Первая покупка с сайта iherb(арахисовая паста, лакрица и мармеладки для детей)

Здравствуйте посетители сайта mysku.club!!!
Хотел бы представить вашему вниманию первую покупку с сайта iherb.

Видел, много обзоров на разнообразную продукцию с данного сайта, все друзья советовали попробовать, вот я и решил попробовать.
Посылка пришла за 38 дней в немножко помятом состоянии

Для начала решил взять на пробу всеми любимое арахисовое масло.
Я взял с темным и с белым шоколадом, хотя на сайте выбор очень разнообразен, кроме этих там ещё есть с кленовым сиропом, без добавок, с мёдом, и изюмом (Но это только от фирмы «Peanut Butter»)

Вот так это чудо выглядит на хлебе

Содержимое(с темным шоколадом)

Содержимое(с белым шоколадом)

Очень вкусная арахисовая паста, по вкусу больше понравилась с добавлением темного шоколада, хотя сильных вкусовых различий я не заметил. А вообще по вкусу как nutella с привкусом арахиса.
С темным шоколадом
С белым шоколадом

Следующее, что было в посылке, это лакрица

По вкусу напоминает больше финики, чем инжир, но есть и вишнёвый привкус.

Неплохая сладость, возможно когда-то ещё возьму.
Ссылка на товар

Следующим была банка витаминок в виде желейных мармеладок

По вкусу — обычные мармеладки, в банке 90 штук, рекомендовано есть по 3шт в день.
Ссылка на товар

Подарком на выбор была гигиеническая помада

Больше в коробке ничего не было, даже рекламный буклет не положили.
Покупкой остался доволен и с удовольствием кушаю пасту, лакрицу и мармеладки.
Купон на скидку 10% на первую покупку
LJT465

