MP3 плеер для активного отдыха .

Здравствуйте. Однажды, бродя по магазинам, наткнулся на это дешевое устройство и решил купить ради интереса, с вычетом пойнтов заплатил $2,61

И вот пакет у меня. Шел каких то 75 дней ( похоже это становится нормой)

Технические характеристики

Audio formats: MP3/ WMA/ WAV
S/N ratio: >86dB
Output frequency: 20Hz- 20KHz
Battery: Li-po battery (Built-in)
USB: USB 2.0
Operation system: WINDOWS 98/2000/XP
Playtime: Music playback up to 6 hours
Working temperture: -10 to 45 degree
Product weight: 33 g
Package weight: 75 g
Product size (L x W x H): 16.5 x 13.0 x 5.5 cm
Package size (L x W x H): 18.5 x 19.0 x 6.0 cm

Плеер находился в блистерной упаковке, слегка сплющенной в области наушников, которые слава богу остались целы.

Материал -пластмасса, изнутри по всему оголовью вставлена резиновая оранжевая полоса.Чтобы оголовье не сильно давило его нужно опускать как можно ниже к шее.

Клавиш управление- три. Стрелки перехода по трекам, они же регулируют громкость ( громкость меняется довольно медленно).Треки переключается мгновенно, можно хоть 10 за секунду переключить если хватит сноровки.В середине-клавиша паузы и сканирования радиостанций, она же переключает режимы FM-MP3. Плеер запоминает последний трек и уровень громкости.
При подключении к компьютеру определяется как съемный диск.Поддерживаются микро SD до 8 гб.Закачиваются файлы медленно -177 мб грузились 3,5 мин

Чувствительность радио не высокая, удовлетворительно ловит только в зоне уверенного приема.
Но самое неприятное звук- полная лажа, гулкий, высоких нет, басов нет, громкость небольшая. Но китайцы видимо предусмотрели это и сделали все для комфортного апгрейда. Пластмассовое обрамление наушников легко снимается достаточно сделать полоборота, проводки припаянные к капсюлям довольно толстые, и их можно вытянуть на нужную длину для удобной пайки, вытащив оранжевую резинку из пазов.

Я этим конечно воспользовался и заменил сабжевые излучатели на излучатели от телефонной гарнитуры от Нокии Е50. И девайс преобразился — тарелочки зацыкали, басы забумкали, громкость заметно увеличилась, конечно не идеал, но уже слушать можно.Так что рекомендую девайс любителям сделать из г… конфетку. Я лично как не шибкий спортсмен, а скорее наоборот, использую девайс как радионаушники вместе с трансмиттером
  • sweater
  • 06 марта 2013, 19:07
Уважуха за доработку!
тоже такие заказывала из 3-х работали только одни(((
  • 08 марта 2013, 13:34
у меня 1 из 2х, брал на санскае
притом нерабочие заряжаются и файлы принимают, но не включается
уши по звуку г… мно — это ясно.
есть ли смысл дорабатывать девайс, если батарея такое же г… мно?
иными словами про одно из главных св-в девайса в обзоре ни слова.
как оно?
Как не странно время воспроизведения соответствует заявленному- 6 часов.
  • 06 марта 2013, 19:32
А где же гарнитура?
В чем суть обзора? Показать свои способности DIY или предостеречь наивных покупателей от приобретения у.г.?
Обзор не ахти.
под каждым словом (те же мысли)!
А сабж и есть гарнитура, так ее назвал продавец «headset», комбинация наушников с мп3 плеером
  • 06 марта 2013, 20:04
А если продавец назовет «remote control and MP3 player» хоть там и близко нет remote control, так и оставите?
Гарнитура это микрофон с наушниками, а не 2 в одном любой сабж+наушники.
  • LTW
  • 06 марта 2013, 20:00
Хм, вообще-то термин «гарнитура» подразумевает наличие микрофона. Если микрофона нет, то это либо мп3-плеер в корпусе наушников, либо наушники с функцией мп3-плеера. Если же микрофон есть, то должен быть интерфейс для связи с телефоном/компьютером. Про интерфейс ни слова. Значит все таки плеер. Тогда у него должна быть либо возможность использование какой-то карты памяти, либо своя память определенного объема. Про это тоже ни слова. Вообще ни о чем…
вообще-то термин «гарнитура» подразумевает наличие микрофона
А китайцы подразумевают под этим термином данное устройство.И они правы. Гарниту́ра (нем. Garnitur — комплект, набор)
  • 06 марта 2013, 20:45
Вы из Вики приводите пример гарнитуры котла, или все обсуждения касается головной гарнитуры?
Не хватайтесь за слова, разберитесь.

Собственно ссылка:
ru.wikipedia.org/wiki/Головная_гарнитура
Сменил заголовок, чтобы не было путаницы
  • fokusov
  • 06 марта 2013, 21:52
В январе такие же, только изнутри черные с тины пришли. Шли 60 дней ровно, с треком. Занимался спортом в них, неудобно, жестковато, звукмне ахти какой, да и громкость не регулируется… Разобрать толком не смог, продать тоже, отдал племяннику, пусть играется. Муж у сестры купил последние моторолловские уши, 4.5к вышли с емс доставкой, небо и земля… Такие же хочу, удобные, мягкие, звук изумительный, к часам мотоактив по синезубу цепляешь(или к любому телефону) и получается отличный девайс для бега/тренировок.
Ну то же сравнили 120 и 4500. Плохой звук сабжевых можно исправить припаиванием других излучаталей не обладая особыми навыками.Удобство ношения сильно зависит от анатомии, что есть то есть.
  • tykhon
  • 07 марта 2013, 00:26
Запоминает ли радиостанцию?
Запоминает все настройки и последний трек.
  • alex565
  • 07 марта 2013, 15:06
Я тоже менял в таком же плеере излучатели.
Звук был г.мно и остался г.мно.
Нужно менять излучатели, ЦАП и главное сам плеер.
Неизменно восхищаюсь смелостью людей, покупающих наушники за три доллара!
  • 08 марта 2013, 13:36
тут суть не в наушниках, а в комбайне.
весьма удобном, кстати, ещё бы всё работало как надо :(
а в прошлом сообщении суть была не в «наушники», а в «три доллара».
можете в уме изменить фразу, на
«Неизменно восхищаюсь смелостью людей, покупающих комбайны за три доллара!»

p.s. я тоже восхищаюсь такими покупками, но не думаю, что это смелость…
  • 09 марта 2013, 01:43
дык выбор комбайнов не велик, в отличие от ушей.
я бы себе взял хороший, но не дорогой, «комбайн» для спорта
а ушей у меня вал и конечно не «за 3 бакса»
  • algerd
  • 08 марта 2013, 18:18
Эти наушники были моей первой покупкой в интернет-магазине. Не знал как их включить :) После этого заказывал их еще штук 5. Друзьм и себе. К сожалению очень хрупкая пластмасса и у меня они быстро изнашиваются. Пару уже сломанных, одни посеял. Сейчас пара лежит и ждет лета, потому что под шапкой их носить неудобно:(
Припаял к проводкам гнездо для наушников,сравнил звучание с одинаковыми по цене мегаобозреваемыми клипами металлическим и пластмассовым.У сабжа звук не глобально, но лучше, басов больше, высокие более прозрачные.