Зарядное устройство для ноутбука от ChinaBuye.Com

Добрый день, сейчас я расскажу вам о весьма распространенном товаре, который все же весьма проблемно приобрести в наших обычных магазинах, а именно речь пойдет о зарядном устройстве для ноутбука (в моем случае это acer 5520)

Так вот мне понадобилось приобрести зарядное устройство.
почему?
Из-за того, что я случайно сломал штекер на оригинальной зарядке. Не долго думая я пошел в магазин (Компьютер-НС) и там мне с радостью сказали что подобного товара у них не бывает… И так в нескольких магазинах, в общем не нашел я ничего :(
И я решил поискать его в интернете, начав со своего полюбившегося сайта ChinaBuye в котором оказалась нужная мне зарядка, которую я и заказал в тот же день (за примерно 430 рублей)
Внимание!
при заказе необходимо указать, какой тип вилки используется в Вашем регионе (евро / американка), чтобы вам не пришлось следом заказывать переходник

Товар пришел на удивление быстро (менее чем за 3 недели, при условии что заказывался бесплатной доставкой).

На сегодняшний день зарядное работает уже около месяца, пока что никаких проблем не замечено (кстати сейчас полетела зарядка и на нетбуке, и приходится обе машинки заряжать по очереди). Надеюсь работать и дальше будет без проблем. Ну и в заключении несколько фотографий:

Спасибо за внимание и удачных покупок.
  • Pilot777
  • 16 октября 2012, 13:40
плюсую, фотки ужасного качества, вилка американская?
  • 16 октября 2012, 13:53
Вилка евро, при заказе вовремя увидел, что нужно указывать тип вилки :)
Фотографии да, сейчас фотик у соседа возьму, сделаю получше
  • Builder
  • 16 октября 2012, 16:05
Сейчас китайцы сами ориентируются по стране, откуда заказали девайс. Мне в последнее время различная электроника только с евровилками и приходит, хотя на картинках вилки могут быть и американские.
  • NoViY
  • 16 октября 2012, 21:37
Жду фотки в адекватном качестве! Тогда и плюс будет.
  • Sosedus
  • 16 октября 2012, 14:05
Сказал бы, я фотик занес.

Сосед

(шутка)
  • spam00
  • 16 октября 2012, 14:28
сильно коробуха греется?
у меня старого асера оф.зарядка грелась сильно — аж страшно бывало.
а светодиод какой? богомерзкосиний поди?
  • 16 октября 2012, 14:50
Само зарядное почти не греется даже, светодиод салатнево-зеленый (как на старых телевизионных блоках писания). Светится довольно ярко, я изолентой черной залепляю лампочку обычно.

фото завтра в более хорошем качестве смогу сделать
  • spam00
  • 16 октября 2012, 23:30
спасибо.
я просто после асера очень интересуюсь нагревом
  • quantum
  • 16 октября 2012, 17:48
Замечательный обзор электрического устройства. Вот только ни слова про электрические характеристики: реальное напряжение и мощность (и сравнение с заявленными). А при некачественном питании ноутбук хоть и сможет работать, но, возможно, недолго.
  • Sergey
  • 16 октября 2012, 21:50
2А маловато, нужно не менее 4А
  • NoViY
  • 16 октября 2012, 21:50
Китаец китайцу рознь! Судя по корявым фото в обзоре DELTA ELECTROINCS Inc — классный производитель от которого зарядки у многих брендов (как правило качественный пластик, и честный коаксиальный кабель), а та что дешевле — это нонейм с чуть большими размерами, более поскудным пластиком и слабым проводом (у меня вылез из резинки возле корпуса на третий день, так что теперь четко видно два обычных многожильных проводка сечение меди не более 0,5мм, а то и меньше) гибкость получше чем у фирменной зарядки, но надежность послабее, а поскольку сечение слабовато, то при больших нагрузках (зарядка батареи и работа) могут быть значительные просадки по напряжению. У знакомых была такая проблема с асером, либо работать либо заряжать, как только вместе — срабатывает защита и ноут выключается.
  • ivanych
  • 16 октября 2012, 19:00
Однако в два раза дешевле.
А доставка?
За морем телУшка — полУшка, да рубль перевоз.
China Post Free Shipping
  • zver18
  • 16 октября 2012, 20:01
мужики, имеется зарядник от ноута старого 16 вольт 2.2ампера, хватит силы тока зарядить автомобильный аккумулятор?
  • Sosedus
  • 16 октября 2012, 21:14
я начал писать формулы, но понял что не стоит,
не хватит, и может сгореть зарядник
  • 16 октября 2012, 21:22
не хватит конечно же :) в автомобильном 50-55-60-62-65 Ампер :) мощности явно не хватит
  • zver18
  • 16 октября 2012, 21:45
почему «конечно же»? заряжают ведь не силой равной объёму аккумулятора, а 1/10 частью от ёмкости.
Ноутбучный зарядник эту силу не контролирует в отличии от.
  • shpokel
  • 17 октября 2012, 16:45
50-55-60-62-65 Ампер
не ампер, а ампер-часов. Это не сила тока, а емкость.
  • Eugene
  • 19 октября 2012, 18:05
У меня на море в 0 сел аккумулятор. Я от безысходности использовал зарядное от старой тошибы 15 вольт, за 3 часа смог завестись, зарядное использую до сих пор.
Мне тоже нравится этот магазин, получила свою посылку от него, обзор имеется товара из него имеется.
Тоже оттуда заказывал зарядное, для Aspire onе. Вилку выбирал евро, но когда пришла посылка у вилки один клык был отломан =D В принципе не беда, к новому блоку присоединил провод от старой зарядки. Норм.