антицарапина "Fix It Pro" от ChinaBuye.Com

Всем привет. Сегодня Я расскажу о дешевом лаке панацее от царапин Fix It Pro, купленном за 1,7 $

В начале напомню, что согласно рекламе (видео можно глянуть на ютьюбе по тексту «Fix It Pro»):

Данное средство должно устранять любые царапины автомобиля, причем так, чтобы их не было видно.
Изначально по телевизору данное средство продавалось по 1000 рублей, что весьма дорого для «кота в мешке». Увидев тот самый товар в интернет-магазине, но в 20 раз дешевле — не смог удержаться…

Вообще сама суть покупки заключалась в том, чтобы просто понять, что же представляет из себя данная «панацея», и работает ли она вообще?

Если оценивать содержимое тюбика, то внутри, скорее всего, находится обычный прозрачный лак.
Если оценить эффективность, то данное «приспособление» способно лишь замаскировать следы от царапины (при приближенном рассмотрении лаковая замазка рельефно выделяется).

Ну и несколько полезных советов:
1. При нанесении не жалейте (все равно высохнет после вскрытия довольно быстро).
2. Не пытайтесь стирать остатки лака тряпками и т.п. (в моем случае пробовал тканью для протирки дисплея телефона, и ворс остался на лаке)
3. Перед применением на авто потренируйтесь на чем-нибудь другом (например на лакированном столе).

Ну и небольшие выводы:
— т.к. Данная штуковина куплена за 50 рублей, то я ничуть не жалею о приобретении (а вот за 1000 хотелось бы видеть именно то, что показано в рекламе)
— Если вам необходимо спрятать следы мелких царапин (или потертостей) то это именно то, что вам нужно)

Удачных покупок :)
  • gslava
  • 06 ноября 2012, 13:10
В сети огромное количество обзоров и видео рассказывающих о бесполезности этого товара.
  • 06 ноября 2012, 13:12
Ну и я решился описать свой опыт покупки данной «вещи» :) в целом согласен о «несоответствии ожиданий и реальности» но не о полной бесполезности))) как минимум не плохой бесцветный лак
  • kote
  • 06 ноября 2012, 13:11
1000 раз обсуждали — не работает это как написано. Да и как не написано, тоже не работает.
Реклама.
  • 06 ноября 2012, 13:16
по тексту нет ничего «рекламирующего» данный товар, наоборот приведены скорее доводы «цена = качество»
  • DVNchik
  • 06 ноября 2012, 13:22
данное нечто не работает и не может работать в принципе. А все ролики, что есть в нете, а тем более крутятся по ТВ в рекламе, показаны в обратную сторону т.с., поэтому и создаётся впечатление, что каким-то фломастером легко в лёт убираются царапины… а СТО придуманы просто так, для идиотов… давно уже всё «обсосали» и всё равно одни продают, а другие покупают.
  • 06 ноября 2012, 13:28
ну я и не пишу что оно работает и т.д.

более того, я указал что это — бесцветный лак, и просто указал на то, как можно наиболее безболезненно его использовать. Покупать же никого не заставляю, т.к. сам его приобрел «для прикола», в бонус к покупке основной
  • WebDeer
  • 06 ноября 2012, 13:16
А где фото «до» и «после»???
  • 06 ноября 2012, 13:17
фото «до не сделал», могу показать фото «после», либо проделаю все заново (если в тюбике что-то осталось)
  • WebDeer
  • 06 ноября 2012, 13:43
Было бы замечательно увидеть полный фоторепортаж )))
  • 06 ноября 2012, 13:47
до

