HTC ONE X 32GB GLAMOUR GRAY из Германии с любовью

1. Цена: брал за 342(уцененый) евро + доставка

Всем привет! История пойдет о уцененом телефоне HTC One X из известного магаза computeruniverse.ru. Кому лень читать! Советую брать! Остальным под кат.

Обзор телефонов и подобной техники у меня первый! Если что в комментах пишите что интерисует, сразу добавлю

Размышлял брать или нет?
И еще Уцененый, насобирал заказ ( о чем и немного пожелел) собрал деньги и купил.
Заказал перед новым годом примерно 20-го декаря.
В связи с тем что одной позиции не было на складе магазин написал и спросил вам то что есть отправлять, подумав сказал что нет! Позиция на склад пришла быстро и 9-го января посылка отправилась ко мне!
11.01.2013 покинула Германию и аж 20 дней летело во внуково.
31 января позвонили с таможни и сообщили то что посылка растоможена.
8 февраля, у меня температура под 39 градусов, экзамен в техникуме и звонок с Почты, мол вам привезти или мы вам 100 р на такси дадим? Я сказал лучше я к вам.
С другого города еду домой из техникума! Получаю акто о том что перевес аж 600грамм. Вскрыл, проверил, получил.
Прийдя домой сразу морелокаль поставил, выбрал Русский, ой блиин. Телефон просит обновиться аж 400 метров! почесал репу, 1,6руб за метр от Ростелекома! положил деньги и поплыл Камчатский интернет!
Забыл сказать! Живу в г.Елизово, Камчатского края!
Обновился на след.утро. Ураа с 4,0 до 4,1,1 андроид.
Теперь о телефоне!
держит батарея два дня при 5-6 часах в день разговора по телефону,+ 3-4 часа в инете в день! и больше 3-х дней при разговорах 2-3 часа в день!
О магазе! Упаковал по первому классу. Бумаги было много. Если заказываете телефон, закажите еще мелочевку чтоб был в коробке а не пакете!
ЕМС РОССИИ ЭТО ЗЛО ВОТ ТРЕК! EE007926902DE, трекается нормально на едосте

Уценен почему? нет инструкции, и внешняя упаковка нарушена, в добавок следы бу на наушниках.

характеристики
Размер дисплея 11.9 cm (4.7")
Тип панели SLCD2
Разрешение 1280 x 720
Сенсорный экран Multi Touch
Производитель процессоров NVIDIA
Модель процессора Tegra 3
Ядра процессора 4
Частота процессора 1.50 GHz
Объем памяти 32.0 GB
Слот для карт памяти отсутствукт
GPS Да
Wi-Fi Да
Bluetooth 3.0
NFC Да
С двумя SIM-картами Нет
Цифровая камера 8.0 MP

теперь несколько фоток!
простите за качество но интернет грузит ну оч долго

сам телефон

количество попугаев!

задняя не съемная панель

результаты теста антуту прям из коробки( без прог и т.д.

комплектация, зарядку убрал в ящик

типа айфоновской скрепки ток тут стальная микросим со штырьком

ну и одна из причин уценки.

