Электронные сигареты

1. Цена: 850 руб

Стильные электронные сигареты. Комплектация:
-удобная сумочка для хранения и переноса
-2а аккумулятора по 1300mAh
-2а атомайзера по 1,6мл
-зарядное устройство, USB и от разетки
-1а баночка с житкостью 10мл
-1а пустая баночка с иголкой для заливания в сигарету жидкости 10мл

Пойдем по списку.
Удобная сумочка для хранения и преноса

эта сумочка на молнии с двумя замками, сделаная из ткани и как я считаю укрепленная толстым картоном между слоями ткани, внутри у нее есть кармашки для всех предметов

собственно вот все содержимое

2 аккумулятора по 1300mAh

Заряда одного аккумулятора хватает на сутки а заряжается он примерно 3 часа. Не переживайте то что вы не знаете точного времени заряжания, в этом случае все продумано. Когда вы ставите на зарядку сигарету то начинают светится 3 лампочки, 1ая находится на самом заряднике (она показывает наличие энергии в розетке)

вторая на USB проводе

третья на самой сигарете.
когда у вас сигарета разряжена и вы поставите ее на зарядку это будет выглядеть вот так

фотографию я специально сделал в темноте что бы было хорошо видно все лампочки. Красная лампочка на USB проводе показывает то что заряжается аккумулятор, синяя лампочка на сигарете дублирует лампочку на USB проводе. После того как сигарета зарядится то на ней потухнет лампочка а на USB проводе лампочка изменит цвет на зеленый. Выглядит это вот так.

далее 2 атомайзера по 1,6мл
покажу один из них

в него мы заливаем жидкость через баночку с иглой

но перед этим нужно залить жидкость в саму эту баночку из другой баночки (хах, тафтология) :)

на данном снимке у меня уже все сделано. С правой баночки на снимке мы переливаем жидкость в левую.
залить не сложно, нужно просто открутить у атоммайзера черный колпачок (как его правильно назвать я не знаю)

после этого нужно накрутить атоммайзер на аккумулятор, нажать кнопку, она загорится синим как при зарядке

и затянутся как это делают с обычной сигаретой. Вот и все.

Плюсы данного комплекта электронной сигареты:
1. Хорошая, твердая упаковка. Ничего не разобьется при случайном падении. Комплект хорошо смотрится, как подарок и не стыдно подарить кому-то.
2. Хороший аккумулятор. Мне хватало на день постоянного парения/курения.
3. Две сигареты в комплекте. Можно атоммайзеры заправить разными вкусами, либо пользоваться второй, если первая разрядилась.
4. Сама сигарета выглядит солидно и «отбивает» потраченные на неё деньги.
5. Мне реально помогла сократить курение табака. Конечно, все зависит от человека.
6. Легко заправляется жидкость. Открутил колпачок атомайзера — залил жидкость — закрутил колпачок.
7. Кнопка на электронной сигарете позволяет регулировать потребление аккумулятора, следовательно надолго хватит.
  • 09 октября 2012, 13:06
Уже перерос это, пользую «взрослые» приблуды вроде вари и обслуживаемого карта. Так вот для начала этот комплект просто очень очень хорош. Понять «что такое электросига», привыкнуть к размерам и обслуживанию.
Спасибо за обзор, цена суперская, в Москве такой комплект, только победнее, покупал за 2100 в начале этого года.
  • Pumpme
  • 09 октября 2012, 14:22
Я тоже это перерос, и понял что бросить это гиблое дело лучше. Вот так взросление приходит, кого то оно настигает в 20, кого то в 30 или 45, а к кому то вообще не приходит.
Предвижу холивар незнающий, и неосведомленных с 1-2 знающими, и подкованными.
  • 09 октября 2012, 13:07
один минус — огромные аккумы, из-за них и сама сигарета становится огромной
заказал 2 на 600, мне хватит
Зато перекручивать не нужно часто. Да и на 1300 батарейки по правде не существует.
Максимум 1000. (это про нормальные батареи)
  • 09 октября 2012, 14:00
Это я также насмехался над егошниками с маленькой 500кой.
Теперь варивольт американский и е-бак не вызывают никакого недоумения, только зависть новичков)
А то) Те кто далек — подумают, что какую то бомбу в руках держите :D
Так еще и к губам то и дело подносите)
  • zhigul
  • 09 октября 2012, 13:31
Таким доброжелателям — того же.
  • 09 октября 2012, 13:15
Сам не курю и не собираюсь. Но есть желание перевести курящего человека на такой вариант, чтобы не дымил дома отсюда вопросы:

1. Выхлопа, дыма и т.п. наружу не будет?
2. Эффект от курения будет точно таким же?
3. Легко перейти на электронные сигареты, что при этом непривычно, что не так?
4. Где заправку брать в России? Продается повсеместно?
5. Экономия по цене есть?
6. На сколько хватает заправки, можно прерывать курение в любом момент, пока потухнет ждать не надо?
7. Польза/вред такие же?
8. Ваши мысли/советы.

