RSS блога Подписка

Беспроводные Bluetooth наушники/гарнитура Dostyle HS601 Arena с коробкой "повербанком"

В этом обзоре я хочу поделиться впечатлениями от использования действительно беспроводных внутриканальных наушников от не особо известного бренда Dostyle. Проводов тут действительно нет, только два уха и база, которая в свою очередь является повербанком для наушников.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

С характеристиками печаль-беда, сайт JD не особо себя утруждает подбору нужной информации о товаре. Никаких частотных характеристик и прочей нужной при выборе гаджетов данного типа информации просто нет. Так, как этот бренд, скорее всего «личная» марка JD, то и в других магазинах более подробной информации мне найти не удалось.
Вес в упаковке: 0.13 кг
Вес нетто: 0.13кг
Размер упаковки: 10.8cm x 10.8cm x 5.5cm
Комплектация: Наушники x 1 / Зарядный кабель x 1 / Зарядное устройство x 1 / Инструкция x 1

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упаковку описывать не буду, наушники прибыли с другим товаром, поэтому о качестве упаковки «ушей» отдельно, судить не могу.
Сами наушники запакованы в картонную коробку, которую все равно немного помяла почта при транспортировке.

На задней части есть описание и характеристики на английском языке.
Bluetooth версии — 4,2
Bluetooth профили — A2DP/AVRCP/HFP/HSP

A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) — расширенный профиль распространения аудио. Отвечает за передачу стереозвука по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающее устройство. Обычно различают два типа устройств:
Передатчик (A2DP-SRC, Advanced Audio Distribution Source)
Приёмник (A2DP-SNK, Advanced Audio Distribution Sink)
В качестве передатчика может быть, например, сотовый телефон или КПК, с которого стереозвук передаётся на Bluetooth-стереонаушники. Дальнейшим применением этой технологии является беспроводная передача MP3-файлов с сотового телефона на музыкальный центр или автомагнитолу. Очень часто профиль A2DP идёт с поддержкой AVRCP для дистанционного управления передатчиком.

AVRCP (Audio/Video Remote Control Profile) — этот профиль отвечает за дистанционное управление функциями. А это значит, что с помощью наушника можно будет управлять воспроизведением музыки, ставить её на паузу и производить другие аналогичные манипуляции.

HFP — Hands-Free Profile (профиль громкой связи) — профиль описывает, каким образом устройство-шлюз может использоваться для размещения и получения вызовов устройства hands-free. Типичный пример — использование мобильного телефона в качестве устройства-шлюза. Например, в автомобиле стерео используется для приёма звукового сигнала от телефона, а микрофон, установленный в автомобиле, в качестве источника звука, принимаемого телефоном в течение сеанса связи. Профиль HFP позволяет также использовать ресурсы мультимедиа персонального компьютера в качестве аппаратуры громкой связи мобильного телефона. Добавляется в основную конфигурацию профилей под управление профиля SPP.

HSP (Handset Profile) – обеспечивает основные функциональные возможности, необходимые для взаимодействия трубки (мобильного телефона) и гарнитуры.

Дальность до 10 метров.
Время автономной работы при проигрывании музыки — 3 часа
Время подзарядки — около 1.5 часа
Ёмкость встроенного в базу аккумулятора — 500 mAh

Внутри коробки, на пластиковом «ложе» находится пластиковая коробочка, уже внутри которой находиться пара наших наушников.

Общий комплект выглядит вот так.

В инструкции особой необходимости нет, она полностью на китайском языке.

Небольшой USB-microUSB кабель для подзарядки встроенного аккумулятора.

Две пары сменных амбушюр среднего и большого размера, самые маленькие уже надеты на наушники.

Пластиковый кейс, он же повербанк для наушников.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

С первого раза не очень понятно как открыть эту шайтан-коробку, но ларчик открывается просто, банальным поворотом вокруг своей оси верхней части.

Внутри удерживаемые магнитным полем, находятся на подзарядке пара наушников и в середине кнопка включения/выключения подзарядки.

Все, что надо, чтобы поставить наушник на подзарядку, не перепутать левый и правый, а дальше просто опустить в нишу. Благодаря форме наушника и ответной части — попадание на контакты для подзарядки 10 из 10.

Нижняя часть кейса гладкая, для зашиты от царапин во время транспортировки, наклеена плёнка

Слева находиться microUSB порт для подзарядки встроенного 500 mAh аккумулятора.

На первый взгляд передняя панель, так же гладкая и без «фишек».

Но стоит открыть кейс и включить кнопку подзарядки, как на передней панели загораются 4 синих светодиода, которые выступают индикатором заряда встроенного аккумулятора. Производитель говорит о том, что от встроенной батареи уши можно зарядить только 2.5 раза. У меня получилось 3 раза их зарядить, но третий раз не на 100%, а объективно на 70-80%, так как во время пробежки уши сели, не за 2,5 часа, а примерно за 1 час 40-50 минут.

