Аккуммуляторный пылесос Proscenic P8.

Всем привет! Спешу рассказать вам о пылесосе, который освободит вас от вечно тянущихся проводов а также, который обладает внушительной мощностью для аккумуляторного пылесоса. В обзоре много фото и гиф-анимации, также будет видео работы, Все по порядку но полностью про все. Будут проведены тесты по сбору различных загрязнений. Топом тестов будет засасывание муки из ковролина!!! И Хочу сказать Сабж с этим справляется на отлично. Кому интересно? Добро пожаловать под кат! Этот пылесос вполне способен стать основным в вашем доме.

предыстория

Имея робот-пылесос от Сяоми, ты уже меньше задумываешься о приборке в квартире. Но все равно остаются места, которые требуют дополнительной уборки: стены, шторы, диваны, лестницы. Также в хозяйстве есть Thomas, но его полезность и мощь убиваются неудобством его эксплуатации. А чего стоят попытки пропылесосить лестницу, подтаскивая с собой этого монстра.
В общем и целом представляю вам обзор пылесоса, который заменил нам томас, и в работе каждый день.
Поехали!!!

Характеристики

Бренд:Proscenic
Сертификация:RoHS,CB, Европейский сертификат соответствия
Назначение: Уборка всасыванием
Мощность (Вт):120 ВтЭл.
напряжение (В):100-240 В
Тип сборника пыли: Пылесборник
Особая всасывающая форсунка: Плоское всасывающее отверстие
Артикул:P8
Время работы в нормальном режиме всасывания: 35 min
Насадки:4 шт
Вес:3.9kg

Упаковка и комплектация

Пылесос поставляется в большой картонной коробке. Доставляется за 2-3 дня с московского склада. Тут нам помогает транспортная компания IML. Ну а если у вас ее нет, то Почта России. Но тоже быстро.
Тут фото из видео распаковки, просто для понимания, что нам пришло

Внутри транспортировочной коробки красивая глянцевая коробка с принтом. Учитывая, что доставка была руками Почты, доставили в прекрасном виде. Вообще у меня есть ощущение, что ПР работает нормально, а посылки бьются немного ранее на этапе доставки до России, но это никак не проверить. В данном случае эти риски исключены.

На коробке сбоку расписано немного характеристик.

Бренд, уже известный в России, обозначен по периметру всей коробки.

В коробке лежит благодарственное письмо от магазина.

Есть немаленькая инструкция на английском, но не волнуйтесь, языкового барьера не будет, вся инструкция сделана в понятных иллюстрациях.
Инструкция

Рассмотрим, какие плюшки положили нам в коробку с пылесосом.
Кстати упакованы они в коробке очень плотно, каждой насадке своя картонка.

Основная рабочая насадка выполнена как гибкая поворачиваемая на очень свободный угол насадка с турбощеткой.

Катается щетка, благодаря большим колесам сзади и маленьким спереди

Внутри насадки изгибается прочный и гибкий шланг. В это момент вспоминаю со слезой комплектный шланг к пылесосу Thomas Parquet Master. Почему китайский бренд способен использовать хорошие материалы для своих пылесосов, а немецкий гигант кладет откровенное дно… Тут шланг из очень гибкого материала и сомнений что он прослужит долго нет, хотя конечно это субъективно, а как будет на самом деле, покажет только время.

Сама насадка выполнена из качественного прочного и в то же время глянцевого пластика.
Снизу есть пластиковый замок, фиксирующий турбощетку.

Отводим его в сторону и можно достать щетку.

Вставляем в обратной последовательности

Щетка выполнена из щетины средней жесткости двух цветов.

