RSS блога Подписка

Ручной мини пылесос Deerma DX128C. Отличный помощник для старичка Томаса.

Приветствую уважаемых читателей! Хочу рассказать историю о том, как я покупал жене большой моющий пылесос, и надеялся, что меня это в будущем обойдет стороной.  Не тут-то было. Большой неудобный Thomas стал моей «игрушкой», а сам процесс уборки пылесосом стал медленно моей обязанностью. Шучу, эту историю не буду рассказывать! А расскажу, как выкрутился, купив в помощь к основному пылесосу такой ручной пылесос. Естественно, он не заменит полноценный пылесос, И не высосет всех микро друзей из вашего матраса. Но он прекрасно справится с тем мусором, который мы/наши_дети/собаки/кошки/этот_неведомый_ кто-то,_кто_ постоянно_сыплет_ разный_мелкий_ мусор постоянно находим то на ковре, то на полу. Если что-то просыпали, собрать. Если гости приедут через 10 минут, а у вас газета настрижена посреди гостиной. Намного удобнее быстренько убрать таким пылесосом, а не доставать большой и неудобный. Кому интересен такой вариант, добро пожаловать под кат. Будут тесты с гречей, рисом, мукой, стриженой газетой, мелким мусором в неудобных местах.

Характеристики со страницы продавца

Упаковка и комплектация

Как и все товары от производителя Deerma, пылесос приходит в коробке из переработанного картона. На ней написаны по-китайски характеристики.

В комплекте есть основная насадка для всех мест и поверхностей. Сделана из пластика. Пластик не кажется очень качественным. Но и не такой тонкий, как в корпусах увлажнителей от этой же фирмы. я тут как то купил парочку увлажнителе Deerma. Почему-то никто из авторов не писал, что они из тонкого пластика. Сверху на насадке написано название фирмы

Вот посмотрите на толщину пластика насадки.

Снизу видим сборочные винты насадки

Также мы найдем дополнительные насадки щелевая и насадка-кисточка.

Есть ручка для ручной уборки пола. Она состоит из пластиковой ручки, металлической трубки, на конце металлической трубки пластиковый крепеж к пылесосу.
На ручке сделана специальная резиновая накладка, для удобного упора большого пальца.

Если нам нужно, можно почитать инструкцию, более того нас настойчиво по-английски просят прочитать перед использованием. А теперь тонкий китайский троллинг, просили по-английски, а инструкция по-китайски.

Внешний вид

Пылесос состоит из двух половинок. В одной (белого цвета) расположен двигатель, а вторая(бирюзовый-прозрачный)это контейнер для сбора.

Половинки закреплены на защелку снизу.

Также фиксируется сверху защелкой-кнопкой, которая служит для открывания контейнера.

на белой половине есть наклейка, на которой написаны характеристики прибора.

220V 50Hz 600W
Снимаем прозрачную часть, в нее плотно вставляется фильтр. Hepa, как заявляет производитель.

Достаем фильтр за специальную ручку.

Заглядываем в прозрачную половину.

Тут мы видим резиновый обратный клапан, простой как 2х2.

Вход в отсек с двигателем закрыт дополнительно губчатым фильтром

Место входа силового кабеля уплотнено.

На рукоятке пылесоса сделаны выступы, для повышения эргономики

Для включения/выключения используется черный выключатель.

Собираем пылесос в рабочее состояние.

Длина, а соответственно и высота около 100 см

Легко можно вставить одну из дополнительных насадок

В руке в режиме ручного пылесоса (или автопылесоса) держать удобно, уверенно.

Весь пылесоса без длинной рукоятки около килограмма

Длина шнура – 5м
Вилка не евро.

Эксплуатация

Собрать пылесос в рабочее состояние легко. Открываем крышечку в рукоятке.

Вставляем трубку в рукоятку пылесоса.

Защелкиваем крышечку обратно.

Вставляем основную насадку, она входит туго и не выпрыгивает

При работе пылесос потребляет 382 Вт, что вполне похоже на указанную мощность на сайте.

Переходим к испытаниям.
Тут заранее извиняюсь за качество фото, так как это скриншоты из видео. а видео будет ниже.
Рассыпаем гречку на гладкий пол

Результат отличный, проходов 10.

Рассыпаем рис на ковролин с коротким ворсом

За проходов 10-15 от риса не осталось и следа.

Просим сына настричь, как обычно, мелких бумажек

Отлично собирает их.

