RSS блога Подписка

Пылесос Puppyoo WP521B. Мой, уже полюбившийся, новый ручной электровеник

Приветик, сегодня делюсь впечатлениями от покупки не супер мощного, без наворотов, но супер компактного и ручного пылесоса для ежедневной, вернее, ежечасной, благодаря большому ребенку, уборки. Да-да, мой мелкий, ну очень аккуратный, в сравнении. История покупки: родители сделали ремонт и обновили пылесос, но приобрели не такой, как сейчас модно, моющий неподъемный агрегат, а мини пылесосик. Мама всегда была чистюлькой, я, как оказалось, совсем не в нее… и об этом периодически, с обидкой, слышу от мужа.

Так вот, купили они тефал 1500Вт мощности, беспроводной, с устойчивой конструкцией. Увидев мамины блестящие глазки от удовольствия и ощущение, что она об этом мечтала всю жизнь, муж тут же считал в моих новую хотелочку, а т.к. мы подсели на «Китай», без обсуждения на семейном совете, занялся тем же вечером, как потом выяснилось, поиском пылесоса в интернет-магазине. Акции, я вам скажу, страшная сила. Супер крутая распродажа+дипломатические способности мужа привели к покупке пылесоса всего за 50$. И вот, в один прекрасный день, сюрпризом, преподнес его мне. Дикой обидке не было предела: вся техника в доме хорошего европейского качества, и я не сомневалась, что у меня вскоре после родительской покупки появится фирменный какой-нить бошик… ан нет, Китай манит ценами, страшно затягивает… Но, забегая вперед, скажу, что не все так плохо: пылесос полностью соответствует описанию продавца, и первые впечатления восхитительные, особенно если помнить о стоимости. В двух словах, пылесосик компактный, легкий, не шумный, не вонючий, симпатичный, слабоват, правда, для ковров. Но обо всем по порядку.
Технические характеристики

Упаковка и комплектация
Упакован пылесос в картонную коробку с вкладышами из пенопласта с углублениями по форме повторяющими детали пылесоса. Все аккуратно укомплектовано, не сместилось, не раздавилось за время транспортировки. Все детали отдельно размещены в целлофановые пакеты.

В комплекте:
— Пылесос: блок с рукояткой и проводом+ колба+ ручка
— Щетка пол/ковер
— Щелевая насадка
— Насадка для удаления пыли с твёрдых поверхностей мебели
— Переходник для розетки европейского стандарта
— Папка для документов, с нанесенными на нее изображениями магазинов-партнеров, с вложенными в нее: сертификатом качества и фото инструкцией в крокозябликах

Первые впечатления
Впервые получали из Китая посылку из раздела «бытовая техника». Мужу позвонили из транспортной компании о доставке товара на дом, но, так как в это день планировали поездку в соседний офис, забирали посылку сами.
Ехала с мужем и ждала сюрприза из местного интернет-магазина. Моему удивлению не было предела: пылесос из Китая? Ух, как же я расстроилась, потом взяла себя в руки, и вот что получила взамен: аккуратно упакованный пылесос, приятной расцветки, в комплектации — «то, что надо». Торопились подключить его, без изучения мануала, тыркнули поскорее в розетку и успокоились – работает, не воняет, тянет. В общем, первые впечатления позитивные. Скажу больше, из всей бытовой техники он теперь мой любимчик.
Внешний вид
Пылесос выглядит довольно привлекательно, ничего лишнего, спокойный дизайн – бело-синей расцветки. Сделан добротно.

Механизм-рукоятка. Выполнен из скользкого приятного на ощупь пластика, кнопка включения/выключения находится на верхней части рукоятки, кнопка расположена удобно для запуска/остановки большим пальцем руки. Нажимается со щелчком, ход жесткий. Чуть вперед, на синем фоне – кнопка блокировки контейнера для мусора в блоке. Справа и слева находятся вентиляционные отверстия для охлаждения мотора. Снизу пластиковые ножки и наклейка с техническими тонкостями изделия. Снизу в корпусе этого блока – штекер с проводом, длиной – 5м. На конце провода – вилка, китайского стандарта. На проводе есть липучка для фиксации провода при скручивании. Спереди – крепежные отверстия для посадки колбы. Колба в гнездо легко садится со щелчком и также легко извлекается крепким нажатием на кнопку «замок» на рукоятке.
Колба изготовлена из прозрачного пластика. На колбе указана модель пылесоса, мощность. Крышка — на замке. Направление открытия/закрытия обозначены в месте фиксации замка. Обнаружила на крышечке механизм неизвестного функционала. Улыбнуло, пылесос скорее всего, копия какого-то именитого бренда, и как обычно, китайцы внешне повторяют все фишечки оригинала, однако, оставляют их нерабочими, как здесь. Под крышкой – фильтр со стандартным набором внутри. Все детальки подходят друг к другу в размер. Колба небольшая, но для повседневной уборки отличный объем — 1,2л. Пыль и шерсть, песок прессуются плотно. С легкой чисткой ковра пропылесосила всю квартиру, и фильтр заполнился на 1/3. Спереди колбы стандартно устанавливаются насадки. Телескопическая штанга вставляется крепко со щелчком. Между штангой и колбой – клапан, открывающийся во внутрь колбы. Снизу колбы дверца для извлечения мусора. Процедура чистки может производиться, не прерывая процесс уборки, т.е. пылесос можно не останавливать, не разбирать, а просто высыпать мусор, открыв колбу снизу. Колба прозрачна, удобно контролировать наполненность.
Штанга в сложенном виде имеет длину – 51см, в максимально разложенном – 71см.

