Шикарные часы скелетоны

Шикарные механические часы скелетоны с автоподзаводом заказанные на Ebay.

Кому интересно добро пожаловать под кат (фоты имеются):

!!! Прошу не пинать больно, мои первые скелетоны, первый заказ с Ebay ну и обзор для МуСки делаю тож впервые!!!

Предыстория заказа
Как то раз ПейПал подарил купон 15-ти долларовый для траты на Ebay. Ну и решил я заказать часики-скелетоны, долго смотрел, сравнивал, выбирал. В конце концов остановилса на этих…

Когда заказывал на них скидка была, достальсь мне за US $16,69 + US $1,49 за отслеживание трека.

Шли часы 36 дней. Пришлиб наверно раньше, еслиб не коллапс на таможне и почте России.
путь трека

Пришли часы в маленьком бумажном пакетике, где были завёрнуты в пупырчатую плёнку. На стекле циферблата, задней крышке и ремешке был транспортировочный целофан. Когда вскрыл пакет часы шли ))

Выглядят ооочень презентабельно
циферблат близко

Якорь автоподзавода виден через стекло задней крышки
задняя крышка

Браслет металлический, застёжка с кнопками (что бы открыть нужно зажать 2 кнопки)
застёжка

Браслет оказалса чуть великоват. Убрав одно звено всё стало впору (убрать кстати можно 6 звеньев, если у вас ну ооочень тонкие руки)
застёжка

Часы крупные и увесистые стекло толстое
взвешивание

По поводу размеров:
метрика

толщина

механизм сзади

Подытожим:

Сделаны часы отлично, выглядят ещё лучше
Завода хватает на пару дней
Почти весь механизм виден, это эффектно смотрится
Тикают не громко ))
Браслет металлический, выглядит и сделан тоже на 5+
часы на руке

Ну и традиционно
собак одобряет

Отчёт после 10 месяцев использования:

— Ход точный если поверить и заводить каждый день можно не подводить время.
— Завода хватает часов на 26, больше если активно двигаться, тогда работает автоподзавод.
— К немалому весу и габаритам часов привык за пару недель.
— Часы сделаны из качественных материалов ни чего не отвалилось, ни сколов ни царапин не появилось за время пользования.
Какой у Вас объем запястья, и какой размер часов по вашим измерениям?

Безель крутиться?
19 сантиметров обьём запястья и безель не крутиться.
  • 09 мая 2013, 09:43
что делаеТ безель?
крутиТСя

что он может делаТЬ?
крутиТЬся
  • 09 мая 2013, 10:55
вроде такой рисунок на безеле называется «логарифмическая линейка». и нужен для каких-то расчетов.
Не для каких-то, а это считай аналоговый калькулятор)
а пара дней это не мало?
просто на механике указатели хода по 30-45 дней указаны, а вот сколько хватает загадка у каждых своя, но автоподзавод раз есть, то пара дней вроде мало?
это что за механика по месяцу работает? обычно как раз дня два
ну я тока жду механику с инета
а указатель запаса хода со значениями 30-45 дней
если пару дней всего, то смысл такие делать указатели дикие
это не дни, а часы на указателе:)
30-45 дней не работают даже каминные часы с пружиной, у которой размер больше наручных часов)))
  • zod4yi
  • 08 мая 2013, 23:40
Шикааааарные часы! ))) 2 дня для механики отлично. Сколко вы хотели чтоб пружина распрямлялась? Для автоподзавода, если постоянно носите мало конечно. Пару недель живут спокойно.
один несомненный минус — ТОЛЩИНА… по фото около 16-17мм, а это слишком брутально
Толщина 13 мм. Как я и писал часы крупные
может обман зрения… но по второму фото 13мм видиться как без толщины крышки…
  • 09 мая 2013, 09:46
что делаеТ?
видиТСя

неужели это сложно…
  • 09 мая 2013, 09:58
забил бы ты уже на этих грамотеев. может они из казахстана какого-нибудь, потому такая грамотность.
  • 09 мая 2013, 10:09
за родину стыдно)
Глупо считать, что в Казахстане безграмотность.
Довольно обидно читать такие комменты.
А можно плиз, крупно заднюю сторону сфоткать? Хочу механизм разглядеть и как крышка держится, на резьбе или хлопушка.
Добавил фоток, должны быть понятны.
а вы часы прям с браслетом носите?
Да, с браслетом, ибо браслет не снимаю, а часы снимаю на время сна и водных процедур ))
И правда хорошие часы.
Уж получше чем частообозреваемые ноунейм китайпрома за 3 бакса.
  • 09 мая 2013, 10:02
пока рано судить. если бы автор поносил их месяц другой и тогда сделал обзор толку было бы куда больше. сразу из коробки все выглядит достаточно хорошо.
бгг, чуть ниже товарищ caddoc сделал правильный с моей точки зрение обзор =)
хотя возможно у него совершенно другие часы.
  • caddoc
  • 09 мая 2013, 10:17
Интересен свежий взгляд со стороны :)

Ниже пара фоток на скорую руку.

Через месяцок можно будет поделиться ощущениями и парой фоток, без проблем.
  • 10 мая 2013, 08:59
да кому это будет интересно через месяц
  • caddoc
  • 09 мая 2013, 09:22
Очень похоже (механизм, корпус и браслет) на изделие китайской фирмы Sinobi. Фактически модели отличаются только дизайном верхней крышки и цветом механизма. У меня вот такие

Из опыта года использования — автоподзавод никакой и точность хода тоже (у меня на минуту в 2-3 дня спешат). Но смотрятся эффектно и не обдираются :)
ооо, у меня были такие шиноби — отличные часы. И ходили точно и автоподзавод радовал) Но искупался в них и все — заросли ржавчиной(
Точность ходя для механики нормальная. -40 +20 сек в сутки. Попробуйте у мастера подстроить.
часы называются «SHENHUA» и это явно написано на задней крышке.
решил погуглить по названию и вот, что получилось — www.google.ru/search?q=shenhua+watch&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=-Y2LUbquD-nZ4ASslIGQCg&ved=0CDsQsAQ&biw=1440&bih=769
Как видно из картинок — обычный китайский «производитель» типа Sinobi, Fuyate, Jaragar, Winner и иже с ними, которые лепят на одни и те же часы своё лого…