шок-мышь для розыгрыша

Этот товар прислан мне бесплатно. Мышка которая бьется током при нажатии на лкм. Размеры мышки маленькие 8x4x2.3см она больше похожа на мышку для нэтбука.

по первому взгляду сразу же можно понять что она не настоящая. Снизу даже нет ни какого подобия лазера.

однако я все равно смог разыгрвть своих друзей. И теперь она валяется без дела.
При нажатии на пкм загорается синяя лампочка внутри мышки.

состав мышки очень прост, конденсатор, 3 батарейки-таблетки и 2 кнопки. Сделана она полностью из пластмассы. Кнопки покрыты хромом и потому они пропускают ток.

вобщем, покупать эту безделушку не стоит, только из за того что, друзей хватит разыграть по 1му разу.
  • zifelok
  • 03 апреля 2013, 15:07
состав мышки очень прост, конденсатор, 3 батарейки
Думаю это индуктивность, а не конденсатор. Хотя, судя по трем ножкам (или больше (плохо видно)), это трансформатор)
  • x0x01
  • 03 апреля 2013, 16:10
Да, это 100% трансформатор. От постоянки «заряжается» первичка при нажатии на кнопку, при отпускании магнитное поле исчезает и возбуждает вторичку, которая и бъет током.
  • zifelok
  • 03 апреля 2013, 17:30
Думаю да, мы так в школе развлекались)
  • ArturrK
  • 03 апреля 2013, 15:09
«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»
Трудно представить себе более бесполезную вещь. :)
всегда хотелось разбить нос шутникам с подобными штуковинами.
  • Kitaetc
  • 03 апреля 2013, 15:39
Да-да… И чтоб юшка в обязон потекла водопадом!!..))
(я не злой) ..))
Эти все электрошок-приколы подходят только улюлюкающим офисным геенам или совсем конченым гопникам.
Нормальный человек в этом ничего смешного не увидит.
Я даже знаю у нас отдел такой, ИТ, постоянно чем то таким заняты, вместо того что-бы поддерживать работоспособность компании, вот например недавно человека сваяли из картона и пенопласта))) А ручки с электрошоком у каждого на столе ждут пока кто-от схватит что-то написать… Но я бы их гиенами не назвал, веселые ребята!
  • 03 апреля 2013, 21:48
А нефиг чужие ручки хватать и за чужие компы садиться. Некоторые слов не понимают, только звездюли, их только как коров — током дрессировать.
Не знаю, что у вас за зоопарк в офисе, но у меня никто ручку не возьмёт без спросу, да и за комп не сядет.

А такие шутки с шокерами все равно считаю глупыми и несмешными.
  • xopek
  • 04 апреля 2013, 06:11
Если вы так боитесь тока, то имхо это только ваша проблема. Даже некоторым «нормальным» людям такие приколы нравятся.
  • skadi
  • 04 апреля 2013, 01:35
Человек 20, наверное, хваталось за мою ручку-шокер. Обиженным не ушел никто, в прямом и в переносном смысле. Возможно это и на уровне «тортом в лицо», но весело было всем.
Бьется слабо и без неприятных ощущений, больше работает эффект внезапности.
  • xopek
  • 04 апреля 2013, 06:14
имею зажигалку с двумя кнопками — одна бьет, вторая огонек зажигает. Так я сам всегда забываю какая кнопка что делает… и теперь для меня ни ручки-шокеры, ни мышки, ни 220 уже не являются настолько «внезапными», как раньше.
А знакомые не обижаются. Даже начальников подкалывал и ничего — не уволили и даже премии не лишили :)