Timex Men's Indiglo Traditional Watch T29321 из магазина watchshop.com

Вдохновившись обзором kote решился на покупку. До этого часы носил только в детстве:

Экскурс в прошлое :-D
1. «китайские черные пластиковые неубиваемые электронные часы» за 40 центов;
2. Orient три звезды, подарок отца, на которые меня выставили чуть ли не на второй день ношения (Тяжелые были времена, да. Хорошо хоть кроссовок не было фирменных, было бы обидней :-D);
3. «G-shock из соседнего киоска» за 1,5$.

Выбрал классические часы с темным циферблатом на черном кожаном ремешке. Попутно посвятил в свои планы любимую, сразу же были заказаны и ей часики. А на следующий день и брат изьявил желание. Так что по приходу, с меня еще два обзора.
Доставка £5 службой Royal Mail, но в сети с легкостью находятся купоны на -£5. И такие же купоны даются вам после заказа + на каждую покупку начисляют баллы, которые при след. заказе превращаются в небольшую скидку. Так что я сделал три отдельных заказа и на этом еще немного сэкономил.
+ По запросу должны вернуть VAT.
Заказ был сделан 15.11.2012 в 11:02, сегодня 20.11.2012 в 9:05 получил посылку на почте.
Маршрут: Ридинг, Великобритания — Киев, Украина.
Сразу предупреждаю желающих заказать в этом магазине. Убедитесь что в вашем аккаунте Paypal ФИО и адресса заполнены транслитом. У меня было, как оказалось, на русском. В результате имя и фамилия отобразились в ихней системе крякозяблами, пришлось связываться с поддержкой и решать этот вопрос.
Трек номер выдается сразу как только статус заказа меняется на Despatched, его можно увидеть в личном кабинете на сайте + приходит письмо на почту:

Теперь собственно обзор и фото:
Модель на оф. сайте производителя
Технические характеристики
Подсветка INDIGLO®
Дата
Водоустойчивость — 50м

Упаковка - распаковка
Все швы проклеены скотчем в два слояВсе швы заклеены в два слоя скотчем
Открыть коробку без палева не получится
Внутри еще одна коробка в кукурузных палочках, инвойс и скидочный купон в винный магазин.
Открываем первую коробку, внутри - кукурузные палочки :-)
Достаем вторую коробку, инвойс и купон на скидку в винном магазине.
А вот и третья коробочка, цель уже близка :-) Я бы на ихнем месте и вторую скотчем обматывал :-D

Черная коробочка как бы намекает...
Черная коробочка как бы намекает...

Ну и почти самое главное:
Внутри часы и инструкция.
! Дату можно выставлять только в определенный временной промежуток!
А вот и часы
Часы на подушечке
На руке
Обратная сторона, кожаный ремешок

А вот теперь Самое главное
:-)

Впечатления от магазина и покупки положительные. Стрелки тикают, подсветка светит, смотрятся нормально. Где сделаны часы не смог определить, сканирование штрихкода на бирке и коробке показывает US/CA (Калифорния). ИМХО, это неважно.
Всем удачного дня!
  • 20 ноября 2012, 15:02
Красиво! Классика! Подсветка понравилась? Инструкция есть к часам?
  • 20 ноября 2012, 15:13
Подсветка понравилась, видно все кроме даты. Инструкция есть (на англ.), дописал про это в обзор.
  • 20 ноября 2012, 15:07
Поздравляю. У меня теперь тоже полно заказов на часы :) Почти все знакомы с небольшими доходами но нежеланием носить «поделки» решили заказать Timex и Lorus

ps/ а зачаем все фотопод cut?

pps Vat мне вернули после написания письма.
  • 20 ноября 2012, 15:24
Есть у меня и гораздо более дорогие часы. А Timex все одно люблю! Дело не в цене!
  • 20 ноября 2012, 15:32
Ну Вы же понимаете, что поделки бывают и по 100-3000 у.е?