Спасибо за внимание.
  • albus
  • 29 октября 2013, 16:55
Хочется знать, а нах…
Перефразирую, какова причина выбора этих продуктов?
На вкус и цвет фломастеры разные =) Но я вот теперь представить могу как я раньше жил без парочки банок арахисового масла в холодильнике)))
А знаете, я особой разницы в жизни не заметил: что с пастой, что без нее…
Пару лет назад повелся на подобную хвалебную песнь и тоже сделал свой первый заказ на АйХербе. В том числе и ту самую арахисовую пасту, посветлее которая. Ну что вам про не рассказать? Хорошая паста,… наверное…
Но вот как-то не распробовали ее в нашей семье и потому ее главным достоинством для нас оказалась ее нескончаемость — не поверите, но эта початая банка до сих пор стоит в холодильнике. За все это время выявилось еще одно положительное качество этого продукта: она не протухла, не сгнила, не заплесневела, только вроде чуть подсохла (специально сейчас сходил заглянул в банку в холодильнике).
Ну, налетайте, критикуйте мой плюшкинизм — и есть не едим, и выкинуть жалко, кажись съедобная еще на вид, но есть уже опасаемся. Советы тоже принимаются, стоит ли дальше эксперимент продолжать по продолжительности хранения или все же выкинуть?
Продукты в основе которых лежит такое количество сахара имеют потенциально очень большой срок хранения, но всё же ограниченный срок годности. Вы почти наверняка ею не отравитесь, но от еды ведь нужно удовольствие получать, тем более от сладостей…
Я себя к сладкоежкам не отношу, если только
удовольствие получать, тем более от сладостей…
А вот супруга… Мне кажется банку сгущенки в один присест приговорить может. Но даже она на эту пасту не прельстилась
Хотя сравнение не совсем корректное, сгущенке эти пасты совсем не конкуренты (ИМХО)
ну..! сгущёнку многие могут.)
а почему лакрица по вкусу должна напоминать инжир?
Про лакрицу не ко мне.
Шо це таке — ХЗ.
А название созвучно с другим невкусным словом — мокрица. :(
ну да… я почему-то решил, что Вы — автор обзора.
Лакрица — это такая сладость. довольно специфичная на вкус.
Блин!
Так уговорите и еще одной хренью в холодильнике больше станет
;)
В России можно купить там же где жевательный мармелад. только много не берите, в идеале если дадут одну штучку попробовать. мне этот вкус совсем не нравится, но знаю людей который по этой лакрице с ума сходят.
Финны эту штуку сильно любят. ;)
  • CraY
  • 29 октября 2013, 20:42
Солодка это.
  • borec
  • 29 октября 2013, 22:57
Малышева не одобряе
  • 30 октября 2013, 21:19
Почему это невкусным?? )))
  • 29 октября 2013, 17:46
Все разговоры об особой натуральности продукции с отравного сайта суть приемы маркетинга. ИМХО
Все правильно — любые продукты химия, а минусующим идиотам (простите, описка вышла) лицам с гуманитарным синдромом мышления рекомендую понять 1 простую вещь: по сути любая жратва это химические соединения углерода, которые окисляясь (медленно сограя) дают нам энергию. и в качестве побочного эффекта вкус и прочее.
  • 29 октября 2013, 20:52
Да уж а нынешняя пищевая продукция так часто и химия неорганическая :)
  • 29 октября 2013, 21:01
Много вы понимаете! На сайте же натуральная химия, без ГМО и этого, глютена, во! Не то, что в местных магазинах.
Вы правы, нифига я не понимаю в колбасных обрезках
  • Juchkin
  • 29 октября 2013, 18:56
или все же выкинуть?
Когда придут проповедовать свидетели Иеговы — намазать бутики и угостить. )
  • vadik
  • 30 октября 2013, 00:45
кажись съедобная еще на вид, но есть уже опасаемся.
Во-во, вот в таком состоянии у меня пол холодильника. )))
  • 30 октября 2013, 21:17
У меня тоже второй год лежит банка пасты арахисовой (того же производителя, что и у ТС), обычной соленой. Может шоколадную еще взять? ))
  • 02 ноября 2013, 23:08
я свои съел и хочу ещё, так что как говорится…
  • metal
  • 29 октября 2013, 17:14
Хочется знать, а нах…
Перефразирую: какова причина напсания вами этого комментария?
  • 29 октября 2013, 18:47
Просто решил попробовать.
Пасту кучу раз разхваливали, как и лакрицу.
  • Arx
  • 29 октября 2013, 17:01
Брал арахисовую пасту с темным шоколадом, по вкусу ничего особенного. Теперь хочу с корицей попробовать
  • Alex4461
  • 29 октября 2013, 17:19
Неплохой вкус лакрицы так же с голубикой и черникой
  • xsi
  • 29 октября 2013, 17:27
О, мы тоже обожаем эту лакрицу и арахисовую пасту, а помаду дочке отдаю, она ооочень любит модничать.
Вы заказывали дешевую пересылку? Я обычно выбираю ту, что дороже, всегда кладут подарки (буклетов так точно пару штук сунут)
  • astra
  • 31 октября 2013, 16:41
виды пересылки не влияют на наличие подарков, скорее всего есть под рукой так положат, нет ничего рядом, так и поедет без подарка посылка, неважно какой стоимости заказ и какой вид доставки, у меня и бестрековые с подарками приходили и те что с трекингом и под 10 долларов без подарков, это как повезет
  • smiler
  • 29 октября 2013, 17:37
  • 29 октября 2013, 18:42
Поражаюсь иногда интеллекту некоторых форумчан.
Вы сами то хоть один толковый обзор сделали?
В вашем профиле, кроме кучи коминтариев и обзора парачки купонов-ничего нету. Купоны можно копипастом пачками писать, как и комментарии пачками.
А вот оскорблять не нужно, иногда бывает обидно.
Мармеладки кстати и так для ребёнка.
  • Nate

• 29 октября 2013, 23:01
парачки
  • Jealous
  • 30 октября 2013, 00:14
А это местный тролль-старожил, не обращайте внимания)
  • maks0n
  • 29 октября 2013, 18:16
А вообще по вкусу как nutella с привкусом арахиса.
Такая же сладкая?
  • 29 октября 2013, 18:52
Практически, вкус арахиса чуть-чуть перебивает этот сладкий вкус.
С чаем без сахара отлично идёт :)
  • maks0n
  • 29 октября 2013, 19:33
Понятно. Покупал просто ореховую пасту без сахара, так она намного вкуснее нутеллы показалась, думал и арахисовую такую же купить.
  • Jerry
  • 29 октября 2013, 18:49
Чем эти продукты лучше тех, которые продаются в обычном супермаркете? Вроде арахисовая паста — это не изыски для гурманов, да и талонные времена давно прошли.
  • 29 октября 2013, 18:54
Лакрицу ни разу не видел на полках магазинов, как и арахисовую пасту. Только nutella, только хардкок:)
  • 29 октября 2013, 21:03
только хардкок
С каких пор нутелла афродизиаком стала? о_О
  • 30 октября 2013, 21:22
))) Не все поймут! +
  • eric
  • 29 октября 2013, 19:22
>купил вишневую лакрицу
>пишет: «По вкусу напоминает больше финики, чем инжир, но есть и вишнёвый привкус.»

