Бюджетные часы Skmei 1258

Всем доброго времени суток, сразу отмечу, что это мой первый обзор, решил им поделиться, поскольку об этой модели информации в сети не так уж и много, а часы получились довольно удачные и я бы рекомендовал их к покупке. Кто хочет узнать больше, велком под кат

Итак, небольшая предыстория: спустя 5 лет после покупки мои старые-добрые G Shock GA100 приказали долго жить, а без часов ходить я не привык, поэтому было принято решение найти временный вариант, который бы можно было использовать до тех пор, пока в бюджете не появятся средства на более солидную модель. Основными критериями при выборе были: ценник до 500 р., электронный крупный дисплей, наличие качественной подсветки (чего так не хватало в G Shock), хоть какой-то намек на защищенность и спортивный внешний вид. Перелопатив сотни вариантов, в итоге я остановился на модели 1258 от довольно известного китайского производителя Skmei. Каких-то очень негативных отзывов по продукции этого бренда я не встретил, поэтому авансом доверился ему, да и не было у меня цели купить часы на долгие годы, а именно такой вариант, который не жалко и по бюджету сильно не ударит, чтобы в дальнейшем заменить на более продвинутую модель. Я люблю все красно-черное, поэтому выбрал именно эту расцветку, а вообще эта модель продается также с золотой\синей\зеленой и черной окантовкой, практически на любой вкус.
Заказ делал на свои кровные, дождавшись распродажи 11.11 в официальном Skmei OfficialFlagship Store и через 15 дней пришло оповещение, что товар прибыл на почту. Это меня удивило, т.к. думал, что будут сильные задержки из-за огромного количества заказов, но посылка приехала очень быстро.

По виду желтого пакета сразу было понятно, что внутри нет никакой коробки, т.к. были заметные очертания часов.

Как и ожидалось внутри лежали сами часы, завернутые в небольшой кусок «пупырки», ну ясное дело-бюджет ))

Поигравшись с лопаньем пузырьков, я продолжил распаковку. Часы были в рабочем состоянии и на экране был включен таймер, сначала я не много напрягся (переиграл в CS GO видимо), но поняв, что цифры не убывают и перерезать красный провод кусачками не придется, я вынул из длинного пакетика сие изделие.

вдоль ремешка с внутренней стороны была вложена бумажка с инструкцией, русского само-собой не завезли, на одной стороне сплошные иероглифы, а вот с обратной-более понятный глазу английский. Читать ее я не стал, благо тут все интуитивно понятно и разобраться в 4-х кнопках не составляет труда

Немного удивило то, как сделан ремешок, положить часы ровно на стол не представлялось возможным, т.к. он не разгибался до конца, что даже хорошо-сделан по форме руки эдаким полукругом, если можно так сказать. На одном конце ремешка висела бирка с логотипом компании.

Первое впечатление от внешнего вида двоякое, я конечно понимаю, что это прям такой «китайский дешман», но с другой стороны они внешне очень похожи на мои старые Casio GA-100 и цветом, и формой, что не может не радовать. Пластик довольно дубовый, а красная краска всем своим видом намекает на то, что пробудет здесь не долго. Это лишь мои размышления, возможно, я ошибаюсь, но внешне кажется, что все это сотрется и отвалится довольно быстро, сложно описать словами, но вот прям видно, что бюджетно очень (опять же по-сравнению с G Shock)

Я не считаю это минусом, т, к. покупая подобные часы каждый понимает, что он берет и что примерно можно ожидать от такого изделия. На какую-то долговечность и сохранение первозданного вида я и не рассчитываю даже… но, время покажет.

Задняя крышка выполнена из металла неизвестной мне марки, возможно даже хорошего (но это не точно). На ней гордо красуются надписи Water Resistant 5ATM, что недвусмысленно так намекает на некую водонепроницаемость при давлении до 5 атмосфер. Проверять этого я конечно же не буду ))) ну извините, часы брал за свои кровные и утопить их ради обзора желания мало. Отмечу лишь, что в описании продавец делает акцент на работоспособность до глубины в 50 м.

Сверху на экране наклеена заводская пленочка, она заметно уже самого экрана, но я не стал ее снимать, благо обзорности она не мешает, зато хоть немного сохранит экран от первых царапин. Экран утоплен в корпус по всем канонам спортивных защищенных часов, что положительно сказывается на его сохранности. Под углом изображение немного выцветает, но это совсем не критично и цифры все легко считываются.