P.S. Извините, если оффтоп.
  • 09 октября 2012, 13:21
1 выхлоп пара, приятный запах быстро улетучивающися
2 эффект разный, можно и закашляться, но все-равно не то
3 смотри 2
4 везде
5 цена несопоставима с нашими
6 есть баллоны и по 60 мл, на много заправок, у меня еще ни оодин не закончился, раздавал
7 кто знает, что-за жидкости шлют нам, переходим на самоделки
8 пользуюсь только в местах для не курящих, например в дороге
1) «Выхлопом» будет водяной пар.
2) «накуренность» будет такой же, как бы не выше (все зависит от количества никотина в жидкости)
3) Легко, но вот выбрать жидкость по вкусу — будет сложно. Начиная от ароматизаторов, заканчивая процентным содержанием полипропилена(пропилен глюколя)/ароматизатора/воды и так далее
4) Продается, но брать стоит не в магазинах, а у людей кто сам её готовит. Дешевле в 20-50 раз, и качество на много выше
5) Большая, но стоит с самого начала купить качественную е-сигарету
6) Все зависит от аккумулятора (у меня пасстру на 1000 мах, так что проблем вообще нет) и от атомайзера/клиромайзера — заправка производится практически мгновенно
7) Вреда меньше, в разы
8) Советы уже вроде прописаны по пунктам) Единственное, что сразу стоит сделать — читать профильные форумы + не жалеть денег на первую сигарету, от нее все и зависит.
  • 09 октября 2012, 13:38
О_О Наглый копипаст:

Главные составляющие выхлопа автомобиля:

Азот (N2) — воздух на 78% состоит из азота, и большая часть его проходит через двигатель.

Оксид углерода (CO2) — это один из продуктов работы двигателя. Углерод в топливе связывается с кислородом в воздухе.

Пары воды (H2O) — еще один продукт сгорания. Водород в топливе связывается с кислородом в воздухе.

Эти части выхлопа практически безобидные (хотя оксид углерода вносит вклад в глобальное потепление). Но процесс сгорания не бывает идеальным и приводит к малым выбросам более вредных и опасных газов:

Окись углерода (CO) или угарный газ — ядовитый газ без цвета и запаха.

Гидрокарбонаты и летучие органические вещества (VOC) — получаются из-за не прогоревшего полностью топлива

Солнечный свет разрушает эти соединения, и получаются окиси — продукты фотохимического разложения выхлопных газов, которые входят в реакцию с оксидом азота и образуют слой озона (O3), главного компонента смога.