А причем тут, простите, инжир и финики?
  • pzBat
  • 29 октября 2013, 19:39
спасибо за обзор. тоже хочу попробовать купить арахисовую пасту и кофе нескафе и сравнить с тем что тут продают. Говорят нескафе сильно отличается от того что у нас продают…
Nescafe, он везде Nescafe. Регулярно закупаюсь Decaf House Blend — разницы нет. Если конечно не считать 300% наценку.
  • Demosfen
  • 29 октября 2013, 22:08
На хербе не брал кофе, т.к. купили кофемашину. Но пока не было ее — постоянно тарили кофе только в Метро, т.к. там в больших банках был Nescafe Gold английского или немецкого производства. С российским не сравнить. :(
Есть такая гадкая тенденция — как только товар начинают делать в России, так он плавненько начинает скатываться к УГ.
Это так называемый, Decaffeinated — без кофеина, для людей, страдающих гипертонией или сахарным диабетом. В Metro C&C за него безбожно заламывают 600 руб за 150 г., на iHerb 400 за 200.
  • Demosfen
  • 30 октября 2013, 06:30
Nescafe, он везде Nescafe.

Я про это имел в виду.
> как только товар начинают делать в России, так он плавненько начинает скатываться к УГ.

Это политика фирмы к странам 3-го мира. Капитализм по Карлу Марксу.
  • 02 ноября 2013, 23:12
когда я пил растворимый кофе (а когда? я уже и не помню), то знал, что брать надо только Францию, Германия — трэш полнейший, Англию не встречал.
А есть ли смысл брать растворимый кофе за рубежом? Его вкус ни когда не сравниться с натуральным. Я иногда пью растворимый и меня ни когда не посещали мысли, что нужно продегустировать другой, аромат у них, примерно, одинаков, даже не смотря на различные методики изготовления.
  • 29 октября 2013, 21:05
Вот-вот. Поэтому всегда беру самый дешёвый. И важно не забыть сахару положить, иначе пить невозможно.
  • 29 октября 2013, 21:33
От того, что у нас продают отличается сильно. Тот же колумбийский…
  • Horuseye
  • 29 октября 2013, 20:08
Обожаю темный шоколад, очень люблю арахисовое масло (с кусочками арахиса — особенно). Подумал — а не попробовать ли вместе? Но когда услышал, что «вместе» напоминает нутеллу — сразу же запал мой погас, так как эта приторно-сладкая бяка явно не находится в моих фаворитах.
  • rubanak
  • 29 октября 2013, 20:16
Раньше именно так и представлял себе арахисовую пасту.
То же всё хотел заказать на ихербе. И вот случайно забрёл сначала в metrо, а потом и в ашан. и там и там купил по банке разных паст. Все они были с кусочками арахиса. Паста на вкус одновременно и сладкая и солёная.
Не думал, что на ихербе можно купить подделку без кусочков арахиса…
  • seef
  • 06 ноября 2013, 11:07
На этикетке же всегда написано. Creamy — без кусочков, crunchy — с кусочками.
  • v-x
  • 29 октября 2013, 20:29
на iherb есть паста и с кусочками и без них
  • 29 октября 2013, 21:06
iherb не ругает только ленивый. Но там есть действительно интересные качественные продукты, например, вот такой мёд — ru.iherb.com/Y-S-Organic-Bee-Farms-Raw-Honey-22-0-oz-623-g/23698
Этот мёд — просто отвал башки! Серьёзно!
НО… ограничение посылки по весу убивает желание что-то там ещё заказывать.
  • 29 октября 2013, 21:21
Этот мёд — просто отвал башки! Серьёзно!
Да уж импортные пчелы это вам не отечественные. У них мед так мед. И сдадость сладостная и натуральность сверхнатуральная а уж об особом составе так и вовсе говорить нечего…
И чуть не забыл. Совершенно не засахаривается в отличие от отечественного. Во, цивилизация.