после 10 попытки мне все же удалось поставить часы на стол, вот так примерно отгибается ремешок. Он довольно жесткий, на ощупь ни разу не софт-тач какой-нибудь, но опять же возвращаясь к стоимости изделия это простительно.

Настроив время и дату буквально парой щелчков кнопок, я порадовался тому, что вся основная информация доступна сразу на экране (день недели, дата, время), на G-shock-ах чтобы посмотреть дату приходилось нажимать кнопку, что было крайне неудобно.

крепление ремешка незамысловатое-парой винтиков с каждой стороны, выглядит хлипковато, но, возможно, сюда подойдут и другие стандартные ремешки, если с ним что-то пойдет не так. Не понравилось только то что они с обеих сторон от дисплея на ремешок воткнули две большие… ммм… блямбы с иконкой пловца (ну типа часы для плавания и все такое). Я бы не стал этого делать, т.к. часы могут использоваться для чего угодно и делать на этом такой явный акцент не стоило бы, ну да ладно, это уже придирки.

Кнопки выступают от корпуса примерно на 2 мм, нажимаются с небольшим скрипом и срабатывают только при нажатии «в пол», что, возможно, даже неплохо… эдакая защита от случайных нажатий. Хотя, я не думаю, что буду пользоваться какими либо кнопками, кроме подсветки. Всякие таймеры-секундомеры мне не нужны, а дизайн экрана позволяет видеть всю необходимую инфу без дополнительных нажатий и это не может не радовать.

Пришло время их надеть. У меня довольно дрищавые руки, поэтому были опасения, что такие большие часы будут болтаться, но на ремешке достаточно отверстий, чтобы нацепить часики даже на тонкие костлявые конечности )) В моем случае даже одно деление осталось в запасе. Людям с большими пропорциями они тоже подойдут-запас довольно большой. Также отмечу, что при максимально зажатом ремешке его конец не вихляется и не торчит (как это было у G-Shock), а надежно поддерживается резинкой.

Еще немного про экран: задача была найти часы с большими цифрами, у меня близорукость и хотелось бы иметь возможность видеть цифры не поднося глаз к запястью, как это было со старыми часами. В этом Skmei превзошли все ожидания, экран просто огромен (но в меру), основное время занимает самую большую площадь, над ним дата и день недели, а снизу по центру бегут секунды. Слева и справа от них на эдаких полосочках выводятся иконки режимов (таймер\секундомер\звук), если они включены. Единственное, что я бы исправил-это уменьшил бы верхнюю строчку с датой, т.к. некоторые символы дней недели почти без пробелов сливаются с месяцем и плюс это не настолько важная информация, ну да ладно.В целом дисплей большущий и довольно контрастный, если честно, ожидал худшего. На солнце само собой он будет немного выцветать, но не критично. Я был удивлен, что его очень хорошо видно, к примеру, если вы находитесь в темной комнате ночью, куда проникает только свет фонарей с улицы, даже подсветка не нужна.
Кстати, вот мы и добрались до вишенки на торте. Подсветка. Это один из критериев, который был очень важен для меня, т.к. на GA-100 подсветка выполнена в виде малюсенького оранжевого светодиода, прилепленного внизу под цифрой 6, которую он, собственно, и освещал… и только ее… Больше не видно было ничего и разобрать в полной темноте сколько времени не представлялось возможным. Здесь же все сделано грамотно и, я бы сказал, даже очень. Подсветка активируется нажатием верхней левой кнопки с надписью Light (внезапно), на свету ее практически не видно:

Но все меняется, когда вы активируете ее в темноте, вот так по моему и должна работать нормальная подсветка здорового человека-светятся именно сами цифры очень красивым бирюзовым цветом, видно все как днем и иной раз тянет просто так нажать эту кнопку просто, чтобы полюбоваться этим магическим свечением…

сфоткать на телефон было крайне сложно, но вот с n-ной попытки вроде получилось, в реальности это смотрится еще круче. Я опасался, что в жизни они не будут так красиво светиться, как на промо-картинке у продавца. но тут не обманули-респект!
Описывать параметры, размеры и прочее я не буду-это все есть на странице товара с красивыми картинками, здесь я лишь делюсь своими впечатлениями от покупки, а они таковы:

Плюсы:
-цена
-большой экран с большими информативными цифрами+углы обзора
-очень красивая и яркая подсветка
-спортивный внешний вид
-ремешок подходит для любых комплекций людей
-удобное и интуитивно понятное управление
-заявка на водонепроницаемость (хотя весьма спорная)

Минусы:
-общая «дубовость» изделия, дешевые материалы
-ощущение ненадежности лакокрасочного покрытия
-дурацкие овальные вставки на ремешках с плывущим человечком
-спорная водонепроницаемость

Итог:
Отличные бюджетные часы со всеми их минусами и плюсами, которые полностью оправдали все возложенные на них надежды, по крайней мере на первый взгляд. Остается лишь вопрос долговечности, но это уже покажет время.

