Обзор любимых товаров с Iherb

Добрый день, мусквьчане. Сразу скажу, что это конкурсная работа для магазина Iherb. Но он будет абсолютно честным и не предвзятым, так как идея этого обзора зародилась давно, а тут и повод появился. Обзор это мой первый, так что критика приветствуется. Я заказываю с этого сайта очень давно и уже более 170 товаров я сам лично попробовал и оценил, вот ссылка на мой профиль: www.iherb.com/me/pavel-yaroslavl Рассказать я бы хотел поведать вам о товарах, которые мне именно нравятся и которые покупаются мной, практически на регулярной основе. Фотографий с телефона всех любимых товаров нет (так как в данный момент из всего обзора у меня дома есть только таблетки для посудомойки, кокосовое масло и шампунь).

Фото на жуйку3 того, что есть в данный момент дома:

1) Начну со вкусненького:
www.iherb.com/Earth-Balance-Natural-Peanut-Butter-and-Flaxseed-Crunchy-16-oz-453-g/32661

С арахисовыми пастами я знаком уже лет 10 пробовал много, с херба заказывал очень много разных (Peanut Butter & Co, Bell Plantation, PB2, Arrowhead Mills, Justin's Nut Butter). Эта паста фаворит! Я ее обожаю, да и девушка тоже, целая банка не застаивается у нас в холодильнике дольше недели, хотя мы ведем здоровый образ жизни, регулярные тренировки и правильное питание, но перед такой вкуснятины оба устоять не можем. Надо рассказать о вкусе: приятный, чисто ореховый, чуть сладковатый (агава в составе), но самое главное в ней есть кусочки цельного арахиса, что придает пасте очень интересную консистенцию. Добавить, что эта паста источник растительных жиров омега-3, а это очень полезные жиры. Сейчас заказана паста со вкусом кокоса, попробуем, когда приедет, но опять же уточню, что паста понравится не всем, так как я даю попробовать ее каждому знакомому, который бывает у меня дома не всем она нравится, правда, многие пробовали арахисовую пасту впервые. Я читал обсуждения, какая паста лучше с херба, оказывается куда больше фанатов Peanut Butter & Co, чем моей пасты) но она на мой взгляд сильно отдает шоколадом, вкуса арахиса практически не чувствуется, да и перемолотые они полностью. Эх, помню стоила она 4 с небольшим доллара…

2) Вторым расскажу, про кокосовое масло:
www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-454-g/2505

Заказал для массажа и выпечки вместе с кокосовой мукой (http://www.iherb.com/Nutiva-Coconut-Flour-3-lbs-1-36-kg/45664) Но как в последствии оказалось, то аромат кокосового масла в выпечки просто не чувствуется, по видимому, улетучивается. Сейчас в выпечку оно у нас идет как 50на50 со сливочным маслом. Для массажа оказалось божественным: впитывается как надо, увлажняет, запах умопомрачительный на всю комнату, хочется облизать. Для массажа также пользуюсь маслом вишневых косточек, оно тоже очень хорошо подходит. Сам им пользуюсь после зимних рыбалок, когда руки после мороза и ветра обветренные и шелушатся, мажу на ночь, не скажу что с утра руки как у младенца, но состояния их намного лучше. Я опять же скажу, что это ИМХО, я не пробовал масло Ши, масло Эму, может они окажутся лучше… Есть у меня хороший пример на эту тему: я бывает кушаю в торговых центрах, там куча разных закусочных, макдак, кфс, бургер кинг, сабвеи, и тому подобные, но я всегда беру молочный коктейль из макдака и острые крылышки из кфс, потому что я их люблю. Но я допускаю, если потрачу еще тыщи 2-3 и попробую еще какие-нибудь блюда в этих закусочных, то они тоже могут мне понравится, но мне просто лень тратить деньги и есть не вкусную еду, ради того, чтобы найти еще блюдо, которое мне нравится.

3) Третий представитель магазина, о которм пойдет рассказ:
www.iherb.com/Jason-Natural-Treatment-Shampoo-Dandruff-Relief-12-fl-oz-355-ml/6253

Об этом шампуне уже много обзоров было, пока я им пользуюсь – перхоти нет, как только перехожу на другой – перхоть появляется. Борьба с перхотью идет у меня уже лет 10, а то и больше, это одно из не многих эффективных для меня средств. Запах у него не сильно привлекательный, наношу на волосы, мылю, втираю в кожу головы в течении минуты, затем смываю. Ощущается небольшой освежающий эффект (эффект ментола) холодок по всей коже головы.