Щетка пол/ковер. Основная стандартная для чистки пола. Выполнена из белого пластика, продолжение штанги – глянцевый скользкий пластик, щетка – матовый шершавый пластик. Украшена элементами синего цвета. В штангу насадка садится со щелчком. Соединяются эти 2 детали пластиковой трубой в виде пружины из гибкой пластмассы. За счет этого во время работы достигается лучший эффект – головка пылесоса, если так можно ее назвать, очень подвижна, и с ее помощью, правда, легко пылесосить в труднодоступных местах. Щетка по отношению к штанге имеет ход в 180° право-лево, вверх – 90°, вниз – хода нет. Эта щетка плоская спереди, в отличие от треугольной насадки в современном мамином пылесосе, однако, это не мешает ей так же легко маневрировать по полу. Неудобно то, что при чистке дивана, например, когда надо сделать упор в конкретное место, щетка гуляет сама по себе. В конечном итоге, она справится, вычистит все идеально, однако, нужно потратить немного больше времени, пока она наиграется, блин, или просто поменять на специальную для этих целей насадку. Сбоку на щетке имеется выступ, очень похожий на крепление к пылесосу классической формы, но этого пылесоса это крепление не касается ;). Опять не понятный, не функциональный элемент. Снизу на щетке расположены 4 колесика: 2 маленьких, диаметром приблизительно 0,8см, и 2 колесика побольше, диаметром 1,2см. Колеса выполнены из твердого пластика.

Щелевая насадка. Щетка используется для уборки в труднодоступных местах, путем перетягивания пластикового наконечника можно сменить его на насадку со щетиной.

Насадка для удаления пыли с твёрдых поверхностей мебели. Имеет продолговатую форму и может использоваться как со щетиной, так и без нее.

Между деталями нет зазоров, все они плотно прилегают друг к другу, легко отщелкиваются и нажимаются.
И еще, что мне ооооочень понравилось – изображения, расположенные на каждой съемной детальке пылесоса, бассет-хаунд с грустными длинными ушами.

В работе
Двигатель работает не громко, на самом деле чувствуется мощность в 600Вт. Регулятора нет, работает на запрограммированной мощности.
Пылесос с контейнером для мусора, который легко очищается 2 способами:
1. Через нижнее отверстие в контейнере, не снимая его с блока, «на ходу» извлекаем мусор.
2. Путем разбора пылесоса и возможностью влажной чистки всех деталей фильтра.
Во время работы пылесос особо не пахнет.
Если фильтр полный, мощность всасывания снижается, это чувствуется и легко устраняется чисткой фильтра и опустошением колбы.
Вместимости колбы хватает на уборку всей квартиры.
Ковер с ворсом 4см — мой новый пылесос бережно погладил, и на том спасибо, за 50 баксов-то, еще вам и крестиком вышить?!
С плитки, паркета, мягкой мебели пыль собирает идеально.
Насчет уборки шерсти. Собачка наша жесткошерстная, в теории, не линяет. Мы ее периодически триммингуем. Но каким-то образом шерстяной пушок вдоль стен постоянно собирается. Однозначно, хто-то в семье все-таки линяет! Ну и ладно, теперь мой новый пылесос легко справляется с этой бедой ежедневно.
Пылесос можно поставить на пол, он не заваливается.
Штангу раздвигаю на ходу: одной рукой тянешь рукоятку, другой нажимаешь на кнопку-фиксатор, ногой упираешься в щетку и растягиваешь.
Касательно веса: очень легкий!!! Во время работы за тобой не тянется тяжеленный хвост, неподъемный, вечно цепляющийся на всех поворотах.
Мой новый пылесос из области: все свое ношу с собой!