Отверстие в насадке плоское

Самый большой плюс как пылесоса так и насадки, это то, что турбощетка крутится всегда, Она имеет ременной приводи питается от аккумулятора. К примеру модели типа моего Томаса имеют турбощетку, которая раскручивается благодаря потоку воздуха. Так вот это не так эффективно для сбора разной шерсти с ковра, как щетка с приводом.
Рабочий передаточный механизм пластиковый на металлической шпильке

Питание на щетку передается посредством проводов по всей длине трубки
В местах, где трубка соединяется есть разъемы

Трубка выполнена из алюминия, она очень легкая, практически невесомая
На трубке можно увидеть дополнительный туннель для провода питания щетки

Ну и быстросъемные соединения

Также, привычно, есть щелевая комбинированная щетка.

Насадка с ворсом может убираться, достаточно только нажать на пластиковую защелку

Также есть насадка для труднодоступных мест с ворсом

А еще специальная насадка для сбора шерсти с мягкой мебели или штор/занавесок

Эта насадка имеет длинный ворс и собирающую шерсть поверхность внутри

Она может изгибаться в зависимости от расположения и трудности уборки

Для зарядки аккумулятора есть евро блок питания.

Характеристики БП:

Input:100-240V 50-60Hz 0,5А
Output: 26V=500мА

Внешний вид и особенности

Пылесос состоит из 2-х частей. Сам пылесос и контейнер для сбора мусора.

Сверху написана фирма производитель и модель
Сборка на 5 баллов, все четко и крепко

Есть 3 светодиода для отображения заряда батареи. Прямо под логотипом proscenic

Аккумулятор у пылесоса представляет собой отдельную кассету. с одной стороны наклейки, с другой стороны индикатор зарядки. в данной модели используется Li-ion аккумулятор емкостью 2200 мАч.

Рассмотрим подробнее сам пылесос.
Аккумулятор красиво дополняет вид пылесоса, когда вставлен внутрь

Внизу под аккумулятором девиз компании

Для включения выключения пылесоса и регулировки скорости (а их всего то 2) используется кнопка курок

Воздух вылетает из пылесоса из вентиляционных отверстий на боку

Для крепления трубки или насадок есть кнопка быстросъемного соединения

Для того чтобы снять контейнер сверху есть соответствующая кнопка

Между контейнером и пылесосом есть контактные площадки. Это сделано чтобы передать питание турбощетке

Тут же под контактами наклейка с моделью пылесоса и информация по питанию

Можно попытаться заглянуть внутрь пылесоса через входное отверстие

Аккумулятор вставляется как обойма снизу

красная кнопка служит для выбрасывания аккумулятора

Снизу пылесоса есть специальная ниша для комплектного крючка

Рассмотрим отдельно контейнер

На корпусе подписано, что это именно контейнер для сбора мусора, чтобы мы не напутали

Сам контейнер создан с системой циклон. В верхней половине контейнера (где синяя спираль с дырками) мусора никогда не бывает, он весь крутится снизу.

Вот на этой фотографии виден «зубок» крепления к пылесосу и контактные площадки для передачи питания турбощетке

Изнутри контейнера можно проводить проводки взглядом

Отверстие входа мусора только с одной стороны, чтобы создавать центробежное движение

Сверху у нас крышка, которая отвинчивается против часовой стрелки. Под ней у нас есть фильтр. Некая подушка, обрамленная резиной. Все это гнется.

Контейнер открывается легко нажатием кнопки и содержимое высыпается в мусорное ведро.

Крышка имеет прокладку

Вот такой зубок держит крышку

Отверстие из контейнера тоже продолговатое

Скомплектуем пылесос насадками

Фиксируются легко, вставляются до щелчка.
снимаются при помощи нажатия кнопок открытия быстросъемных соединений.

А еще есть кронштейн для крепления 2-х насадок на трубку.

Перейдем к эксплуатации.

Для начала рассмотрим аккумулятор.

Аккумулятор имеет светодиод статуса зарядки.
Красный- заряжается

Аккумулятор можно заряжать и отдельно от пылесоса и в нем

Заряженный аккумулятор сигнализирует зеленым светодиодом

Вот показания во время зарядки

Пойдем прибираться.

