Фонарь Brand New 1800 Lumens CREE T6 XM-L XML LED 5-Modes Flashlight Torch Black

Долго сомневался писать или нет. Сразу предупреждаю, с техническими вопросами пожалуйста на фонаревку, я лишь выскажу субъективное мнение. Экспертом по фонарям не являюсь.

Пришло в пакете с пупыркой.

Из дополнительной защиты только пупырчатый пакетик. Но фонарик прибыл в отличном состоянии, благо люминь.
Там же лежал переходник на аккамулятор 18650.

Внешний вид отличный. Царапин и выбоин не обнаружил.

В фонаре был вставлен переходник на 4 батарейки ААА.

18650 в комплекте не шел, заказал его после заказа фонарика, пришли на неделю раньше.

Аккамулятор сидит плотненько. Если сильно трясти слышится мааааленькое шебурчание аккамулятора о стенки переходника. Переходник и вовсе вставляется легким нажатием и имеет заужение с одной стороны.

Для особо любопытных разобрал.
Больше, пока, такого желания нет.

Фото идут начиная с головной части.

Светодиод CREE T6 XM-L. Вот небольшое видео о нем.
Думаю на фонаревке много информации по нему.

Обратная сторона корпуса с диодом и драйвером

Кнопка включения и уплотнительное кольцо стекла люминофорные, накапливают свет. Да забыл уточнить, у фонаря именно стекло, а не пластик.

Уплотнительное кольцо пришлось подтыкать, чтобы встал прямо.

Светодиод был закреплен в помощью пластиковой заглушки. Её для фото снял и пока фотографировал светодиод выпал. Светодиод слегка вымазан термопастой. Немного читал про фонарики, думаю придется купить пасту и промазать светодиод дополнительно.
Светодиод греется прилично. Трогал пальцем, горячо, но терпимо. Корпус в районе светодиода на пару градусов нагревается.

Драйвер толково снять не получилось.

Надписи на корпусе.

Лежит в руке очень удобно (рука не маленькая).

Вроде не очень тяжелый.

Фото в процессе не выкладываю. Не знаю как это снять, фотоаппарат все снимет в автоматическом режими и усреднит. Нашел примерное видео на, «тубусе». Вполне соответсвует моему, только у меня по бокам рассеивание света есть и по площади выходит больше.

Имеется пять режимов работы — ярко, средне, минимум, стробо и SOS. Последние два режимы сомнительны. На минимальном режиме если смотреть боковым зрением заметно мерцание(как на ЭЛТ мониторах при 60 Гц, кто помнит) Переключаются легким нажатием на кнопку включения. После выключения включается последний режим.
Такой фонарь у меня впервые. Хотел сначала налобник с такими характеристиками, но они все за 35$. Показывал знакомым, им понравилось, настоящий прожектор. На расстоянии ста метров освещает неплохо.

Учитывая промониторенные цены (может кто знает где подешевле) и ощущения от фонаря — я доволен.

ЗЫ: Задавайте вопросы (только не по технической части и нужно-ненужно), может что-то упустил.

Нашел обзор аналога UltraFire на фонаревке.

С горем пополам сделал фото.

Контролька.

