UltraFire SF-22-T60 XM-LT6 5-Mode 1200-Lumen White LED Memory Flashlight - Black (1 x 18650)

Этот фонарик светит своими 1200 люменами как прожектор и сделан очень качественно.

В фонарике используется высокоэффективный яркий светодиод XM-L фирмы Cree, который вполне способен отдавать заявленный световой поток при подаче повышенного тока.

Корпус фонаря сделан из очень качественного алюминиевого сплава и покрашен в черный цвет.

Фонарик ехал ко мне чуть больше месяца, приехал надежно упакованный в картонную коробку, с иероглифами написанными от руки.

внешний вид

Фонарик массивный, для ежедневного ношения лучше поискать более компактную модель.

Светит белым светом, корпус нагревается при работе фонаря на максимальной яркости.

Для питания используется ставший уже стандартным для фонарей элемент питания 18650, который покупается отдельно.

Установленный в фонаре ШИМ-драйвер имеет 5 режимов: максимальный, средний, слабый свет, стробоскоп и сигнал SOS.
Обычно среднего режима хватает при использовании фонаря в помещении.
В максимальном режиме световой поток яркий и отражаясь от стен и предметов слепит тебя самого, но на улице позволяет освещать самые дальние объекты.

Фонарь отличный, своих денег стоит, а добротный корпус с радиаторными ребрами помогает лучше отводить тепло от светодиода в отличии от многих других фонарей на этом светодиоде.

Размеры:
Длина: 16см
Диаметр: 4.3см
Спецификации светодиода XM-L
  • Eremey
  • 11 марта 2012, 17:33
Стоит отметить, что аккумулятор в комплект поставки не входит.
  • foxbat
  • 11 марта 2012, 18:25
мало инфы в обзоре
Хотя бы фото светового пятна сделайте.
сколько светит от одного акка?
  • 11 марта 2012, 20:34
Добавил размеры.
Фонарь я использую для походов в горы летом и для разных вылазок на природу.
У меня два аккумулятора на 3А*ч, время не засекал, но каждого хватает примерно на час.
А в режиме средней яркости фонарь потребляет примерно 300мА.
Фото\видео светового пятна сейчас могу сделать, разве что на стенке дома, но позднее постараюсь добавить нормальное фото.
  • metal
  • 11 марта 2012, 21:18
интересно, при потреблении 300мА аккума 3А*ч хватает на час… не сходится как-то.
  • 18 марта 2012, 22:25
300мА — это в среднем режиме, я писал про максимальный.
Драйвер в фонаре обычный шим без стабилизации тока.
Яркость падает по мере разряда батарей.
  • metal
  • 19 марта 2012, 09:01
Не заметил в Вашем предыдущем сообщении упоминания того, что на час аккумулятора хватает в максимальном режиме)
Но теперь ясно! Спасибо за уточнение!
  • Frank
  • 19 марта 2012, 10:49
А сколько ток в максимальном режиме на свежем аккумуляторе?
  • kosmo44
  • 11 марта 2012, 18:25
Сам имею 2 фонаря. скоро обзор напишу про них. но они более мелкие. один крее q5 про эту модель тут ещё не писали, а другой P35D

очень доволен покупкой. всегда интересовало… зачем людям большие и очень сильные фонари? мне моих выше крыши хватает…

