Часы SCUDERIA FERRARI CARBON CHRONO GRAY FE-07-ACC-CM-FC

1. Цена: € 463,00 - 60% + Free Shipping = € 185,20

Во всем виновата эта тема: Скидка 60% на часы Ferrari + бесплатная доставка Fedex. Заказ происходил примерно так: «Скидка 60%, ахах, что ты делаешь, прекрати» и рука уже жмет «оплатить».
Кстати в комментах пишут, что купон работает до сих пор. Выбирал между этой моделью (ссылка на ebay, так как в оф. магазине уже разобрали) и Ferrari F1 Classic Watch in carbon fibre/brown. Вторая модель мне тоже очень нравилась, но выбрал первую из чисто практичных соображений, так как кожаный ремешок рано или поздно придется менять, а поскольку он весьма нестандартно крепится к корпусу, то придется заказывать оригинальный и стоить он будет не дешево.

Большие фото с оф. сайта (2000х2000):
1 2 3 4
Технические характеристики:
Корпус, задняя крышка: Сатинированная нержавеющая сталь 316 L
Браслет: Нержавеющая сталь и углеволокно
Циферблат: Углеродное волокно
Стекло: антибликовое минеральное
Застежка: клипса с «предохранителем»
Механизм: RONDA 5030 D Swiss Made Chronograph
Водонепроницаемость: 5 ATM
Ø Корпуса: 44 мм
Толщина: 12 мм
Вес: 187 гр

Цена € 463,00 — 60% + Free Shipping = € 185,20
VAT вычитают автоматически еще до покупки, исходя из страны указанной при регистрации.
У магазина есть поддержка в он-лайн чате, обращался пару раз, отвечают быстро и по существу. На почту и аккаунт присылают инвойс и трек номер после отправки. Сделал заказ 22.11, отправили 23.11, доставка FedEx INTL Economy, ровно 7 дней в пути:
Трекинг
Трекинг FedEx

Пришли в картонной коробке, с тремя воздушными пакетами
Солидная шкатулка, часы, инструкция-гарантийка
Часы
Сходил в мастерскую, укоротил браслет на два звена. Часы понравились, качество отличное, внимание к деталям.
Не нужно это открывать
Ну и финальный вброс :)

update:
Можете писать в комментах, какие бы вы купили часы за € 500(€200) с wr от 20 атм и сапфиром.
Всем мир))
«бабий магнит» © Борат :)

