Китайские часы BiaoQi от Buysku

Доброго времени суток уважаемые читатели!
Я рад вам представить обзор на часы китайской фирмы BiaoQi. На русский язык немного трудно произносимое наименование. Часы явно заслуживают того, чтобы на них обратили внимания.
Посылка

Посылку я ждал примерно 20 дней. Часы не были упакованы в коробку, но все же в очень хорошо запечатанном целофане, дошли без каких либо повреждений. Браслет был заклеен пленкой, на задней стороне часов тоже наклеена защитная пленка. Часы уже работали, я сделал нужное время и начал одевать их на руку, но они оказались немного большими. Я убрал 3 звена, и они сели как родные! То есть, не важно, большое у вас запястье или нет, можно убрать звенья и все будет отлично.

Дизайн и стиль

Часы очень хорошо выглядят. Цвет – золотой, приковывает взгляды, издалека кажутся очень дорогими. Вообще соотношение цена/качество очень выгодный товар. Стоимость этих часов – 16$. Все пробито фирмой производителя, механизм видно хорошо, виньетками и прочими элементами декора не перегружено. Ремешок часов сделан из стильной нержавеющей стали (цвет золота). Очень удобен для носки, ничего не мешает и не дергается.

Сам циферблат черный, с синими стрелками (отлично видно днем, но ночью приходиться присматриваться). К сожалению, дата и день недели не работают, и они действуют только лишь в качестве декора этих часов. Эти мужские часы смотрятся солидно… Стекло и задняя крышка часов все из стекла. Автоподзавод работает, часы показывают верное время.

Общее фото и итог

На руке часы смотрятся очень стильно. Они совсем не громоздкие и небольшие.
Фото часов на руке:

Характеристики часов:
Вес: 102g (0.22lb).
Размер: 10.00cm х 4.00cm х 1.20cm (3.94in х 1.58in х 0.47in)
Итак, подведем некоторые итоги: часы на меня произвели хорошее впечатление. Цена – не большая для такого качества, все сделано со вкусом и стилем. Можно почувствовать себя в шкуре какого-нибудь гангстера из 80-х).
Плюсы:
+ работающий автоподзавод
+ небольшая цена
+ исполнение: стекло, корпус, браслет (сделано вполне неплохо)
Минусы:
— немного большой браслет (исправляется)
— не работают дополнительные функции (дата и день для украшения всего лишь)
в остальном минусов не нашел
  • 22 августа 2012, 09:24
Сейчас, сейчас… Еще немного — и они появятся… С криками «Да за 16 баксов и шоб с нерабочими стрелками!!!» или «Да дешевле 200 (300, 400...) баксов — это не часы!» А если серьезно — наверное первые часы, которые на руке смотрятся как часы, а не как компас. Большое спасибо за обзор ну и конечно +
  • free777a
  • 22 августа 2012, 10:05
Надо брать китайский бренд, а не фейк известных марок, тогда и злопыхателям не о чем будет писать :)
  • 22 августа 2012, 11:05
мне самому решать что брать, а что нет…
  • 22 августа 2012, 10:59
имхо не первые. Даже на mysku.club. Не говоря уже о китайшопах)
  • NerV
  • 22 августа 2012, 11:19
10$, красивые на руке mysku.club/blog/tinydeal/8710.html
  • 22 августа 2012, 11:25
у каждого свой вкус и цвет
  • 22 августа 2012, 11:33
Ну, на руке там фото нет. Судить не могу.
  • 22 августа 2012, 17:57
давайте не устраивать здесь спам, хорошо, у кого круче и прочее
  • 22 августа 2012, 09:32
kobtyh444
да я купил эти часики)
  • free777a
  • 22 августа 2012, 10:04
Нормальные часы +
  • 22 августа 2012, 10:53
Ремешок часов сделан из стильной нержавеющей стали (цвет золота).
т.е браслет и корпус не облезут через пару месяцев активного ношения даже в теории? я правильно понимаю?
  • 22 августа 2012, 11:04
максимум, что может облезть- это немного краски, ремню ничего не сделается
  • 22 августа 2012, 11:07
Я об этом и написал. Облезлые часы даже на $16 не будут выглядеть.
  • zingo777
  • 22 августа 2012, 12:36
Любимые синие стрелки на месте :)
  • 22 августа 2012, 14:53
Фуфло!
  • 22 августа 2012, 14:57
Емко…
  • 22 августа 2012, 15:03
Правдиво…
  • quantum
  • 22 августа 2012, 15:42
Любят же китайцы громкие имена — эти вот Бяками назвали. Часто от покупки часов «отговаривает» именно такое благозвучное звучание на русском. Хотя, это часы неоднократно проверенного муськвичами китайского бренда.
Желаю, чтобы название не оказалось пророческим и они долго приносили радость владельцу!
  • 22 августа 2012, 18:00
да название действительно плохо выговаривается, но ведь дело совсем не в названии, а в самих часах…
купишь ты ROBINSON какие-нибудь за 5 баксов, звучит круто, а сломаются на след.день
  • Nitrok
  • 22 августа 2012, 16:08
Синие стрелки на месте — значит все в порядке.
  • 22 августа 2012, 18:01
а они могут быть не наместе?
  • artist
  • 22 августа 2012, 19:33
Автор, не обижайтесь, но в обзоре ключевая фраза — «издалека кажутся очень дорогими».
В этом проблема всех без исключения китайских часов. Они кажутся то дорогими, то часами. Они не умеют быть самими собой.