С высоты пятого этажа. К сожалению фотоаппарат умничает и автоматически без вспышки определяет режим как ночной. Поэтому слегка размыто. Но думаю световое пятно и боковое освещение видно.
  • free777a
  • 19 августа 2012, 18:14
Так как раз фото процесса и интересно, обывателю не интересно как устроено — ему важен результат. Так что фото в студию.
  • 19 августа 2012, 18:23
Сфотографировал, посмотрел — все фото один в один. И двор-то у нас освещенный. Появится возможность, попробую сделать. Смотрите последнее видео, оно более- менее соответсвует действительности и даст общее представление.
  • Skynet
  • 19 августа 2012, 18:59
1800 Lumens------ от куда там столько?
Из тестов в сети максимум, что видел 1000.
  • 19 августа 2012, 19:02
и 2000 и 2200 видел. На сколько правда не знаю, приборов таких нет. Но светит действительно ярко. Сижу просматриваю форрумы. У меня на много дешевле вышло. Надеюсь без брака.
  • 19 августа 2012, 19:47
Производители диода сами максимум 950 Люм обещают.
вы первый раз покупаете чтото китайское в онлайне? глупый вопрос какойто, я понимаю еслиб автор заявлял что там реально 1800 люмен.
  • Jeka57
  • 19 августа 2012, 21:04
Откуда-откуда, китайцы могут из двух 8ми дюймовых динамиков для авто извлечь киловатт звука, а тут фонарик какой-то =)
  • 19 августа 2012, 21:37
насчет китайских люмен: в лучшем случае делить на 2, в худшем — убрать 1 ноль))
  • Den
  • 19 августа 2012, 19:10
А как насчёт работы от 18650 и 3шт ААА — разница есть?
  • 19 августа 2012, 19:19
Засовывал ААА, получается обыкновенный слабенький фонарик, причем через 30 секунд быстро подсело. Но возможно батарейки были разряжены. В экстренной ситуации может помочь, но не думаю, что будет полноценной заменой.
  • 19 августа 2012, 21:37
там вроде 4 ААА, да и вообще это питание ровно на 2 минуты
  • 19 августа 2012, 21:58
Ах, да. Извиняюсь. С другим фонариком спутал, с таким же переходником. Сейчас поправлю.
  • qwerty
  • 19 августа 2012, 22:19
при последовательном соединении одинаковых батарей общее напряжение равно сумме напряжений, общая емкость равна емкости одной батареи ( при параллельном наоборот — сумма емкостей и напряжение на одной батарее). то есть в данном случае при использовании одного нормального аккума санио/панасоник вы получите 3,6В и 2500А*ч, при использовании 3х аккумов ААА вы получите 3,6в и 800-1000 А*ч(при самом лучшем раскладе). Выбор очевиден.
ну только милиампер-часов, то бишь мА*ч
Как уже писали выше про 1800 люмен, подтверждаю. Сильно сомневаюсь, что там вообще CREE XM-L T6 внутрях. Если глянуть официальную спецификацию на диод, то легко заметить, что минимум — 700 люмен при 2000 mA, даже при интерполяции до 3000 mA (если зависимость линейна, что вряд ли) получается 1050 люмен. И вряд ли будет больше.
Хороший фонарь на Cree XM-L T6 можно найти за 70$ и имя ему JetBeam PA10. Он реально стОит своих денег, просто великолепный фонарь.
  • 19 августа 2012, 19:21
Внешне светодиод очень похож на светодиод из первого видео. К сожалению, других светодиодов подобного типа невидел. Точнее — это первый мой светодиод такого плана)))
  • 19 августа 2012, 19:34
Светодиод стоит нормальный, но вот теплоотвод отвратительный, перегрев ему обеспечен.
  • 19 августа 2012, 19:37
Промазывать термопастой?
  • 19 августа 2012, 19:40
Термопаста не помешает в любом случае. Можно дополнительно и резьбы поблизости смазать.
  • 19 августа 2012, 21:32
Да, с охлаждением там беда… Да и вообще со светом тоже)))
Не понимаю, зачем люди покупают такой хлам — ни света, ни удовольствия… а вот насчет фонаревки — лучше действительно там почитать/посмотреть перед покупкой. есть достойнее экземпляры и за 20у.е.
  • 19 августа 2012, 21:49
Чревато заразиться очередной… голией.
  • 19 августа 2012, 21:57
На счет фонаревки, люди там тоже активно используют «китайцев».
А насчет света, смотрите последние фото, думаю вполне достойно. И я очень доволен, лишь бы не сломался.
  • 19 августа 2012, 22:05
китаец китайцу рознь)
Фото правильное, фонарь с таким рефлектором должен светить далеко, вопрос долго ли он так проработает?
  • 19 августа 2012, 22:19
Не знаю. Не на каждый день купил, для выходов на природу.
  • 19 августа 2012, 22:29
имелось ввиду время работы от 1 комплекта батарей
  • 19 августа 2012, 22:32
Пишут что около 4-6 часов. У меня батареи 2.
  • 19 августа 2012, 22:35
Кстати, чем я еще доволен в этом фонаре, так это именно рефлектором. Он не просто вдаль светить, но и слегка охватывает окружающее пространство.
отлично! хотел было ссылку запостить, где он был пару $ подешвле, но продавец уже поднял цену и она такая же. Когда ковырялся на ебае — этот показался мне с самим большим диаметром рефлектора (из дешевых китайских до 20$ на xm-l), поэтому и взял.

Печально что теплоотвод нулевой (уменьшает жизнь светодиода и его яркость). Кстати повод поругаться с продавцом за некачественный товар.
  • 20 августа 2012, 00:19
просто не надо его жечь подолгу на максималке, либо улучшать теплоотвод
  • 20 августа 2012, 20:59
Укажите просто продавца, может он в аукционе учавствует, кто-нить да выиграет подешевле.