  • 29 октября 2013, 21:30
ORGANIC — самое распространённое слово в США, когда человек стоит перед выбором покупки товаров или еды. Органические продукты — это продукты без каких-либо синтетических пестицидов или удобрений, антибиотиков, гормонов роста, или генетически модифицированных ингредиентов. Вы тут всех пытаетесь развести на спор об этом слове. А я Вам говорю о вкусовых ощущениях. Вот, например, Вы вина покупаете молдавские или краснодарские? Если да — то посочувствую. Состав и способ изготовления одинаковый, а вкусовая тональность — даже сравнивать не стоит с Европой!
  • 29 октября 2013, 21:36
  • 29 октября 2013, 21:44
чего хочу — то и обсуждаю, и где хочу. Я ничего не рекламирую, это просто моё мнение, абсолютно всё равно, купит его ещё кто-то или нет. Также как будет кто-то пить Chianti или ваши украинские «вина».
  • 29 октября 2013, 21:50
чего хочу — то и обсуждаю, и где хочу.
экий юношеский максимализьм… Дык я вроде и не возажал проив обсуждения Вами чего-либо :)
И смотрю вы того, о выпивке хотите подскутировать. Я имею что сказать но не здесь — оффтоп. ;)
  • elm79
  • 31 октября 2013, 15:24
Делают на Украине отличные вина, та же продукция Массандры.
  • 31 октября 2013, 23:49
Мне больше нравятся сухие INKERMAN
  • BOL4APA
  • 31 октября 2013, 22:09
У нас была пасека. Небольшая — 8 ульев. И знаете, мед из одного улья практически всегда был разный. Последние года старались вывозить на цветущие поля в одно время. Вот тогда мед был примерно одинаковый по вкусу. Если не вывозить — то пчелы тащат все, что поблизости цветет. А если где-то вылезло много дикого клевера (к примеру) то вкус меда будет сиииильно отличаться от вкуса обычного «разнотравного».
  • 31 октября 2013, 23:53
Это да, но вкус меда хоть липового, хоть гречишного, хоть с разнотравья если пасечник не хапуга это совсем другое чем то, что в банках на продажу. И только попробовав такой мед можно рассуждать и сравнивать.
  • BOL4APA
  • 01 ноября 2013, 14:23
Ну это не обсуждается вообще :)
  • 29 октября 2013, 21:42
А чем вам плох наш мед? Купленный у нормального пасечника? Зная, что это натуральный мед, а не эта неизвестная химия, под видом меда.
  • kurmunke
  • 30 октября 2013, 02:49
Наши часто пчел сахаром кормят, а в таком меде нету никакой пользы. Так что если нету проверенного знакомого пчеловода, лучше у нас не рисковать покупать мед.
P.S. Мед покупаю у родственника в деревне, который пчел не кормит гадостью (так что мед у него самый настоящий organic), мои любимые — майский или гречневый.
  • 30 октября 2013, 10:10
Интрересно, а чем кормили тех пчел чей мед в банке из херба? И пчел ли?
А вообще вы правы: мед на продажу и мед для себя разные меды :)
  • kurmunke
  • 30 октября 2013, 16:07
Я ничего не могу сказать на счет меда с iherb, я его там не покупаю и покупать желания нету, лучше куплю у родственника — дешевле и 100% натурпродукт :) Но я всеже верю надписям на упаковке, пока обратное не будет доказано, если никому не верить, то вообще страшно жить станет :)
Перевожу бред маркетолога на русский: «Продукты с шильдиком органик — продукты выращенные по самой низкоэффективной и дорогой технологии».

Вы бы жрать не стали дикий предок картофеля, пшеницы или тех же помидор.
Все продукты которые вы едите по сути полипиптидные уебища, выведенные селекцией, которые сами без участия человека тупо сдохнут.