Вывод
В свое время все друзья заболели моющими пылесосами. Я мужа уболтала в ненадобности такого аппарата. К кому не придешь, все мужья тащат эти дорогие игрушки и хвастают, что сделали обалденный подарок своей любимой – швабро-венико-ведро: оно и чистит, и собирает, и моет… только, блин, женскими хрупкими плечиками… мужчины-мужчины… так во всем, купили нам технику и сделали большое одолжение… а то что эту технику нужно дотащить, в нее напихать, замариновать в ней что-то или подогреть уже готовое, почистить ее, в конце концов…забываете. «И чем ты только занимаешься весь день дома?» – удивляетесь вы.
Так?
Так вот, касательно моего нового помощника, с чистой душой дарите, его оценит любая хозяйка: он реально создан помогать, в отличие от громоздких пылесосов! Девочки, если вы не решитесь на китайский пылесос, купите похожий, компактный, для себя любимой, мы и так много на себе тащим, чтобы тягать за собой эти неподъемные килограммы!!!
С мини пылесосом мне оооочень удобно и комфортно поддерживать чистоту!!! Компактный, легкий, маневренный, симпатичный дизайн – мечта хозяйки.
Знаю, возможно, появятся комментарии, типа, купите робот-пылесос… Пылесосу с круглыми углами не доверяю!

Итак, имея мощный пылесос, я не планирую новым мини жевжиком чистить ковры с ворсом в 4см, а вот на пороге вместо веника поставить — это да. Песок от обуви, пылинки и шерсть собачки вдоль стены, рассыпанную под столом крупу после перебирания с ребенком мой электровеник уберет моментально. Рекомендую к покупке для подобных целей, но не как заменитель основного мощного пылесоса.
Вот чего мне только не хватает в моем ручном пылесосике это: устойчивой конструкции, беспроводного механизма, фиксации щетки для полов.

Достоинства
— Незаменимый помощник поддержания чистоты – «электровеник под рукой»
— Легкий, маневренный
— Удобно хранить, миниатюрный
— Не шумный
— Мощность соответствует заявленной
— Хорошо прессует пыль внутри колбы
— Собирает песок и шерстинки животного
— 3 вида насадок
— Штанга регулируется по длине
— Качественное выполнение, симпатичный дизайн, не пахнет
— 2 способа очистки колбы: не снимая с пылесоса, и полный разбор фильтра с возможностью влажной чистки
— Длинный провод
— Переходник на вилку для европейских розеток
Недостатки
— Нет возможности зафиксировать основную щетку в определенном положении
— Наличие не функциональных элементов
— И еще, не предусмотрен механизм скручивания провода, хотя понимаю, это увеличило бы размеры пылесоса
P.S.: профессионалы и любители, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась.
  • 30 апреля 2017, 16:28
>> — Мощность соответствует заявленной

Как именно проверили?
  • olehua
  • 30 апреля 2017, 16:33
На глаз (женский)
  • 30 апреля 2017, 16:43
сколько ватт высасывают женский глаз из глазницы? :)
  • Horzey
  • 01 мая 2017, 11:35
Всю жизнь высасывают женские глаза.
  • CTAHOK
  • 30 апреля 2017, 16:34
на самом деле чувствуется мощность в 600Вт
Если фильтр полный, мощность всасывания снижается, это чувствуется
женская интуиция:)
;) по собственным ощущениям, в сравнении с имеющимся 2000
  • 30 апреля 2017, 16:40
а вы по ощущениям именно потребляему мощность сраниваете? Не мощность всасывания?
  • 30 апреля 2017, 17:12
Для минусаторов. «Мощность всасывания» на много более важный параметр для пылесоса, и он по значению очень далек от потребляемой мощности.
тс! не раскрывай вот так всех тайн вселенной…
  • 30 апреля 2017, 21:32
Вы по ощущениям сравниваете потребляемую мощность? Расскажите процесс плз.
потребляемая мощность тут не имеет значения, т.к. не создает полезной работы
имеет значение мощность высасывания

как сравнить? тупо, как это делает компаратор — на одном входе у него заранее известное эталонное напряжение
на второй подается измеряемое и если оно больше эталонного, то на выходе компаратора появляется логическая единица

у компаратора еще есть диапазон гистерезиса

на практике это выглядит как эталонный пылесос, которым ты пользуешся не первый раз и знаеш как он сосет
пользуешся новым пылесосом и дальше благодаря правому полушарию у тебя мгновенно происходит сравнение и делается вывод — превосходит ли новый пылесос старый и насколько (т.е. тут как раз важна граница гистерезиса)

если новые пылесос по твоим меркам сосет лучше, то ты делаеш вывод, что он лучше
не просто лучше абстгактного пылесоса, а твоего старого
не соседского, не в магазине за углом, а именно твоего

так же правое полушарие мгновенно обрабатывает еще кучу параметров с других датчиков — красивый ли дизайн, удобный он или нет, тяжелый, шумный, приятный на ощупь и т.д.

