Недорогие спортивные часы с двойным ходом от магазина ChinaBuye

Привет, всем!
Представляю Вашему вниманию краткий обзор недорогих мужских часов «КИТАЙПРОМА».
Часы я получил в ноябре 2012 года и думаю, что пришло время поведать о «плюсах» и «минусах» данного изделия. Знаю, что подобных обзоров на сайте предостаточно, и поэтому найдется немало желающих бросить в меня чем-нибудь тяжёлым. Однако, хочу попросить воздержаться от этого, ибо я хоть и нахожусь в достаточно преклонном возрасте (мне-48), но на подобных ресурсах являюсь новичком. И так, что же нам предлагает китайский производитель за такую цену? Должен сказать, что описание на сайте полностью соответствует действительности, поэтому сразу перехожу к описанию технических характеристик. Часы выполнены практически полностью из пластика, поэтому несмотря на внушительный размер, очень легкие — 55 гр.

Ремешок силиконовый, на руке сидят удобно. Насколько прочен сказать не могу, но пока не порвался. Что касается точности хода, то за месяц отстают секунд на 20 — 25. За время эксплуатации было замечено, что при нахождении на морозе (около 30 минут при — 20 гр.), несколько раз обнулялся цифровой дисплей. Предполагаю, кратковременно пропадает питание, так как «стрелочное время» показывают правильно. Если кто-то знает как это вылечить, напишите в комментариях, буду благодарен. Питание часов от батарейки 3V

При включении подсветки, кристаллы светятся приятным зеленоватым цветом, как-то так:

Ни каких тест-драйвов с часами (типа купания в воде и т. п.), я не проводил… пока. Фото данного изделия на сайте продавца предостаточно, но я все же несколько добавлю в обзор.

Подводя итог, скажу что часы оцениваю на 5 баллов в соотношении цена/качество. Хотя и «царапаются» они очень легко, особенно при моей работе (наладчика оборудования).
Если возникнут какие-либо вопросы, обязательно отвечу.
Ну и напоследок:

На этом всё, удачи!
  • Pirate
  • 12 апреля 2013, 22:16
Как всегда на фото выглядит дороже и лучше чем есть на самом деле. Но мы ждем и надеемся на чудо…
  • reksden
  • 12 апреля 2013, 22:21
Как зовут кореллу? сколько ей лет? по утрам не будит?
Часы хорошие, обзор понравился.
Гоша, он же-Жора, он же-Гера… Лет 6 примерно, меня не будит, я в другой комнате сплю :)
Приятный обзор, спасибо автору за грамотность!
Автору 48. В то время в школах еще чему-то учили.
Согласен. Но эту грамоту нужно еще не забыть, с чем автор прекрасно справился.
стрелки трудночитаемы.
ночью — бесполезны.
дизайн, имхо, «цыганистый».
часы доносить до первого серьезного косяка и выкинуть. а обзор нормальный. плюсанул.
Согласен, но для ночи подсветка имеется
с подсветкой не видно стрелок, так как они полые, а если и заметно, то приходится присматриваться… лично для меня — в этом недостаток.

самое хорошее — вам нравится. для этого и покупали. остальное не важно. удачных покупок!
Приобрел подобные часы, но другой «фирмы».То же обнуляются, но заметил что не от мороза, а от статики.Снимаешь после морозной прогулки свитер и часы по нулям. Побороть не получилось.
  • MrNot
  • 13 апреля 2013, 20:19
У самого вот такие: ru.focalprice.com/YWK17O/Stylish_Waterproof_Sports_Watch_Orange__Black.html
Видно корпус другой, а внутренности те же. И та же проблема с сбрасыванием цифрового циферблата. )
Но из всех часов, что покупал в Китае, эти лучшие. Плюсую.
Да, дизайн, пожалуй, поинтересней будет. Только кнопки, на мой взгляд, очень габаритные. Не мешают?
  • MrNot
  • 14 апреля 2013, 14:07
Нет, нисколько. Вполне удобно.