Еще раз про фонарик

При чтении обзоров, в каком уж не помню была ссылка с рекомендацией именно на этот фонарик. Не скажу чтобы были восторги, но рекомендовали как качественный аналог «сипика». Поскольку в моем хозяйстве всего лишь два «живых» фонарика, и один из них пресловутый «3W police» за 1.4 американских рубля, жаба даже не вздрогнула, и заказ ушел.
Долго ли коротко, но ходила посылка 74 дня. Внутри обычного желтого конверта-моток теплоизоляции под линолеум. «А внутри у него неонка» то бишь фонарик.
вытащил я его, все как описывали, из железа, аккуратный, ну а дальше пошли различия. Фонарь однорежимный, что для меня плюс, потребляемый ток с аккумуляторов — 0.7-0.8 ампера, что при 1.25 вольта составляет 0.9- 1 ватт на кпд преобразователя 0.8. на диоде 0.6-0.8 ватта
Немного фотографий

пришел в герметично запаянном пакете

общий вид

аккумулятора BTY хватило на 25 минут работы, что вполне согласуется мнением о них. 250 -300 ма*часов.
три фонарика в сравнении.

и наконец
Сколько весит голова

Обзор написан от нечаянной радости, я уже и забыл зачем его заказывал.
Поздравляю с приобретением. Дешёвый и несердитый фонарик.
Хороший фонарик, такой наверное есть у каждого майскушника:)У меня трёхрежимный.
  • Ganja
  • 14 июня 2013, 15:56
Ссылкой поделитесь?
Тысячи их (скажу за dim0n849)
Правда за 5-6 баксов вроде как уже 3-режимных нет, но хз изите по «qree q5» или " mini qree q5"
  • sar505
  • 15 июня 2013, 00:37
Я покупал 3-х режимный клон «сипика» 20 мая на Евербаинге. Искал именно 3-х режимный по минимальной цене. Обошелся в 5,09$ c 10%-м купоном (EVERBUYING2013), который и сейчас должен работать (действителен до 31.12.2013.). Есть ещё и другой 10%-й купон (Junesale), действителен до 30.06.2013. Сейчас также получается цена 5,09$ с одним из этих купонов.
три фонарика в сравнении
Можно отдельно? Ничего не понятно, с чем сравнивали, с автомобильной фарой, уличным фонарем, еще с каким-то источником света...??? 8)
PS А король-то голый! А голова-то невесома!)))))
Спасибо!
не лучше было доплатить 2 бакса и взять сипик?
что за сипик? типо хороший недорогой фонарик? можно ссыль
ну так это копия сипика. этого
Поиск
а вобще какой толк от фонариков на обычных пальчиках. лучше что-то на 18650 взять. да, больше, да, дороже, да, надо аккумы и зарядка, но ведь фонарик.
Пользуюсь понемногу Convoy S2… так держать в руке приятно, про использование вобще молчу. в парке как-то включил в полной темноте. все рядом просто офигели были в шоке. засветка шикарная.
  • 14 июня 2013, 18:24
Первый как раз на 18650 и безродном 3 ваттном диоде, мне нравится за желтоватый свет, напоминает настольную лампу., Чаще всего так и пользуюсь.Подвешиваю за хвостик. Вот и лампа.
Откуда запасы перфорированной бумаги? У меня тоска по ностальгии — начало 90-х, вычислительный центр, ЕС1055… Я работал оператором ЭВМ (сутки через трое)…
  • 14 июня 2013, 18:16
Жалко перфокарты кончились, я работал системным программистом начиная с mft 4.1, на десятилетие раньше. Это остатки былой роскоши, на ЕС-ках печатали на иглах, дешевле. а это с Искры-226.
Перфокарты, перфокарты, как их не хватает резать торт и кусочки на них раздавать! А я ещё застал (правда сам уже не ремонтировал) табуляторы и сортировщики перфокарт, там были замечательные металлические контактные щёточки, жаль мало их набрал, уже кончились, очень удобно платы и прочее чистить. Эх, ностальгия!
  • 14 июня 2013, 18:59
А какие в них вентиляторы были, сказка, еще где-то пара болтается. А перфокарты это наше все, и тарелки, и записные книжки, и еще многое что.
и тарелки, и записные книжки
А какие корбочки с помощью скрепок делали для всякой мелочи! И под селёдкой перфокарта не расползалась!
А еще на обслуживание ЭВМ выделялся спирт…
  • 14 июня 2013, 20:12
У меня есть друг. Он был начальником ЕС-1045 за номером 7. Ему полагалось 250 литров чистого питьевого спирта, но поскольку от него оставался осадок, то протирали изопропиловым, он вообще без нормы был. Но в один прекрасный момент мы завязали.
Слыш, ты не поверишь, а обзор то был ФОНАРИКА! :-)))
Фонарег — ничто,
Ностальгия — все!!!
Эх этот спирт, скольких хороших людей он сгубил… Тоже 3-х литровыми банками его домой носил, во времена сухого Горбачёвства талоны на водку даже не тратил (коньяк покупал :-).
Я бы и сам того…
Но спасла покупка автомобиля. Очень я любил за рулем ездить.
Эх, давно это было…

P.S. Мой запас перфорированной бумаги давно закончился, а перфокарты я и не хранил.
Как-то на Новый год, который отмечали у одной знакомой девушки, я приволок разноцветные «конфетти», которые образовывались от набивки перфолент. Целый полиэтиленовый пакет с ручками (кстати тоже ностальгия по оборванным ручкам пакетов). Ну и, подняв настроение напитками, стали мы все это конфетти разбрасывать. А оно ведь очень мелкое. Меня до сих пор ненавидят в том доме.
  • 14 июня 2013, 20:15
А перфоленты это М5000, ака хьюлетт-паккард, с 4 килобайтами ферритовой памяти на штырьках, транслятор и сборщик на перфоленте, без монитора, только классика телетайп советского образца. Счастливое время было.
А я это конфети из перфоратора в хлопушки (вместо штатного) засыпал, один друг тоже дома хлопнул, Новый Год (и ближайшие родственики) у них дооолго поминался :-). А одну хлопушку я заправил конфетюшками ТОЛЬКО от ТРАНСПОРТНОЙ дорожки, но это уже другая история…
На Сипик мой смахивает ))
На самом диоде линза присутствует?
Оказывается китайцы могут и на таком сэкономить и втулить более дешевые диоды, без линзы…
  • sar505
  • 15 июня 2013, 00:44
trex, а у вас под диодом тоже дырка, как вот на фотке (из этого обзора клона сипика).
как было сказано там 1 ватт мощности. тоесть дырка или не дырка уже неважно. нагрева не будет
  • 15 июня 2013, 05:30
Начнем с того что диод в два раза меньше размером, а до разборки руки пока не доходят. Дела делишки.
судя по описанию, в вашем такой же диод
я что заметил, если вес фонаря 65 гр., то он с дыркой. у моего клона сипика вес 73 гр. без дырки.
ТС, попробуйте снизу немного приоткрыть и посмотреть, что там? проверьте мою логику)))