на обработку таких данных не тратится никаких сил и решение принимается за доли секунды
— бабы обладают образным мышлением или точнее даже не мышлением, т.к. баба по идее не может мыслить
там механизмы более примитивны по сравнению с мужиком, но у мужиков правое полушарие не развито и поэтому большинство будет долго перебирать, сравнивать и исходить на гавно из-за малейшего несоответствия реальности их абстгактному ожиданию

конечно некоторые цифры важны, но в данном случае выбор пылесоса этого не требует
и если потребляемую мощность можно тупо измерить, то вот чем измерять мощность всасывания? манометр что ли на трубу натягивать?
но даже мощность всасывания играет частичную роль, надо еще учитывать конструкцию щеток
если щетки плохие для определенного покрытия, то мощность всасывания превращается в бесполезные абстгактные цифры

поэтому и сравниваются пылесосы вцелом
такие дела
больше про работу правого полушария можно почитать у меня на сцайте
  • 30 апреля 2017, 22:50
Вы реально не понимаете про потребляемую мощность и мощность всасывания? Или прикидываетесь?
да я вроде достаточно подробно описал все, чтобы никаких вопросов не возникало

могу только еще дополнить, что логическое мышление работает последовательно, бит за битом проталкивается

в то время как образное работает как минимум по байту за такт
так что я могу предположить, что у тебя еще не вся инфа из моего поста загрузилась и еще обрабатывается
либо произошло переполнение буфера и ты прекратил читать мой камент
  • 30 апреля 2017, 23:16
Дайте мыло и веревку
У меня какое-то странное ощущение, как будто просмотрел очередной выпуск «магазина на деване»
  • 30 апреля 2017, 16:38
Вместимости колбы хватает на уборку всей квартиры
Квартиры у всех разные. У кого-то 25кв 1 комната и кухня в пару метров, а у кого-то только зал на 60 квадратов… так что совсем не ясно.
Штанга регулируется по длине
Для какого роста? Плюс опять же одной рукой как у вас на фотке долго не попылесосишь. Соответственно если взять нормально в 2 руки и под нормльным углом в 45 градусов.
Ну а на деле — игрушка и не более.
Переходник на вилку для европейских розеток
это ни как не достоинство. Особенно если учесть что там 600Вт.
  • AlexSH
  • 30 апреля 2017, 16:53
1. Согласен. Никакой информации о площади убираемого помещения нет.
2. Длина штанги указана в обоих вариантах. Этого достаточно чтобы узнать подойдет он под ваш рост или нет.
3. Каким боком переходник (из достоинств) к мощности пылесоса?
  • 30 апреля 2017, 17:10
Ломает идти и мерить свой пылик. А тут раз и написано что для 170см хватает на хват двумя руками, с большим ростом…
Ну и переходник… Площать контакта. Я уж молчу про огнестойкость этих материалов. У меня загорался подобный переходник. А там всего ватт 500 было в пике. Так что недостаток.
  • rexen
  • 30 апреля 2017, 22:44
Ну и переходник…
А муж для чего? Заменить вилку «китайского стандарта» на нормальную из ближайшего хозмага.
  • 01 мая 2017, 06:27
1. Простите, забыла указать, квартира 80кв м
2. Максимальная длина штанги — 71см, в обзоре указано. Не могу знать, на какой рост. Пылесошу одной рукой ))), он ооочень легкий! Дочка-подросток,158см ростом, тоже пылесосит одной рукой. Руки не качаем ;)
3. Да, муж так и сказал после прочтения моего обзора, что это минус! А я из тех соображений написала, что прямо «из коробки» можно пользоваться вещью.
Прошу меня понять, описываю товар, не как специалист, а как хозяюшка.
И еще, если я здесь делюсь впечатлениями, значит, мне эта вещь реально понравилась!!!
А почему на всех фотках в обзоре в контейнере нет мусора?
я стесняюсь ;)
  • 30 апреля 2017, 17:11
Без обид. Я просто интересуюсь. Старались, видно.
если вы не заметили, в обзоре ни одного раза не упоминается конкретно эта модель, это мой первый ручной пылесос, я довольна, и мне хочется, чтобы все, кто прочитает этот обзор, обратили внимание в ближайшем магазине быт. техники на такое чудо! Оно этого стоит! Купите своим девочкам, и благодарности не будет края!
  • 30 апреля 2017, 17:44
У нас везде ковры с ворсом… 2кв еле справляются. Вот есть вариант «промышленный» циклон взять. Но боюсь он ковер засосет )
Может, ковры убрать?
Нет, добавить кота с собакой и обувь не снимать.
  • Horzey
  • 01 мая 2017, 11:49
Нормальный обзор. Плюсик.
Моя жена Dyson выпросила на акб, очень довольна. Чего и вам желаю в дальнейшем.
  • mail22
  • 09 мая 2017, 11:26
выпросила на акб
на когда?
Без автономности компактность пылесоса как то теряет смысл.
Если и брать компактный в ущерб мощности, то хотя бы аккумуляторный.
Я вот такой веник взял Kitfort КТ-508-1 — батарейки на полгода хватает. Ковры им, конечно, не убрать, но пылесос теперь гораздо реже включаю.
  • 30 апреля 2017, 17:13
вот такой веник взял… батарейки на полгода
У меня штукт5 веников и штуки 3 метлы. Вообще батарейки не юзаю. ЧЯДНТ?
У меня штуки 3 метлы
Летаете вы на них, что ли, зачем вам столько?
  • 30 апреля 2017, 17:42
У меня дом, приличный двор и пред двором территория не малая. Где-то одной проще, где-то другой. На улице только листья, там третья.
согласна, так и планировала, но муж не посоветовался со мной, заказал такой, как уже есть
чтобы тягать за собой эти неподъемные килограммы!!!
Так Вы раньше большой пылесос в руках таскали? Надо было его на пол поставить. У него были колёсики и он сам ехал, если потянуть за шланг.
Вот, это из той области: чем занимаешься весь день дома? Когда на пути пылесоса мебель, пороги, ковры, корзины с игрушками, строительные огромные игрушечные машины, вазоны… Уточните у мамы или жены, чего ей стоит пропылесосить всю квартиру?
Уточните у мамы или жены, чего ей стоит пропылесосить всю квартиру
Так это что, женщины должны пылесосить дома?
Это мужской профиль спросил?!!!
Вы-настоящий мужчина! Бесценный!
Я дом тоже сам пылесошу. А думал что все будет не так когда покупал в подарок огромного моющего монстра томаса.
  • 30 апреля 2017, 17:40
Уже наверное более 5 лет использую для всякой мелочевки беспроводной BORK V400 (в те лохматые года отдал за него около 3500рэ в ММ). На удивление отличная модель оказалась. Разве только уже один раз пришлось заменить блок питания и по хорошему уже пора разобрать его и заменить аккумулятор. Особенно радует богатый комплект насадок для любых целей. Ему бы стандартный сменный аккумуляторный блок — цены бы не было.

