Лейкопластырь против храпа

Очередной товар из разряда ожидание — реальность и это лейкопластырь против храпа.

История заказа схожа с покупкой вечной зажигалки, увидел на просторах сети, заинтересовало — купил. Теперь вот делюсь с вами полученным результатом. Но для начала разберемся, что же приезжает к нам после оплаты товара. Количество пластырей — 50штук. Так же существует лот на 100 пластырей.

Полоски от храпа — это одноразовые наклейки из плотного гипоаллергенного материала, на липкую сторону которых нанесены натуральные эфирные масла, способствующие облегчению носового дыхания и устранению возникающих у человека во время сна вибрирующих и дребезжащих звуков из носоглотки.

Большинство надписей на родном китайском, но вот место открытия все же переведено на английский язык. При изготовлении упаковки китайцы не могли определиться с рынком сбыта что ли? Если перевести крупные иероглифы, то получим — Нос Тонгсон 115. Скорее всего это название полосок на родном языке.

На обороте предусмотрена инструкция по правильной наклейке и расположению лейкопластыря.

Более наглядно и на могучем русском:

Сами полоски представляют собой клейкую основу и картонные вставки. Размер пластыря — 55*18мм. Самый распространенный цвет такого продукта — белый, однако некоторые производители выпускают наклейки от храпа в телесных тонах, приближенных к натуральному оттенку кожи.

Перед использованием по назначению рассмотрим под лупой. Основа очень схожа с антибактериальным пластырем. Основное различие это продольные вставки из картона.
Кстати, липкий слой довольно сильно держится на носу и на утро приходится силой его отрывать.

Далее я раздал нескольким людям эти пластыри и попросил понаблюдать за ними, для выявления эффекта, либо его отсутствия. Сам же я тестировал на себе и супруга сказала, что ночью она не просыпалась, а значит я не храпел. Но я не верю, это скорее всего совпадение.

Здесь наверное стоит рассказать о принципе работы этих полосок.

Пластырь против храпа снабжен миниатюрными пружинками, которые раздвигают крылья носа в стороны и расширяют дыхательные пути, увеличивая проходимость воздуха через них. Входящие в состав клейкой основы эфирные масла и прочие натуральные компоненты снимают отек тканей носа, его заложенность и заметно снижают интенсивность храпа. В отличие от сосудосуживающих назальных капель, обладающих подобным действием, пластырь не пересушивает слизистую оболочку носа и не имеет в своем составе химических компонентов, способных оказать системное побочное влияние на организм человека.

Когда я раздавал пластыри всем храпящим знакомым, то ситуация казалась мне немного абсурдным. Ведь как можно победить храп (считай болезнь) какой-то липкой лентой? Но на деле оказалось немного иначе, у большинства были заметные улучшения. И если храп не пропадал полностью, то его количество уменьшалось значительно. В моем же случае, супруга ночью просыпается и толкает меня когда я храплю, но при использовании пластыря она спала спокойно. Неужели работает?

Оказывается подобное решение можно найти в соседних аптеках, по цене в 250 рублей за 10-20 пластырей. Тогда как китайцы продают за 100 рублей целых 50 штук. Кстати, данные пластыри выглядят один в один как Breathe Right Nasal Strips, у которых ценник 20$ за 60 пластырей.