Ну а за обзор спасибо. Укрепляете негативное отношение к китайским часам :)
  • 22 августа 2012, 19:44
А я ну ни как не могу к этим китайским часам развить негатив:

Пробую, не получается.
  • 22 августа 2012, 21:21
АААА, часы с турбийоном) Ну это высший класс, че уж тут говорить))))
  • 22 августа 2012, 21:39
А представьте это (ну примерно это), но за 20-25 тонн рублей [российских] (всего лишь «средний класс»))).
  • 22 августа 2012, 22:30
Часы с турбийоном не должны стоить дешево, они должны иметь запредельные цены, быть вожделенной мечтой. Смысла в турбийоне не много, он олицетворяет собой элитарность и некоторую причастность часов к часовой истории. А когда его суют в китайские поделки стоимостью 700-800 у.е., то это глупо и бессмысленно. Бездарно потраченные деньги)
  • 22 августа 2012, 22:31
Смешной.
  • 22 августа 2012, 22:35
Турбийон – механизм, компенсирующий влияние гравитации Земли на точность хода часов.
и не более. Остальное лирика, как про «теплый ламповый звук».
  • 22 августа 2012, 22:42
Турбийон не нужная сейчас штука. Раньше, когда часы носили в карманах, это да.
Сейчас турбийон это более, чем механизм, компенсирующий влияние гравитации Земли на точность хода часов) Так, что вы не правы)
  • 22 августа 2012, 22:56
В гости на радиостанцию «маяк» приходила главный редактора какого то часового журнала. Точно что сказала не помню, но примерно следующее: человек спешит, куда то торопится, смотрит на часы и первое что он видит, это не время а турбийон, вращение шестеренок, бег маятника и это его отвлекает от бренности, освобождает разум, ну в общем полный релакс, затем только от смотрит который час и т.п. А прав я или не прав не Вам решать.
  • 22 августа 2012, 23:03
Да кстати тут на форумах очень много челов, которые точно знают, как кому то нужно потратить деньги, сколько нужно добавить и что, потом на них ЛУЧШЕ приобрести. Вы один из них?
  • coom11
  • 22 августа 2012, 21:11
Я купил такие же часы, только циферблат под скелетон. часы супер!!! Год у меня. очень точный ход. Ни одной царапинки на стекле. Очень доволен. Покупал за 120 грн на ahappydeal.com.
  • 23 августа 2012, 08:41
Ребят ну что вы развели здесь дебаты какие-то, имейте совесть, если хочется пообщаться у кого «круче» напишите пожалуйста icq и общайтесь сколько хотите! Здесь тему прошу дальше не разводить
  • nikitosk
  • 23 августа 2012, 09:35
А о чем здесь можно общаться?
Ведь именно в таких дебатах рождается истина,
к тому-же общение вроде в рамках заданной темы.