RSS блога Подписка

Somiс G923 - Не все так плохо...но и не слишком хорошо

Собственно, на распродаже известной JD решил еще раз войти в реку компании Somic впадающую в море китайских наушников. C купоном модель G923 выходила копейки, так что я ничего не терял если бы товар оказался шлаком, но знакомство показало, что наушники не такие уж плохие. Дома есть так же китайские Siberia V2 и так скажем эталоны Sennheiser HD555.

Краткие характеристики

Чувствительность: -40 дБ +-3 дБ
Направленность: всенаправленный
Импеданс: менее 2.2 кОм
Диаметр динамиков: 40 мм

Наушники пришли в большой коробке, которую притащил курьер к двери. Внутри фирменный коробас Somiс вполне себе нормальный по дизайну. На фронтальной части изображение наушников и капитана китайской команды киберспортсменов DouYuTV видимо которую спонсирует Somic.

На обратной стороне расписаны все достоинства ушей и хар-ки на английском и китайском. Ну и так же стикер защищающий от подделок и телефон горячей линии. Внутри коробки сами наушники на подставке закрепленные проволочками, гарантийный талон и еще какая-то бумажка.

Сами наушники я заказал в белом цвете, причина банальна, черные уже все купили. Но после извлечения из коробки не разочарован. Выглядят они нормально, но сочетание красного и белого напоминает кровь и молоко. На душках какой-то дракон, на оголовье название бренда.

Кстати первый косяк уже заметен, оголовье имеет не очень качественную прошивку ниткам и есть люфт в креплениях. Сами амбушюры сделаны из какого-то кожзама… или же чего-то, не воняют. Направляющие — пластик, не самый толстый, поэтому аккуратность важна.

По проводам они длинные, гнутся хорошо. На проводе закреплен пульт микрофона, регулятор громкости и клипса. Штекеры тоже вполне нормальные, но почему-то зеленый китайцы обозначили, как phone.

Собственно, перейду к тестам троицы. Запуская большие треки и меняя «уши», Настройки звуковой карты Asus Xonar выставлены одинаковыми для всех наушников в дефолт. Прежде всего опишем ощущения.

1. Трек Oana Radu & Dr Mako feat. Eli — TU. Популярная вещь у кавказцев и прочих любителей на заниженных ВАЗах пугать кошек во дворах. Плюс мелодии насыщенная басс линия.

Somic G932 — Дают хороший басс, но остальное звучит как фон…
Siberia V2 — Аналогично, но басс более какой-то обволакивающий и звук детальнее
HD555 — Ну не их это, звук детальнее, но басухи намного меньше

2. BlutEngel...Gothic meets Klassik (Live in Concert). Отличный концерт звезд темной сцены, все композиции переделаны в оркестровую обработку.

Для сравнения оригинал.

Somic G932 — Никакой насыщенности. Звук фон… Оркестр обозначается, но погружения нет!
Siberia V2 — В этих ушах слушать можно!
HD555 — Ну тут все ясно. Откидываемся на кресло и наслаждаемся.

3. Метал! Finntroll live @ Hellfest 2015… Финский фолк-металлисты! Национальные мотивы и гитарки :) Arch Enemy Live at Hellfest — Норвежцы Шведы с женским гроулом и отличными запилами.

HD555 — ЗАШИБИСЬ!
Somic G932 — Кашица :)
Siberia V2 — Можно слушать Finntroll! Причем из-за мониторности и сильного прижима эффекта погружения больше, а барабаны заставляют уши дергаться :) А вот Arch Enemy звучит интересно, уши выделяют гроул, но теряют гитарные партии, превращая в фон.

Игры…

Скажу, что тут Somic G923 показали себя неплохо, выполняя функционал на все деньги. Но если сравнить их с Siberia V2, которые тоже в порядке, то Somic заметно легче и меньше давят голову. Да микрофон откинул и пользуйся, а не выковыривай из паза.

Ну а HD555 я бы советовал подключать к играм вроде Ведьмака. Намек думаю поняли. Нет они отлично покажут себя и в шутерах, но ради этого вы ходили в магаз выкладывая по 5000-6000, чтобы слушать выстрелы и взрывы?

— Итого.

Как не смешно, но на JD реальная цена Somic. Именно 500 рублей (fix — уже 15$, то есть 1100p). А вот на Али они продаются за неадекватные деньги — оно того не стоит, и если вы готовы отдать под 1500p и более, то потратить лучше на китайскую Siberia V2. Они хоть и аналог, но звучат очень классно.

Ну а Sennheiser это за скобками, иные цены и иной класс. Хотя есть у меня HD201 дешевые, да еще и басовитые, которые кстати получше «китайцев», но в минусе в них потеют уши нет микрофона, но это несложно исправить.