Окись азота (NO и NO2, называемые вместе NOx) — вносят вклад в смог и кислотные дожди, а также вызывают раздражения слизистой человека.
Три выше упомянутые вредные составляющие выхлопа должны уменьшаться в количестве при прохождении через катализатор.
  • 09 октября 2012, 13:42
Ты правильно уловил смысл.
  • Sivis
  • 09 октября 2012, 13:59
Состав жидкости: Глицерин, пропиленгликоль, монооксид дигидрогена, никотин(опционально), ароматизатор (опционально). Все составляющие используются в пищевой промышленности.
Так что с автомобилем мимо
плюсую
  • 09 октября 2012, 14:13
Вы, простите, пищу лёгкими принимаете?
Я уже не буду говорить о отличиях впитывания через ЖКТ и обмен газов в лёгких.
  • Sivis
  • 09 октября 2012, 16:36
Два из перечисленных компонентов принимают «через легкие» ВСЕ люди на земле. Один — только курильщики. Насчет еще двух не уверен.
Мы с Вами не старые друзья-приятели, чтобы Вы мне «тыкали»
Это Вы смысла вообще не уловили. И спорите совершенно неосознанно. Вы не подкованы в теме. Зачем лезть?
  • 09 октября 2012, 14:14
Судя по плюсаторству — я смотрю ВЫ эксперт.
1. Выхлопа нет. есть пар. если чайник дома не напрягает — то и сигарета тоже мешать не будет
2. Эффект схожий. Я лично выкуривал 1.5 пачки в день, сейчас курю 3 штуки — просто скучаю по вкусу.
3. Вкус другой. Перейти несложно.
4. Заправку можно купить в ближайшем магазине «Табак». Но дешевле здесь: samozames.ru/, еще дешевле через форум www.ecigforum.ru/showthread.php?t=1590&highlight=samozames (то же самое). Рекомендую взять «Кубань» сотку и разбавлять самостоятельно. Детали на форуме.
5. По экономии сложно сказать… Смотря что курить до этого.
6. Заправки хватает мне 3.5 мл в день. Способ курения простой — жмем кнопку — идет пар, отпускаем кнопку — пар идти перестает.
7. Польза/вред не доказаны. Я кашлять и задыхаться перестал.
8. Закажите лучше такой набор, «курящий человек» скажет спасибо. Будут вопросы — пишите в личку.
www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1106_1072&products_id=7843
www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1106_1072&products_id=8054
www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1106_1072&products_id=8055
www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1106_1072&products_id=8056
www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1076_1137&products_id=7939
www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1076_1137&products_id=8098
www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1094_1101&products_id=7981
  • 09 октября 2012, 13:33
1. Будет такое же количество пара
2. Забрал из магазина, заправил, попробовал… Более не прикасался к обычным сигаретам.
3. Кнопку нажимать, привкус немного другой. (не очень вкусный — зависит от жидкости)
4. Продается, но дороже раз в 5.
5. Пачка сигарет — рублей 40 (в среднем). Баночка на 60мл — ~5$ Вместо пачки в день, жидкости уходит менее 1мл. За неделю не выдул и 10мл.
6. Нажимаешь кнопку — начинается процесс испарения. Отпустил — прекратился.
7. Не нашел сведений о клинических испытаниях. Собственно про сигареты обычные мы все знаем. :(
8. Переходить. Бросать. Сначала жидкость с никотином, затем (можно смешивать) — на безникотиновую. А потом и вовсе отказаться, то есть бросить.

Купил такую-же на вид, но с LCD экраном (считает затяжки, показывает емкость акк. заряда хватает почти на 2 дня)
Аккумулятор, два атомайзера, два баллона по 60мл, зарядник, обошлись в 26$
Как ни странно, дешевле всего это добро показалось на тиндиле.

PS: Ах да, сначала домашняя собака лаяла на пар, но ничего, привыкла. Теперь просит «накурить» ее. ;))
  • 09 октября 2012, 13:35
Мнение стороннего человека:
1-2. Выхлоп от сигарет такой-же противный… если не хуже, я например рядом с курящими стоят могу, а от этой гадости начинает першить в горле и в носу… но при этом человек курит уже везде.
7. А на счёт пользы — примерно так-же как спорить что полезнее/вреднее кокаин или героин.
Вот именно «стороннего»…
Прочитайте профильные ресурсы.
  • 09 октября 2012, 13:41
Ага, люди тут всерьёз обсуждают ароматизаторы и пропилен, но на выходе почему-то чистый пар… Я и говорю, что при сгорании бензина — тоже пар выделяется.
  • 09 октября 2012, 13:43
1-2. Может быть это зависит от того какие именно e-сигареты выбраны? Может быть у вас опыт с разными моделями есть? Мне некурильщика мнение услышать интересно не менее, так как восприятие может быть таким же и у меня.
7. Ну там вариантов бросить курить нет, поэтому выбор и стоит между обычными и электронными.
  • 09 октября 2012, 13:50
1. Человек курил достаточно дорогие, опыта других увы нету. Что за гадость туда будут подмешивать — вопрос большой, при условии что производители этой гадости — тоже желают подсадить на свой товар.
7. Ну да все-же легко слезают с никотина.Бросить курить — это-же так легко.
  • 09 октября 2012, 13:55
7.Скажите это пенсионеру, который курит лет… 35 и который при этом вам ничем не обязан.
  • 09 октября 2012, 14:07
Я что-то не совсем понимаю к чему это вы? Я говорил что кто-то мне чем-то обязан?
  • 09 октября 2012, 14:30
Я это к тому, что прочитайте мой первый пост тут. Цитирую: «Но есть желание перевести курящего человека на такой вариант, чтобы не дымил дома отсюда вопросы».

Объяснять пенсионеру что пора бросать курить дело не благодарное и уже пройденный этап. Никого другого, кроме себя и его я не имел ввиду.