4) Таблетки для посудомоечной машины:
www.iherb.com/Ecover-Natural-Automatic-Dishwasher-Tablets-Citrus-Scent-25-Tablets-17-6-oz-0-5-kg/28883

Пользовался всего 3 разными (калгон, финиш, какие-то русские) Эти отмывают куда лучше, на счет разводов писать не буду, так как я добавляю соль в посудомойку от разводов. Посуда чистенькая, ничем не пахнет (причем даже брал лимонные, посуда тоже без запаха). Пробовал взять порошок россыпью, куда дешевле получается, но отмывает он объективно хуже. Цена на таблетки сейчас высока из-за курса, собственно дискутировать на эту тему я не хочу, так как сделать с курсом лично я не могу ничего сделать. В магазине Энтер они стоят всего на 150рублей дороже.

5) Довольно интересный продукт (18+):
www.iherb.com/Aloe-Cadabra-Personal-Lubricant-Natural-Aloe-2-5-oz/28811

Мы с девушкой пробовали много разных смазок, но они все сильно отличаются от данного любриканта, описать чем я даже не могу( Они то липкие, то приторные, то имеют химический запах, то консистенция слишком густая, то быстро сохнут… В этом все идеально, великолепное скольжение, не липкий, почти без вкуса (даже те, что со вкусами). Мы им пользуемся уже на протяжении 2 лет, нас он полностью устраивает. Подходит как для «входа на сухую» так и для марафонов. Есть один минус, его надо обязательно хранить в холодильнике, иначе испортится и не слишком удобный флакончик можно выдавить очень много в порыве страсти. Да, на счет холодильника, на баночке нет никаких опознавательных знаков, она чисто белая, так что если друзья заглянут в ваш холодильник, то он ничего не заподозрит и ваша интимная жизнь останется только между вами)

6) Шестой продукт, наконец-то негативный отзыв!
www.iherb.com/Desert-Essence-Shampoo-Coconut-8-fl-oz-237-ml/22453

Шампуни серии Desert-Essence очень мне не понравились! Пробовал кокос, виноград и вроде малину. Пахнут они просто обалденно, но волосы моют плохо, волосы быстро загрязняются, появляется перхоть. Плюс, что расход очень маленький, но все же я бы не посоветовал его покупать — не понравился, ни мне, ни моей девушке.

Кратко о других товарах с травки:
Дезодорант кристалл – мажусь, эффект есть, но надо смочить и долго тереть.
Бальзамы для губ – нравятся только мятные любых фирм.
Желтый какао стик – прикольный мажу иногда губы и руки от потрескивания.
Черное мыло – я его фанат, постоянно моюсь им и раздаю в подрок.

Рефернальная ссылка на скидку в 10\$ на первый заказ

Обзор принимает участие в конкурсе

П.С. На сайтах типа айхерб советую сначала читать плохие отзывы, обычно они самые правдивые, система реферналов дает не верную информацию в хороших отзывах(

Подходит как для «входа на сухую» так и для марафонов
Очень интимно)
  • ATs
  • 28 января 2016, 21:45
Кстати, если кому нужен купон на $5, вот: WJF846 ;)
  • 15 января 2015, 16:51
Да уж… А что без этой смазки никак?
  • 15 января 2015, 16:57
Да можно, в принципе, и без маникюрных ножниц обойтись: отгрызать ногти…
ИМХО вопрос удобства.
  • Deepspb
  • 16 января 2015, 09:49
я стригу канцелярскими, никаких проблем
Хороший отзыв, не обращайте внимания на стёб.
  • kvarkk
  • 15 января 2015, 16:58
Можно ведь и по старинке, со сметаной :).
Тогда уж лучше с майонезом я считаю :)
  • Advoot
  • 15 января 2015, 19:05
Сметана? Что-то новенькое
  • Deepspb
  • 16 января 2015, 09:49
всё новое — это хорошо забытое старое
  • kvarkk
  • 16 января 2015, 11:14
Это из старого анекдота :).
Все люди разные. Индивидуальную физиологию никто не отменял.
  • DangerD
  • 23 января 2015, 13:29
Да и не говори, почти у всех нормально, а у моей пока не наплюёшь, норм не будет(
  • 15 января 2015, 17:11
эта паста источник растительных жиров омега-3
Это ЛОЖЬ! Там очень мало Омега-3, а избыток мононенасыщенных кислот которые ОПАСНЫ людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и никакой пользы не имеют!
Кокосовое масло ОЧЕНЬ вредно ввиду преобладания холестерина низкой плотности, но, впрочем, если вы употребляете сливочное масло, то тут что в лоб, что по лбу… Обычно используется в качестве косметического средства, а не в кулинарии!
Стоимость лубриканта — просто конская, даже в секс-шопе цена ниже, не говорю про Али или Ebay где можно найти 200мл за $5.
Вообщем, очередной пустой обзор ненужных вещей с пиаром реферальных ссылок. На iHerb'е есть действительно стОящие вещи, однако наши авторы пиарят всякое барахло почем зря…
я б побоялся с али покупать лубрикант.
Мало ли что китайцы туда всунули.
К АйХербу как-то больше доверия.
  • simon80
  • 15 января 2015, 23:18
нормально все с али
  • kibi
  • 15 января 2015, 17:24
В защиту лубриканта скажу, что он очень хорош, говорю как девушка. Не сравним с аптечными. Из секс-шопа мало что было опробовано, но и оно особо не впечатлило.
Если вам эти вещи не нужны, это не значит, что они не нужны никому.
  • 15 января 2015, 18:53
Извините, я сам не девушка и не «голубой», но лубриканты со своими партнершами использую постоянно (догадайтесь для чего?..), то есть они МНЕ НУЖНЫ и мне есть с чем сравнить.
  • 15 января 2015, 18:59
Где вы это разглядели, мосье Бендер?.. Я лишь сказал, что это обычный лубрикант на водной основе в такой дозировке и таких денег не стОит.
По поводу «голубых» ничего не буду говорить, слава Богу меня миновала чаша сия…
  • 15 января 2015, 17:32