Так что решайте сами. Если мы выбираем, то при наличии 2000p — Siberia V2, если до 1000 — Somic G923 вполне нормалный выбор. А вообще лучше один раз взять хорошие уши (средний диапозон) и наслаждаться ими. Ведь не на день берете…

Чуть позже Somic ждет тест с играми PS4. Ну это для проформы.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +14
  • kamaslon
  • 24 декабря 2015, 23:01
я тоже заказал и жду их от жд, тоже белые.
Думал их заказать, но потом таки взял в оффлайне наушники с предварительной примеркой и прослушкой, а то уши с китая — котяра в мешке, только если с ebay брендовое не заказывать типа audio-technica, там хоть понятно что звучание будет как минимум неплохим.
Ну ей богу ждать за 500-1000 откровения… Ну не знаю, наивно
  • ser100
  • 25 декабря 2015, 00:04
Читайте, усиленно читайте.
  • 25 декабря 2015, 01:15
Как это мило — слышать нравоучения от человека, который сам делает ошибки в каждом первом предложении.
  • 25 декабря 2015, 01:10
Вы бы протрезвели, что ли.
  • Sator
  • 24 декабря 2015, 23:58
del
  • Sator
  • 25 декабря 2015, 00:09
После 6-и месяцев пользования: Басы хорошие, высоких мало, провода — полнейшее г… После месяца пользования, накрылся провод возле коннектора L/R. Пришлось подрезать, и поставить новый(коннектор). Еще через месяц, накрылся провод возле коннектора микрофон, опять поменял. И когда разобрал наушники, оказадось, что провод не тонкий — а очень тонкий.
Мне достались за 5$, но они не стоят даже такой суммы.
Так, что плетенка сверху провода — это чисто рекламный метод. Пользы от нее — нет!
  • homjak07
  • 25 декабря 2015, 00:15
Используя 1.5 года эти уши согласен на все 100% с предыдущим оратором. Уши, а тем более микрофон полное дерьмо!!! Да и музыка на любителя а, металл я умоляю…
  • Alex_74
  • 25 декабря 2015, 00:16
Arch Enemy… Наша Аркона лучше поет и выступает. Солистка Маша поет, рычит, визжит и головой мотает лучше. И тексты… Чехов смогла на мастерс оф Рок 2015 так завести — что ой-ой-ой. Как-то так…
  • Priest
  • 25 декабря 2015, 01:04
«2000p — Siberia V2»
Не надо этот фейк называть Сиберией. С оригиналом у них ничего общего, кроме внешнего сходства
Какой ужас! Не возвышайте
  • lockeron
  • 25 декабря 2015, 15:40
Да ладно, назовите хоть одно отличие китайской сиберии, от якобы оринигала не китайского. Да практически ничем не отличаются.
Тоже пришли такие, отдал дочке на игрушки и скайп. В комплекте был еще фирменный пакет Somic. У вас был?
Siberia V2 тоже есть. На мой взгляд они и сидят и звучат лучше Сомика…
Да пакетик был
  • mark1sh
  • 25 декабря 2015, 01:50
Сомнительный музыкальный вкус у вас я скажу.
Ну уж простите. Не все Шопена слушают.
  • MasterIT
  • 25 декабря 2015, 02:47
О вкусах не принято спорить, но ваше высказывание я бы поддержал.
А что касается мелодий для прослушивания низких, то я бы посоветовал что-то типа такого:
www.youtube.com/watch?v=O48hUxxJxS8
www.youtube.com/watch?v=-xBsKj9dqiM
www.youtube.com/watch?v=pUjE9H8QlA4
www.youtube.com/watch?v=ZgSCtWxVa0s
А что касается ушей — рекомендую Axelvox (Superlux в онлайне), за свои деньги просто творят чудеса.
И? Лучше уж лайтовый дабстепчик или же трап, а этой музыки на радио хватает. А так если уж электроника пошла, то лучше старая школа, под которую на Колбасных Цехах отжигали :)

Yakooza — Cocaine (Dj Wag Mix)

www.youtube.com/watch?v=NJfQ0xWdpww

Snap — The Power

www.youtube.com/watch?v=vUb_S4e-Rd4

2 Unlimited — Jump For Joy

www.youtube.com/watch?v=kic-G43EMiY

И конкретно этим наушникам это все-равно не поможет. Басить они будут, а остальное плоское. Музыка им вообще протипоказана.

P>S:

• abyrvalG
  • 25 декабря 2015, 19:19
Но точно не в Youtube, давно заметил — знатно поганит звук.
Вам еще на трекеры дать ссылки :)
  • 25 декабря 2015, 07:38
скорее его отсутствие...)
Прямо собрание выпускников консерватории

• 25 декабря 2015, 10:14
И? Если из британского музона, то тут легендарные Faithless или же Prodigy…

• 27 декабря 2015, 11:16
ну вот уже лучше, а то лажу какую — то выкладывать… которую слушают единицы… ИМХО
Отнюдь не единицы. Не было бы Rammstein, то никто не узнал бы о Neue Deutsche Härte, хотя стилистика была и до них. Более того фестивали вроде M'era Luna или же Amphi Festival собирают по 15-20 000 человек… Отдаленное представление о темной сцене дает группа Агата Кристи, которую почему-то считают рокерами… Когда все на синтезаторах Козлова держалось… Ну да ладно. Можно и это слушать, хотя нашему обывателю это будет непонятно…