А небольшие доходы это сильно расплывчато. Кому и 1500 у.е небольшая зарплата.
А кто-то живет и на 300.
  • MIK
  • 20 ноября 2012, 15:59
Пипец какая небольшая зарплата. Я вот себе такие часики позволить не могу, хоть и очень хочется )
  • 20 ноября 2012, 16:04
Есть варианты и попроще (дешевле) а качество как я смог заметить за 10 минут рассматривания не хуже. (товарищ который заказывал — забрал сразу)
www.watchshop.com/mens-lorus-watch-rh323ax9-p99943544.html
  • MIK
  • 20 ноября 2012, 16:15
А не знаешь где у нас в Киеве такие часики вживую посмотреть можно?
  • 20 ноября 2012, 16:20
Нет, впрочем как и Timex. По всему городу, нашел только с десяток моделей. Столица…

Разве-что у меня кто-то из знакомых закажет, похожую модель.
  • 20 ноября 2012, 16:01
Лучше оригинал за 100 чем подделка за 3000 просто из-за уважения к себе! А если есть возможность лучше оригинал за 3000.
  • 20 ноября 2012, 16:06
Естественно!

Но о 3000 можно поспорить. Даже имея возможность, не куплю часы за 3000, просто не вижу смысла. А вот карбоновый двух подвес 29" — куплю :)

А как можно понять из обзора. Автор тоже не увидел необходимости сразу покупать дорогие часы. Вот и купил «на посмотреть» — подумать.
  • 20 ноября 2012, 15:10
спасибо. закажу себе обязательно.
  • 20 ноября 2012, 15:17
Я когда формировал заказ, сначала сделал 2шт в один заказ и у меня было четко посчитано часы33+часы37+5доставка+5доставка-5купон и выходило ровно 75 фунтов. Сделал два отдельных заказа с двумя купонами и вышло чуть меньше 70 (- баллы за первый заказ).
пс: сейчас сделал новый заказ для пробы. посчитало одну доставку за 2 шт. Но я на 100% уверен на счет того что написал выше. Кстати информацию от клиентов про доставку 5 за каждую единицу товара видел и в интернете. Может это только для первого заказа актуально, или глюки магазина. Отредактирую обзор, чтобы не вводить людей в заблуждение.
  • Neptun
  • 20 ноября 2012, 15:34
Дату можно выставлять только в определенный временной промежуток!
Поясните подробнее плиз как дата выставляется?
  • 20 ноября 2012, 15:42
Ручками, после 00-00 часов ночи. Иначе, после обеда может наступить — завтра :)

Ну или крутим, пока не настанет завтра и еще немного.
  • aai
  • 20 ноября 2012, 15:41
имхо, такие деньги за кварцевые часы платить жалко.
в оффлайне casio кварцевые около 1000 руб., а имиджевая составляющая такая же.
ПС: за обзор плюс.
  • 20 ноября 2012, 15:45
А это и не имиджевые часы;) Это просто качественные часы без понтов. А для человека который давно не носил часов, «кварц» может быть спасением при отсутствии привычки заводить часы.
  • 20 ноября 2012, 16:11
Ага и выглядеть как лошак с брегетом на руке, зато на ВАЗ 2110. Кода-же у нас 90-е пройдут?
  • 20 ноября 2012, 16:35
Угу. а еше китайский типа Ипфун4 в кредит но при этом ходить в рванной обуви.
Пол царства за понты!