Идем рассыпать муку на гладкую поверхность

На глаз никакой муки нет,

но если провести рукой, на руке остается чуть-чуть муки.

Кошка начесала обои своими когтями, как прекрасно флизелиновые объемные обои поддаются кошачьим когтям и опадают…
И все это у плинтуса.

Отлично справляется пылесос. Последние 5 мм можно пройти насадкой щелевой, для полной красоты

У каждого дивана есть укромные местечки, куда любит собираться мелкий мусор

Туда легко дотянется щелевая насадка и все уберет

А насадка-кисточка легко справится с местами труднодоступными, радиаторы отопления, клавиатура…
Пробовал пылесосить ковер с длинным ворсом, в котором попряталась шерсть моих кошек. Тут провал. С этим заданием пылесос не справился.
Если в ворс ковра попали нитки, тоже не факт, что оторвет.
После всех проверок открываем пылесос. Надо посмотреть сколько пыли просочилось через хепа фильтр.

Ответ: нисколько не просочилось. Все чисто.
Если насадка запачкалась, или запылилась, ее легко промыть

сам контейнер тоже легко промывается

Есть специальные крючки, чтобы после работы собрать шнур

Пылесос нехило так шумит и во время работы не греется.
Если показать, что он собирает при обычной уборке дома то это тоже впечатляет

Видеообзор

Такие вещи лучше смотреть на видео, не понимаю как без него показать работу пылесоса??? Честно сосет? :) В общем усаживаемся поудобней :)

Вывод. Пылесос понравился! Нет, он не заменит мощный пылесос для еженедельной полной уборки, не справится с коврами с длинным ворсом, не справится с пылью из глубин матраса. Но он король ежедневной моментальной уборки. Когда мелкий мусор сыплется из… непонятно откуда, им очень быстро и легко его мигом убрать. Его вполне хватит чтобы собрать разный песок или пыль с пола, не нагибаясь. Чистоту в доме он поддержит. Длина шнура только 5м, это непривычно мало. Пылесос компактный, но своей мощностью всасывания удивил!
Всем спасибо за внимание! Пока пока
  • FiL_In
  • 20 января 2018, 13:45
Для уборки Deerma — отличный слоган
  • vovand
  • 20 января 2018, 14:05
HEPA -фильтр точно?
хера фильтр
и судя по конструкции его через месяц можно будет выкидывать
и где брать расходники?
  • eee123
  • 20 января 2018, 23:47
Про фильтр так и есть.
В нормальных пылесосах HEPA последний стоит, а в этих китайских игрушках-говнюшках он практически единственный.
Может потому и сосёт более-менее прилично поначалу, так как фильтр только один.
На некоторых ещё циклон бывает, а тут полный капец — всю грязь прямиком в хепу.
Если кто вдруг задумался — никогда и ни за что не берите подобную шнягу.
Есть у меня подобная поделка от Китфорта — просто ненавижу. Нельзя такое делать.
Тут такая штука… для моментальной уборки подходит только пылесоса с аккумулятором. В противном случае, приходится распутывать шнур, убирать, затем обратно складывать, а это уже не моментальная уборка. Какой смысл иметь такой пылесос дополнительным? Все имхо, конечно.
Пылесос с АКБ не очень сосет.
Дайсон сосет неплохо, и мне нравится его базовая станция. Собрать сыпучие предметы для него плевое дело, а главное — быстро. Минусом считаю цену. Пысы — ковров в доме нет. Терпеть не могу пылесборники.
У меня основной LG большой, но не пролезает туда, куда лезет Дерма…
  • bolegas
  • 20 января 2018, 14:37
А не подскажите, какая у вас модель? Искал одно время мини пылесос на аккумах, но все по отзывам плохо сосут…
Dyson DC62 Animal Pro. Автономность на высоте.
можно подумать, этот — сосет.
А что не сосет?
Есть такой замечательный фильм с Катрин Денев, в нашем переводе он называется «Любимая теща». И мамашка ее персонажа, старая лесбиянка, постоянно рассказывает пошлые анекдоты.

— Лео, ты знаешь, как зовут шлюху, которая не сосет?
— ???
— Никак. Ее не зовут.