Для начала пройдемся по дивану, на котором любит прикорнуть Ляся и Кузя
Выгоняем шерсть с дивана

Непонятно откуда он насосал вот такой мелкой пыли

Затем пойдем просто прибираться

Турбо щетка радует своими оборотами, там, где не хватает сила всасывания, собирает все она.
правда в крупный мусор вносит свои коррективы, может немного поразбросать.

уборка первого этажа принесла нам вот столько мусора (специально 2 дня не запускали робота).

Но на второй день опять?????

Поразительно сколько выпадает волос у людей…

Проведем тесты. Самое противное это когда какие-нибудь загрязнения приходится собирать с ковролина.

Рассыплем крупу. Собрал идеально

Мелкие макароны

Овсяные отруби

Делаем жестче, насыпаем соль ультра помола

Но нам и этого мало насыпаем муку.
Для начала на гладкий линолеум

Абсолютно чисто

Затем на ковролин

И я удивлен пылесос высасывает муку из ковролина
Проход1

Проход2

Проход 3

Идеально.
Еще тест с нарезанными бумажками
На ковролине

на ковре с ворсом длиннее

Все это скриншоты из видео, которое будет ниже. Там вы в живую можете посмотреть сколько проходов, как долго/быстро.

Также хорошо пылесос справляется с шерстью впрессованной Кузей в ковер с более менее большим ворсом

Фильтр с одной стороны чистый, со второй грязный. Его можно мыть.
Cтоит он порядка 3,3$

Пылесос имеет два режима/скорости: обычная и турбо
Аккумулятора хватает на 25 минут уборки в турбо режиме
И на 35 минут в обычном режиме.
При разряженном аккумуляторе предупредит морганием

Зарядка аккумулятора занимает порядка 4-5 часов.
Заряженного аккумулятора хватает, чтобы прибраться в 2-3 комнатной квартире.

Всасывания хватает для многих загрязнений. Если у вас есть ковролин или ковры с недлинным ворсом его вполне хватит для наведения порядков. Если хотите чтоб пылесос справлялся совсем со всеми коврами то нужно присмотреться к модели постарше P9 Там мощность всасывания называют аж до 15000па

Данного пылесоса (П8) хватает для уборки каждодневной как пола, так и лестниц, радиаторов, штор, мебели, он справляется. Для генеральных уборок и полной заменой мощного пылесоса он не будет. Хотя для своей стоимости он хорошо вырывается среди конкурентов в эффективности уборки. К примеру есть у сестры аналог от конкурента Dibea C17. Так вот больше напоминает электровеник, чем пылесос. Тогда как сабж сильнее. (Объективно).
Качество сборки на 5. Качество материалов также отличное. В общем, данная модель точно не разочарует, но если вы хотите полную замену большому шумному проводному пылесосу, рекомендую присмотреться к более дорогой модели P9.
На али уже много заказов сабжа и в отзывах много позитива, как и сравнения с дайсонами, причем явно говорят, что переплачивать за бренд не стоит. Сам я дайсоном не владел, поэтому сравнить не могу.

Вот видеообзор, в котором пройдут все тесты, которые я назначил данному пылесосу. Сначала немного покажу пылесос, потом буду тестировать.