Нет денег на понты (настоящий Бреге) — лучше уж Casio и хорошую одежду.
  • di_ba
  • 20 ноября 2012, 22:38
Некоторым это не объяснишь. Помните поддельную Омегу?
  • 20 ноября 2012, 16:13
У меня сильно развитая «хотелка» и все никак не пройдет юношеский максимализм. Поэтому если брать механику, то непременно захочется хорошую и швейцарскую. А там цена стартует совсем с другой отметки. У меня есть более интересные статьи расходов и увлечения, куда я могу тратить деньги.
  • xpo-xpo
  • 20 ноября 2012, 16:44
В классе до 100 тыс. руб. имиджевую составляющую часов обеспечивает их внешний вид, а не надпись на цифере
  • aai
  • 20 ноября 2012, 18:55
мне какое дело верите вы или нет? я изучал этот вопрос в отличии от вас.
  • NerV
  • 21 ноября 2012, 07:27
я изучал этот вопрос в отличии от вас.
есть подтверждение, что автор не изучал?
вопрос автору — трек когда начал светиться? у меня уже 6 дней как «отдали» на почту, а нигде не упоминания о треке :( (я именно про ватчшоп)
  • 20 ноября 2012, 20:35
У меня тоже не было никаких упоминаний — нигде. И что? Ожидайте. Не указывают они трек.
спасибо, значит мне фатально с треками не везет) трек есть, следов нигде. даже на сайте их королевской почты. жду дальше
  • 20 ноября 2012, 22:18
Где?

• 20 ноября 2012, 23:11
Точно! ниже выложил скрин. Не могу понять, нафига было это засовывать с «хелп»
  • 20 ноября 2012, 23:50
Про VAT я писал в почту с указанием номера заказа — работало.
Теперь, попробую через хелп :)
  • 20 ноября 2012, 22:49
Все указывают они)))
  • 20 ноября 2012, 22:49
Трек появляется в учетной записи на сайте как только у заказа статус меняется на «Despatched». Параллельно с этим приходит на почту письмо где тоже есть трек номер. Добавил в обзор скриншоты
  • 20 ноября 2012, 22:51
Значит мне не везет. 4 заказа ни в почте ни на сайте трека — нет. На коробке — есть :)

Таки — есть!

Просто какой-то «умник» решил, что трек должен находится в «Помощи»
  • 20 ноября 2012, 23:09

6 дней и завтра жду часы :)
  • GreegAV
  • 20 ноября 2012, 18:43
А на следующий день и брат изьявил желание.
Хорошие желания у брата. Главное скромные. ©
А часики хорошие. Что ваши, что женские.
  • Arkadiy
  • 20 ноября 2012, 19:32
Подсветка где??? Многоуважаемый?) написать написал, а вот фото что-то не видно ) сделайте пожалуйста)
  • 20 ноября 2012, 23:18
Добавил фото))
  • 21 ноября 2012, 10:32
Странная подсветка. Прикольная.
  • 20 ноября 2012, 22:37
Ну как говорится за его деньги любые скромные желания)))
  • vins
  • 26 ноября 2012, 11:39
А как попасть в личный кабинет, и пройти регистрацию??
  • 24 декабря 2012, 14:19
внизу страницы, четвёртая кнопка над мастеркард. Английский юмор )
  • 24 декабря 2012, 14:20
что-то мне про возврат VAT не пишут. Ещё слышал что можно выпросить 5 фунтов на регулировку застёжки. тут правда часы не такого плана, но это так, для информации.
  • 15 февраля 2013, 11:39
заказал сразу после обзора и до сих пор не получил ( Писал в магазин, сказали видимо потеряла почта и отправили повторно, но нифига нет до сих пор. Жена по началу говорила, ну вот тебе на НГ подарок, теперь уже и 23 февраля в пролёте будет, самая долгая посылка в моей жизни…
  • 04 марта 2013, 09:17
наконец-то получил часы. Впечатления противоречивые. Вроде и хорошие часы, но маленькие, на моей руке смотрятся как женские. Диаметр, где-то 3.5 см, а «обычный» для меня размер оказывается больше…
последние полгода носил эти часы, но это просто дикий китайских ужас, выкинутые 500 рублей: dx.com/p/gentle-crystals-stainless-steel-self-winding-mechanical-wrist-watch-18666