Кто тут опять минусует, даже не понимая к чему :)
P.S. Есть хоть один смелый, кто сможет объяснить за что минус? :)
P.P.S. Я вам тут только плюсы ставил, к слову :)
  • 09 октября 2012, 15:11
Короче эл.сиг. дымлю везде. В т.ч. было и в помещении среди некурящих. Еще никто слова не сказал что запах от нее или что-то еще.
  • 09 октября 2012, 23:38
запах подмышек, носков, лука или вчерашнего бухача замечается сразу, эд.сигу надо очень сильно вынюхивать, конечно если гарри не пришёл.
  • 09 октября 2012, 23:46
Есть хоть один смелый, кто сможет объяснить за что минус? :)
Я минусов не ставил, но фразу "и который при этом вам ничем не обязан." jenya принял на свой счет, хотя Вы имели в виду конечно же себя. :)
  • 09 октября 2012, 14:17
Дорогое и хорошее — не одно и то же. Как показывает практика, хороший стартовый набор может стоить 800 — 1200 рублей, а у барыг в торговых центрах флакончик жидкости стоит 700 (!!!) рублей. За эти деньги я сам себе трехмесячный запас делаю, с разными вкусами и разной крепости.
  • 09 октября 2012, 23:39
дешевле, в на тине или по ссылке ТС, стартовый набор можно за 300-400р. купить
понсы и т.п. за 100р. в ларьках это трэш
  • 09 октября 2012, 13:47
по поводу 1-2. есть разные вкусы
  • 09 октября 2012, 14:21
Насчет выхлопа — вопрос спорный. Сам на электронике без малого 2 года. Много некурящих знакомых — никто из них не жаловался на мой «выхлоп» (хотя бывают достаточно противные ароматизаторы)
А польза/вред — тут никотин далеко не самое вредное в курении. Гораздо хуже смолы и другие продукты горения, которые при испарении жидкости в электронной сигарете, отсутствуют как класс.
  • 09 октября 2012, 23:36
какой-то сверх нос, большинство людей даже не узнают что вы курите электронку, пока не заметят клубы пара, он оседает очень быстро, запаха почти нет, только если вам в лицо выдыхать будут. иначе что-то здесь не так!
  • 10 октября 2012, 03:51
Зависит от того, что намешано в жидкости. Действительно бывает что-то едкое и противное, но всё равно этот дым очень легко рассеивается, на расстоянии метра в закрытом помещении уже не чувствуется.
  • 09 октября 2012, 14:33
По многим пунктам уже хорошо ответили, добавлю лишь несколько личных наблюдений
5. Экономия — На двоих с женой выкуривали блок за 3 дня. На электронике расход на жидкость — не более 300р/мес., при условии самостоятельного смешивания жидкости.
6. Расход жидкости, при «паравозном» стиле использования, когда сигарета почти все время в руках — 6-8 мл в день
8.Очень много информации на форуме www.ecigtalk.ru/forum/
  • 10 октября 2012, 04:04
Выше много раз уже ответили, добавлю от себя.
2. Курение приносит удовольствие не только поступлением никотина в кровь. Разные люди получают удовольствие от дыма, от тлеющего уголька, от специфического вкуса табака любимой марки. Лично для меня е-сиг это как резиновая женщина. Процесс примерно такой же, результат примерно такой же, но мелочи всё портят. Но в целом, эффект тот же.
8. В отличие от настоящих сигарет, у электронных нет логического завершения. Обычная выкуривается за 5 минут, определенное количество никотина поступает в кровь, можно идти дальше работать. У электронной аккумулятор большой, жидкости много. Многие поначалу ловят самое настоящее никотиновое отравление, просто забыв прекратить курение.
  • 10 октября 2012, 04:21
Позволю себе не согласиться с вашим высказыванием про вкус табака. В сигаретах например, этого вкуса практически нет. Есть вкус горелой бумаги, пропиток разных… Я понял это через месяц после перехода на электронику, когда вкусовые рецепторы восстановились…
А насчет дыма — в электронных его еще побольше бывает))) Хоть это и не дым, а пар — по ощущениям то же самое.
А вот насчет логического завершения — это да, по первости передоз схватить можно легко, благо все симптомы за полчаса проходят.
  • 10 октября 2012, 06:35
Сигареты они это, разные бывают. И про вкус табака я говорил не только у сигарет. Есть ещё трубки, сигары, сигариллы, кальян.
Дым в электронных такой же не интересный, как поддельные ёлочные игрушки. Не такой он. Он полипропиленовый, а не СО2. Скорее как плотный туман, а не дым.
  • Rustamka
  • 09 октября 2012, 13:36
«аккУмулятор», уважаемый!)
  • MasterX
  • 09 октября 2012, 13:53
Та ладно Вам.
Это слишком соблазнительно, списать все
аккомулятора
разетки
, загадочный
преноса
и прочее
заряжеется
на курение автора и сопутствующее разжижение мозга.
Будем считать это «просто совпадением».
Ужасный обзор со стороны грамматики…
  • 09 октября 2012, 17:39
Плюсанул, но лучше взять Joyetech сразу чем нонейм. Насчет попробовать — взять одноразовую за 100 р. и будет понятно подходит это тебе или нет.
Согласен. Джойтек на высоте) У меня пасстру на 1000 мах от него. Отлично держит заряд!
А вот на счет атомайзера — лучше взять картомайзеров… Или уж сразу бюджетный ОА
  • 09 октября 2012, 18:03
Тут уже дело личного предпочтения. Мне вот LR на синтепоне вполне нравятся, клиро приличные есть. ОА не довелось попробовать. Самовар хочу на баке но жаба душит.
Меня жаба задушила… Только карты и атом…
+ Синтепоновые баки (снаружи бак для жижи, а внутри картомайзер с дыркой)
  • 09 октября 2012, 18:03
Пробовал курить эти недосигареты, надеялся что либо брошу курить, либо буду курить только электронные. Как бы не так. Побаловался (минус 2500 руб. из бюджета) и все-равно вернулся к настоящему никотину. Месяц назад осознал, что здоровья уже не хватает, бросил. Не курю 28 дней.
  • 09 октября 2012, 18:05
Бросить это самое лучшее решение!
И что же Вы такого купили за 2500?!
Можно было лаватуб с ОА взять… А вы по-любому в каком нибудь супермаркете купили, тот же китай…