под споилером купон на скидку при первой покупке на 5 евро!
скидка
FW1CGG5

Добавлю что порадовала функция BeatsAudio звук и чище и совсем другой, но работает ток в наушниках.
через NFC пробывал передать контакт на галакси с3, передал в одно косание.
попробывал Htc media link hd. у товарища имеется он дал на пару дней. В итоге пересмотрено кучу фильмов в оч высоком качестве, работает через Wi-fi, подключаете приставку к эл.сети, и хдми к ней же, соеденяетесь через прогу в телефоне с приставкой и одним движением вверх картинка или видео с телефона уходят на экран.
wi-fi ловит уверенно на расстоянии 35 метров сигнал хороший.
Будут вопросы отвечу!
На один сразу отвечу:
1.уценка была примерно на 70 евриков.
2. не глючит, не люфтит, ловит идеально, в руке первые дни (1-2) не привычно.
  • LAIKA
  • 13 февраля 2013, 12:36
Поздравляю с покупкой
  • 13 февраля 2013, 12:39
ДА?? о товарах из этого магаза много обзоров. Самый лучший инет магаз из ЕС! поищите на муське computeruniverse и скок выдаст вам обзоров. и телефон вроде тоже был. Земляк заказывал(тоже с Камчатки) ток незнаю его.
  • 13 февраля 2013, 12:41
С каких пор computeruniverse стал отечественным или из СНГ? Если домен RU значит отечественный(домен специально для России открыли, если что)? Сначала надо глянуть на магазин, а потом комментарии писать…
  • 13 февраля 2013, 12:50
Согласен! Саппорт на английском, быстро отвечают! И поведали мне что заказали у кого то частичную русификацию
  • buggerok
2 LAIKA
А к чему Вы это написали?
  • andreid
  • 13 февраля 2013, 12:42
+ доставка
сколько? или это финансовые траты не заслуживающие внимание, сущая ерунда?!
Озвучьте плиз.
  • 13 февраля 2013, 12:52
27 евро.
Просто народом сколхозился, они мелочевку заказывали а я тел. они за доставку и заплотили, так я просто посчитал.
  • ZAVRus
  • 13 февраля 2013, 16:15
Надеюсь не за счёт друзей с экономил?
  • falkon27
  • 13 февраля 2013, 12:43
Сам такой юзаю. Классная вещь)
Я вот только чего то не понял. При чем тут уценка если новый столько и стоит? Ну по крайней мере в московских интернет магазинах? Тынц
автор забыл сравнить цены с отечественными предложениями и не поддержал «отечественного производителя» :(
  • batuhka
  • 13 февраля 2013, 12:50
Доставка ЕМС или DHL была? Из Германии вроде отправляют DHL и что передают нашему ЕМС?
  • 13 февраля 2013, 12:59
Если DHL, то обычно так и происходит. По крайней мере беру регулярно в nkon.nl. Высылают немецким DHL, а потом EMS. После передачи посылки EMS, скорость её движения сильно падает)))
Не нужно обманывать. Компут высылает не DHL (в том понимании, как мы о нем думаем) Они отсылают просто зарегистрированным не ускоренным. Это не DHL
  • 13 февраля 2013, 15:45
А я про computeruniverse говорил? Я говорил про то как это работает в целом, по личному опыту с NKON. Дают ссылки на трекер немецкого DHL. У DHL тоже есть разные тарифы и варианты доставки. По работе приходилось работать с DHL по отправлениям из штатов. Они могут и до двери доставить в своём красивом фургончике, а могут только в стране-отправителе свою поддержку оказать, а потом передать на откуп выбранному «посреднику»(почта, емс...). И как-то не задумывался в каком понимании надо о DHL думать. Нужно просто выбрать подходящий вариант работы с ними. Прежде чем обвинять, неплохо бы разобраться сначала о чем речь.
  • MGB
  • 13 февраля 2013, 18:53
DHL Global — обычная курьерка, с передачей в местную. Для России это и будет EMS. Цены вполне приемлимые.
DHL Express — до двери по всему миру очень быстро. Доставка только своя. Цена от дикой до астрономической :)
  • 13 февраля 2013, 19:59
Да, до двери цены нереальные. Но когда письмо из Хьюстона в Московскую область идет максимум 3-4 дня, это впечатляет. Но это, как правило, для случаев когда стоимость «бумажки» внутри конверта в страшное количество раз превышает стоимость той доставки. Либо срочность зашкаливает и опять же влечет такие же нереальные убытки. В этих случаях DHL просто незаменим. Они даже не звонят(в отличие от других) и не просят рассказать как проехать. Даже в промзоне находят.
  • MGB
  • 13 февраля 2013, 20:17
Даже в промзоне находят.
Ха. Да за такие бабки они везде найдут :) :)
  • 13 февраля 2013, 13:02
очередной обзор телефона без указания технических характеристик. Как обычно суть обзора в данном случае это сам факт покупки телефона и хвала магазину который его продал. Ну чтож — поздравляю с приобретением.
  • falkon27
  • 13 февраля 2013, 13:03
это слишком известный телефон. более того не подделка. характеристик полно в инете
  • 13 февраля 2013, 13:11
мне он не знаком (думаю я не один такой), открывая обзор хотелось бы ознакомиться с характеристиками перед тем как читать далее и не лезть по другим сайтам или в гугл. добавить копипастом характеристики не сложно а чтоб не мешали тем кому они известны спрятать под спойлер. дело пары секунд, всёравно ссылка на товар копировалась с продаваемой страницы. какой тогда смысл всего этого «обзора»? я его вижу как «привет, вот у меня новая писькомерка в виде телефона из этого магазина с таким количеством попугаев». больше информации нет.
  • antonxp
  • 13 февраля 2013, 16:26
Зачем писать скучные характеристик, которые и так всем известны? Такой живой обзор куда лучше!
  • 13 февраля 2013, 17:20
прочитай моё сообщение выше еще пару раз и поймешь (надеюсь)
  • 14 февраля 2013, 15:00
мне он не знаком (думаю я не один такой)
ну конечно не один. очень много людей не знают о существовании android-смартфонов в принципе, а также о существавании фирмы HTC.
но не думаю, что стоит ориентироваться на таких, как Вы.