PS Судя по кол-ву минусов народ все больше становится на жителей будущего фильма Идиократия
  • 29 октября 2013, 21:46
товарисч, перечитайте ещё раз, я уже отверг предложения ввязываться в спор по поводу органики, и уточнил, что меня интересуют вкусовые качества данного продукта.
Чтобы получить вкус меда — надо приехать на пасеку и есть свежесобранный. Когда ты привезешь его домой он уже будет не тот. Я молчу про то что с ним станет после хранения в пару недель.
  • 29 октября 2013, 21:56
С медом то ничего не станется но вот консистенция и вкус начнут изменятся, да
Ну так я и говорил про вкус.
Кстати, как-то была идея открыть по приколу интернет магазин генно-модифицированных продуктов. Чтоб все чин чином с описанием какие гены где вставлены, что это дает и т.п.

Так в чем засада — не нашел поставщиков.
  • Samaron
  • 29 октября 2013, 21:30
Покупал этот мёд действительно вкусный.
Из недостатков Iherb тяжело оценить размер банки. Эта банка с медом довольно таки маленькая.
  • 29 октября 2013, 21:37
да, банка маленькая, но у них есть похожий мёд www.iherb.com/Y-S-Organic-Bee-Farms-Raw-Honey-3-0-lbs-1-360-g/43302
банка в два раза больше. Но она убивает всё место в посылке =(
Меня ни ихербе это и бесит — до 80 долларов и вес ограничен.
А семья большая и витамины есть привыкли. :(
Самый отвал башки© от натурального меда из глубинки. Местные отдают по 600 рублей за 3х лит банку.
А я вот в нашей деревне (Сочи) только один раз смог купить арахисовую пасту, да и то в дьюти-фри. :(
Нигде, блин, нет.
  • Samaron
  • 29 октября 2013, 21:58
В Киеве продают местную арахисовую пасту «Орешек» вроде называется, такая гадкая просто жуть, поперек горла становится. С американской не сравнить.
  • kit99
  • 29 октября 2013, 22:00
По вкусу напоминает больше финики, чем инжир, но есть и вишнёвый привкус.
если не ошибаюсь лакрица это по нашему «Корень солодки» :)
(Спрашивайте в аптеках города :)) при чём тут инжир не понятно.
Имеет смысл покупать больным с сахарным диабетом.
  • sdeman
  • 30 октября 2013, 07:12
название темы пусто, поэтому наврятли кто найдёт нужное в этой теме :(
Доедаем баночку с арахисовым маслом(белым). В сочетании с Нутелой БОМБА!!!
  • dumpkin
  • 30 октября 2013, 10:33
Спасибо. Наконец узнал, что эти конфеты лакричные. С италии на развес привозили. В дома только я их ел.
  • GUGUCHA
  • 30 октября 2013, 11:50
неск раз делал сам эту арахисовую пасту — очень легко — покупаете обычный чищенный арахис — обжариваете слегка и перемалываете в блендере в пасту или на мясорубке пару раз прокрутить — потом вливаете заранее приготовленный густой сироп из сахара и тщательно размешиваете — советую венчиками миксера взбить, тк будет ещё пышнее и нежнее — так же по вкусу можно добавить ванилин или какао или корицу или мёд — всё что душе угодно — получается не хуже магазинных, даже лучше и зато я точно знаю, что там нет никакой химии
  • dumpkin
  • 30 октября 2013, 12:13
пропорциями арахис/сироп поделитесь?
  • GUGUCHA
  • 30 октября 2013, 12:46
на глаз всё всегда делаю — сам смотри по консистенции и вкусу — опять же количество на любителя — кто послаще любит, кто менее
  • 02 ноября 2013, 23:19
вот спасибо, попробую, а то кофемолку не хочется убивать
заказывал пару разных ореховые пасты с айхерба — мне не оч нравится — не солено, в наших магазах они соленные и вкуснее имхою
а вот моей девушке нравится.

обажаю ореховую пасту :)

а вот с айхерба заказываю шоколадную пасту — в наших магазинах такого нет, нутела и тд отдыхает.
  • MEZON
  • 30 октября 2013, 15:17
Арахисовую пасту подобную можно и оффлайне сейчас найти, даже бывает и вкуснее попадается.
Лакричных панд тоже оффлайн у нас в Краснодаре брал, за почти те же 100 рублей. )