Кому интересно, заказывайте тесты. Попробую выполнить.
Пс: у магазина скоро большая распродажа, будет хорошая цена на этот пылесос
  • 13 августа 2018, 11:00
откуда он насосал вот такой мелкой пыли
то не пыль, а в основном частички омертвевшей кожи и пылевые клещи.
Я регулярно приглашаю продавцов пвлесосов кирби пропвлесосить диван там или ковёр. Там турбощётка очень клевая он вам с такого дивана в разы больше насосёт).
С Кирби регулярно ржака, когда после уборки дома их начинаешь выгонять >_<
У меня есть товарищ, он сам кому угодно что может втолковать, так представители кирби после уборки не знали как от него побыстрее свалить :)
Ха, от меня однажды проповедник не знал, как уйти.
  • 13 августа 2018, 11:53
Рэбе, харэ хвастаться.
Не, у меня другая тематика.
  • 13 августа 2018, 12:16
Другой товар?
Более универсальная концепция.
  • 13 августа 2018, 11:52
у меня такой тоже есть. Он продавцу кирби умудрился впарить платный семидевный семинар по искуству успешных продаж.
После увиденного сразу вспомнил кирби
контактик адептов секты кирби не дадите, а то мне квадратов 200 надо пропылесосить :)
  • 13 августа 2018, 11:56
то не пыль, а в основном частички омертвевшей кожи и пылевые клещи.
Ужас что у вас творица
  • trex
  • 13 августа 2018, 11:08
Как то с проводом спокойней, и искать аккумуляторы не надо, на замену.
  • Novator
  • 13 августа 2018, 11:20
Того же мнения. Купил безмешковый Electrolux (250 евро), и только положительные эмоции. Мощь. Три фильтра. Если нужна их замена — в магазине всегда в наличии. Провод длинный, насадок полно + через переходники вообще какие хочешь… Из обзора за такие деньги… нет, спасибо, не надо
Провод. Этим все сказано. Сплошные неудобства.
  • 13 августа 2018, 12:39
надумано.
если провод нормально вытягивается и втягивается — то всё норм — не мешает.
нет конечно если километровая бухта провода — тут ясно, но такое весьма редко нужно.

стандартной длины 15-20м как правило всегда хватает, при условии конечно что розетка не одна на всю квартиру и та не у входной двери.
Двух этажный дом. Лестница, холл. Тут удобнее без проводов
  • 13 августа 2018, 13:00
Вообще то, беспроводной не заменит проводной. Но гармонично его дополнит.
  • Siroc-co
  • 13 августа 2018, 19:45
Вообще-то как беспроводной не заменит проводной, так и наоборот, проводной не заменит беспроводной. Это разные вещи для разных работ, хотя назначение одно. Например ветки можно пилить какой-нибудь бензопилой с мощностью под 5кВт, но удобнее резать секатором.
У меня дома везде ламинат либо кафель, и живёт пушистый короткошерстный котэ, его мелкая тоненькая шерсть сыпется везде и постоянно. Если два дня не убираться, то на третий день в углах и под мебелью зарождаются легкие воздушно-пуховые комочки, подобно пуху от одуванчиков. В остальном квартира чистая. Убирать это шваброй — ад, тряпку потом от шерсти замучаешься вымывать. Убирать взрослым сетевым пылесосом — ад в кубе, во-первых его надо собрать, размотать провод, прилепить трубу. Во-вторых замучаешься его таскать по хате с его трубками и кабелем, а самое адовое, в-третьих, сзади у него выдувает как у турбины истребителя, и от воздушным потоком разносит весь этот кошачий пух куда только угодно, на антрисоли, люстры…
Или же милое дело — взял мелкий лёгкий дайсон, да, просто взял из угла, и он готов к работе, никаких проводов, шлангов, ничего не собирать и не волочить за собой по хате… Взял, пару минут по углам, и чисто, поставил обратно в угол.
С сетевой бандурой его надо две минуты собирать, две разбирать, убирать в шкаф все его части, и в процессе уборки пол часа прыгать через его трубки и кабель.
зачем вы его разбираете?
  • Siroc-co
  • 14 августа 2018, 11:42
Чтоб не весь шкаф занимал, а хотябы половину. Да и я уже прошел все эти этапы. Был обычный сетевой, потом был моющий, потом братишка дарил самсунг робот-пылесос, но вердикт главной уборщицы и хранительницы домашнего очага — «всё это ерунда» нам не нужна такая техника, с которой возится нужно дольше, чем идёт уборка.
В итоге случайно прилетела годовая премия, непонятно как, но жаба сдохла, и было принято решение сгонять до ближайшего приюта и приютить Дайсона. И жена счастлива, мы так долго шли к этому, но наконец-то нашли действительно идеальное решение для нашего дома.
Теперь смотрим на кёрхера, для мытья паром. Возможно, скоро он тоже поселится у нас.
  • 13 августа 2018, 15:28
ну у богатых свои причуды
Плохо спроектированная проводка и расположение розеток.
Двухэтажные дома — давно не круто. Значительно более затратно и неудобно для жизни, особенно к старости.
Менее затратно нежели большой одноэтажный. Для жизни просто прекрасно, особенно если гости часто. 2-й этаж в основном всегда спальный. по вашему в старости лучше на пятом этаже жить? в квартире?.. В общем это надо пожить. Потом по другому может быть заговорите
Не жил, не говорил бы.