Но поздравляю Вас, что бросили!
  • 09 октября 2012, 20:14
И что же Вы такого купили за 2500?!

Joyetech eGo-T, 2 сигареты в комплекте… теперь лежат мертвым грузом ))
Спасибо за поздравления, самому не вериться ))
Во всем виноваты Вы… Уж простите) А если быть точным — Ваша неосведомленность…
Я самый лучший набор джойтека собрал менее чем за 1200 рублей… И то — половину можно было не брать…

Но Вам это больше не нужно. Тьфу тьфу тьфу за Вас.
  • 09 октября 2012, 22:34
Я раньше опасался покупать в чайнашопах. Зато теперь через чур расслабился, жена меня уже ругает ))
  • liquor
  • 09 октября 2012, 18:55
zombic
Вот это поступок, молодца!!!
Сам уже три дня ни капли никотина, стаж 23 года.
  • 09 октября 2012, 20:16
У меня стаж 14 лет был )) Поздравляю с некурением!!!
  • 09 января 2013, 11:47
Не курю 120 дней, не пью 27 ))
  • Zloi
  • 09 октября 2012, 18:17
Все в обзоре хорошо, кроме одного. Цену в у.е указывать нужно. Здесь не все из России и сколько стоит эта вещь — тяжело.
  • 09 октября 2012, 23:24
аккумуляторы тяжёлые?
на тини некоторые на 900 легче чем 650, думаю и ёмкость у них ниже
например эта www.tinydeal.com/ru/900mah-usb-rechargeable-healthy-electronic-cigarette-set-p-61649.html
хотя, с учётом, цены пофиг :)
  • 09 октября 2012, 23:30
Десант с Ecigtalk ворвался в комментарии и отбил своих ребят у толпы рассерженных троллей. Браво, мужики!
  • 10 октября 2012, 00:12
я там был пару раз, так что я не «десантник» ;)
а тролинг это всегда плохо, как ни крути.
Опять какой то кретин решил заминусить все посты. Где ты? Покажись?
  • 10 октября 2012, 14:11
Он в школе, вечером придет, уроки сделает и сразу вычислит тебя по айпи, ну ты понял =)
  • 10 октября 2012, 07:42
Всем спасибо за ответы.

P.S.Никогда столько плюсов в одной теме не ставил :)
  • sas
  • 11 октября 2012, 11:46
Заказывал такую на тинедиле. Вроде как она гораздо лучше предыдущих, но не идеальна. На 5-6 затяжку вкус гари… Заметил что если чуть открутить т.н. мундштук и снова закрутить то вкус выравнивается, т.е. походу в сиге создается какое-то разрежение что мешает смачивать атом.
  • Oskar_1
  • 23 января 2013, 12:43
Простите за оффтоп, кто-нибудь, подкажите пожалуйста, с каким клиромайзером лучше брать сигарету T2 или CE4? Спасибо.