Kanen KM-92 Wooden In-ear Headphones

Проблема выбора наушников в китайских магазинах стоит достаточно остро, т.к. большинство наушников представляют собой откровенные подделки под известные бренды, которые хрипят, кричат, пищат, но только не поют. Сегодняшний обзор я хочу посвятить наушникам Kanen, это не подделки под Creative или Monster, это достаточно известный китайский бренд. Подробности под катом.

Характеристики наушников с сайта:

Speaker Size: 10mm
Frequency: 18-20000Hz
Responce: 116dB
Impedance: 32 Ом
Cable length: 1.2m
Jack: 3.5mm

Экстерьер: Корпуса наушников действительно изготовлены из дерева, это чувствуется когда царапаешь ногтем. Задняя стенка металлическая, с дырочками (фазоинвертор? о_О). Провода жестковаты и непослушны, стараются держать форму. Насадки в уши тонкие, хорошо садятся в уши, но шелестят в процессе втыкания в уши — кому-то это может не понравиться. Провод Y образный.

Звук: Очень хорошие, мягкие низкие частоты, не бьющие по ушам. Немного завышены средние частоты, из-за этого звук как из бочки, но после подстройки эквалайзера все в норме. Высокие частоты сильно занижены, мне пришлось выкрутить их на +10дБ на эквалайзере, чтобы они нормально запели. Указанное сопротивление в 32 Ома похоже на правду, чтобы их прокачать приходится существенно повышать громкость на источнике звука.
Тестирование проводилось на плеере Sony Walkman и смартфоне HTC Wildfire.

Выводы: после настройки эквалайзера звук отличный, не давит на уши, не режет. Наушники очень хорошо поют и отрабатывают каждый цент, заплаченный за них. Если на устройстве, на котором Вы хотите слушать нет эквалайзера, лучше воздержаться от покупки — удовольствия не получите.
Дерево это круто. У меня вот вообще китайский ноунейм наушники и я доволен вроде…
  • senneka
  • 15 декабря 2011, 18:04
У наушников Kanen неплохое качество сборки и вполне приемлемый звук. Но живут они как правило недолго.
www.dealextreme.com/p/km92-noise-isolation-in-ear-earphone-3-5mm-jack-120cm-cable-36338
чуть дешевле, хороший звук, тоже брал такие.
Высокие частоты сильно занижены
у всех вакуумных такая фигня)
только у дешёвых подделок. у наушников в ценовой категории от 1000 руб. такой проблемы нет
  • zver18
  • 15 декабря 2011, 19:24
вот mysku.club/blog/dealextreme/3806.html
высокие и средние хорошие, низких нет
за 1000 можно porta pro купить
не совсем корректное сравнение, т.к. классы разные.
  • wakh
  • 04 августа 2012, 01:40
за 1000р. можно кучу ушей хороших купить. порту я бы купил лет 10-15 назад, но не щас.
получил такие же летом, с тех пор не расстаюсь! Перебрал кучу говно-наушников на ДХ пока дошел до этих. Думаю заказать еще «про запас».
Насчет провода: всё же путается безбожно, пришлось под них покупать намотку-«черепашку»
  • 16 декабря 2011, 18:29
пользуюсь такими же. запилю-ка я наверное свой обзор про них, а то информации слишком много для комментария.
с удовольствием почитаю :) давайте
  • Ezheg
  • 17 декабря 2011, 02:16
и какой смысл от полутора граммов дерева в таких ушках? :D
Ну дерево выглядит лучше пластмассы и на ощупь приятнее :)
  • 17 декабря 2011, 10:36
пластик дребезжит, а дерево пористое, частично поглощает лишние колебания, и звук получается лучше, мягче.
  • Ezheg
  • 23 декабря 2011, 00:23
Тогда мои наушники из оченьмелкопористой резины в стопицот раз не хуже :)

Лишние колебания это звук, зачем его поглощать? Уверен, что его нужно передать в ухо :)
«мягкость» звука настраивается эквалайзером за 5 минут (или впаиванием лампы, за полчаса)
  • 24 декабря 2011, 18:29
да я смотрю у тебя огромные познания в области какустики и смехотехники…
  • selius
  • 18 декабря 2011, 13:27
Взял такие же, звук — туфта полнейшая (покупал на пробу несколько разных моделей в ценовом диапазоне $5-$10, имхо, не стоят они даже этих денег — в оффлайновых магазинах тот же Фишер за ~$10 звучит ощутимо лучше). Так вот, на второй день стал пропадать контакт в месте соединения самого провода и штекера.
Для себя решил — дешевые наушники и карты памяти покупать у китайцев — деньги на ветер.
согласен полностью! Звук как из бочки, извращения с эквалазйзером немного помогают в этой бочке проделать маленькие дырки. А так действительно туфта. но всё-таки своих 5ти баксов стоят, есть модели по звуку похуже.