Поздравляю с покупкой! Особенно понравилось про воздушные пакеты. Когда уже китайцы до них додумаются?..
Китайский воздух — бесценно ©
  • Kostyl
  • 04 декабря 2012, 23:39
Хммм… Мне с Хобби-кинга приходили кузова — тоже с воздушными пакетами. Так что додумались уже.
По сабжу: мдааа… Среди «пролетарских» обзоров вещиц от $0,01 до $50 такой товар — «луч света в темном царстве».
ну вообще обычно цель покупки за бугром — сэкономить. Тут другой случай — купить бренд
  • 06 декабря 2012, 21:24
кстати вопрос, а где видно количество просмотров? оО
  • 04 декабря 2012, 23:43
Спасибо!
Ага, и два из трех лопнуло по дороге. ИМХО лучший наполнитель для посылок — «кукурузные палочки»
боюсь на таможне съедят )))
  • gramilla
  • 05 декабря 2012, 00:08
С dinodirect все планшеты приходили с воздушной прослойкой в коробке
  • ZAVRus
  • 05 декабря 2012, 15:56
заказывал сумку у китайца, типо кожаную :). Пришла с воздушными пакетами в середине, для не утраты формы. Так что давно они додумались.
  • kote
  • 05 декабря 2012, 00:13
Впечатляет.
Интересно, кто их для Ферари сделал :)
  • 05 декабря 2012, 00:36
Ну механизм известно кто, а корпус — хз.
  • matush70
  • 05 декабря 2012, 00:26
Ну просто круто!!! Завидую «белой» завистью! Поздравляю!!!
  • 05 декабря 2012, 01:28
  • 05 декабря 2012, 08:17
Почему не сядешь, студенты с breguet и iphone засмеют? Так мне не страшно, почти не пользуюсь общественным транспортом, попадая в метро ориентируюсь как турист по указателям.))) А для владельца жигулей — потолок orient, seiko или в крайнем случае tissot, а если уже часы с лого, то только такие: images.mysku.club/uploads/images/00/15/67/2012/12/05/2d86e8.jpg, а то мужики на кредитных прадо, переделанных на газ умрут от смеха))) пс: когда у меня были жигули, мне все равно казалось, что они лучше троллейбуса, а я хуже шофера на s600 только тем, что у него в машине кондиционер, а у меня — нет. :)))
  • 05 декабря 2012, 11:31
Не ради критики или холивара. Не все читатели с городов-миллионников, под общественным транспортом я имел ввиду трамвай/троллейбус. Сумма в 185 евро для многих не является запредельной, это примерно стоимость бензина за 2-3 месяца неактивного катания на/с работы, в эту же денюжку можно купить, например, скромные Апелла без скидки или практически любую Инвикту с вечной скидкой в 80-90%, и ездить на троллейбусе — что некоторые из моих знакомых и делают. Если надпись Бреге, Патек, Bvlgary мало что скажет среднему обывателю, то Феррари — узнает практически любой пенсионер. Для сына-старшекласника — такие часы будут очень крутыми, ну а во взрослой жизни лично я не представляю, куда их можно одеть. Ну а на руке владельца Прадо или крутого Мерса такие часы будут выглядеть еще более несоответствующе. Выглядят они очень обязывающе.
Не претендую на истину, просто пользуюсь демократией на сайте и правом тактично высказать ЛИЧНОЕ мнение, без намерения оскорбить автора или его покупку.
  • 05 декабря 2012, 12:05
А что, в Вашем городе обывателю непривычно, что на человеке может быть символика F1 (бейсболка, скажем), и при этом он не пилот конюшни? Или клубная куртка NBA, например, а он не игрок.
  • 05 декабря 2012, 12:40
Нормальный коммент)
Моя взрослая жизнь к счастью не обязывает меня к какому либо определенному стилю или модели поведения в обществе, так что я могу спокойно носить их хоть каждый день куда угодно. Да и чтобы разглядеть там со стороны жеребца это нужно сильно постараться))) Я когда их покупал вообще ни о чем таком, как крутость, не крутость, куда носить, куда не носить, как выглядеть и т.д. не думал абсолютно.
Но когда делал обзор знал что будет микро холивар, так как тут почти любой обзор часов превращается в войнушку часы против часов)))
  • 05 декабря 2012, 13:20
Если следовать вашей логике, то любой суббренд к чему-то обязываяет. То есть в часах с желтой лошадью нужно ездить только на аналогичном авто, спортивную одежду с символикой спортклубов могут носить только игроки этих клубов, да любая надпись на одежде\аксессуаре должна быть чем-то подкреплена.
Хотя, вот у Сейко есть классные часы спортивной серии с гербом Барселоны