больше информации нет.
это не китайфон, о котором слышала горстка фанатов — на эту модель слишком много написано обзоров, в том числе и профессиональных. «тягаться» с ними бессмысленно, так что с моей точки зрения автор поступил правильно, написав лишь личные впечатления.
  • 13 февраля 2013, 13:02
2falkon27
всмысле такая же? ты еще прибавь 2-3 тысячи за доставку на Камчатку. а цена в Москве выше. Уценка заключалась в деффекте коробки и нарушенной целостности упаковки.
2 batuhka
да. отправили DHL ( это государственная немецкая почта), он в россии передал ЕМС-у.

2 Leonardo сейчас добавлю. если внимательней прочитать то я просил все недочеты говорить и я поправлю
  • dan5146
  • 13 февраля 2013, 13:29
А вот вы пока мобильник не обжили, бутлоадер разлочьте. Чтобы потом было не обидно с рекордами прощаться. И рут тоже поставьте, а то сейчас вы разбираетесь, а потом душа затребует большего. На 4пда. Вам перешиваться необязательно, но рекавери кастомный все же будет не лишним.
  • 13 февраля 2013, 13:55
Спасибо за совет! на этом ресурсе уже больше двух лет сижу. с помощью него заработал на этот телефон. Wildfire S прошивал. и пожалел! на цайноген моде не понравилось. Лучше уж «целку» поношу. ибо пусть гарантия поживет! а жить то гарантии один год от магазина и еще год от производителя
Ну почему же? Возможность избавиться от костылей в виде morelocale и установить (в т.ч. оригинальную или cyanogenmod) прошивку с нормальной поддержкой русского языка уже оправдывает средства.
  • volodiaz
  • 13 февраля 2013, 14:38
Вы купили серый (читай — без гарантии) б\у телефон, по цене нового из оффлайн магазина с учетом доставки, и ещё ждали полтора месяца. Не очень удачная покупка…
  • 13 февраля 2013, 14:56
1. он уценен по причине нарушения целостности упаковки и ее деффектов. Телефон сам новый
2. телефон с гарантией, позвонил в службу поддержкт HTC и спросил будет ли в России гарантия? мне ответили мол вы обновились в России а купили в Германии то гарантия действует везде! еще гарантия от МАГАЗА
3. новый стоит на порядок дороже в оффлайн магазах россии от 15 тысяч б/у.
4. за доставку я редко когда плачу т.к. оргранизую совместную покупку, и в этот раз заплотили за меня! В следующем заказе тож за меня заплатят!
  • volodiaz
  • 13 февраля 2013, 15:00
у нас Питере стоит от 14550 рублей в этой конфигурации, у вас, грубо, телефон 14000 + доставка больше 1000… Для информации, на порядок — это в 10 раз)
  • ZAVRus
  • 13 февраля 2013, 16:42
Вообще на этом ресурсе уже не первый раз слышу про цену на порядок дороже/дешевле, складывается впечатление что не все знают что значит на порядок. Порядок зависит от системы исчисления, но это для айтишников, и всё равно они так про цены, точно не говорят.
Ну и по поводу цены, т.к. сам с Украины посмотрел ради интереса на hotline.ua Средняя цена: 4 060 грн (497 $) (362 €) новый. Здесь вообще разговора о разнице на порядок не может быть. Цена на новый точно такая же и даже дешевле. Кстати есть и уценённые, приблизительно на такуе же сумму как у вас.
Не всегда нужно покупать за границей, если можно то же купить у себя, и тоже через интернет, а не в оффлайне.
  • pumabor
  • 15 февраля 2013, 00:12
И что вы ещё в этой совместной покупке покупали, что за Вас заплатили?
  • 13 февраля 2013, 15:10
тут я еще хочу сказать такой факт: для какого рынка производилось! в китае знакомый брал новый с доками и мо всем за 10 буквально недавно. сначала микрофонный эффект в динамике при разговоре, отдал обратно у другого продана купил за 11тысяч, приехал домой и я решил проверить на брак, снячала люфт обнаружил затем сжал в руках и винтом немного, в итоге экран отрубился. вскрыли, оказался брак в экране, заказали новый и заменили. Для России делают среднее качество. Для ЕС качество на много выше! и повторюсь ДОСТАВКА до КАМЧАТКИ 2-3 тысячи рублей из Москвы курьеркой.
  • 14 февраля 2013, 15:02
Для ЕС качество на много выше!
я думаю, что разница в качестве товаров с одних заводов для разных рынков — всего лишь миф
  • bazis13
  • 13 февраля 2013, 15:42
Суровый на камчатке интернет. Я бы не стал обновляться за 600 рублей )
Да и вообще, какой смысл в смартфоне без интернета? А с 1.6р за мегабайт его считай нет.
  • sensei
  • 13 февраля 2013, 18:59
Интернет у них такой, какой есть. Другого видимо нет. Не все же живут в Москве. Есть ещё и регионы. Надо быть более снисходительным.
  • 15 февраля 2013, 01:45
За 600 рублей уже можно было поискать какой-нибудь д-линковский вай-фай юсб-свисток и раздать интернет с компьютера.
  • antonxp
  • 13 февраля 2013, 16:28
Отличный обзор, живой и нормальный.
Спасибо!
  • Zers
  • 13 февраля 2013, 19:32
Ребята подскажите есть ли в германии склады типа шапито и тд? чтоб можно было заказывать вещи к примеру с этого сайта www.mytoys.de
извиняюсь за оффтоп
В Германии запрещено законом оказание таких услуг. Самое простое — слать в Англию или Францию к посреднику
  • nord_ak
  • 13 февраля 2013, 21:17
У меня 2 вопроса:
1. Зачем покупать в Германии, если на яндекс.маркете цены те же самые, минус 20 дней доставки, минус уценка.
2. Приложите скриншот статистики 3-х дней работы из настроек. Ну хотя бы 2-х. А то я на измене :-) У всех 8-10 часов работает, а у вас 3 дня. Уж не говорю, что 4 часа веб-серфа полностью сажает батарею с 100% до 0%
  • 14 февраля 2013, 14:50
а Вам не кажется, что для Камчатки «минус 20 дней доставки» не получится? ;)
да и цена с доставкой из столицы будет уже другой…