Муахаха, такой ужас))) мононенасыщенные кислоты только в животных жирах опасны)))

Где хоть вы такое прочитали? Что сливочное масло не самый полезный продукт я прекрасно знаю, но вот что кокосовое масло содержит холистерин))))
Как говорится пруф ор гтфо

Возможно, просто я не пользовался…

Во общем очередной сильно умный комментатор, собственно как и пиарящийся автор)))

Пруфы первых двух утверждений в студию, господин и я честно отдам вам 50 баксов с айхерба, если выйграю
  • 15 января 2015, 18:50
Вы не сильно умный обозреватель, погуглите сами, не поленитесь: кокосовое и пальмовое масло — очень много холЕстерина низкой плотности (на да, вы же не знаете что это такое!). Что такое мононенасыщенные жирные кислоты тоже можно проверить. Википедия вам в помощь, и словарь русского языка — ХОЛЕСТЕРИН, ВО_ОБЩЕМ.
Вы не выиграете с вашим убогим хвастом, поэтому не надо никому ничего обещать.
  • 16 января 2015, 10:47
Жми, на грамотность, когда…

Я еще раз повторю.
1) Мононенасыщенные жиры в животном жире опасны… а насыщенные жиры, сомневаюсь, что такие продукты вообще могут продаться на iherb.
2) В растительных жирах нету холЕстерина. Про гидрогенизацию написал товарищ Redwhiteangel. Да и на банке написано, что оно Extra vergin и не подвергалась гидрогенизации.

Вы всех посылаете погуглить, почитать, посмотреть, но мне вот нужны ссылки, так как я все это сделал и не нашел подтверждения вашим словам.

П.С. как я писал, я приверженец здорового питания, каждый продукт изучается мной очень внимательно.
Кокосовое масло это растительный жир и не может содержать холестерин.
Вот состав если интересно:
Cholesterol mg 0
  • 16 января 2015, 07:36
Вы в своем репертуаре! Натуральное кокосовое масло не содержит холестерин изначально. Но кокосовое и пальмовое масла гидрогенезириуют (для увеличения сроков хранения) и молекула триглицерида изменяется.
Кокосовое масло, пальмовое масло и продукты, в которые входят растительные масла, подвергшиеся отвержению или гидрогенизации, содержат очень много насыщенных жиров. Но вы лично мы можете употреблять их и дальше — у вас весь ребенок от витаминов вырос!
С чего вы взяли, что это масло гидрогенезированное?
На банке прямо написано «Не гидрогенезированное» «Не содержит транс-жиров».
При комнатной температуре это масло становится жидким, что подтверждает, что оно не подвергалось гидрогенезации.
А насчет насыщенных жиров в кокосовом масле почитайте сами. Читать то надеюсь умеете?
А то у вас в растительных жирах холестерин вдруг появляется.
так вы уж определитесь в конце концов, что там содержится. вообще, следуя вашей логике, при присоединении парочки-другой атомов водорода простенькая алифатическая кислота ВНЕЗАПНО обретает стерановое ядро (привет, холестерин!). меня вот крайне заинтересовал ход ваших мыслей…
1) вам бы в науку податься. хотя бы потому, что обнаружили исключительно животный стерол в растительной клетке. а если уж обоснуете путь синтеза — тут нобелевка, однозначно.
2) холестерин — он холестерин и есть. ни высокой, ни средней, ни низкой плотности его не бывает. ознакомьтесь с механизмом переноса холестерина в организме и понятием липопротеинов (ЛПНП, в частности).
3) прямой вред могут нести только насыщенные (твердые) и гидрогенизированные жиры. МНЖК же, так же как и ПНЖК, обладает антихолестеринемическим действием (отсылаю вас к ситостеринам). ну и плюс там иммуностимулирующее, противовоспалительное etc.
а вот выраженный дисбаланс между МНЖК и ПНЖК (недостаток омега-3 и избыток омега-6), избыток твердых жиров действительно может привести к нежелательным последствиям.