P>S: Мера Луна… Единицы…

P>S: Apoptygma Berzerk (Норвегия)

• neskey
  • 25 декабря 2015, 07:11
Блин наушники стоят всего 15$ :) причем какой ни какой а бренд, так что из этих денег Nую сумму вы еще и за имя заплатили. Если хотите звук получше посмотрите в сторону somic e95 v2010/2012.
Были, ничего особенного не услышал… Ну если кино прикольно
Взял за 3 рубля) ни капли не разочарован)
  • yurdos
  • 25 декабря 2015, 08:12
Категорически рекомендуется ограничение по возрасту. До 10-15 лет. Выбросить не могу.Не я заказывал.
Подари в детдом
  • cybertim
  • 25 декабря 2015, 09:09
Поймите, Somic — игровая гарнитура и оценивать её надо именно как игровую. Даже самые дорогие игровые гарнитуры не дадут качественного музыкального звука. Такова их особенность — узкая сцена для распознавания направления и источника звука.
Но вот удивительная вещь миддловые наушники дают то, что игровые и даже больше. Somic — китайская игровая гарнитура…
  • cybertim
  • 25 декабря 2015, 10:27
Ещё раз повторяю для игровых наушников нужен «плохой звук» = узкая сцена. Они не для прослушивания мультимедиа ресурсов, а именно для помощи в играх.
  • 25 декабря 2015, 15:12
Кто вам сказал такую глупость? Чем шире сцена, тем лучше локализация объектов. Сами подумайте, почему.
Обзор конечно интересный и познавательный, но.
Это все равно что купить танковый шлемофон, и написать сравнительный обзор как в нем звучит лунная соната, по сравнению Sennheiser.
А ведь и Сенхи наверно в танке были бы куда менее удобны чем шлемофон.
  • 25 декабря 2015, 18:34
Игры — это не только пуф-пуф-пиу-пиу. Есть много игр, в которых музыка занимает значительную часть геймплея — те же NFS, GTA, Mafia, есть игры, в которых аудиоэффекты погружают в атмосферу — та же серия Silent Hill.
  • abyrvalG
  • 25 декабря 2015, 19:27
Ну и пуф-пуф тоже разные бывают, в Rainbow six siege пол игры только к звукам прислушиваешься.
  • Tobur
  • 25 декабря 2015, 14:17
Взял за 3 рубля на жд, ибо гарнитуры все поломались, а повербанков уже достаточно ). Больше рублей 300 я бы не дал за них.
  • ATV
  • 01 января 2016, 20:35
Жене купил такие. Плюсуюсь со всеми, кто не даёт им более 400-500р, не стоят того. Коробка красивая, внешность уже портит впечатление, а уж звук… Последней каплей меня пригвоздил регулятор громкости «а-ля 90-е», шурщащий на одно ухо…
Буду перебирать и менять провод как минимум. Ну и с микрофоном надо что-то придумать, как гарнитура оно так себе.
То что у Somic коробка красивая, это давно известно. Но это не первые уши взяты для интереса. Если для дела, то лучше бы эти…

• hryak
  • 12 января 2016, 12:52
Мне вчера такое чудо с али пришло. Басы у них норм-остальное не торт. В танчики в них поиграть можно. Провод не дубовый. Брал за тыщу.
  • Ner1
  • 18 января 2016, 11:53
тысячу они не стоят. 200-300 рублей за такой ужасный звук.
Читаю комментарии, и недоумеваю. Покупают подделку за «3 рубля» и удивляются, что плохо играют. А подделок под них море. По поводу сабжа из обзора еще могу задуматься: то ли мне повезло, то ли бренд скатился. Три года назад взяли эту модель. Я от них реально в восторге. Единственный минус — качество амбушюр и вообще покрытия. Через полтора года — начали обтираться и облазить. Но по поводу звучания… Они стойкий среднячок. Для игр вообще супер, для музыки явно лучше большинства, что я за эти деньги в магазинах слушал (Например, SVENовские модели). Микрофон — так вообще чудо! Очень чувствительный, шумоподавление нормальное. После перепайки шнурка немного пострадало. Где-то помехи пошли. А так было, что отходишь от компьютера метра на 4, но слышно так же, как у многих в 20см от рта. Брал когда-то тут: ebay.com/itm/261149891283
Для сравнения, друг пол года назад взял для теста другого именитого китайца за 18$ (сейчас не вспомню бренд, но обзоры на него тут не раз проскакивали). Так вот с ним разговаривать в принципе невозможно было, т.к. микрофон больше для галочки.
Коробка у меня, кстати, была немного другая. Скорее всего сейчас ревизия новая, либо попалась подделка.
Наушники разбирал — внутри похожи на G927, очень аккуратная компоновка. Попробуйте разобрать наушники и глянуть, что там внутри.