автор пишет: «1,6руб за метр от Ростелекома!», думаю этот факт сильно влиет на энергопотребление ;)
  • alex_k
  • 13 февраля 2013, 22:00
Нет уж, я лучше подожду Jiayu G4 например, характеристике почти те же, в antutu то же самое, но цена ниже.
очень даже так довольно плохой себе обзор. я не понял про что писал автор. магазин-телефон-уценка-доставка? что, что это? о чем?
  • Yohan
  • 14 февраля 2013, 23:35
подскажите как виджет часов называется? стандартный в прошивке, или скачать гдето можно?
  • 15 февраля 2013, 01:54
Знание русского языка — где-то между двойкой и вызовом родителей, абсолютная безграмотность. Какой-то поток слов без общего смысла, шизофазия.
Ещё автор жадный, насколько я понял, всю доставку (больше 1000 рублей) автор раскидал по «друзьям». Это вообще за гранью моего понимания, нельзя настолько людей не уважать. Вместе покупали, поровну и платить. Или соразмерно сумме заказа каждого участника.
  • trust
  • 15 февраля 2013, 10:02
Как всем повезло, что есть человек обладающий «абсолютной грамотностью» и не жадный.
Кто — как не он, разъяснит причину поступка автора и научит правильно поделить чужие деньги. Спасибо.
  • 16 февраля 2013, 03:24
Скажите, это вы все мои комментарии минусуете? Все ваши комментарии посвящены тому, что вы обсуждаете мою личность — и обзоров-де у меня нет, и троллю я кого-то, и завидую, и сижу в интернете ночью. Даже грамотность мне в минус ставите. За что вы меня не любите, за то, что я умнее?