касательно сабжа — да, кокосовое масло содержит 80% твердых жиров, если верить гуглу. питаясь исключительно им, можно нажить себе проблемы с ССС, не спорю. однако, утверждать, что оно «КРАЙНЕ ОПАСНО НЕ ЕШЬТЕ!!» — ну, глупо же. таким образом можно абсолютно любой продукт описать.
шампунь заинтересовал…
интересно, у них есть пробники? А то тратить 10 долларов за шампунь и потом выкинуть…
  • 15 января 2015, 17:35
Именно этого пробника нету.
Могу дать попользоваться, если вы из Ярославля.
к сожалению я далеко от Вас :(
  • jenya
  • 15 января 2015, 17:44
Соль добавляют в посудомойку для смягчения воды, для удаления разводов добавляют ополаскиваться жидкий… Но раз от этих таблеток остаются разводы, то с их качеством всё понятно.
Плохая мойка чаще всего связана с неправильной установкой посуды.
  • 15 января 2015, 17:53
Порошок этой фирмы точно оставляет разводы. Таблетки нет, но я почему-то думал это связанно с жесткостью воды и добавление соли.
  • jenya
  • 15 января 2015, 18:05
Еще раз, в посудомойке есть 3 вида расходников.
1. Соль — для смягчения воды (точнее для восстановления ионобменной смолы)
2. Порошок
3. Ополаскиватель — для удаления разводов, остатков порошка и т.д.

Нормальные таблетки содержат эти компоненты.
Странно, что вам шампуни Desert Essence пришлось пробовать. Вообще-то там каждый для определённого типа волос. А если волосы, например, сухие, то мыть их шампунем для жирных не очень хорошо.
Мне эти шампуни очень понравились, моют хорошо, голова пачкается как всегда, если шампунь под свой тип волос, то перхоти нет.
  • 15 января 2015, 18:28
А вы состав этой пасты «для ведущих здоровый образ жизни» видели?
Peanuts, flaxseed, agave syrup, palm fruit oil and salt.
Арахис (это понятно), семена льна (вещь полезная, но льняное масло быстро окисляется и прогоркает, не знаю как насчет целых семян в пасте), сироп агавы, пальмовое масло (привет здоровью) и соль (еще один привет:) )
У нас продают китайскую арахисовую пасту, гарантированно прошедшую сан контроль, там кроме арахиса емнип ничего больше нет. По цене чуть дешевле чем с айхерба, ждать не нужно. Вкус и аромат более натуральный, арахисовый, а не приторная фигня с сиропом и пальмовым маслом.
  • 15 января 2015, 18:53
" пальмовое масло (привет здоровью) и соль (еще один привет:) )" — абсолютно бесполезный спич. Как квашеную капусту употреблять — так соль не вредной становится? :-)
  • 16 января 2015, 11:00
Вы будете удивлены — соль так и остается вредной :) Не сама соль конечно, а её избыток.
Но в капусте много полезного есть, что компенсирует наличие соли. И чего в этой пасте нет.
Ну и пальмового масла там нет.
  • 16 января 2015, 12:36
«Не сама соль конечно, а её избыток.» — ну вот сами себе и противоречите. Где данные, что в обозреваемом продуктк МНОГО соли? и кто (кроме «английских учёных» ) сказал, что вот ТАКОЕ количество пальмового масла смертельно опасно? :-))
  • 16 января 2015, 13:44
А кто сказал что её там МНОГО?! Автор сам упомянул здоровый образ жизни и правильное питание. Если в хлебе или супе наличия соли не избежать, но уж сладости без соли можно покупать.
ТАКОЕ количество пальмового масла совсем не смертельно опасно. Просто из двух продуктов я выберу тот, где пальмового масла не будет. К тому же это масло блокирует усвоение столь любымих автором ненасыщенных жирных кислот, о чем автор вероятно не подозревал. В общем со здоровым образом жизни и правильным питанием эта паста сочетается не очень.
А так она вполне нормальная, есть можно. Просто есть ближе, дешевле, вкуснее и полезнее :) Но в конкурсных обзорах для магазина Iherb об этом упоминать, понятно, не стоит :)
вот про блокировку «пальмовым маслом» всасывания ненасыщенных кислот — пруф в студию, пожалуйста. честно, интересно, не представляю, как это может происходить.
единственное, что могу сказать — это то, что ненасыщенные жирные кислоты способны связывать холестерин и таким образом препятствовать его всасыванию (и, соответственно, выводятся вместе с ним через кишечник). а холестерин — его в пальмах не бывает…
  • 15 января 2015, 18:55
Я вам скажу больше — в Штатах изготовляют ДЕШЕВУЮ (читай — сабж с Айхерба) арахисовую пасту из КИТАЙСКОГО же арахиса.
  • niked70
  • 15 января 2015, 18:54
Фотографий с телефона нет (так как в данный момент из всего обзора у меня дома есть только таблетки для посудомойки и кокосовое масло).
, без хотя бы одного живого фото это не обзор.
Этак любой может «надёргать» фоток с магазина, а вместо описания использовать отзывы с других сайтов… имхо…
  • 16 января 2015, 09:47
Добавлю в обзор

