Men's Timex Indiglo T Series Racing Chronograph Watch T2N389

Империя наносит ответный удар или Darth Timex T2N389.

— Диаметр 42mm
— Толщина 13mm
— Сталь с черным PVD покрытием
— Кожаный ремешок
— WR 100m
— Подсветка Indiglo
Функции и кнопочки по просьбам зрителей: часы, дата + обычный хронограф, позволяющий отмерять отрезки времени с точностью до 1/20 сек, тахиметрическая шкала. Как это все работает можно почитать в инструкции

Заказал эти часы по просьбе брата почти одно временно с этими.
Магазин все тот же, уже проверенный watchshop. Упаковано в картонную коробку, проклеенную скотчем, как обычно. Скидка -£5 по купона + £5 доставка службой Royal Mail с трек номером. VAT уже вернули.
19.11 отправили 30.11 получил.
Фото:

Фото на руке уже нет возможности сделать, поэтому даю ссылки на чужие, извините:
Фото 1 Фото 2

Брат доволен. Подсветка светит примерно так.

Разминайте пальцы, включайте свои световые мечи. Да пребудет с вами Сила.
Let's Get Ready To Rumble!
  • FeeDot
  • 13 декабря 2012, 04:16
Сколько английский налог составляет и сколько в итоге в процентах вернули?
  • gedem
  • 13 декабря 2012, 05:30
Судя по данным википедии, целых 20%
  • 13 декабря 2012, 06:26
А тут и сказать нечего: если таймекс по цене китайца еще имеет какое-то право на сущестование, то таймекс по цене японца…
Не скажите, это выгодная покупка, если сравнивать с ценами в России, например вот:
www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=108404

почти вдвое дороже.

А с точки зрения т.наз. «высокого часового искусства», наверное, нет особой разницы между таймексами, «японцами» и прочими китайцами :)
  • 13 декабря 2012, 14:26
Согласно вики, самая дорогая сейка — GBBX998. Каких вершин достигли таймексы?
  • 13 декабря 2012, 15:06
Про «зачем покупать таймекс дороже китайцев, лучше японца» ответ выше. Здесь ответ насчет достижений в искусстве. Косоглазие?
  • 13 декабря 2012, 14:19
Если бы объем производства был мерилом уровня марки, Рено считалось бы круче БМВ ;)

Уточню, что японец имеется в виду не любой, а с вороненым хроном по такой же цене (SNN233, например), а то ведь Япония страна большая.

Итак, на одной чаше у нас моделька от производителя часов средней стоимостью в 60 долларов и с наивысшим достижением в виде тонометра. А на другой аналогичная же моделька от производителя 400-долларовых, в среднем, часов, прославленного, в частности, спрингдрайвом.

По-моему, если не иметь иррациональных причин (типа, кто за кого во второй мировой воевал), то выбор очевиден.
  • 13 декабря 2012, 14:42
SNN233 нравятся) Рационально для себя я бы их выбрал)) Рассказываю как происходил выбор часов: «Часы покупаешь? — Да, уже купил. А ну ка дай посмотреть. (Критерии отбора- чтобы слали к нам, мужские, на ремешке, еще что то там, листаем листаем, откладываем одни вторые третьи, смотрим размер, гуглим живые фото, смотрим. Смотрим цену в местных магазинах, считаем) -Вроде ничего такие?-Ну да. -На деньги, купи мне Эти.» Как то так, иррационально)))
  • 13 декабря 2012, 15:01
SNN233 улет, они офигительно напоминают АЧС-1, им бы еще коричневый ремешок из воловьей кожи, но специально для них производитель не делает, а тупо вешает первый попавшийся массовый, и стекло бы выпуклое.

