TOPPING TP21 TA2021 Headphone Amplifier T Amp @ Adapter

1. Цена: 40GBP (брал за 35.20GBP)

Всем привет!

Ваши уши обслуживает пара пассивных колонок вкупе с умершим ресивером? А может хочется усилитель для наушников? Или просто интересно о чем тут? Прошу под кат.

Началось все с того, что у меня перестал включаться старичок YAMAHA V457. (Может у кого такое было? Может кто знает, что делать?). А музыку слушать хочется не через наушники. И решил я купить «цифровой усилитель». А что? Компактный, кушает немного, выглядит забавно. Долго выбирал между китайцами. Хотелось и помощней, и чтоб гнездо для наушников на передней панели, и чтоб качественно, и чтоб недорого :). Выбирал между SURE, MUSE, SMSL. Бюджетные. Но маловато отзывов, если не сказать, что их вообще нет :). С трудом задушил жабу и взял TOPPING, благо гугл выдает достаточно вкусного на первой же странице поиска.
Нашел на ибэе. Попал на небольшую скидку. Купил.
UPD: Доставка — 14 фунтов. С треком. Вес посылки — 1150грамм.

Посылка из Китая шла 25 дней, что очень не плохо в последнее время. Приехал средних размеров желтый скотч:

Вскрытие вскрыло пару слоев щелкалок:

А внутри оказалась, вот удача, коробка. Строгая. Фирменная :). Продавец прилепил на нее свою голограмму. Рекламируется.

Внутри коробки сам усилитель, блок питания и шнур, подходящий для наших розеток. Еще небольшая инструкция на китайском и английском языках. Все это аккуратно уложено и накрыто :)

А вот и он, красавец:

Навел небольшой порядок и хвастаюсь:

Теперь об игрушке:

Плюсы:
— легкий, компактный, размеры 14*11.5*4.5см (не включая ручку громкости).
— вполне мощный, колонки Polk Audio Monitor 30 (8 ОМ) звучат очень приятно, разницы с большой Yamaha не заметил.
— на передней панели гнездо для наушников, при подключении которых колонки отключаются.
— внешний вид на 5+.
UPD: — не греется.

Минусы:
— думаю, напольники он может не потянуть :)
— рубильник питания на задней стенке.
— кабель сечением 2.5мм входит с трудом.

Пока это все, что пришло в голову меньше чем за сутки использования. Если что-то интересует — спрашивайте.

Всем удачи!

UPD: Про звук :) Звук приятный, чистый. Как написал в комментарии ниже, в сравнении с ресивером Yamaha RX-V457 разницу не заметил. Шума нет. Хрипов тоже не слышал, правда на максимум громкости не выкручивал пока :). На Youtube есть видео, где этот малыш раскачивает полочники Focal. Посмотрите, возможно это поможет определиться (мне помогло :) — www.youtube.com/watch?v=pB_0fmfs-og

P.S.
КОТЭ?
прикольный котэ
Мнда (бурча).
О главном — звуке ни слова.
думаю, напольники он может не потянуть :)
Если они у Вас есть — проверили и сказали б, если их у вас нет — зачем эта информация?
Интересуюсь, а что внутри? Судя по всему добраться несложно — отвинтить несколько винтов. Если не ломает — выложите фото «потрошков» пожалуйста.
Были, сменил на полочники. Звук — ничего нового в сравнении с ямахой. Высокие на месте. Бас у этих полочников, как мне сказал продавец, «честный». Он есть. Но после напольников — его нет. Средние ухо не режут.
А фотки внутренностей есть у продавца, вот пара примеров:

• l2x2l
  • 11 мая 2012, 22:05
Интересуюсь, а что внутри?
по ссылке у продавца есть фото потрохов
Это зачетные усилки.
en.wikipedia.org/wiki/Class_T_amplifier
  • d480
  • 12 мая 2012, 00:00
Эх, какая реклама. Если бы всё, что обещают, было бы правдой…
Усилитель класса «Т» ;-)) Ну-ну. Кто-нибудь скоро до буквы Z дойдёт, и проблема сама рассосётся. На самом деле, это как выкройки плюшевой собачки в кружках кройки и шитья, из всех «фирменных» и неповторимых выкроек получаются одинаковые собачки, хотя их владельцы и говорят, что видят разницу. Единственным бесспорным достоинством цифровой жужжалки является высокий КПД по питанию, что не есть главное когда хочешь хорошего звука. Но если уж покупать такое, то не за полсотни фунтов, наверняка где-нибудь там неподалёку живёт конструктор на TA2021B за четверть этой цены, потому как сама микросхема в розницу стоит $4, а остальных деталей не будет и на десятку…
Абстрагируясь от цены, изготовителя и т.д. — я слышал как играет tripath-конструктор на на напольниках ручной работы — мне очень понравилось (правда, я не великий аудиофил и тонкими ощущениями «теплого лампового звука» не страдаю).
  • glook
  • 11 мая 2012, 22:28
А есть ли что-нибудь подобное (компактное) для 5.1 акустики?
  • Glow
  • 11 мая 2012, 22:40
в даташите на TA2021: 0.03% THD+N @ 10W 4Ω вполне хорошо, + высокий кпд.
Но я бы предпочел собрать самостоятельно усилок (чем сейчас и занимаюсь)) на тда2030(50), выйдет на порядок дешевле и характеристики получше.
Не подскажите, что лучше всео поставить на вход сигнала, что бы не было рёва в то время, когда вход не воткнут в источник сигнала? Какой-нибудь предусилитель или ещё что то…
  • Glow
  • 11 мая 2012, 23:51
с этим бороться сложно, самое простое и действенное — регулятор громкости или делитель, уменьшающий уровень сигнала, сразу на входе. Если кабель не подключен ко входу усилителя и наблюдается громкий шум, то это свидетельствует о неудачной разводке или плохом экранировании.
Можно придумать механическое замыкание входа на землю, как в гнезде мини джек, типа когда втыкаешь наушники колонки отключаются, а у нас когда отключен кабель — сигнальный провод на землю.
Искажений у 2030 не меньше, вот только мощность больше. У меня в своё время был усилитель на 2030 — с питанием +-25v и бо-ольшим радиатором выдавал достойную мощь.
  • Sany
  • 11 мая 2012, 22:47
О… У меня домашний кинотеатр от Polk Audio.
  • penzet
  • 11 мая 2012, 22:50
А что нибуть на лампах есть такое же компактное?
По-моему, у MUSE есть модель. По-моему, с одной лампой. По-моему, вот: ebay.com/itm/270911112493
Лампы- это лотерея+это дорого+ сложности пересылки. Зачем вам ламповый усилитель?
  • 11 мая 2012, 23:23
Да после закрытия завода в рф лампы дорого. Можно поискать в старом оборудовании. Но хз где его взять.

На лампах самый приятный сочный живой звук. Не сравнить.
Звук- это субьективное дело. Очень многое решает привычка, кто слушает электронную музыку и с детства привык к текстолиту- мягкость ламп таких не впечатлит абсолютно. Да и лучше хороший полупроводниковый усилитель, чем ламповая дешовка, а разница там в разы, а то и десятки раз за одинаковые по классу устройства.
  • 12 мая 2012, 11:33
Возможно.
Но лучше ламповых пока не встречал ни по качеству звука не по мощности.
На лампах самый приятный сочный живой звук.
Теплый такой ;)
  • 11 мая 2012, 23:24
+ за обзор, такой приятный.
Про звук только добавить бы стоило.
  • penzet
  • 12 мая 2012, 12:36
Согласен что звук это дело вкуса- мне нравится ламповый!
badmoon -спасибо за ссылку но только он для наушников а мне бы для колонок чтото?
  • Ilshat
  • 12 мая 2012, 20:24
  • yurka992
  • 12 декабря 2013, 11:53
Можно ли такие усилители подключить к автомобильным колонкам? И как это будет выглядеть?