Но игроки Барселоны носят совсем другие часы :)
Я тоже на поклонник копий\подделок часов. И по моим комментариям в часовых обзорах можно это видеть. Здесь же не подделка, а самостоятельная марка часов. Пусть и из Китая.
Конечно, с водозащитой они подкачали. Даже руки опасно долго мыть…
  • 05 декабря 2012, 13:39
Ну они как бы не китайские (добавил еще одно фото в конце обзора под спойлер)
  • 05 декабря 2012, 14:10
Итальянские вроде, но собраны, наверняка в Китае :) кстати, а с гарантией у них как? Если покупать по скидке. Можете талон сфоткать?
  • nord_ak
  • 27 марта 2013, 15:08
Ital design. Swiss made.
  • 05 декабря 2012, 15:17
Ну у меня немного другие ассоциации: на жигулях (другой машине) и часами феррари — как играть за Динамо в форме Шахтера :-). Я вот не могу себе купить велоформу Merrida, т. к. катаюсь на Felt-е, комплекс такой ).
  • ZAVRus
  • 05 декабря 2012, 16:00
Комплексы — это как говориться совсем другая тема.
  • 05 декабря 2012, 16:09
Так у меня авто от FIAT Group, имею право)))
Поэтому терпеть не могу всякое оранжево-черное)), бы были такие же часы от Динамо К, купил бы, а пока продают одну пичальку, еще и просят $600:
shop.dynamo.kiev.ua/file.php?v=1238416713&src=images/goods/772.jpg
А вот вообще ахтунг:
shop.dynamo.kiev.ua/file.php?v=1238416713&src=images/goods/771.jpg
  • 05 декабря 2012, 17:47
Ух, жлобье в Динамо! Может они всей командой во внеурочное время собирают из китайских комплектов? Понимаешь, настоящий Hand Made (а у футболистов все что не ногами, вызывает трудности — оплачивается по тройному тарифу :))!
С часами убедили, имеете право и основания :), пусть носятся на радость, особенно, если вы не заморачиваетесь по поводу логотипа. У меня, например, есть и поддельный ТАГ Хауер, иногда с ребенком в них хожу погулять или за хлебом, и не комплексую.
Отдельный плюс вам за выдержку, самообладание и миролюбие!
  • 05 декабря 2012, 08:53
В метро владельцев дорогих машин полно, в пробках уже одни газели и кредитопомойки стоят — кому время не дорого.
  • Farfalla
  • 05 декабря 2012, 01:33
Боже, они все-таки сидят в интернетах. Фейспалм…
  • gedem
  • 05 декабря 2012, 04:49
Водонепроницаемость: 5 ATM
Для часов дороже $500 (даже $200) это как-то совсем несерьезно. Руки помыть можно, но лучше не рисковать.
  • mantiss
  • 05 декабря 2012, 07:11
да и минеральное стекло тоже как-то ни о чем…
  • 05 декабря 2012, 08:39
Само собой. :)
  • 05 декабря 2012, 08:38
Та кто об этом думает, когда скидка 60%, плавать я все равно в них не собирался)) Потихоньку присматриваю что-то для отдыха, с wr от 20 атм. Есть что посоветовать?
  • 05 декабря 2012, 13:22
Сейко 5, любые Касио, тот же «народный» Таймекс.
  • Vahk
  • 05 декабря 2012, 14:23
В зависимости от потребностей.
Для плавания — максимально лёгкие пластиковые часы типа Casio W-756
Добавляем полезный функционал — термометр Casio AQW101
Начинаем нырять, добавляем глубиномер — Casio SPF-60
Это часы, которые были у меня или моих друзей именно для плавания.
Не нужно бояться WR 100m(10A), Casio с такой маркировкой спокойно выдерживают любительский дайвинг около 20 метров.
  • 05 декабря 2012, 08:58
Для часов дороже $500 это нормально: в них посуду в Макдональдсе не моют.
  • suhman82
  • 06 декабря 2012, 08:49
Да ладно, в 5атм вполне спокойно можно и под душем мыться и ванну принимать.
  • 05 декабря 2012, 08:47
Часы «за 463 евро» и с минеральным стеклом? «Моя не понимать» :)
  • Willik
  • 05 декабря 2012, 08:51
«Моя не понимать» :)