Полноценную же уборку нормальной техникой такие поделки никогда не заменят. Сам для этого использую Samsung SC-21F60JD + твистер Samsung DJ97-00625E + качественные многослойные синтетические мешки. Его мощность всасывания в 530 Вт при потребляемой мощности в 2100 Вт вне конкуренции.
Очень интересное совпадение — вчера написал пост выше, а сегодня утром в полученной стандартной рассылке-рекламе из одного из магазинов обнаружил практически полную копию обозначенного выше Bork V400, только уже под брендом магазина — www.kogan.com/au/buy/kogan-18v-stick-vacuum-accessories-kit/
  • 02 мая 2017, 09:45
Фигня полная, не сосет совершенно. В машине не годится убираться, а уж дома тем более нафиг нужен не понятно в таком случае.
Перечитайте для начала мои посты тут.
  • 02 мая 2017, 13:44
Зачем мне ваши посты? Я отвечаю на ваш комментарий о (BORK V400 «отличная модель оказалась»). Говно моделька, клавиатуру только им пылесосить и то слабоват.
Так я и писал, что он чисто для мелочёвки — полку пропылесосить или подоконник. И если регулярно чистить его фильтры (привет конструкции циклонов), то и сосать будет вполне сносно.

И про машину вообще не в тему.
  • 02 мая 2017, 15:39
Большинство берут его именно для автомобиля. Из инструкции.
Ага и по-этому для зарядки в комплекте с ним идёт док-база с питанием от 220V.