Так что однозначно сказать, что пластырь не работает нельзя. Он работает, но 50/50. Так что если карман не оттягивает, а вы мешаете близким спать, то можно и попробовать.
для 100% гарантии, лепить надо не на нос, а на рот.
А лучше жгут на шею! :)
Хомутик нейлоновый — 100% поможет )))
Желательно на рот во время еды ))
  • nsn
  • 20 мая 2019, 20:39
Он работает, но 50/50.
Значит, надо лот из 100 шт. брать. )
Не, надо просто клеить сразу 2 шт. По теории вероятности 50/50 — если один не сработает, то второй должен)
П.С. 50/50 — или сработает или нет, все четко) Это как встретить динозавра на улице — вероятность 50 %. Или встретишь или нет)
  • toksel
  • 21 мая 2019, 23:28
По теории вероятности 50/50 — если один не сработает, то второй должен
Чот у вас с теорией не то. При таком раскладе 75% что сработает хотя бы один пластырь, 25% что ни один
А 50 процентная вероятность встретить динозавра на улице вас не смущает?
  • toksel
  • 22 мая 2019, 00:05
нет, я счел это уточнением, что событие либо произойдет, либо нет без дополнительных вводных.
Нашлёпка Турбо увеличивает скорость.
  • Aleg
  • 20 мая 2019, 20:48
Надо попробовать, а если не подействует, как мозольный можно использовать, или уши заклеивать — кому спать мешаю.
  • kven
  • 20 мая 2019, 20:54
С таким же успехом можно и на бедра клеить.
Там антицеллюлитный пластырь мешать будет
  • kovax
  • 20 мая 2019, 21:21
Как в известном анекдоте — лучшее лекарство против храпа — это гильотина)))
Или что бы тяга была)))
  • abc
  • 22 мая 2019, 09:10
Вроде наоборот тяги не должно быть :-)
  • RusL
  • 20 мая 2019, 21:40
Товар — шляпа, комментаторы жгут))
  • vasyna
  • 21 мая 2019, 04:01
Это ты уже проверив товар пишешь? Или твой диванный эксперт опять проснулся?
Спасибо, автор :)
Храплю так, что со мной палатку на одном берегу ставить отказываются. Закажу, попробую. Ну и анекдот про храп

Решила селянка переложить печку. Наняла мужика. Пришёл печник, натаскал кирпичей, глины — всё под разговор. Женщина поплакалась:
— С мужем вот развожусь!
— Почему? — спрашивает печник, — пьёт?
— Нет, — отвечает селянка.
— Бьёт?
— А что?
— ХРАПИТ, храпит, сволочь — так, что стёкла дребезжат… В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела — всё одно ХРАПИТ.
— А спит как? — спрашивает печник.
— На спине, как все, — отвечает женщина.
— Как захрапит — раздвинь ему ноги, — советует мужик.
На следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.
— За что, хозяйка? — спрашивает печник — работа-то не сделана.
— Пёс с ней, с печкой, — отвечает женщина, — помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи — как ты, простой печник, сумел сообразить то, до чего академики не додумались?!!! Жизнь семейную мою спас — ведь я его, чёрта, люблю!
— Так то академики, — отвечает печник, — а мы запросто рассуждаем, по печному: ноги раздвинешь — яйца упадут. Яйца упадут — задницу закроют. Тяги нет — и храпа нет!
  • vvmel
  • 20 мая 2019, 22:10
… а теперь можно пластырем заклеить!
  • 20 мая 2019, 21:48
Кто страдает от храпа, возможно у вас ещё и синдром апноэ. Что чревато многими неприятностями.
Гуглите аппарат для сипап терапии, покупайте, и спите спокойно.
Много чего заставляет храпеть… И искривленная с рождения перегородка, и лишний вес…
Я в три годика нос сломал, перегородка до сих пор кривая, от туда и храп
несколько раз собирался на операцию по исправлению
Но как почитаю про ее ход и реабилитацию… и что это даже не 50\50 гарантия… так и забиваю