не получается отредактировать обзор(
Тоже поверил хорошим отзывам и заказал эту черную банку кокосового масла, до этого было такое, на порядок более ароматное:
Скажите пожалуйста, а кокосовое масло подобно арахисовой пасте? Я имею в виду консистенцию, жирность (примерно с виду, а не сам состав)? Оно также мажется на хлеб?
P.S. никогда не пробовала, но интерес есть, а знаний о товаре нет(((
Скажите пожалуйста, а кокосовое масло подобно арахисовой пасте?
Нет
Я имею в виду консистенцию, жирность (примерно с виду, а не сам состав)?
Консистенция разная, на вики можно об этом почитать. Жирность с виду? Даже не знаю как это можно сделать, это как определять жирность сметаны или сливок по виду)
Оно также мажется на хлеб?
Можно намазать, но в холодильнике кокосовое масло очень твердое, а при комнатной температуре может быть и жидким.
P.S. никогда не пробовала, но интерес есть, а знаний о товаре нет(((
Я считаю что данное масло исключительно для ароматизации — кондитерка и тому подобное. Можно еще, например, добавлять в овсяную кашу с молоком, добавляет кокосовый аромат и делает кашу более жирной, но ИМХО кокосовое масло больше для косметических целей.
Хмм, спасибо за ответ) Я то думала, что его в основном едят, а тут косметическое средство оказывается))) Жаль, может быть когда-то и куплю, но я лучше бы приобрела что-то съедобное))).
Ну есть его никто не запрещает) Просто представьте что вы едите жир с ароматом кокоса, при чем оно не сладкое и не соленое, безвкусное :) Но если овсянку часто едите, то в овсянке отлично оно идет вместо сливочного масла.
Я его в том ям добавляю и на стейки из тунца, иногда можно просто с печенькой поесть.
При +5°С по консистенции похоже на замороженное сало — крошится и ломается, при комнатной температуре — жидкость как подсолнечное масло.
  • 16 января 2015, 10:32
Спасибо за наводку, попробуем!
  • Anna1
  • 08 мая 2015, 00:33
попробуйте от перхоти шампунь Кето+
неплохой, используя согласно инструкции можно добиться стойкого эффекта
  • 12 мая 2015, 11:16
Причина перхоти всегда разная, кому-то подходит одно, кому-то другое.
Кето+ это противогрибковое вроде…
  • AnShy
  • 15 января 2015, 23:20
уже второй обзор этого шампуня против перхоти и второй автор, забывший упомянуть что в составе сера и ацетилсалициловая кислота. отсюда и запах.
  • fazemir
  • 16 января 2015, 02:50
кусочки цельного арахиса
Так кусочки или цельный, Вы уж определитесь :)
  • 16 января 2015, 12:30
ну и чего придираться? как вы себе представляете «кусочки МОЛОТОГО ореха» ??? :-))
  • f1203
  • 19 января 2015, 10:37
А в чём профит пальмового масла? Насколько я понимаю его и так пихают куда ни попадя в виду его дешевизны. Низкокачественная сгущенка, конфеты, везде где в составе написано «заменитель какао масла» или «растительные жиры». Сейчас даже масло сливочное бодяжат этим пальмовым маслом.