TRANSCEND JETFLASH 620 8GB USB FLASH DRIVE 32MB /S LIFE TIME WARRANTY

В современном компьютеризированном мире каждый человек связанный с компьютером просто обязан иметь флешку и не одну. Вот взял и заказал себе очередную. Помню, что кто-то хвалил именно такую. И скорость указанная продавцом вроде устраивает.
Шла чуть больше месяца, просто вложена в конверт — все как обычно. Внешний вид никаких замечаний не вызывает, маркая немного — белая. Размерчик вполне достаточный, скорость тоже неплохая. Не знаю сколько они стоят у наc, ну наверно не дешевле. На флешке, как стало модно, имеется софт для защиты Вашей информации SecureDrive. И папочка с мануалами на разных языках — русский присутствует.Диск поделен на 2 раздела: один для пользователя, а на втором как раз софт и мануалы. Раздел с софтом в 11 МБ определяется как CD-диск, т.к. имеет файловую систему CDFS.
Тестики

Вообщем скорость продавца по максимуму достигнута.
К покупке рекомендуется.
Даже в нашей глухомани можно найти за 5,5, по крайне мере 500 и 530.
А как на счет скорости записи?
  • alexsx06
  • 11 августа 2012, 17:18
не это издевательство, брать и ждать флэху в 8 гигов, при ее стоимости в оффлайн 200 рублей. И даже дешевле
брал такую в оффлайне, даже пробил по коду, код говорит оригенал, запись 4 мегабайта, чтение гдето также как в обзоре, 10-13, еле вернул, обменяли на кингстоун, цена 270р и трансед и кингстон.
в москве чуть дешевле
имело смысл брать только в далекой глуши, где доставка окупилась-бы
и вообще usb 2.0 рекомендовать в целом глупо (это про скорость. иногда дизайн может стать исключением)
  • 11 августа 2012, 18:25
Я отвечу сразу на все, можно? У нас самая низкая цена 399 руб, это на прямо счас. Что в офф, что он лайне. Ну вот не повезло мне :( Живу в провинции… кому то и тут надо жить. Без обид.
печалька у вас в поселке =), купил недавно в местном магазине 310 руб, кингстон 16Гб, скорость такая же.
  • 11 августа 2012, 18:40
Хорошо хоть интернет есть, и то у многих земляков кроме дрянного качества 3G другого нет. А что самое интересное до столицы меньше 400 км.
  • ROMAN81
  • 11 августа 2012, 18:42
Мне кажется лучше добавить и взять флэшку на USB 3.0… Хотя результаты теста хорошие, я сейчас меньше 16 гигов СЕБЕ флэшку не стал бы брать… + поставил
  • 11 августа 2012, 18:49
Ну не знаю, вообще, мне кажется USB 3 будут еще долго раскручивать… техника везде еще довольно старая. Мне кажется что флешка быстрее сдохнет, чем usb 3 будет везде.
  • v-b
  • 11 августа 2012, 19:31
Даже при подключении флешки с USB3.0 к USB2.0 скорость будет минимум 2 раза выше, только вот планшет мой флешку на USB3.0 не очень любит и не всегда с ней работает, хотя скорее всего дело в кабеле.
Не так давно покупал жене флешку на 16Гб за 490 рублей и с USB3.0 скорость записи до 20МБ, чтение до 50!
  • ROMAN81
  • 11 августа 2012, 20:32
Согласен USB3.0 ещё не скоро станет обыденностью, с планшетами это отдельная тема, но для компов мне кажется лучше смотреть на перспективу… 3.0 работает и на 2.0, и на 1.0… По современней вариант будет.
  • 11 августа 2012, 21:28
Может и лучше, но зачем платить лишние деньги, если хорошо флешка у меня проживет хоть полгода.
имхо, лучше 600 модель.
стоит у нас в оффлайне рублей 400 за 8 гб. самолёт.
  • xazergus
  • 11 августа 2012, 20:13
не плохая скорость.
цена среднячковая конечно
автору плюс
  • Alexx_B
  • 12 августа 2012, 01:32
При цене модели на 8ГБ в 10 баксов, а аналогичной, но на 16 — в 12$ — вопрос — в чем был смысл брать 8-ми гиговую?
Для примера — вот 8 гигов www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_transcend/Transcend_TS8GJF620_JetFlash_620_USB2.0_Flash_Drive_8Gb_94798.html
а вот 16: www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_transcend/Transcend_TS16GJF620_JetFlash_620_USB2.0_Flash_Drive_16Gb_94797.html
зарубежом цены будут примерно такие же (многократно доказано, что для дешевого флеша это так), т.е. доплатив рублей 80, можно было взять в 2 раза больше…
  • otz
  • 12 августа 2012, 11:50
На втором скрине «тестиков» бенчмарк какого-то SanDisk 16GB
  • 12 августа 2012, 12:43
Спасибо, исправлю.
  • dinoeL
  • 13 августа 2012, 13:09
На 16 гиг TRANSCEND JF370 — US $8.88
на днях в СибРМ(офлайн омск) купил такую же только на 4 гб за 130 р.
Не рационально, бате покупал на 16 гб за 270р
  • eagle13
  • 20 августа 2012, 09:39
а какой смысл покупать 8 Гб флешку за такие деньги? за такие деньги без особого труда можно 16Гб найти