Мне когда аденоиды в детстве удаляли, в соседней палате девочке нос ровняли (ну как ровняли, ломали, что бы выровнять), там такие крики были и слезы, что я вроде как и так готов походить))
Не боись, сейчас анестезия хорошая, ничего не почувствуешь.Мне по мимо того что ровняли ещё лишний хрящик отрезали, вот это не очень приятно было.Не больно, но хрустело жутко.А вечером, маску на морду, машина возле больницы и домой, утром к обходу обратно.На пятый день выписали.
Все равно страшно, это ведь не в магазин сходить)
из траблов, не пить есть до операции 12 часов, потом сон, просыпаешься у тебя вата в носу, это ещё сутки, потом вытаскивают их и такой кайф, если без осложнений то дискомфорт сутки после операции.
В среду утром сделали в пятницу в обед отпустили в гос клинике.
Ну и ещё потом две недели, осторожность, слегка задел нос и потерять сознание от боли ))
если без осложнений то
Вот это — самое скользкое место. У меня жене делали три операции по подрезанию чего-то там в носу, так и не помогло: всю жизнь на каплях…
  • v0van
  • 22 мая 2019, 10:14
Только когда анестезия отходит, ощущения становятся интереснее. Ломит, жжет, зудит. Не знаю как сейчас делают, а мне (30 лет назад) ещё и полную носоглотку дренажа (метров 3-4 бинтового жгута) напихали на сутки. Так давление в башке настолько поднялось, что помню непроизвольно почти всё время слеза из глаз лилась (не от боли). Вот это ощущение «закупоренности» меня тогда в основном и доставало, ждал извлечения как избавления. А сосед по палате, мужик лет на 25 старше, так на него вообще жалко смотреть было, прям помирал, стонал всё время, всех задолбал ночью. Так что индивидуальная реакция, наверное, но лучше такую операцию в молодости делать, я думаю (быстрее регенерация идет).
Да, скорее всего у каждого по разному.Отходняк конечно неприятная штука.Операция была тоже очень давно, делали с утра, к вечеру отошло и домой.А вот недавно у зубного был, так анестезия уже совсем другая, даже удаление нерва не почувствовал, и отходняк не навязчивый, я даже удивился.
  • qyqr
  • 21 мая 2019, 00:07
ничего супер страшного в операции нет. наркоз -очнулся после, голова болела жутко один день-потом нормально, на 4-й день выписали и домой поехал.
  • EAV
  • 21 мая 2019, 05:06
несколько раз собирался на операцию по исправлению
Но как почитаю про ее ход и реабилитацию…
Ничего там страшного нет. Перед операцией вкалывают какое-то мощное успокоительное и анестезию. За неделю в больнице отдохнул лучше, чем в отпуске.
  • 20 мая 2019, 22:07
Храп возникает из-за вибрации стенок гортани, когда они близко друг к другу.
Аппарат для сипап терапии создаёт повышенное давление, стенки раздвигаются и не вибрируют.
Конечно это не для всех, по показаниям. Лучше сходить к сомнологу если есть подозрение на синдром апноэ.
  • Aloha_
  • 20 мая 2019, 22:39
Полтора месяца как провели операцию по исправлению перегородки. Храпеть стал гораздо реже. Стоило оказывается потерпеть местный наркоз и стамеску с молотком 20 минут и вот я хожу, дышу нормально и сплю хорошо.
Я никак не решусь…
Решайтесь, без капель спать не мог вообще, сейчас даже когда болею через раз пользуюсь.
Вот только наркоз лучше общий, а не местный. 3е знакомых делали операцию под местным, все как один говорят о том, что морально это просто жесть. А я уснул, проснулся и все отлично.
ЗЫ для особо теоретизирующих комментаторов в сторону общего наркоза и влияния на мозг сразу оговорюсь, что программист и негативные изменения почувствовал бы сразу. Их нет.
  • EAV
  • 21 мая 2019, 12:39