P.S.: возможно, я что-то упустил, если есть какие-то вопросы-задавайте в комментариях, постараюсь ответить. Всем добра!
фото в заголовок загрузить так и не смог-постоянно пишет «ошибка загрузки изображения» в чем причина-непонятно (
  • bdos
  • 28 ноября 2018, 09:28
Какие крупные цифры, интересно
  • Djovani
  • 28 ноября 2018, 09:41
на моих Skmei (номер не помню) высота цифр 1 см. ;-)
  • Vairon
  • 28 ноября 2018, 18:06
У меня ихние же часики со стрелками. Цифры-то под стрелками чёткие, крупней, чем на моих повседневных эдифайсах, но пространство циферблата организовано так, что стрелки часто их загораживают ). Кстати, у этой конторы, в целом, годные часы: беру в качестве рабочих каждый раз новые, уже штуки три износил ). Года на два хватает. Дальше всякие литолы-солидолы-гаечные ключи и паяльники своё дело делают.
Вот я бы брал такой вариант. Напоминает Касио серии
Я такие, только в чёрном пластиковом корпусе, часы — SKMEI 1299 купил на dx.com за $5.78 (еще и удалось купон 8% на категорию применить, нашел в группе VK). На Али цена была в полтора раза больше. В моих комментах можно найти и описание подробное, и несколько видео. С телефона неудобно сюда вставлять…
По параметрам — вообще идеально: 43 мм в ширину (и это — с учетом кнопок, без них — вообще около 39!), и 45 мм в длину:
По сути — практически копия Casio AE — 1200 WH, но мне даже больше понравились из-за отсутствия дурацкой карты, и нормальной голубоватой, а не оранжевой, как на Кассио подсветки.
С водостойкостью — у них тоже все отлично. Ребёнок и плавает в них, и на море летом возил — все издевательства выдержали.
  • 28 ноября 2018, 13:08
Скамейки делают несколько интересных клонов классики (сделаю обзор в ближайшее время на одни такие), но, к сожалению, они все не водонепроницаемые.
В таком же корпусе есть с компасом, подумываю прикупить.
  • Nobeus
  • 28 ноября 2018, 09:31
Теперь уворачивающийся от кулака гопник будет точно знать который нынче час…
А ещё его можно будет ослепить подсветкой!
Нормальные часы за эти деньги.
Берут курсанты, в среднем хватает на 1 год. Это с выездами на полигон и прыжками с парашютом. Исходя из статистики, основная проблема это ремешки.
Да-да, у меня тоже ремешок через год умер.
С ремешками засада((
Покупают обычно такую же модель потому что найти ремешок для конкретной модели та еще проблема.
а какие-то стандартные не подходят туда?
есть модели часов со стандартными ремешками.
можно конечно сколхозить… но…
  • Z068Z
  • 28 ноября 2018, 10:00
У меня похожие, модель 1068. За пол года надписи почти полностью стёрлись, летом с ними плавал, всё нормально. Единственное что в них не нравится это легко царапающееся стекло, точнее наверное пластик экрана.
  • saralex
  • 28 ноября 2018, 10:38
Скажите, а подсветка в 1068 Вас устраивает? У меня 1068 используются 3 года, доволен всем кроме подсветки. Разглядеть можно, но скорее с трудом.
  • Z068Z
  • 28 ноября 2018, 10:53
Подсветка как у сабжа, видно отлично.
  • 28 ноября 2018, 13:13
Если оригинальные — то подсветка отличная. Но их сейчас поддедывают, там подсветка будет одним светодиодом сбоку экрана.