И повторюсь — если регулярно чистить фильтры, то и работать он будет как следует.
За 50$ я куплю ещё раз 50 мешков для своего Miele и он у нас ещё лет 5 прослужит. Цена етой технике максимум 30$.
Помню был у нас мешковый пылесос — как пылесосить — мешков нет, новая упаковка 10$, а мешка на 1 раз хватает, в лучшем случае.
  • 30 апреля 2017, 19:10
С доп. твистером мешки 1-3 раза в год менять придётся. А может и реже. А так с покупкой пылесоса сразу две XXL упаковки мешков взял по 8 штук в каждой. С такими темпами у меня раньше пылесос сломается чем мешки кончаться. Зато выкинул мешок — и пылесос работает как новый. А все эти циклоны придётся намывать после каждой уборки, иначе уже после пары использований он уже ничерта сосать не будет. Ну разв только Дайсон покупать, но стоимость его далеко не гуманна.
  • 30 апреля 2017, 19:15
С доп. твистером мешки 1-3 раза в год менять придётся.
А все эти циклоны придётся намывать после каждой уборки
так твистер этот и есть циклон, почему его то намывать не надо?
  • 30 апреля 2017, 19:21
А там намывать нечего — отвинтил колбу и выкинул содержимое, всё.
  • 30 апреля 2017, 19:24
Ну так и циклоном тоже самое, отвинтил, выкинул, завинтил. Это у моющих пылесосов говорят надо каждый раз мыть все, но тут только слышал, может и не у всех так.
  • 30 апреля 2017, 19:28
Повторюсь:
Я не знаю что у вас за циклонный пылесос, но два моих предыдущих были именно циклоны (один LG, другой Electrolux) и оба после пары месяцев без регулярной полной промывки всех внутренностей (фильтры и прочие пластиковые конструкции) ничерта не сосали. Так же повёлся на
пропылесосил, в мусорный мешок контейнер вытряхнул и свободен
, но меня быстро обломали.
  • 30 апреля 2017, 19:42
Так это вопрос к конкретным моделям. Твистер тоже циклон, по вашей логике его тоже надо мыть. В общем не хайте все циклоны.
  • 30 апреля 2017, 19:44
Я хаю только те две модели, которые были у меня, но мне и их хватило для смены лагеря.

Да и как я писал ниже мощность всасывания у мешковых в любом случае выше и не так сильно зависит от наполнения.
  • 01 мая 2017, 06:29
del
У меня Dyson уже лет восемь. Ни разу внутри его не мыли — в инструкции даже предупреждение стоит что циклонный фильтр мыть нельзя.
Так я и написал, что помимо дайсона. Но его цена на мой взгляд всё-равно неоправданно завышена.
Я продуваю компрессором рез в год примерно но по ощущениям этого тоже можно не делать.
Цена да, согласен после Samsung с мешками за $50 Dyson за $300 выглядет очень дорогим но люди берут роботов пылесосов за почти $1000 и их всё равно нужно вычищать.
К томе же если хочется купить Dycon можно по объявлениям найти заметно дешевле. Так как это своего рода «Apple» считается что нужно покупать новую модель сразу после выхода. Соответственно старые нужно скидывать.
DC59 animal после DC44 мне показался более мощным и на фильтре перед мотором никогда нет пыли — это порадовало.
И да, Dyson нужно брать на распродажах. За $500 как они хотят за новый V8 неее. Да пылесос хорош но нееет.
циклоны придётся намывать после каждой уборки
Да нет, раз в год споласкиваю контейнер. После уборки квартиры целый контейнер пыли набирается, не представляю как мешок можно раз в год менять. Вот эта пыль, она что, так в мешке целый год находится?
Я сейчас так привык — пропылесосил, в мусорный мешок контейнер вытряхнул и свободен.
  • 30 апреля 2017, 19:26
пропылесосил, в мусорный мешок контейнер вытряхнул и свободен
, но меня быстро обломали.