На первом и единственном. Вы разве не поняли моей мысли?
  • NIOKR
  • 15 августа 2018, 21:12
Ну может у автора всё продумано
Я пока молодой только 3-й десяток разменял. Не успел продумать этот момент
Провод. Этим все сказано. Сплошные неудобства
абсолютно никаких. зато мощность
+! С электроинструментом почти то же самое. Меня провод практически не напрягает.
  • werno
  • 14 августа 2018, 11:04
А в чем положительные эмоции? В том что два из трех фильтров надо стирать каждые две уборки?

Или в том что все три надо периодически менять, покупая в магазине где они «всегда в наличии»?
  • Novator
  • 15 августа 2018, 18:01
В том, что не нужны мешки. Ёмкость помыл и порядок. И сам процесс уборки — видно как пыль крутится в ёмкости… Отличная тяга, три фильтра — меньше процент, что в воздух попадёт микропыль. Да, конечно, два фильтра нужно мыть. Третий не моется, но подлежит замене. В магазине на полке всегда… нет головной боли, что не будет в наличии.
  • Bober
  • 14 августа 2018, 01:03
У мну сейчас два. Хувер, моющий, чудовище килограмм 12 весом, и аккумуляторный БлэкДекер. Хувером — раз в несколько месяцев, всё таки ковролин остается влажным, а аккумуляторным — 30 секунд, и готово. Ну, минута. Он легкий, удобный, достаёт почти везде.
  • slavatv
  • 13 августа 2018, 11:09
Пылесос REDMOND RV-UR356 брал за 3597руб. Зачем переплачивать.

Про редмонд все пишут в отзывах, что мала мощность всасывания. Хотя сам я не владел
  • slavatv
  • 13 августа 2018, 11:23
Да верно, но не намного мощность (Вт):100 Вт
Написано мощность всасывания 30Вт везде. И на официальном сайте также, так что не надо
  • 13 августа 2018, 11:58
Написано мощность всасывания 30Вт везде… так что не надо
Платить три цены
Именно из за мощности. Это как бы самое важное в пылесосе
  • 13 августа 2018, 12:06
Цитирую Вас же:
Написано мощность всасывания 30Вт везде. И на официальном сайте также
У меня младший Дайсон, на официальном сайте указана мощность всасывания 100 Вт причём именно атмосферных, а не электрических. А эти, что за 50, что за 150 баксов, электровеники, не более.
Нада сравнивать. Я дайсонами майбахами не владею
  • Norbulus
  • 13 августа 2018, 12:53
Да у редмонда плоховато с мощностью, купил, но уже думаю на что менять. Кстати у пылесосов с таким стаканом ещё и мусор высыпается из стакана когда вешаешь в крепление. Там есть имитация закрывающей резинки, но плохо это работает.
У китайцев мощности ещё меньше, на цифры лучше не смотреть ибо врут безбожно.
Автор, похоже, вышел на новый уровень, нанял гастарбайтеров писать обзоры.
С чего такие умозаключения?
  • 13 августа 2018, 12:00
С чего такие умозаключения?
Правильный вопрос звучит иначе: «А как вы об этом узнали?»).
Тссс
Отсутствие знаков препинания и тп…
Писал ночью, можно что где в силу грамотности/безграмотности просмотрел. Но это же по правилам в личку, да?
А что мешало утром проверить и опубликовать?
6,00 подъем и на работу. Не у всех много свободного времени
Так зачем его на обзоры тратить? Тем более, ценой сна?
  • nemoi13
  • 13 августа 2018, 11:37
Ну вы и грязнуля! Зачем всё это высыпать на ковролин?
Лучше проверки не придумал.
  • Dluga
  • 13 августа 2018, 11:42
Аа есть такой же, но с проводом?
  • Tyaytya
  • 13 августа 2018, 12:00
Есть Dyson V10. Очень хотелось бы сравнить с такими вот штуками как у ТС…
  • 13 августа 2018, 12:14
Несравнимы в принципе. Дайсон беспроводной, «сосёт» не хуже среднего проводного.
  • Kid_Alex
  • 13 августа 2018, 12:20
А нафига? И так понятно, чем закончится )))
УПД: На хоботе есть тесты и дайсонов и других брендов, по ним можно сделать вполне однозначные выводы
  • 13 августа 2018, 12:45
смущает обилие пластиковых деталей, надолго ли? в случае если туда сюда щелкать?
впрочем если есть 3В принтер — тогда проще конечно.
А где не пластик?
  • 13 августа 2018, 13:09
пластик много где, но лучше если хотя бы половина деталей по типу защелок и т.п. сделана из металла.
  • 13 августа 2018, 13:11
Примеры реализации приведёте?
Легко, пылесос Чайка.
Как обычно… Мимо
Что мимо? Там из пластика, только торцевые части, из одной воздух выдувается, в другую вкручен шланг. Пластик, причем, толстенный.