У меня тоже 1068, купил весной 2016. Этой весной у меня их мама отняла :) Говорит цифры большие, ей нравятся, и для дачи хорошо, неубиваемые и неутопляемые.
  • saralex
  • 28 ноября 2018, 15:28
По моему в 1068 Электролюминесцентная подсветка.Но это ИМХО, т.к нигде не написано. В моем экземпляре недостаток в том, что приемлемо видно только под определенным углом (не перпендикулярно), а электролюминесцентная подсветка включается на 2 — 3 сек и не всегда успеваю. Я думал, что это общая особенность такой подсветки, а оказалось мне чуть чуть не повезло.
  • 28 ноября 2018, 16:00
Да, на оригинальных скамейках подсветка электролюминесцентные и весьма яркая. Причём она там интересно сделана — для подсветки экран становится инверсным, т.е. светятся именно сами активные сегменты на тёмном фоне, в отличие от светящегося фона на Casio.
Угол обзора у меня вполне нормальный, после угла 90° вверх начинают виднеться неактивные сегменты, но под такими углами на наручные часы обычно не смотрят. Ниже 90°- проблем нет.
  • 28 ноября 2018, 13:16
… мне тоже не понравилась.
  • rmb
  • 28 ноября 2018, 10:01
Чуть дешевле в долларах, в рублях еще дешевле, курс выходит по 62 на DX

www.dx.com/p/skmei-1258-premium-50m-waterproof-men-s-sports-watch-outdoor-multifunctional-fashion-digital-wristwatch-red-2015383#.W_47UVpR2Uk

6.57 USD — 407.61 руб.,

Себе заказывал Skmei 1025
  • Tonny76
  • 28 ноября 2018, 11:24
А мои 1025 спустя полгода работы внезапно умерли, даже не знаю, что и думать.
  • 28 ноября 2018, 12:38
А мои Casio за 18 лет меня ни разу не подвели. Менял 3-4 раза батарейку за все время. Поносил пол-года Мибенд, и вернулся вновь к старым часам.
  • Tonny76
  • 28 ноября 2018, 13:04
мы тут сравниваем Skmei с Casio?
Мои первые часы Полёт до сих пор в отличном состоянии, а им уж за 30 лет
  • 28 ноября 2018, 20:25
Мы сравнивает електронные часы
  • asdfzx
  • 28 ноября 2018, 10:11
Ну я бы добавил табличку для наглядности.
  • stdm
  • 28 ноября 2018, 10:55
На фотке инструкции различимо не все, как я понимаю, из дополнительных функций есть только секундомер и будильник?

Будильник настраивается по дням недели? Пищит нормально, слышно его?
Секундомер, таймер обратного отсчета, будильник. Пищит стандартно «пик-пик» просто, достаточно громко.
Как будильник использовать не планирую, для этого есть телефон. Насколько я понял там просто ставится время срабатывания и все, без отдельной настройки дней.
  • Nyke
  • 28 ноября 2018, 11:32
Покупал дочери часы этой фирмы — модель уже не вспомню.

Из плюсов:
1. Действительно водонепроницаемые.
2. Хорошая подсветка.
3. Симпатичная модель.

Из минусов:
1. Ремешок резиново-силиконовый, петля для хвоста ремешка очень быстро перетерлась и ремешок теперь болтается и периодически расстегивается.
2. Самый неприятный момент — врут за месяц на 2-3 минуты.
  • 28 ноября 2018, 13:14
… две пары Скмей в наличии. Кварцевые (стрелочные) и электронные (ЖКИ). За пару лет одни ушли на минуту вперёд. Вторые отстали на две…
  • Nyke
  • 28 ноября 2018, 13:18
значит не повезло конкретно мне с конкретной моделью :(
  • 28 ноября 2018, 13:19
… может мне — повезло… :)
  • Bezbod
  • 29 ноября 2018, 12:07
У меня тоже петля треснула, сделал из пластимейка новую :)