А по поводу пыли в мешках — если мешки хорошие, то они не пропускают запахи, так же содержат пропитки против всякой гадости. Плюс из-за твистера мешок набирается довольно медленно.
не знаю что у вас за циклонный пылесос
samsung sc8832
Может и от пылесоса много зависит, а не только от принципа действия. Но мне циклон понравился.
  • 30 апреля 2017, 19:32
Вы им долго уже пользуетесь?
Вы им долго уже пользуетесь
4-5 лет, точно не помню
  • 30 апреля 2017, 19:39
Ну видимо с моделью повезло. Я же после двух подряд промахов (модель Electrolux уже вспомню, а второй был LG VK8820HUV) решил больше не связываться с циклонами. Да и теперешняя комбинация более чем устраивает. Тем более мешковые из-за своей конструкции всё-равно будут по-мощнее циклонов и не так сильно теряют в мощности по мере набора мусоросборника/мешка.
Я долго мучался с мешковым Электролюксом пока не купил 29-й Дайсон. Дорого, конечно, но как же он меня выручает! Снял квартиру и, прежде чем въехать, месяц пришлось всю вылизывать вечерами после работы, но без этого пылесоса я бы и за два месяца не закончил.
  • isk
  • 03 мая 2017, 10:26
Интенсивно использую Dyson V6 — внутренний фильтр как был, так и остался чистым.
1 мешок на одну уборку?
Тут у вас либо квартира в 1500м2, либо пылесосите раз в год! ))))))))
Что это за мешок такой, что его на один раз хватает? В моём пылесосе мешок на 2.8 литра и уже 4й месяц его не меняю — ещё не заполнился.
А вот с самсунговским циклонником помню намучился. Один раз трёхкомнатную квартиру пропылесосишь и на второй раз он уже не тянет пока все моторные фильтры не промоешь. Вот и приходилось через неделю в грязи хлюпаться, чтобы фильтры промыть.
Точно, пусть жена ещё 5лет на вас и ваш пылесос отслужит
  • Daredee
  • 30 апреля 2017, 19:03
спасибо за обзор, набрал полмешка запятых, положу в шкаф, потом пригодятся
Краткое содержание обзора:
Приветик… пылесосик… чистюлькой… с обидкой… глазки… хотелочку… бошик… пылесосик...
Да-да, а где расчлененка, активная и реактивная потребляемая мощность, осциллограммы переходных процессов, измерение уровня шума.
  • ABATAPA
  • 30 апреля 2017, 19:19
Не просто «обидкой», а прямо, пользуясь случаем, сделать рупором своих обид, сексистских «предъяв», всех замести под одну гребёнку… «мужчины-мужчины…» «сделали одолжение»…
Складывается впечатление, что там «свежа обиды боль», и главное в обзоре не пылесос, а вот это, выплеснутое на всех. Зачем?..
а вот это, выплеснутое на всех
Это антураж. Может же быть у обзорщика своя изюминка. Хотя передоз некий чувствуется.
Прикольная резюмешечка ;)
Да они же скопировали великий и ужасный Dyson! Только вот мотор конечно не потянули и приделали длинный шнур к розетке )
Хотя за $80 наверно неплохое преобретение. Сам пользуюсь Dyson V6 и могу сказать что никогда не венрусь к обычным пылесосам. Висит на стене заряжается, когда нужно хватаешь и бежишь пылесосить. Заряда и «мешка», который по ощущениям такой же как в обозреваемом приборе, хватает на пару -тройку раз убрать 80кв. метров. Если конечно пылесосить раза в 2-3 в неделю а учитывая что не нужно доставать из ящика и подключать в розетку так вообще сказка.
Рука не устаёт но вероятно потому что щётка у Dyson с мотором который кроме вращения самой щётки помогает двигать пылесос вперёд, сабж вероятно всё-же трудно толкать особенно по ковру когда он присасывается.
Так что, автор, вы начали привыкать к хорошему, теперь вашему мужу скоро придётся покупать аппарат по дороже )
Да-да, ручной пылесос-это чудо, за день пользуюсь 2-3раза!
  • Safar
  • 30 апреля 2017, 19:20
Практически Dyson, только китайский :)
Ну с Dyson его тяжело сравнивать. Всё таки там не только какой-то циклон с какими-то фильтрами и в каком-то пластике. А разница в цене не адекватная. Хотя и Dyson в последнее время очень сильно сдал. По крайней мере в качестве/долговечности пластика.
ТС, Вы попробовали пропылесосить пол каким-то игрушечным «пылесосиком» (специально для Вас, Вы как я понял любите уменьшительно-ласкательные сю-сю, их так много аж передернуло) и столько восторгов.
Чтобы Вы написали попробовав хороший пылесос, например Керхер с аквафильтром. Даже представить страшно сколько было бы сю-сю-сю.
  • 30 апреля 2017, 20:55
А что в керхере может вызвать восторг? Аквафильтр только если своим видом. В остальном ничего примечательного в пылесосе нет. А тут маленький пылесос, которым реально куда удобней убираться.
Удобней пылесосить, не убираться. И не всю хату. И аквафильтр с нечем в принципе сравнивать. Лучше нету. Я Karcher с аквафильтром не знаю, у нас тут америкосовские Rainbow продавались и брат жены купил тогда за 2,5 k€. Постоянной силы тяга (вода), практически пылесос с увлажнением воздуха. Им хорошо с опред. насадкой пылесосить матрацы со всякой там гадостью внутри. Нам эта хрень правда не нужна. Я стараюсь брать MiG.
у нас тут америкосовские Rainbow продавались
Rainbow и Kirby ознаменовали целую эпоху развода людей на деньги.
Материалы используемые при обучении и тренировке продавцов кирби
Всё возможно. За такие деньги — будь оно разводом. В Германии лохов поболее, чем в России будет, благо многие оттуда. Но пылесос я в действии видел и работал он хорошо. Но, недавно потёк.
Кроме качества уборки и чистого без пыли воздуха ничего.
  • 01 мая 2017, 15:42
чтоб без пыли воздух был — это надо НЕРА-фильтр и желательно не на пылесосе, а на вентиляции))
А качество уборки, так с ламинатом все одинаково справятся
  • LMW
  • 30 апреля 2017, 23:53
Чтобы Вы написали попробовав хороший пылесос, например Керхер с аквафильтром
Можно вместо автора я напишу?
Не будет никаких сю-сю. Он большой (в смысле слишком большой для бытового агрегата) и тяжёлый. Я не знаю, как получилось у конструкторов, но им удалось создать пылесос, для которого переехать через собственный шнур — удача. К сожалению не частая.
Если его удел это генеральная уборка всей квартиры (а так и получается — достать и быстренько убрать локальный мусор не выйдет), то шнур короткий и его приходится несколько раз перетыкать.
В плюсах: мощность всасывания не снижается по мере заполнения пылесборника (а ему и некогда заполняться — не приведи Господи забыть вымыть аквафильтр после уборки). Ручка для переноски удобная — пользоваться приходится часто, поэтому производителю спасибо, подумал о пользователях.
(керхер ds 5600 Mediclean).
Если убираться не сильно редко и в квартире мало ковров, то аккумуляторная мелочь типа макита CL070d на несколько порядков удобнее и практичнее (и да, «порядок» в данном случае = «в 10 раз»).
О, макита тоже пылесосы выпускает. Не знал. Спасибо, появилась ещё одна причина это говно «сделано в Румынии» не брать
Можно вместо автора я напишу?
То есть Вам без разницы пылью дышать после уборки или чистым воздухом.
У него еще вай-фая нет, тоже в минусы записывать?
  • Safar
  • 02 мая 2017, 01:48
К сожалению, пылью Вы будете дышать в любом случае при любом фильтре. Вы же не будете наивно полагать, что вся пыль по команде смирно ложится на пол, как вы начинаете пылесосить?
  • LMW
  • 02 мая 2017, 10:04
Нет, не ложится — в пылесосах с аквафильтром пыль по команде идёт и топится в воде.
Есть мнение, что проходя через воду, воздух очищается и увлажняется, т.е. такой пылесос действует ещё и как «мойка» воздуха. Ложь и провокация.
  • she
  • 30 апреля 2017, 22:04
Bosch GAS18V-LI будет не тяжелей, за такую же цену, но без провода.