Наверное по разным методикам операцию делают. У меня при удалении зуба ощущения были хуже, чем при восстановлении перегородки. Через час после операции в столовую пошёл, через сутки повязку сняли, через неделю из больницы выписали, ещё через неделю на работу отправили.
Мне делали под местным 26 лет назад, помню эти 30 минут в деталях как вчера, но не представляю, как это можно делать под общим, так как там требовалось чтобы пациент был в сознании.
общий наркоз дает массу осложнений ЦНС
  • K2Pro
  • 21 мая 2019, 09:52
Что решаться надо это 100500. Себе ровнял 2 раза. После 23х лет мучений и бессчетного количества походов по бестолковым врачам это стало просто спасением. Про капли навсегда забыл. Да с местным наркозом не так приятно, но это же и не отдых в лесу, а операция. правда лет через 5 стал опять похрапывать.
  • Aleg
  • 20 мая 2019, 22:08
— Купи Лейкопластырь против храпа
— Да от него никакого толку. Да ни за что!
— Ну тогда аппарат для сипап терапии
— Что ты там говорила про Лейкопластырь?!
  • 21 мая 2019, 13:38
Кто страдает от храпа
От храпа обычно страдают не те, кто храпит ;)

У меня всё зеркально ситуации, описанной в обзоре, храпит жена и если мешает заснуть — толкаю.
А если уже заснул — то пусть хоть из пушки стреляет!)
  • 21 мая 2019, 13:44
Гуглите синдром апноэ.
  • 21 мая 2019, 15:37
апноэ
Будьте внимательны, я не зря применил наречие «обычно», имея ввиду подавляющее большинство «нормальных» храпунов, а не отдельную касту страдальцев болезнью остановок дыхания во сне, именуемой синдромом обструктивного апноэ!)
50/50 это отлично)
Или работает или нет)
Как вероятность встретить динозавра на улице))
  • lorhen
  • 20 мая 2019, 23:25
Классная штука, заодно черные точки на носу убирает
Несколько раз ломал нос — 1 раз сам и раза 3-4 помогали))). Последний раз так хорошо сломали, и почти встал на место… Но чуть-чуть криво(если внимательно приглядеться снизу). Иногда храплю, но этого утром на помню. Раньше храпел чаще. Вычитал в каком -то журнале (могу ошибаться но вроде «Здоровье») лет 20-25 назад именно про эти наклейки, только вырезать их нужно было из картона и как-то приклеивать лейкопластырем. И вроде как помогало. И друзьям также некоторым. И вот через столько лет вижу этот пост. По видимому китайцы всерьез штудируют старые журналы «Здоровье» и «Юный Техник» )))))
Как то в бурной молодости в компании один парнишка предлогал мне выровнять нос. Его метод был уникальный и проверенный, берешь пузырь, выпиваешь и ломаешь нос себе руками, говорит с первого раза ровно не сделал себе, на второй стало лучшее. Но я был вынужден отказаться от столь выгодного предложения))
  • Klaus
  • 21 мая 2019, 00:25
У меня искривлена перегородка, поэтому во время сна становится трудно дышать. Ну храплю иногда. Пользовался оригинальными Breathe Right и этимим с али. Эффект одинаков и он точно есть — дышать легче, храпа меньше.
Отклеивается от тепла тела и потом остаётся на коже клей.
Крайне не рекомендую!!!
У меня никакого клея не остаётся, так что не вводите людей в заблуждение
В заблуждение как раз таки вводите Вы, а я рассказал о личных впечатлениях от использования этого хлама.
Вы заказывали по той же ссылке что и я? Если нет, то это ваше мнение о возможно другом продукте
Ничего не остаётся. Даже после суток ношения.
  • 21 мая 2019, 09:33
Использую беруши чтобы не слышать храпа супруги. Пришел к берушам из-за шумных соседей. Проблема с шумом решилась, но нервы были расшатаны и как следствие — обострился слух. Просыпался от каждого шороха, а уж храп супруги — вообще не давал спать. Решение — беруши 3М, производства США, лимонного цвета. Звук выключают полностью при правильном использовании. Какое то время понадобится чтобы привыкнуть спать с ними, но вот сейчас уже не представляю как без них спать.
  • 21 мая 2019, 10:12
Это индивидуально, но слуховой проход регулярно закупориваемый на часы — это нехорошо.
  • 21 мая 2019, 10:30
Есть какие-то медицинские данные на этот счет? Исследования? Статистика?
Нехорошо это страдать от нарушения сна и истощать свою нервную систему
  • 21 мая 2019, 10:33
Нет, просто личные наблюдения как от беруш, так и от вставных наушников.
  • 21 мая 2019, 15:46
вставных наушников
Поделитесь, пожалуйста, этими личными наблюдениями вреда от беруш и вставных наушников?

Мне известна лишь опасность сужения верхней частотной границы слышимого и вероятность развития глухоты от повышенного звукового давления, злоупотребляя громкостью в последних.
  • 22 мая 2019, 11:51
Давление на ткани и нарушение кровообращения (больше у наушников), ухудшение естественной вентиляции, создание благоприятной среды (тепло, влажно) для размножения бактерий.

У меня после пары ночей в берушах + наушники по пути на работу предотитное состояние бывает.
  • uZver
  • 24 мая 2019, 14:00
От беруш образуются серные пробки, т.к. сера ими проталкивается вглубь уха, откуда уже сама не выводится.
  • 21 мая 2019, 13:46
Использую беруши чтобы не слышать храпа супруги… беруши 3М, производства США, лимонного цвета. Звук выключают полностью при правильном использовании.
О! Один в один моя ситуация!))
Правда, использую эти же беруши 3М лишь раз в пару месяцев, когда либо сам испытываю сложности с засыпанием, либо жена простужается и сила её храпа чересчур уж начинает превышать порог моей толерантности) Полностью звуки они в таком случае не заглушают, но заснуть становится возможным.