хотя как знать… может работа у вас такая…

а можно видео его дальности? и т.д.
  • 11 марта 2012, 18:29
14 см — это по-вашему большой?
  • kosmo44
  • 11 марта 2012, 18:34
извиняюсь у меня тоже 14см. просто на главной фотке выглядит как огромный мега фонарь)
  • Frank
  • 11 марта 2012, 20:28
а можно видео его дальности?
Судя по мятому рефлектору, это не «дальнобойщик», а «заливатель», т.е. он не для высвечивания какой-то фигни в двустах метрах от вас, а для освещения территории вокруг вас на расстоянии 10-20 метров. Дальше-то он тоже светит, только вы не сможете увидеть из-за того, что яркость ближних предметов заставляет ваш зрачок сужаться.
  • 11 марта 2012, 18:27
тоже взял себе такой год назад, использую для прогулок с собакой перед сном и на велике с соответствующим креплением. Фонарь — настоящий зверь, по сравнению с ним имхо даже дальний свет «тазиков» проигрывает
  • 11 марта 2012, 20:36
Тоже сравнивал с фарами машины — светит намного лучше.
А какое крепление на велик используете?
  • 11 марта 2012, 23:11
заказал несколько штук, но в итоге остановился на этом
  • thehawk
  • 11 марта 2012, 19:56
Ну на токе в 3А больше 910 теоретических люмен он не выдаст. Что же касается практики, то хоть бы там 800 было. Китайцы как обычно приврали как насчет люмен, так и насчет времени работы. Ну это для справки. А вообще диод в этом фонаре хорош. Про фонарь ничего сказать не могу, т.к. его внутренностей не видел.
  • foxbat
  • 11 марта 2012, 20:49
Даааааааааа… диод отличный!!!
все же найду время и напишу про своего мега зверя на таком диоде, спустя год в эксплуатации активной
  • TuGarin
  • 11 марта 2012, 21:55
Фонарь, заслуженно получивший, на многих велофорумах звание «народный». Для тех, кого не устраивает велофара, тех кто хочет именно фонарь.
Хороший фонарь. Для однобатареечного. Теплоотвод есть.

Правда люмен реальных там максимум 400, да и емкость аккумулятора врядли более 2.2-2.3 Ач
  • Glabus
  • 12 марта 2012, 09:38
Гы… :)
Читаю сверху вниз.
Описание — 1200 люмен
следующие данные по мере поступления постов:
910 теоретически, практически хоть бы там 800 было
600 люмен там от силы
люмен реальных там максимум 400
  • ANDROID
  • 12 марта 2012, 12:22
Так сколько там на самом деле люменов? ;)
  • 12 марта 2012, 13:02
В официальном даташите на светодиод XM-L упоминается 1000 люмен. Немного света забирает переднее стекло.
  • klirik
  • 12 марта 2012, 13:43
1000 люмен — это если подать на него максимум по даташиту (около 3А).
А на ганзе намеряли, что максимума драйвер не обеспечивает. Это хорошо для диода (меньше ток — проживёт больше) — но, как обычно, подтверждает несоответствие «китайских» люменов заявленным.
(и ещё не факт, что там диод именно из бина T6)
  • Faster
  • 12 марта 2012, 13:41
Имею профессиональный фанарь (спелиолога) на данном диоде, яне буду называт все отличия главные из которых специальное стекло, и систему теплового отвода с циркуляцией хлад агента, да дада ребят как в машине только без помпы, можно даже доливать…

Что хочу сказать моя версия поприбору даёт 970 люминов проверено на спец оборудовании, при этом через 3 минуты работы температура цоколя достигает 35-42 градусов, так что про пассивный тепло отвод я не верю… он не может это от тянуть…
Далее один такой мы разбирали при поломке, драйвер собран на микросзхеме двух дросселях мелком обвесе и двух МОСФИТАХ оч приличных габаритов, которые так же ортводятся по теплу…
Аккумулятор 8 Ah LiPol этого хватает на 4 часа в макс яркости, при атвоматическом ржиме работы на 70 % фонарь понижает яркость предупреждая оконце…

Вещь это очень серьёзная и изготавливается известной контрой, и увы нет веры у меня что в этом за $30 всё сделано так же…
  • Glabus
  • 12 марта 2012, 16:42
С фонаревки:
В целом, фонарь на 1х18650 не может светить ярче 650 люмен (исключения единичны), а на 2х18650 – не более 800 люмен.

Аккумулятор 18650 позволяет полностью раскрыться потенциалу светодиода XM-L: яркость многих моделей достигает 650 люмен…

Т.е. будем считать от 400 до 600.