Часы Bistec S-Shock

Друг-велосипедист попросил заказать ему недорогие часы с дизайном под именитые Casio G-Shock! Что из этого получилось вы узнаете далее…

После детального осмотра огромного ассортимента часов в китайских магазинах, выбор пал на «подделку» Casio G-SHOCK GD-100, под коротким и лаконичным названием S-shock Green. Как вариант так-же рассматривался более дорогой вариант с аналоговым циферблатом (смутил «нарисованный» аналоговый циферблат с секундной стрелкой, да и цена практически в 2 раза выше чем у обозреваемой модели )

Прошло 15 дней и часы добрались до адресата почтой Гонконга
Сразу прошу прощения за качество фото, поскольку делал их на скорую руку.

Корпус сделан довольно качественно. Даже обещают 30 м water resist ))))

Помоему белый цвет кнопок — совсем не кстати.

Ремешок, как и пластиковая часть часов под резиновым кожухом отлично скреплены шурупами

Благодаря большой толщине корпуса, часы выглядят довольно масивно.

Внешний вид: Вблизи конечно становится понятно что это никакой не G-Shock, это заметно даже неопытным глазом по надписям и слегка хромающему качеству (конечно относительно оригинальных). Отливка корпуса и ремешка довольно добротные, краска на надписях нанесена хорошо и судя по всему не слезит за пару месяцев. Выдает «дворовое происхождение» наличие оплавки на кнопках, а так же их ход при нажатии. Циферблат естественно покрывает пластик а не минеральное стекло, благодаря утопленности в корпус вероятность разбить часы довольно минимальна. В целом сборка довольно неплохая, и что немаловажно крепление ремешка не хлипкое благодаря использованию шурупов. О водонипроницаемости лучше промолчу…

Циферблат (дисплей): По расстановке блоков отображения практически идентичный с ориганальным в Casio, решили взять с «классическим» графитовым экраном и «неоновой» неравномерной подсветкой (выглядит не очень не смотря на полную читабельность, все же лучше было взять вариант с зеленым экраном. Простите но фото забыл сделать). Дислпей отображает: (сверху –день недели, дата) (снизу время) и два работающих окна с единицами и десятками секунд.

Функциональность: За неделю отставание не заметил, есть будильник, кое-какая подсветка, и все работающие окна. По моему опыту батареи на подобных часа хватит на срок от 7 мес до полтора года (да, куда уж тут до Casio с 7-10 летней работой на родной батарейке).

Подводя итоги: Данные часы рекомендую к покупке подросткам, либо людям которых не смущает не идеальное качество, отсутсвие именитого бренда, не самая лучшая подсветка и сравнительно малое время работы от одной батареи. Я не смотря на наличие 2х отличных часов Чистопольского завода, ношу и китайские… и ничего повадного в этом не вижу.

Плюсы:
Цена
Практически идентичный внешний вид с оригиналом
Функциональность на 90 процентов схожа с оригиналом (сравнивал с видеообзором оригинальных часов)
Неплохое качество исполнения

Минусы:
Небольшой срок службы батареи
Неравномерная подсветка

Отличных покупок с быстрой доставкой вам!
Купить, поощрив автора
Копировать текст ссылки и открыть в новом окне
www.everbuying.com/product142025.html?lkid=8733
  • MakbIc
  • 19 октября 2012, 12:22
Плавать в них не пробовали?
  • 19 октября 2012, 12:23
Крутил в руках их час, боялся придать руками нетоварный вид) По сути верхняя часть это просто кожух. Внутри пластиковая платформа. Максимум что они вытянут это мытье рук в умывальник, а может даже дождь)
ну да, пусть $6.68 деньги и небольшие, но макать в воду их все же не стоит.
там и дешевле есть гшок, и пристойней с виду, почему именно эти?
  • 19 октября 2012, 12:34
А черт его знает…
Я был тоже за Ж-ШОРС www.everbuying.com/product201939.html, они 5,6 у е продавались на тот момент по акции (вставка под металл, цена немного меньше) но ему понравилось что корпус в купленых цельный. Еще как вариант рассматривали www.everbuying.com/product162033.html, смутили фейковым циферблатом.
и подсветка ровная, а какой циферблат фейковый во вторых?
  • 19 октября 2012, 13:01
Секундный аналоговый сверху над стрелками… Да, но S-Shock ближе к G-Shock, чем G-Shors) Я откровенно говоря надеялся что прийдут с зеленоватым экраном.
ко мне вот такие идут www.eforchina.com/v/100296. Приедут отпишусь)) Кстати у них надпись g-shock- как надо)
  • 19 октября 2012, 18:08
Народ, ну какой смысл покупать подделку под G-Shock? Это-же не копии АйФонов, которые покупаются для понтов.
Фишка G-Shock не в понтах, а в практичности этих часов при экстримальном ношении, а китайские подделки повторяют не главные свойства, а только внешний вид.
Я уже много лет ношу настоящий G-Shock и могу точно сказать, что никакого понтового эффекта у окружающих они не вызывают. Большинство даже не догадывается, что они довольно дорого стоят.
  • 19 октября 2012, 21:10
Всё проще.
Свои G-Shock я ношу уже с 1998 года. Я погружалался в них в 4 моря и один океан, я один раз за всё время менял в них батарейку. Я не снимаю их никогда.
Мне пофиг на то, что о моих часах думают окружающие, я просто уверен, что мои G-Shock неубиваемые.
Смогут-ли китайские 5-и долларовые подделки похвастаться таким функционалом? Думаю нет. А настоящие часы G-Shock разрабатывались не для понтов а для дела.

Всё вышесказанное не относится к тем, кто покупает подобные подделки из-за того, что они поросто понравились внешне, а не из-за того, что они внешне копируют оригинал.
Хорошо, допустим. Но в этом весь смысл ( в цене). Ваши то не 6 $ стоят? А эти стоят 6, поэтому их и покупают. (бессмысленный холивар)
  • 19 октября 2012, 21:45
Если-бы они по качеству не отличались от настоящих, то я тоже обязательно их купил за $6.
  • seven_ap
  • 19 октября 2012, 23:21
а не скажите что за модель?
  • thehawk
  • 19 октября 2012, 22:51
Полностью поддерживаю. Я лучше себе 1 раз хорошие куплю, чем по 6$ несколько и всегда бояться, что в 1 прекрасный момент они станут и подведут в самый неподходящий момент. Кстати подскажите, что за моделька у вас. Себе присматриваю что-то типа как в этом обзоре, только оригинал, но не знаю как на руке будут смотреться.
  • 19 октября 2012, 23:42
а не скажите что за модель?
Кстати подскажите, что за моделька у вас.
Если эти вопросы ко мне то у меня DW-6900.
ВОТ ТАКИЕ...(фото)

• VitohA
  • 19 октября 2012, 22:49

Вот такие «покупал» по акции «Пасхальные яйца» на Pandawill. Ну очень похожи. Как-нибудь думаю сделать обзор, да лень… В целом у них только один существенный минус — подсветка точечная, в остальном устраивают.
  • SCUM
  • 21 октября 2012, 20:21
и ничего повадного в этом не вижу
это как? что означает это слово?
может быть хотели сказать зазорного?
часы конешно шлак полный… расхваливать их так подробно не вижу смысла
Покупала эти часы 6-7 лет назад, батарейка работает до сих пор. Выдерживал мытьё в душе и в море. Единственный минус, плохая подсветка