Зарядное устройство для нетбуков Asus 1215 B/N/P

Попал ко мне как-то утопленник — нетбук asus 1215p. Решил восстановить его: разобрал, почистил, подпаял и… он завелся. Только вот делать каждый раз самоделку для зарядки было неудобно.

Самоделка

Поэтому решил купить зарядное устройство. Искал самое дешевое и в итоге нашел за $11.12 (попал в период акции). Стоит отметить, что вместе с зарядкой вилка не идет и ее нужно брать отдельно (у разных продавцов по своему, но тем не менее). В моем случае в описании было написано «This item is not includes the power cord ,if you want ,please let me know freeely» и в комментарии к заказу я написал, что провод мне нужен, но…
=/
Ну и ладно, заказал у другого продавца за $1.89.
Оба товара пришли в одной посылке (все отправили через Special Line-YW).
Посылка

Зарядное устройство компактно и сделано добротно. Провод гибкий, но не хлюпкий. Правда индикатор подключения к сети очень яркий, но это ладно. Штекер тоже в порядке.
Характеристики

Зарядное устройство

Устройством доволен, работает исправно. Только вот «высокочастотный писк» издает иногда (видать компаунда пожалели), но для меня это не критично.
  • hvur
  • 18 июня 2014, 20:25
товары от разных продавцов в одной посылке? вы ничего не путаете?
P.S. похоже на рекламу, топикстартер только что зареген.
  • 18 июня 2014, 20:28
Сам был удивлен
P. S. В чем реклама? Да, зарегистрировался сегодня. Не знал, что это наказуемо…
  • Maska6
  • 18 июня 2014, 22:03
Так если 2 разных продавца, то и посылок 2?
  • 18 июня 2014, 22:11
Неделю назад, я тоже так считал. Повторюсь, оба продавца отправляли через Special Line-YW. Я не знаю как эта почтовая служба функционирует, но думаю, что дело в ней.
Видимо продавец положил вам шнур бесплатно.
И шнур от второго продавца вам скоро придёт. Другого объяснения просто нет.
От разных продавцов не может быть в одной коробке.
  • 18 июня 2014, 22:34
На коробке только один трек-код, поэтому вы может быть правы. Дождусь другой посылки и если так и есть, то изменю.
По другому быть не может!
  • trex
  • 18 июня 2014, 20:48
Лежит такой зверь у меня, матрица разбита, разъем питания выломан. монитор стоит от 65 долларов, гнездо 5. а итоге восстанавливать бессмысленно. БП за период жизни горел дважды. Оба раза было проще купить в ДНС за 400-500 рублей, «Утопленник», говорите, сколько пробыл в воде и какие были проблемы.
  • 18 июня 2014, 20:53
Сколько был в воде точно не скажу. Бывший хозяин говорил, что «просушил» его (как именно, не уточнял). Больше всего досталось плате, которая находится справа (на которой ethernet, usb и джеки).
С новым зарядным, при подключенном, тачпад не глючит?
  • 18 июня 2014, 21:41
Нет
Чтобы этот текст стал немного похож на обзор, нужно привести хотя бы фотографию таблички с параметрами с блока питания.

Это если не говорить о том, что заявленный ток (мощность) было бы неплохо проверить длительной работой блока на нагрузку, с измерением проседания напряжения. Ибо по размерам блока (в сравнении с монетой) что-то вообще не похоже, что он по мощности пригоден для ноутбуков. Если его вес, как у пустой пластиковой коробочки — об этом неплохо бы написать. Нормальные блоки питания для ноутбуков внутри упакованы очень плотно, и весят весьма немало — по крайней мере так было в «золотой век» ноутбуков, до появления процессоров Атом.
  • 18 июня 2014, 22:07
Характеристики добавил.
По весу легкий конечно, но не как пустая коробочка.
А про размеры… в каждое время свое:
Asus K56C и Asus 1215

КирпичAcer Aspire 5020 и Asus 1215

Все три

Я не говорю, что этот зарядник идеален и полностью соответствует «характеристикам», но как мне кажется, для этого атома его хватает.
Покупал я на Али точно такой же. Работает уже полтора месяца. Греется только гад (горячо, но рука терпит). В комплекте кабель питания был, но вот такой: хостинг картинок
Китайсу, видать, нечего было положить ещё ))))
  • Rude
  • 19 июня 2014, 00:16
Когда наскучит менять эту перегревающуюся дрянь (а она и оригинальная именно в этом корпусе и греется до 65 градусов снаружи) — повторяйте за мной mysku.club/blog/china-stores/21895.html — почти не греется, работает 24\7.
  • 19 июня 2014, 11:59
Первый раз к этому аппарату взял ЗУ. Использую нетбук для выхода в интернет, видео посмотреть (dvd, youtube и т.д.), в MSVS покодить. На ощупь ЗУ, чуть теплый при использовании от сети. Особо не нагревается. Если действительно умрет, то разберу и выложу фото внутренностей.
  • Rude
  • 19 июня 2014, 13:09
Внутренности его и так известны — набито, как незнаю где, оттого и перегревается — основной нагрев диода шоттки, он на крохотном радиаторе. Теплоотведене — вникуда, то есть, вовнутрь, ну, оно и работает, пока не подохнут электролитические конденсаторы от постоянного поджаривания. Кстати, этот блок продаётся на тайнидиле за 7 долларов с копейками, наверное, можно и дешевле найти.
  • Crafty
  • 19 июня 2014, 02:38
Может кто знает где можно купить отдельно кабель от зарядки к самому нетбуку (со штекером на конце) — для ремонта?
  • Crafty
  • 19 июня 2014, 15:38
Да, оно, спасибо.
Но дорого.
Вот, по вашей наводке ещё нашел:
ebay.com/itm/260991251487
за половину этой суммы можно было купить кабель с комплектом переходников на три десятка популярных ноутов, только без макбука и новой квадратной леновы
и не играть в лотерею с дешёвыми блоками питания, а использовать любой хороший из тех что в закромах лежат
но лотереи тоже интересны :)
спасибо за обзор