Обычная китайская хитрость
  • 05 декабря 2012, 10:33
Угу. Задрать цену, чтобы потом сделать грандиозную скидку :)
  • 05 декабря 2012, 11:07
Задрать цену, чтобы потом сделать грандиозную скидку :)
Это про Invicta.
  • 05 декабря 2012, 08:59
Сразу ссылки, ссылки, что бы вы купили… А то моя тоже не понимать :)
  • 05 декабря 2012, 09:23
Я не -wall-, но если выбирать рационально, то за эти деньги действительно можно взять и чуть более часовую марку.
  • 05 декабря 2012, 09:35
Хороши. Корпус почти 1 в 1.
  • 05 декабря 2012, 09:52
Просто я Вам специально из жанра «racing на браслете» предложил, раз в исходном посте такие.
А то бы и вот, вот, вот, вот… За почти €500 есть некоторый выбор.
Но и Ваши хороши весьма.
  • 05 декабря 2012, 12:18
Гамильтоны прекрасны…
  • 05 декабря 2012, 17:12
Ой да, есть у них дизайнер. И вообще хорошая фабрика
  • 05 декабря 2012, 10:43
8 лет ношу купленные за $500 часы TISSOT New Titanium
T65.7.589.51, корпус и браслет весь в мелких царапинках, а стекло как новое, так как сапфировое.
  • 05 декабря 2012, 10:58
Вот, кстати, да — Тиссо тоже в этом бюджете, Цертина.
Если не смущает, что они у каждого четвертого.
А вот EMS уже 2,5 недели доставляет… суки
только вспомнил емс недобрым словом, они позвонили, сказали что вы так плохо о нас отзываетесь) и привезли часики)) от заказа до вручения 3 недели.
  • Olegzez
  • 05 декабря 2012, 09:01
В Турции такие за 60 баксов продают. На улицах, где много туристов, через один стоят магазины с часами.
  • 05 декабря 2012, 09:17
Не знаю, не был. Но когда буду, обязательно куплю в одном из таких магазинов Panerai, за $1000 думаю сторгуюсь.
  • 05 декабря 2012, 12:22
Панерай за 1000? Вряд ли. Если так хочется попробовать Панерая- то можно начать с хомажей типа Getat. Посмотрите и поймете — а надо ли вам на руку такие большие часы :)
  • 05 декабря 2012, 12:29
Неее… Я твердо уверен что там где продаются часы из обзора за 60$, там же есть и тру Панерай за штуку, ну максимум за две, если в золоте. А не какой то там хомаж китайский))))
  • 05 декабря 2012, 13:11
Шутник ))
  • Trolll
  • 05 декабря 2012, 20:17
В тему???
  • 05 декабря 2012, 21:33
Ну да) Я именно их и имел ввиду)))
  • 1stern
  • 05 декабря 2012, 22:24
угу, таскаю парнисовский хомаж панерая — часы мега) хочу когда-нибудь взять и оригинал)
  • 05 декабря 2012, 09:09
Хорошая покупка! Часы должны быть по порыву куплены, а не с калькулятором — тогда от них эмоции будут.
  • 05 декабря 2012, 09:27
в общем и целом $200 не так уж много. учитывая что я на ту же сумму купил кучу китайского барахла. последнее что жду — https://aliexpress.com/item/snapshot/207492300.html
  • geosser
  • 05 декабря 2012, 11:15
Обязательно отпишитесь, когда приедут часики. Очень заинтересовали.
  • 05 декабря 2012, 11:29
ок, не вопрос. (p.s. сторговался за $78). на тмалл они сейчас 298 китайских рублей, т.е. около $50 — detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.1.w3188781.1.g3yjcY&id=14214908042
  • aai
  • 05 декабря 2012, 12:06
  • 05 декабря 2012, 12:27
Эти тоже в заказе https://aliexpress.com/item/snapshot/205164997.html
пока едут. продавец их отправил через DHL GM Asia (типа так быстрее чем CP AM). А они из Сингапура стартанули в америку, потом попали в швецию, а сейчас вообще не отслеживаются) по отзывам — нормальные должны быть (там все отрицалово только по поводу доставки). У нас такие «оригиналы» в бутике 3 000 килорублей стоят, а «копия оригиналов» — 30 килорублей) Вернусь из командировки, надеюсь увидеть извещение, отпишусь по получении.
  • Taypan
  • 05 декабря 2012, 18:36
3000 килорублей- это 3000000?
  • 05 декабря 2012, 21:16
Ну да. часы — агонь просто. их на Хублот 500 штук сделали — номерные все. выпуск правда старый — после того уже других наклепали той же серии. формула 1 потому что ремешок сделан из той же ткани, что и костюмы гонщиков. Не горит. на ебей их штук 5 продавали поштучно — 27000 бакинских самые дешевые.
  • 14 января 2013, 13:46