В «обычном же её режиме» вполне обхожусь лёгким расталкиванием, во время недолгой тишины после которого умудряюсь заснуть до самого утра)
  • 21 мая 2019, 14:40
Я предпочитаю выключить звук перед сном и спать в полной тишине. Если берушки правильно поставить — ничего не слышно. Даже пришлось завести браслет с вибробудильником, т.к. не слышал будильника.
  • 21 мая 2019, 15:25
Если берушки правильно поставить — ничего не слышно
Мы с Вами об одних и тех-же берушах говорим? У меня модель 1100, с заявленным Noise Reduction Rating 29 Decibel.

Это не так уж много и вполне могу в них расслышать храп, если хорошо прислушаться. Просто, вставляя их, как-бы автоматически настраиваюсь отключиться, что само по себе уже чуть-ли не половина успеха)
  • 21 мая 2019, 15:41
У меня вот такие

Их можно скатать в тонкую трубочку и они достаточно долго держат форму, чтобы их можно было глубоко вставить в ушной канал. Чем глубже вставляешь — тем меньше слышишь. Вплоть до полного отключения звука
  • 21 мая 2019, 15:53
Их можно скатать в тонкую трубочку
Всё правильно, и мои по тому-же принципу работают! Скатываю их в трубочку, а после вставляния заполняют собой форму ушного канала.

Правда, слишком глубоко засовывать их мне дискомфортно, да и вообще не ставлю себе целью абсолютной тишины добиться, главное — уменьшить порог раздражаемого звука до уровня, ниже которого засыпаю без проблем.
  • 21 мая 2019, 16:09
Кстати, я их раньше чуть подрезал, чтобы уменьшить в диаметре, для большего комфорта.
А потом на муське был обзор беруш, тоже хороших, но уже с большим выбором по размерам сейчас там 3-4 типоразмера от крошечных до зроровенных
Решение — беруши 3М
Осталось придумать — как звук будильника в них запускать…
Ми бенд на руку и все. Я так просыпаюсь
  • 21 мая 2019, 16:41
Да, у меня сперва был джабон — такой браслет без экрана.
Мибэнд
Сейчас Хуавеевский.
Любой браслетик с виброй.
А если утром нужно услышать будильник? Или жена услышит и растолкает?
  • 27 мая 2019, 10:04
Фитнес браслет с вибробудильником — слышали про такие?
  • 21 мая 2019, 10:14
Оригинальные BreatheRight (использовал много, разные виды) работают только как механическая пружинка, никаких масел-шмасел.
  • SIBIR
  • 21 мая 2019, 10:32
Эх жаль бульдожке не поможет…
Правильнее раздать знакомым парам и сказать испытуемому что это типа для улучшения сна, а правду для чего этот пластырь — супругу.
Называется слепой метод и заключается в том что испытуемый не знает что конкретно тестируется
>>Пластырь против храпа снабжен миниатюрными пружинками, которые раздвигают крылья носа в стороны и расширяют дыхательные пути

«раздвигают крылья носа в стороны и расширяют» — тут есть широкое поле для экспериментов. Например, по аналогии, можно сделать пластырь от запоров. А что!
где-то на просторах интернета находил, может кому и поможет
  • itask
  • 21 мая 2019, 22:16
Пластырь хорошая штука. При должном применении можно юзать и от поноса и от переедания.
  • TYLKAS
  • 22 мая 2019, 12:32
ну если нос забит простудой или нёбо отекло от алкоголя, то вряд ли что поможет кроме кровати в соседней комнате, ну а если спать не на спине и вдыхать что-то там типа мяты и т.д. эфект может быть… хотя аффтор так и написал бухал-не бухал, храпит не храпит 50/50 )

не зря же древний прием мячик к спине привязывать на ночь типа от большого тенниса, чтобы человек не спал на спине

и у китайцев видел вибро браслет с микрофоном, типа как уровень звука повышаеться то он вибрирует и будит, но тут хрен выспишься (((

беруши и снотворное жене как вариант )))
Я и на боку и на спине неплохо так храпеть умею. Мячики тоже из разряда 50/50
  • clihlt
  • 28 мая 2019, 00:20
Мне помогло скинуть 20кг. Перестал храпеть.
Не знаю, как насчет храпа, но с узким носом дышать с пластырем легче гораздо.