Иррациональный выбор в защите не нуждается, любовь — это святое.
  • Max_1
  • 13 декабря 2012, 06:49
Есть такие же по дизайну, но цифровым дисплеем?
  • buggerok
  • 13 декабря 2012, 07:06
  • Max_1
  • 13 декабря 2012, 07:09
Электронным дисплеем. Ошибся.
  • 13 декабря 2012, 08:09
Pilot (он же aviator, flieger и т.п.) заведомо не может быть с цифровой индикацией, поскольку подражает стилистике авиаприборов середины прошлого века. Кэп.
  • juniorya
  • 13 декабря 2012, 08:03
Расскажите пожалуйста как у них вернуть VAT? что именно и куда писали?
  • Zapp
  • 13 декабря 2012, 09:55
  • 13 декабря 2012, 08:36
Но если это обзор — может пару словечек про кнопочки и циферблатики? Или нужно просто поздравить брата и двигаться к следующему обзору?
  • 13 декабря 2012, 09:09
Функции как везде: OS10 она и есть OS10
  • 13 декабря 2012, 09:48
Ага, везде она есть. Вот только я не понимаю, какое это имеет отношение к часам.
  • 13 декабря 2012, 10:11
Miyota OS10
  • 13 декабря 2012, 10:47
Ой да хорош уже лужу газифицировать. Гугль про миёту ос10 ничего однозначно не говорит. Есть такое, но оно не похоже на сабж.
  • Nautilus
  • 13 декабря 2012, 13:10
Miyota os10 вообще-то марка и модель механизма, а не часов.
www.watchpartssupply.com/miyota-os10-movement-p-1150.html
В принципе один из дешевых механизмов, изпользуется во многих часах.
  • 13 декабря 2012, 14:33
Привет, ещё один умник!
Честно говоря, не разбираюсь в часовых механизмах. Именно поэтому я в предыдущем своём сообщении разместил картинку, на который вроде миота10, но мелкие циферблаты расположены не так, как на часах из обзора. Именно это и сконфузило меня окончательно.
Спасибо за ссылку с ценой, которая одна из первых в выдаче гугля. А теперь вернёмся к начальному моему вопросу, ок?
  • 13 декабря 2012, 14:45
Кратко. У всех таких часов по сути одинаковые функции. Верхняя кнопка стартует/останавливает секундомер, нижняя сбрасывает его на ноль.
  • 13 декабря 2012, 15:02
Спасибо.
  • 13 декабря 2012, 12:49
Допилил ответы в обзор)))
  • 13 декабря 2012, 14:39
фотки — красотища!
  • kote
  • 13 декабря 2012, 14:58
Вот! На руке, значительно понятнее и еще больше хочется их купить :(

Нужно выбивать из watchshop.com коллективный купон :)
  • 13 декабря 2012, 15:01
поддерживаю! сейчас на почте аврал пройдёт и буду себе там заказывать.
  • MoDMaN
  • 13 декабря 2012, 09:32
Ну а фото на руке хотя бы?
  • 13 декабря 2012, 12:49
Добавил фото :)
  • suhman82
  • 13 декабря 2012, 09:37
Неплохой обзор упаковки часов. На обзор часов времени потратить было жалко по-видимому.
Просто очень хотелось «нанести ответный удар» :-)))
мне кажется, что первоначальный трек надо заменить на этот:

Listen or download Darth Vader's 'Imperial March' for free on Prostopleer
обзор ни о чём.
  • gedem
  • 13 декабря 2012, 13:40
Меня одного смущает нумерация? Я понимаю каждые три часа по числу — 3, 6, 9, 12 часов. Иногда вместо тройки делают индикатор даты, не суть. Понимаю, когда каждое число подписано от 1 до 12. Но здесь 1, 3, 5, 7, 8, 9, 11, 12. Рандом? Последовательность как в лосте? Впихнули, куда влезло?
  • 13 декабря 2012, 16:00
Это — дизайн. Взрослому человеку для восприятия времени вообще часовые метки не нужны, достаточно углов стрелок относительно горизонтальной/вертикальной оси.
Да, тебя одного. Другие посмотрели фото и поняли, что в угоду дизайну сделано. Все там логично-симметрично.
  • denis88
  • 14 декабря 2012, 21:54
этот магазин отправляет часы в Россию? смотрю люди заказывают в Украину, а я когда ввожу адрес, мне выдаёт ошибку, типа «выбирите другой адрес отправки», не пойму в чем дело.
  • 14 декабря 2012, 22:38
Отправляет конечно. Вот список что куда шлют: www.watchshop.com/shipping-locations-a27.html
п.с. Адрес транслитом англ. буквами вводите сразу!
  • denis88
  • 14 декабря 2012, 22:42
спасибо, уже помогли с этим каталогом. Swatch только по англии, вот в чем причина. советуют просить их чтобы выслали, но тогда доставка подоражает, не знаете на сколько в среднем?
  • 15 декабря 2012, 00:56
ИМХО просить бесполезно.