Собственно, я прекрасно понимаю разницу между нормальными пылесосами, робопылесосами, и подобными девайсами — задачи у них различны. Но вот эта ниша — для пылесосов на аккумах. Которые висят в крэдлах рядом с обеденным столом.
можно подумать, этот — сосет.
Отличный помощник для старичка Томаса.
Это не полноценный пылесос, а скорее электровеник и для своих задач вполне подходит.
Откуда такие сведения? Попадались мне электролюксы под замену акб, так проблем с тягой у них нет, я даже себе задумался прикупить, т.к. реально удобно без проводов пользоваться.
К слову, на литие пылики служат 4-6 лет, это по собранной мной статистике.
Имею такой же, брал за гроши на старте работы JD… Проблем нет. Немного шумный, но пережить можно данную проблему.

Шутки за 200 про бренд, уже высказаны тут — mysku.club/blog/jd/39729.html… Не надо боянить )
В ДНС продается близнец под названием DEXP M-800V. Мощность заявлена больше — 800 ватт, цена сравнима с сабжем. Обзор конечно неплохой, но все портят искусственно выдуманные ситуации — рис на ковре, мука на полу. Да никто в добром здравии не пойдет за пылесосом, чтобы убрать муку с пола. Одно движение мокрой тряпкой и муки нет.
  • 20 января 2018, 14:48
Ога, и разводы отличные останутся. И тряпку потом промывать. Пылесос быстрее уберет по слуху. Я муку собираю пылесосом. Рис на ковре тоже не проблема ребенок нес с кухни тарелку в зал на стол на праздники и навернул плов. И сахар и соль, или пакет с рисом несли с лоджии на кухню, через зал. Так ситуации норм
Я вам пытался показать на что способен пылесос. А не говорил что у меня каждый день рис на ковре. Или вам приятно было бы посмотреть какой мусор мы копим? Так я думаю вы один такой. А с рисом все понятно. Всем.
  • Pahin
  • 20 января 2018, 20:28
Да не только в DNS
Есть подобный клон и у BBK, стоимость — от 1200р. И не надо месяц ждать пока привезут + гарантия.
Не вижу смысла покупать в Китае…
ТС прямо король рекламных роликов.
Профессиональные ролики ручного Керхера в несколько раз короче, чем ТС на эту фигню наснимал :)
Я старался :)
  • 20 января 2018, 14:51
Проводная портативка очень хз. Нужно именно АКБ всеж. Старый Электролюкс нужно переделать на литий, а то никель умер. Кстати тянет мелочь более чем.
Для воды или стекла юзаю часто строительный Mikwaukee 0880, шумный, чемодан, дорогой, но тянет хорошо. Да и он у меня есть по строительной теме :) дома этот только бонус
  • Rust_27
  • 20 января 2018, 17:56
по строительной теме приобрел керхер wd3 и вот он просто огонь по сравнению с остальными моими пылесосами — минус только во одном — для него в доме требуется отдельное место для хранения. с приобретением этого пылика — все остальные мои пылесосы устарели.
  • 22 января 2018, 15:17
да, но он проводной и довольно большой + скорее всего по громкости работы он шумнее бытовых.
для ремонта точно нужен проводной, но я брал именно портативку, в машину убираться, мусор от сверления 10 дырок собрать, сделать распил и тут же собрать небольшое загрязнение, для таких целей полноразмерный слишком будет.

ну и сбор воды в нем есть, тоже понравилось очень сильно!
а ну и как плюс если шланг воткнуть с другой стороны, то идет продувка ) редко но нужна
  • jopta
  • 20 января 2018, 14:53
автопылесос с претензией на домашний
в ашанах такой за 1200 примерно стоИт
больше скажу — у меня была парочка подобных автопылесосов (дарили). Толку от них в машине — никакого.
  • Pelato
  • 20 января 2018, 15:17
После покупки ручного Dyson на АКБ забыл о монстрах с проводами, мешками для пыли и колесиками как страшный сон. Dyson прекрасно заменяет полноценный пылесос и работает в паре с роботом iClebo (иногда нужно и как следует прибраться- робот в щели не залезает). Ковров нет, слава Богу, но думаю Дайсон с его электрощкткой и там бы справился.
Дайсон живет всего 20 минут на одном заряде. Вам хватает? Сколько у вас комнат?
  • Pelato
  • 21 января 2018, 01:11
3 комнаты- 1 заряда хватает. У знакомых дом 3 этажа- хватает 2 зарядов. Дело в том, что ручным легким и беспроводным пылесосом убираться гораздо быстрее.
  • 22 января 2018, 15:23
я 3х комнатную квартиру убираю минут 40, если убираться досконально, пылисосить во всех углах, щелях, под шкафами и т.д. и тут дело не в легкости пылисоса, а в тщательности уборки.