Еще бы в цену зарядку и аккумулятор добавить и будет все пучком:

Bosch 2607225322 14,4-18V Li-Io 50 евро
Bosch Professional GBA 18 V 5,0 Ah M-C 50 евро.

всего 180-190 евро.

Ну и можно добавить, что Zyklon тут нет и не будет.
  • rnd0
  • 01 мая 2017, 18:41
Я такой купил пару месяцев за 6000р (по акции), литиевый, хорошее качество и комплектация.
  • Nortbru
  • 30 апреля 2017, 22:43
Фильтр присутствует на выдуве из пылесоса?
Да
Грешным делом, на первой картинке показалось — новый пылесос, а уже синей изолентой перемотан…
Пишете что постоянно используете. А на фото как будто новый пылесос. Ни следов пыли, ни царапин.
доброе утро, фото сделаны до начала пользования
  • pet80
  • 01 мая 2017, 14:15
Как по мне, то не хватает фото результата работы пылесоса. Если нет пылесборника (ковра), то рассыпать муку по полу и пропылесосить линию. Тогда будет видно результат работы.
Интересно, а литровую бутылку с широким горлом наполненную водой поднимет за пробку?
  • 02 мая 2017, 09:48
Игрушка на замену венику и не более.
ребята, кто-то такое чудо брал?
Makita DCL180Z
цена $40, очень заманчиво блин, но не хочется купить полное г.
нужен как-раз электровеник и не более. Котяра постоянно вылазит с горшка вместе с силикатгелем в лапах((
Очень сомнительное приобретение. Продаётся без аккумулятора и зарядки, а оригинальные ЗУ с АКБ стоят почти $200. А на Али ЗУ с АКБ продаются по $50 за комплект.
Его имеет смысл покупать только если уже имеется в использовании аккумуляторный инструмент Макита.
Блин так какой же тогда взять?
Хочу уже с аккумом с литием (чтобы не было проблем)
И какой-то попроще. Ковры пылесосить не нужно, у нас ламинат и пылесосить нужно силикатгель) котячий туалетный наполнитель)
То есть каждый день по 30-50секунд

Пылик на проводе не подходит
Тогда электровеник. Типа таких: www.karcher.ru/ru/home-garden/ehlektroveniki.html Но и на них весьма неоднозначные отзывы.
короче определился, этот вроде как самый доступный и с аккумом на литии
bt.rozetka.com.ua/gorenje_svc144fw/p12804017/comments/#tab=all
и стоит менее $100
В обзоре ничего детально не расписано про фильтры: сколько их, есть ли есть ли ХЕПА, есть ли на охлаждение двигателя, есть ли какие-либо одноразовые. Так же не понятно как именно он выдувает воздух после фильтрации, куда и сплошным потоком или через рассеиватель. К примеру, в больших дешевых пылесосах над этим долго не думают и уборка превращается просто в поднятие накопленой пыли в воздух с последующим ее оседанием равномерно по всем поверхностям замкнутого пространства. Т.е. вроде как пыли в углах стало меньше, но 50% ее все равно осталось в помещении.