Похожая подсветка у часов Timex. Indiglo называется. Особенно круто смотрится на стрелочных часах…
  • 28 ноября 2018, 13:18
… были Касио с подсветкой Лунной — очень нравилась…
  • 28 ноября 2018, 12:35
Самый главный минус всех этих часов это выпирающие кнопки и самопроизвольное их нажатия от манжетов одежды. В топку.
за пару дней ни одного фантомного нажатия, я наоборот в обзоре это отметил, что кнопки произвольно не нажимаются, чтобы их нажать, надо прям сильно прожать до упора, на легкие нажатия они не срабатывают…
Многих, но не всех.
По поводу Касио классические тоже симпатичны
Стоило пояснить: у тех Касио, что на фото организованы приливы вокруг кнопок так, чтобы они не выпирали за пределы корпуса. Наверняка есть и китай копирующий такие решения.
  • Gruffy
  • 28 ноября 2018, 12:48
Интересна точность хода, хотя бы уход за 2-3 суток.
ну могу до пятницы, например, подождать и отписаться по факту, вчера выставил секунда в секунду точное московское, за сутки отклонений нет, дальше посмотрим.
  • Gruffy
  • 28 ноября 2018, 13:49
Спасибо. Этого достаточно. Раз за сутки уход незаметен (ну пусть секунда), то точность достаточна — это же не хронометр.
Вообще считаю, что 1 минута в месяц (2 секунды в сутки) — вполне достаточная точность для бытовых часов.
За обзор плюс, хотя такие себе не куплю — мне больше по душе классика (и кварцевая стрелочная и цифровая).
К сожалению, это не гарантия того, что купив эти часы вы получите такую же точность. :)
  • BOBKAQ
  • 28 ноября 2018, 12:56
Какая батарейка установлена?
  • 28 ноября 2018, 13:16
У всех скамеек на задней крышке написано какая батарейка, за что им огромный плюс. У этих вон написано — CR2032
  • ivba
  • 28 ноября 2018, 13:16
Купил себе такие же два года назад. Не сдохли.
Использую при сплавах по речкам и прочих аутдор-экстремальных занятиях. Нырял в них на 15 метров в море.
Живы и ещё поживут! Внешний вид облупился только — но больше об камни стёрся.
Куплю пожалуй ещё. Для таких занятий нужны как раз такие часы, которые не жалко, но фиг убьёшь.
Шта?
Кстати, знакомый модуль в ваших часах —
Только эти в два раза дешевле.
а вот мои фавориты из мира дешманских часов. Честно, когда товарищу дарил — душила жаба.

• shaman
  • 28 ноября 2018, 17:50
А вы знаете, какие конкретно у написателя Г-шоки? Их, если не ошибаюсь, более 500 моделей ;)
Автор упомянул сотку. От 110 минимальные отличия.
если быть точным то CASIO GA-100-1A4 у меня… умерли странной смертью-при попытке скорректировать время стрелка самопроизвольно стала крутиться в обратную сторону… уехала часов на 5 назад, при каждой следующей попытке она совершенно рандомно ездила по экрану и никак не синхронизировалась с временем на экране. Ходил так месяца 2, смотрел только на экранчик, потом плюнул и заказал сабж из обзора на время. К лету выйдет MiBand 4 с поддержкой Google Pay (или Honor Band 5) вот его и подожду, а пока Смей )
Не выкинули, надеюсь? Пробуйте менять батарею с замыканием контактов, на плате увидите — разберетесь. Ещё там есть калибровка стрелок, на случай их смещения. Можно её попробовать. Главное — тахиметр в покое должен 0 показывать!
  • 29 ноября 2018, 09:51

… заинтересовали. Оказались на Али от ста рэ… И прямо таки все в восторге…
Может кто подскажет, какая в них батарейка — маркировка, 2025 или потолще?
там же в обзоре есть фотография на ней (на задней крышке) все написано: CR2032
На данный момент ношу такие же, Мне нравятся.
У скамеек две беды — ремешок лопается примерно за год интенсивной носки и если их по акциям продают то идет отбраковка по точности хода. Без акций почему-то всегда точные приходят — в пределах минуты в год.
  • bretin
  • 28 ноября 2018, 16:39
ЭТО ОГРОМНОЕ «чудо» надо на руке или ноге носить? Или носильщика нанимать?
  • 28 ноября 2018, 18:13
У автора просто руки тонкие. Так-то, вообще, они хоть и крупные ходики, но легкие и довольно хорошо «сидят» на руке. Это я по опыту похожей модели 1068.
  • 29 ноября 2018, 09:53
… есть у них шаго-пульсомер. Носил на ноге. :)
  • 28 ноября 2018, 20:30
Брал такие отцу — полное дерьмо, кнопки постоянно нажимаются рукавом. Отдал назад.
Добрый день. У меня такие уже 3 года. Два раза плавал с ними в Красном море. Постоянно беру с собой в бассейн. Нырял на разную глубину. Ни разу не менял батарейку. https://aliexpress.com/item/store/product/Brand-SKMEI-1068-Women-Men-s-Digital-Relogio-Masculino-Stopwatch-Outer-Door-5ATM-Waterproof-Sports/2219031_32678714656.html
  • zulureg
  • 30 ноября 2018, 09:53
Как менять ремешок на SKMEI?
у меня 1250.
с торцов винты под плоскую отвертку.
крутишь с одной стороны — с другой прокручивается.
Крутишь одновременно в разные стороны — не раскручивается…
Пробовал вытягивать — не получается…