Даже шланг не из пластика.
  • 14 августа 2018, 02:43
На днях приехал Dibea D18, всё такое же, только нету красной, мохнатой щётки,
но брал за $98.
  • Helg100
  • 13 августа 2018, 13:52
Это-ж Пуппиё, я его на распродаже за пять рублей брал, год уже трудится. Китай подделывает Китай? Вот
  • 13 августа 2018, 14:52
Это-ж Пуппиё
Это-ж п.18
На али уже много заказов сабжа и в отзывах много позитива
переплачивать за бренд не стоит
Цена: 140$
140 × 68,11 = 9 535,4 руб.
для своей стоимости он хорошо вырывается среди конкурентов
Ага, хорошо вырывается, в 2 раза вырывается (дороже):
Точно такие же пылесосы у Puppyoo WP536 https://aliexpress.com/item/item/Vacuum-cleaner-Puppyoo-WP536/1000004436068.html
  • iG0Lka
  • 13 августа 2018, 17:20
к сожалению этот пылесос имеет только одну ступень циклона, а у нормальных пылесосов, есть еще одна ступень в которой работают несколько маленьких циклончиков. В результате на последний фильтр мусор практически вообще не попадает.
Недавно был обзор аналогичного пылесосика, без второй ступени, только стоил он раз в 5 дешевле.
  • Tolan
  • 13 августа 2018, 17:24
"… Фильтр с одной стороны чистый, со второй грязный. Его можно мыть.."
=Его нужно мыть, и достаточно часто, сильной струей воды с чистой стороны — иначе снизится сила всасывания. Для продолжения работы фильтр должен быть сухим. Так что второй фильтр иметь очень желательно.
  • valery77
  • 13 августа 2018, 22:52
А у меня такой пылесос...
..." а самое адовое, в-третьих, сзади у него выдувает как у турбины истребителя, и от воздушным потоком разносит весь этот кошачий пух куда только угодно, на антрисоли, люстры…"
И ничего не разносит и шланг, как пушинка — «лигнум» называется.
  • islera
  • 13 августа 2018, 23:44
Главное чтобы соседский Смарт ветром от него не сдуло:)
Напомнило анекдот из «Иностранного юмора» в «Крокодиле», кажется:

Два соседа разговаривают:

С1: — Ты знаешь, у моей собаки странный интерес к Смартам Фиатам (за давностью лет не помню реальную модель автомобиля, из контекста что-то вроде Fiat 500)

С2: — Что, облаивает?

С1: — Нет, приносит и в саду закапывает.
Мощность 120 Вт
смешно