте предложения, по возможности, пожалуйста. Или штудируйте тему «деепричастные обороты».
  • 07 июня 2016, 16:00
деепричастные обороты
  • 07 июня 2016, 16:06
Пропустил, спасибо.
  • J0hnn
  • 08 июня 2016, 06:11
  • 08 июня 2016, 06:49
))) Угу, интересный получился эксперимент. Даже не ожидал, что будет такой баланс. Система работает!
где ж вы таки правильные беретесь… это ж не сайт граматики и орфографии русского языка… кто читая обзор вдумывается об этом? главное что из себя представляет товар…
  • 08 июня 2016, 13:26
Ээээ… ну если один человек считает, что может коверкать русский язык, то, наверное, другой вполне может ему об этом сказать. Я же не докапывался до пунктуации или пропущенных заглавных. Демократия. Ничего дурного не произошло.
а если саи снизу вставить в «пояс»? может так легче будет вынимать с одетым панцирем?
  • 07 июня 2016, 16:04
В том то и дело, что они не фиксируются. Если снизу вставить — они просто повыпадают. Пробовал переворачивать сам панцирь, тогда еще куда ни шло..., но тоже неудобно.
А если наоборот делать, т.е. правой рукой доставать левую «вилку», а левой рукой — правую. Вроде так проще рукой дотянуться…
  • 07 июня 2016, 16:57
Не думаю, что рука сможет согнуться под таким углом. Но попробовать стоит ;) Спасибо!
Круть!
Завидую современным детям! Я в детстве из тазика делал папье-маше, а потом акварелью раскаршивал панцирь.

Саи делали из электродов, втихоря от родителей :))) нунчаки делали из черенка от садовой лопаты или швабры.
  • 08 июня 2016, 09:29
У нас на нунчаки шли ножки от массово выбрасываемых советских трельяжей и сервантов. Просто так удачно «совпало»)))
А если вклеить утеплитель вспененный и прорезать отверстия для саи такого диамтера чтобы они вставлялись до упора но при этом не выпадали за счет упругости материала?
  • 08 июня 2016, 10:20
Спасибо! Стоит попробовать!
В моем детстве, наличие у ребенка такой игрушки было равносильно наличию у взрослого мерседеса в кузове W140 :D