Мощная селфи палка от Meizu. Meizu VS Blitzwolf

Всем привет! Сегодня хочу подсказать тем, кто выбирает себе селфи палку. На муське уже было много обзоров на блитзвольф. У меня в том числе, но для использования с тяжелым смартфоном, блитзвольф оказался слабоват. Была заказана на опыты следующая палка, будем сравнивать с уже ставшей народной бв палкой. Meizu тоже бренд уже известный, и меня удивило, почему эти селфи палки похожи как сестры, но у сестр тоже есть различия, рассмотрим их под катом.

Поставляется палка в своей небольшой черной коробке.

На коробке нам подсказывают, что палка умеет связываться по блютус, создана для фотографий и крутится на 360 градусов.

Естесственно написан бренд

Ну и характеристики и описание модели, все по-китайски

В комплекте глянцевая инструкция

А внутри коробки нас ждет в сложенном состоянии сама палка

Раскладывается достаточно туго

В сложенном состоянии губки, держащие телефон как бы обнимают рукоятку

В сложенном состоянии палка чуть менее 20 см

С одной стороны губки пластиковые. покрытые резиновой накладкой

С другой полностью прорезиненные

Раздвигается очень туго

С боку есть резиновая заглушка, но функционала ее я не понял

А за раскладывание палки отвечает один винт, сейчас мы видим барашек, для затягивания этого винта

Наверху рукоятки вставляется модуль связи с палкой и кнопка для удаленного фотографирования. Тут написан производитель и имеется светодиод в виде капельки.

Для фиксации в крайнем положении вставлено есть специальная выемка у палки и соответствующее углубление в кнопке

смартфон можно установить действительно в любом положении, правда есть точные положения для этого ) каламбур такой получился)

Винт металлический, его можно вообще выкрутить, чтобы использовать тут различные крепления для экшн камер

Ну и рассмотрим ножки, которые превращают нашу селфи палку в трипод. Это когда ваша компания уже достаточно большая и все вы не влезаете в кадр)
Мы имеем 3 пластиковые ножки, ничего особого

Ножки фиксируются между собой при помощи мощных магнитов, но прокладок резиновых между ножками нет. поэтому они противно брякают друг об друга, и даже в собранном состоянии есть неприятное ощущение хлябающих ножек. Это для меня единственный минус данной палки.

Селфипалка преращается в трипод

Ножки достаточно упруги и центральный стержень, торчащий снизу упрется в горизонтальную поверхность, только при нажиме. Одновременно он и служит ограничением, чтобы мы не смогли надавить сверху очень сильно и повредить ножки.

Вот и смартфон, который сумел повредить палку от БВ. Веса в 360 грамм БВ не выдержала и стала прокручиваться, слушаясь силу тяжести.

Meizu в этом плане более крепкая. Я ее использую уже порядка 3-х месяцев. Нареканий нет.
Центральный алюминиевый стержень соединен из 3-х частей пластиковыми крепежами.

А теперь сравним эти 2 палки

Во первых палка от мейзу короче

максимальная длина бв 60 см, мейзу 50 см.

Еще отличие в том, что у бв на ножках лишь резиновые наклейки, а у мейзу конкретные резиновые концы ножек.

Ну и центральный вал у бв регулируется по высоте на уровне ножек, у мейзу жестко зафиксирован.
Тут выбирает сам, что ему интереснее. Я за надежность, а у мейзу расшататься нечему

В итоге. Палка от мейзу мне понравилась больше в плане жесткости и надежности. но она короче и нет регулировки центрального
стержня. Поэтому мой вывод неоднозначен. Мейзу однозначно плюс за крепкость, БВ за длину.

Добавлю видеосравнение этих 2-х палок) Настоятельно рекомендую посмотреть чтобы увидеть главный минус селфипалки мейзу, так сказать палку-погремушку.
  • Harwest
  • 09 ноября 2018, 07:51
Обзор не смотрел, но спасибо :)
Еще раз убедился что не ошибся с выбором Benro mk10
  • Lar3s
  • 09 ноября 2018, 12:35
Ни один обзор селфи-палок не обходится без коммента про бенро. :) Если бы у неё ещё не люфтили так сильно секции и вал, а то иногда стремновато становится.
  • Kartus
  • 09 ноября 2018, 07:59
Лучшая сэлфипалка должна иметь класическую форму)))
  • qivvv
  • 09 ноября 2018, 09:12
Это не селфи палка, это аксессуар к ней а конкретнее засветительный прибор им можно очень хорошо засветить а потом и селфи палками пользоваться.
Довольно удачная связка получается.
  • Dennsk
  • 09 ноября 2018, 17:46
Подумываю начать их коллекционировать, уже 4 штуки отобрал у быдловатых горе водителей.
Есть такое слово — «блиц».
  • Dante
  • 09 ноября 2018, 11:00
все равно пока ничего лучше benro еще не встречал
что в ней хорошего
Она крепкая и длинная, но качество сборки не лучшее. Хотя я, как владелец в прошлом и бенро, ничего плохого о ней сказать не могу, но вот эти люфты из стороны в сторону просто бесят.
качество сборки не лучшее
зачем хорошее качество сборки для такого банального применения?
  • Dante
  • 09 ноября 2018, 18:56
она длиннее и прочнее, в ней универсальное крепление. например я ее использую еще как штатив для пикопроектора, что очень удобно.
не прочнее.
  • Dobran
  • 10 ноября 2018, 20:20
Отличия в приятных мелочах — «ушко» для шнурка на съемной кнопке, более удобная для «штативного» применения шаровая головка, резинки на ножках, переходящие на рукоятку, адаптер экшн-камеры в комплекте…

А, и еще для Benro кнопки продаются отдельно — если потеряется, то не беда ))
  • sgy
  • 09 ноября 2018, 12:41
что то она один в один похожа на палку huawei
Так уж и один в один??? присмотритесь ка!
  • Bezbod
  • 09 ноября 2018, 16:04
Спасибо за обзор!

Тоже делал подобный когда-то, сравнивал Meizu и Huawei.