после

качество фото ужасно, т.к. делаю фотки на коммун explay a 350 (фотик вспышкой засвечивает все)
  • -wall-
  • 06 ноября 2012, 14:24
Дело не во вспышке, а в автофокусировке, которая навела аппарат на пол вместо стола.
Ага, фотки стола сделаны со сдвигом, изменение положения провода относительно пространственно временного континиума тому свидетельство =)
А так, лак не плохой, смог даже цвет стола изменить =) (шучу, обзору +)
  • aeva
  • 06 ноября 2012, 13:50
можно снова поцарапать )
— а на счет разговоров про то, что «неработает» — так «работает» даже если просто плюнуть на царапину — ее становится хуже видно, пока не высохнет. А тут лак держится долго. Ни минуты не сомневаюсь, что так работает.
  • 06 ноября 2012, 13:43
Нефига там не лак внутри. Если бы лак был, то еще ничего. А там непонятная жижа, вообще на масло какое-то похожа. Вы нанесите, например, на оконное стекло ради интереса. И чере пару дней проведите по этому месту пальцем. Это «чудо» не высохнет.
  • 06 ноября 2012, 13:50
Остатки нанес :) позже оценю что выйдет…

И опять же, товарищи, я не рекламирую данное «средство», и не говорю что оно супер работает. Мне показалось весьма удобным то, что потертости краски можно залить им, и это будет видно лишь при детальном просмотре. Для меня же будет важно поскорее забрать машинку из ремонта, довести ее до адекватного состояния и толкнуть :) но это уже немного другая история…
  • 06 ноября 2012, 13:54
Я Вам и не говорю, что Вы рекламируете.
Это фуфло валяется у меня в ящике. Я тоже надеялся на чудо. Так вот. Летом в жару эта фигня не высыхала и за сутки. Ни о каком лаке речи быть не может. Упаковка такая же. С трудом верится, что седржимое Вашего экземпляра другое.
Да, если бы это был лак, было бы неплохо для удаления рисок.
  • 06 ноября 2012, 13:59
возможно китайцы Вам и мне налили разное содержимое? Мое действительно высыхает, и весьма липкое (что даже ворс чистящей салфетки прилипает)
  • 06 ноября 2012, 14:00
да ктож их знает =))
Они уже друг друга копируют так-что могут быть и разные вещи.
  • metal
  • 06 ноября 2012, 15:45
подтверждаю аналогичное наблюдение. За несколько дней этот «лак», который больше на подсолнечное масло похож, покрывается пылью на машине.
  • nathan
  • 06 ноября 2012, 14:39
По идее в этом тюбике должен быть УФ отверждаемый полимер. Он никогда не станет твердым на стекле внутри квартиры. На улице в очень солнечный день в Кении либо Австралии он затвердеет, у нас столько УФ излучения нет. Понюхайте тюбик, если пахнет приторно сладким запахом отдаленно похожим на мед то это он и есть. Если это он то ищите УФ ртутные лампы среднего давления и светите на него после нанесения. Кстати есть УФ клей прозрачный, можно поэкспериментировать с ним.
  • 06 ноября 2012, 14:56
какого-либо ярко выраженного запаха не смог обнаружить, но немного чем то пахнет :)))

Могу заказать кому-либо данную штуковину (бесплатно), для дополнения обзора :) (опять же не реклама, а желание докопаться до истины)
  • nathan
  • 06 ноября 2012, 18:05
Разве состав не написан на тюбике?
  • 06 ноября 2012, 21:06
ох, возможно и написан, но я как от китайского, так и от английского
  • tbnk
  • 06 ноября 2012, 15:34
Мой карандаш (с БИК-а) так и не затвердел.
Пробовал на машине — 3 дня в солнечные дни — чуть подсох, но стал липким и пыли набрал, в следующую помывку с пеной все следы смылись, дома пробовал под УФ лампой пару часов подержать — та же хня.
  • chis22
  • 06 ноября 2012, 16:02
Подтверждаю. Покупал на Бике 2 года тому назад. Кстати, до сих пор не высох, что подтверждает минеральность происхождения. Бесполезная бесполезность… Деньги на ветер…
  • PashOK
  • 06 ноября 2012, 18:17
Тоже такой пробовал — хрень. От самых мелких царапин может и избавляет, но самых мелких и так не видно дальше полу метра. Царапины от когтей кошки, от сухих веток не избавляет — видно их точно так же как и без обработки. В общем силиконовой смазкой обработайте, будет тоже самое только силикон не засыхает.
P.S. Цвет светло-серебристый металлик (снежная королева)