3 этажа за 40 минут? не смешите, это только по центру дорожки пропылисосить, я жил в доме с 2 этажами + небольшой жилой чердак (пол площади нижних этажей), и отлично знаю, что весь дом за 40 минут никак пропылисосить нельзя, если мы говорим о полноценной уборке всего дома, а не собрать видимую пыль и мусор по центру
час трачу на 2 этажа, чтоб все ковры углы пройти…
  • d-evil
  • 20 января 2018, 15:48
Я лет 6 назад мистери брал точно такой же — только там фильтр не НЕРА, а стирать можно и вставляется он — сначала сетка мелкая, а потом эта ткань. Брал рублей за 600 — с учетом того курса так и осталась цена. Работает до сих пор. Правда только чтобы пропылесосить НЕРА фильтр а робата от Сяоми. И к ним в пару еще есть аккумуляторный от филлипс с функцией протирки полов- он все таки более качественно пылесосит, чем сяоми.
  • Rust_27
  • 20 января 2018, 17:40
Итак, спецом зарегистрировался, что бы оставить комментарий) пылесос работает, это правда, но вот его применение ограничивается очень-преочень малоемким фильтром и трудностью его чистки (если у вас нет другого, более мощного пылесоса — трындец вам), да он способен собрать пыль вдоль плинтусов, да, возможно его хватит на уборку крошек под столом (у кого есть малые дети поймут), но на этом и все! если фильтр чуть забился, пылесос больше не всасывает мусор и надо чистить, т.е. либо с зубочисткой возле мусорного ведра, либо нормальным пылесосом пропылесосить фильтр данного недопылесоса.
я приобрел этот пылесос при наличии пылесоса с водным фильтром за тысячу рублей, и поэтому не жалею о его приобретении, но хочу предупредить — в качестве единственного пылесоса — не годится!
да, еще, провод у него как у настольной лампы, несколько дубоват для пылесоса, т.е. по идее надо заменить, но тогда цена провода будет несопоставима с ценой пылесоса. При включении пылесоса ощутимо крутит кисть руки.
Согласен с вами. и тоже написал, что пылесос, только как помощник основному, потому что мой моющий лень собирать ради каких-то крошек. но и с ними нельзя. Фильтр проще чистить именно вторым пылесосом раз в неделю, когда основную уборку делаете.
Бумажной салфеткой оборачиваешь фильтр, после уборки салфетку с налипшей пылью и ворсом в мусор, фильтр остается чистым. Пылесос хороший, мне нравится за соотношение компактности и мощности.
Спасибо Вам!!! плюс вам везде! И как я сам не догадался???
Хочу Deerma!
Пылесосы Deerma и Фредди Меркьюри — навсегда! ))))
Эх, Украина в пролёте :(((
  • 20 января 2018, 20:41
А вот ещё два есть примерно одинаковых:

m.jd.ru/ware/detail/600078171?skuId=600108458
m.jd.ru/ware/detail/600078170?skuId=600108457

Какой лучше?
  • denM
  • 20 января 2018, 21:46
похоже клонировали из автомобильного (от прикуривателя), добавив трубу и насадку.
И немного в размерах и движок помощней, так как аккума нет.
  • Setjet
  • 21 января 2018, 12:59
Пылесос нехило так шумит
Всё-таки тихие пылесосы — это кайф (как и безвентиляторные бесшумные компы)))
Купил год назад новый пылесос Миле и при каждой уборке просто кайфую насколько он тихо работает! И готов просто прибить соседей, которые частенько поздно вечером включают свой воющий пылесос (видимо вертикального взлета на форсаже).
  • 23 января 2018, 13:13
Сегодня за 980 рублей на Tmall подобный пылесос: https://aliexpress.com/item/item/Kitfort-KT-509/1000003655058.html
  • wolfus
  • 23 января 2018, 22:19
468 рублей доставка
  • 23 января 2018, 22:30
В Москву 200, и бесплатно если ещё на 20 рублей что-то купить.
Добил пауэрбанком за 350.
что то подобное было-вернул в магазин. Убирать плохо, нижнее расположение двигателя с системой охлаждения дует как раз в рабочую зону. Часть мусора уже разлетается пока насадкй пылесоса туда ткнешь.