Сам наушник кроме небольшого встроенного аккумулятора, с неизвестной ёмкостью, имеет кнопку управления. В независимости левый или правый, могут переключать треки, отвечать на звонок и т.д.
Управление простое и не вызывает сложностей.
— Во время проигрывания музыки, одиночное нажатие на кнопку — пауза/плей
— Во время проигрывания музыки, двойное нажатие — вперёд на следующий трек (на трек назад не получится)
Если вовремя работы раздаётся входящий вызов, то левый наушник начинает диктовать цифры номера звонящего вам абонента, но правда делает он это на КИТАЙСКОМ языке, при этом правый наушник отключается.
— Одиночное нажатие на кнопку левого наушника — принять вызов
— Двойное нажатие на кнопку — отклонить вызов.

Микрофон с одной стороны неплохой, абоненты не жаловались, но вот при сильном ветре разобрать мои слова довольно сложно.

Наушники имеют защиту IPx4 — защищено от брызг воды со всех сторон.

Из-за магнитного крепления из бокса наушники не выпадают, даже если его активно трясти.

База во время заряда потребляет в районе 0,25 А.

Во время зарядки около порта горит красный светодиод, после полной зарядки (до 2 часов) светодиод начинает гореть синим цветом.

У наушников так же присутствует небольшой сине-красный светодиод индикации работы.

Размеры кейса-базы 72*35 миллиметров.

Размеры наушника 17*19 миллиметра, длина 27 миллиметров.

Один наушник весит 4,9 грамм.

Но вот весы говорят, о том, что два уже весят 10,3 грамма, видимо у них своя китайская математика.

Полный комплект весит 58 грамм.

Это фото при просмотре мне напомнило кадр из мультфильма про Франкенштейна

В ухе держатся отлично, даже если активно трясти головой, бегать прыгать — наушники не выпадают.

Дискомфорта не вызывают, если поставить на паузу музыкальный трек, то окружающие звуки немного приглушённо, но слышно, а вот, правда, свой голос — как из трубы =)

✔ ИТОГО

Я не являюсь ярым аудиофилом, не слушаю записи во flac, только хардкор, только MP3, но звук в них мне понравился. Присутствует объёмный и сочный бас, средние и низкие частоты достаточно чётко прослушиваются. Кроме этого не покидает эффект объёмного звучания, очень схож с наушниками на основе костной проходимости, в стиле музыка у тебя в голове. По качеству звучания, я бы их отнёс к средним, особо эффекта «WOOOWW, круто» нет, но и «фууу, какой ужас» тоже отсутствует, именно «середнячок». Одного заряда наушников хватает на 2 часа 30 минут непрерывного прослушивания, после этого в базу на подзарядку. Наушники автоматически подключается к сопряжённому по Bluetooth смартфону или после включения или после вытаскивания из кейса. При первом включении не удалось подключить правый наушник, но включение и выключение поочерёдно левого и правого решило проблему, больше с ней я не сталкивался. К минусам могу отнести китайскую озвучку при вызове, причём озвучка не громкая, в шумном месте и не поймёшь, почему пропала музыка. Отсутствие шумоподавления в гарнитуре тоже не в плюс, во время езды на велосипеде собеседник слышит не только меня, но и шум ветра.
  • oleg_gr
  • 12 ноября 2018, 23:20
прослезился от написания блютуза в заголовке… (Bleustooth)
Держи платочек =)
  • yuryvrn
  • 13 ноября 2018, 00:18
а я прочитал Dostyle как Doggystyle
  • tick
  • 13 ноября 2018, 18:10
Похоже, тут многим к Фрейду на консультацию пора!))))
  • yuryvrn
  • 13 ноября 2018, 23:47
  • Vadim2S
  • 13 ноября 2018, 06:40
А я — название как Dogstyle прочитал…
  • bootleg
  • 13 ноября 2018, 00:12
кнопка выключения/выключения подзарядки
Ну и нафига такой треш на 2,5 часа автономной работы? Затем полтора часа зарядки.
Спасибо, Dostyle HS601, но нет…

Один из примеров неплохой автономности — QCY QY12. Четыре тренировки по 1,25-1,5 леХко.
Малый вес, адекватный звук, удобство управления. Цена ниже.
QCY QY12 весьма неплохие наушники, причем с хорошим звуком. Но в таких Bluetooth наушниках своя фишка: как только они не нужны — ставите их в кредл с подзарядкой и они всегда в боевой готовности. У меня Pamu Scroll у которых на 3,5 часа заряда в наушниках и 2 полных зарядки от кредла. Так вот хватает на довольно долго, около 3-4 дней. И вроде бы даже ни разу не было ситуации, что мне хочется что-нибудь послушать, а наушники разряжены. И это при том, что я всегда вне дома или работы слушаю музыку и подкасты.
Какой кредл? QCY QY12 — они же с проводом.
Да, верно.
Ну там не совсем понятно написано, но если все прочитать до конца, то будет понятно, что я хвалю QCY QY12, но рассказываю про Pamu Scroll :D
Я потом уже понял, просто не стал отписываться, но явно стоит изменить стиль написания. )))