Не люблю ругаться, вряд ли что-то от этого улучшиться, может пару баксов вернет и все.
ebay.com/itm/120945510931 вот отсюда брал, стоил 9.99 GBP + 0.99 доставка, всего лишь на 3$ дешевле твоего вышло. Сейчас по 12.99 + 0.99 — что уже дороже на 1.5$ твоего
  • 20 августа 2012, 00:18
  • 20 августа 2012, 12:43
самый массовый и наилучший вариант — UF-2100
если нужен такой как сабж, то присмотритесь к Ultrafire C8
  • 20 августа 2012, 21:27
UF-2100 лучше чем UF-501B T6?.. Если да — то чем?
Угу, только держать JetBeam PA10 на максимуме нужно в перчатках. Уж очень маленький радиатор для обозначенной мощности. Через минуту-другую станет горячо для голой руки.
Сильно сомневаюсь, что там вообще CREE XM-L T6 внутрях.
Это настоящий cree xm-l на картинке. 6 полос, 3 толстых точки, зеленая подложка с квадратиками подтверждают это. Создаешь ощущение человека ни разу не видевшего его вживую, но даешь советы по покупке — FAIL.

В чем сомнения-то? xm-l сейчас стоит меньше 5$ в розницу. А за 10$ можно купить целый фонарик с ним (wf-501b).
  • S_N
  • 20 августа 2012, 00:12
Спасибо за картинки в работе. Считал что иметь UF2100 более чем достаточно.
У фонаря из обзора луч сфокусирован. Вероятно это и есть работа большого отражателя, который практически отсутствует в упомянутом мной фонарике.
  • 20 августа 2012, 00:17
2100 — отличнейший вариант для EDC за недорого, этот же в кармане не поносишь
а wf-501b на xm-l за 10$ к EDC относится?
  • 20 августа 2012, 01:05
я его как EDC не могу рекомендовать опять же из-за проблем с охлаждением, несмотря на его цену — фтопку!
так этож китай, надо доделывать под свой вкус ^_^. Поставить драйвер на 700мА и проблем с охлаждением нету. Использую его как EDC каждый вечер по пути домой, света вполне хватает. Хочу попробовать в него текстурированный рефлектор поставить, как придёт из китая.
  • 20 августа 2012, 22:15
Это состояние души)))
Но многим необходима нормальная работа «из коробки без напильника»
  • S_N
  • 20 августа 2012, 00:29
И цена. 2100 недавно аж за 11$ видел.
  • 20 августа 2012, 07:36
Прочитал обзор не понял почему на аккум. 18650 одевается переходник? В фонарике можно использовать аккумулятор 26650?
  • RuslanSH
  • 20 августа 2012, 09:17
он делался под пластиковый переходник на 3 ААА видимо, потому и получился шире, а чтоб 18650 не болтался там и используют полиэтиленовый уплотнитель
4*ААА, не 3. автор, померяй, пожалуйста, итоговые размеры батареи 18650 в переходнике. может туда действительно 26650 войдет?
  • 20 августа 2012, 20:53
Еще вчера отредактировано
26650 у меня нет, проверить нечем.
Внешние размеры переходника: 25 мм по узкой части, 26 мм — по широкой, 64 мм — длинна.
  • 20 августа 2012, 21:21
Ну тогда войдёт… 26650 аккумулятор и расшифровывается так — 26 диаметр, 650 длина…
  • 20 августа 2012, 21:26
Ну, тогда может и влезет. Хотя у меня широкой частью переходник не влезает.
  • dimmer
  • 20 августа 2012, 11:05
Тоже после обзора на фонаревке взял себе Ultrafire T6 C8 за $12,84, сейчас в пути.
там люди тоже жаловались, что с8 уже не торт приходит с такой же дырой под звездой как в обозреваемом фонаре.
  • 20 августа 2012, 22:16
ну там хоть пилюля на себя тепло забирает, а тут реально за звездой дыра…
forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=196952&postcount=85 вот и оно. Да, выглядит получше чем в этом обзоре. С точки зрения термосопротивления — должно быть одинаково плохо.
  • 21 августа 2012, 20:53
это откровенная подделка (да-да, китайца сами себя даже подделывают, но как видите коряво), поэтому покупайте у проверенных продавцов или магазинов!
Фонарь очень похож на HD2010.
Начал смотреть фото, понравилась большая башка (дальнобой), ребра охлаждения, питание от 26650, но когда увидел фото поднятого диода… да его вообще нельзя включать, разве что с током до 500мА и то недолго.
По фото непонятно, пилюли вообще что ли нет? Ну китайцы исполняют… если она все таки там есть, то лучше обратится к токарю, за магар выточить новую и тогда можно будет кочегарить его по полной.

Можно и таким драйвером, правда совсем недолго))))
драйвер 9100mA