Часы выглядят очень хорошо. Огромные. Не очень удобный браслет. Штырек разваливается на 2 части, приходится скреплять почти каждый раз после расстегивания. Все циферблаты кроме основного — муляжи, двигаются только при нажатии кнопок.
  • Kasatich
  • 05 декабря 2012, 10:30
Лютая переплата за желтую кобылу. У самого за 150$ кассио линейдж. Минеральное стекло, титановый корпус, с ними можно плавать, от родной батарейки ходят уже больше 5 лет, никуда не убегают и не отстают.
  • 05 декабря 2012, 10:38
Лайнедж хорошие часы, но они другие, понимаете?
Это разговор из разряда «зачем покупать кефир, если можно купить шоколадку» / «зачем покупать шоколадку, если можно купить кефир».
  • 05 декабря 2012, 10:46
Стоп, я попутал с Эдифайсом. Лайнедж — это же кажуальный трехстрелочник, какая тут параллель со спортивным хроном?
  • Kasatich
  • 05 декабря 2012, 11:24
Параллель такая, что на человеке без хорошей спортивной машины что мои линейдж, что «спортивный хрон» будут смотреться одинаково казуально) Даже скорее часы с лошадкой вызовут больше гэгов)
  • idjon
  • 05 декабря 2012, 10:50
Приятные часики. Поздравляю! Люблю такой стиль. Сам ношу уже 15 лет Tissot PR 200. Не обращай внимание на тех, кто комментит — «в Турции такие на каждом шагу по 20 баксов». Их жизненный принцип описал ещё Гильяровский — «на грош пятаков купить».
  • 05 декабря 2012, 11:04
Спасибо!
Видел обзоры на forum.watch.ru, очень популярная модель за умеренную цену, мне тоже нравится.
  • Litvin
  • 05 декабря 2012, 11:24
Спасибо за обзор. Я вот тоже часы заказал правда китайские и классические больше через посредника с таобао полностью вышли за 167.9$
Сапфир стекло, браслет понравился много элементов в нем, 25 камней швейцарский механизм типа, фосфорная подсветка стрелок. Чисто китайский бренд из Гонконга с 1989 года часы клепают.
Я их на али увидел за 325 баксов там были. Сначала хотел белые, заказал с черным циферблатом и теперь жалею. Еще хотел сэкономить и китайской почтой заказал что зря надо было Сингапуром… посмотрим что придет уже жду 30 дней.
  • smiler
  • 05 декабря 2012, 12:06
Купон до сих пор работает! Положил в корзину вот эти, уже собрался платить и… Посмотрел на свои Seiko Sportura и понял, что они все-таки лучше и удобнее для меня! Не буду брать. Уже пятый год они меня радуют — и все как новенькие.
  • Willik
  • 05 декабря 2012, 12:15
Правильно сделали. Кстати, Seiko является спонсором команды HONDA Racing F1.
И делает куда более достойные часы на эту тему.
  • 05 декабря 2012, 12:55
Эх, вот приелся уже этот их дизайн, если честно, и вообще 7Т62 приелись. Тоже такие где-то валялись (но без Хонды), наверно даже ходят еще.
p.s. Остатки этих серий, кстати, очень хорошо скидывают сейчас, если кому любо.
  • 05 декабря 2012, 12:50
А рубаху Вы тоже одну носите пока не сносите?
  • smiler
  • 05 декабря 2012, 13:25
А вы ничего умнее сказать не придумали?
Поздравляю с покупкой. Как правило греет душу факт оригинальности, да и за такую цену не думаю что можно еще где либо купить эти часы. А для понтов можно и китайскую подделку купить с логотипом Феррари но ведь это уже не то, радость то не та, а когда подделка ломается то вообще ни какой радости не остается. В то время как оригинал будет радовать долгие годы.
  • asdfg
  • 05 декабря 2012, 19:35
выглядят хорошо. за обзор плюс. сам ношу только касио. спорт для природы. и двое едифис. одни часы на выход. и другие повседневные. и цена у них поменьше. 150-200 баксов
Чтож, вставлю и я свои 3 копейки.
Для чего часы на руке? Правильно, для определения времени бестолковому уму.Время единица интересная и если взглянуть на небо то и без часов можно определит примерно который час… Ладно о чём это я, а да вот о чём, короче понты и всё остальное.Мне оч.жалко такую сумму денег носить на руке.Хотя все люди космос.
  • kumuka1
  • 05 декабря 2012, 20:56
поддержу! сам уже год таскаю на руке Timex, до этого были Casio Edifice и носил я их лет, эдак, 7))) Выбираю часы исключительно по полезным фукциям. Короче, не заложник бренда)) главное, чтоб в часах календарь был! За обзор спасибо. Всё думал: кто же воспользуется этой распродажей?