Складная (шнуровая) треккинговая палка NatureHike

1. Цена: US $18.20 (За 1 штуку)

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу вам о складной (шнуровой) треккинговой палке. NatureHike известна своими недорогими и качественными товарами для туризма и путешествий. Данная треккинговая палка (некоторые люди называют её альпенштоком) не стала исключением из правил. Сразу обращу ваше внимание, что в лот входит только одна треккинговая палка, а в подавляющем большинстве случаев – требуется две. Если вам это интересно – добро пожаловать под кат.

Треккинговая палка создана для облегчения ходьбы, с её помощью нагрузка распределяется на большее число мышц, в результате ощущается намного меньшая нагрузка на человека при ходьбе и большая устойчивость при ношении тяжелого рюкзака, особенно при ходьбе по наклонному профилю. При этом обязательно использование ДВУХ треккинговых палок.

Треккинговая палка NatureHike добиралась ко мне 20 дней:

Пакет

Палка поставляется в удобном чехле для переноски и хранения:

Бирки:

Чехол закрывается при помощи шнурка. Одна из его сторон выполнена из сетчатого материала, что позволит палке просохнуть после использования:

Давайте посмотрим на характеристики треккинговой палки и проверим их:

Заявлен вес в 280 грамм:

Так и есть. Палка сделана из традиционно используемого для треккинговых палок, авиационного алюминиевого деформируемого сплава 7075, обычно применяющегося для изготовления высоконагруженных конструкций, работающих в основном на сжатие. У нас этот сплав известен под маркой В95.

И вот перед вами пятисекционная палка зелёного цвета, в продаже есть ещё и синего:

На фото видно четыре секции. Верхняя часть состоит из двух секций, вставленных друг – в друга.

Измерим длину в собранном состоянии по самой длинной верхней секции:

34 сантиметра, как и заявлено.

На низ палки одета резиновая подушечка для асфальта предназначенная для использования треккинговых палок на бетонных и асфальтовых покрытиях:

Под ней находится твердосплавной наконечник:

Секции палки скреплены резиновым шнуром:

Поэтому, при извлечении палки из чехла – палка стремится собраться самостоятельно. На видео, дополняющем обзор, я покажу это. Вы найдёте видео в конце обзора.

Рукоятка палки сделана из пенки EVA (этиленвинилацетата):

Рукоять очень удобная и ухватистая.

На темляке палки вышито название фирмы-производителя:

Темляк с внутренней стороны, которая прилегает к руке – имеет очень мягкую накладку.

В комплект также входит съёмное накручивающееся кольцо:

Оно предотвращает проваливание палки в рыхлые поверхности, а также застревание палки между камней.

Длина палки регулируется раздвиганием двух верхних секций относительно друг друга:

В этом сочленении используется самая прочная зажимная система на сегодняшний день – SpeedLock, разработанная немецкой фирмой Leki:

Для удобства и быстроты настройки длины палки, на секцию нанесены сантиметровые деления:

Необходимая длина палки высчитывается умножением роста пользователя на 0,7. Например мне, при росте 181 сантиметр требуется длина 126-127 сантиметров. При подъёмах или спусках длина может варьироваться.

Например, здесь длина палки составляет 135 сантиметров:

Остальные секции соединяются при помощи цанговых зажимов:

При вращении секций – внутренняя цанга раскрывается и надёжно фиксирует секции:

Для фиксации/разборки палки, достаточно взять палку за крайние секции и вращать их в противоположном друг другу направлении.

На палку нанесено наименование фирмы производителя, знаки GS и TÜV сертификации:

Проверим соответствие длины, указанной на палке – реальной. Было выставлено 135 сантиметров:

135 сантиметров, как раз соответствуют местонахождению верхней части руки при хвате:

И, в завершении обзора – небольшое и необязательное видеодополнение, показывающее сборку/разборку палки и фиксацию секций:

Наверное, было бы неправильно написать обзор не испытав палку в деле. А испытать палку в единственном числе – можно только при походе в лес. Две палки там не нужно. Собственно, я и собираюсь использовать эту палку при походе за грибами. Да и в собранном виде она занимает очень мало места.

Поэтому, взяв палку я отправился в лес за грибами. )))

Палка действительно оказалась удобной, удобно подниматься по склонам воронок и канав, перелезать и перепрыгивать препятствия. Ворошить траву и листву в поисках грибов, конечно не сезон сейчас. ))) Несмотря на мой немаленький вес, палку ни при каких условиях не удалось согнуть, даже налегая на неё всем весом. Она оказалась очень прочной. Покрытие на палке тоже хорошее, царапин пока не появилось.

А грибы я всё-таки нашел:

Гриб

Правда трутовик, но это же тоже гриб!)))

Спасибо за внимание.
Спасибо за обзор. Полезная штука на природе.
А вот в городских условиях больше подходит вот такая треккинговая палка:

Особенно если заниматься треккингом на окраине города по вечерам.
Главное придумать как убедить милицию, если остановят, что данная палка именно для треккинга.
  • CTAHOK
  • 12 мая 2017, 14:04
Ага, единственное, эта алюминиевая «палка» мнётся быстро и теряет свой первозданный товарный вид.
  • Kartus
  • 12 мая 2017, 14:53
алюминиевая «палка» мнётся быстро
Для того что бы мялась менее быстро, надо во внутреннюю полость залить свинец)))
Ох как дружно стали минусить. Господа читатели-минусаторы, у вас в пятницу чувство йумора совсем пропало?
  • Kartus
  • 12 мая 2017, 14:54
Забейте. Они компенсируют свою слабую эрекцию)))
Осторожно, не разбей себе лоб)
  • Tosha
  • 12 мая 2017, 15:14
Не тактическая, лучше уж такую:
Так это же телескопическая
  • Rokko
  • 12 мая 2017, 14:30
Наверное можно и так назвать. В ней тоже как у обозреваемого цанги .
Это разные системы.
  • Rokko
  • 12 мая 2017, 14:46
Суть та же. палка она и есть палка.
Здесь ещё и антишок… В обозреваемой палке сего нет.
  • s3mki
  • 12 мая 2017, 14:06
Ссылку на видео поправьте.
Спасибо, поправил.
  • Ct13
  • 12 мая 2017, 14:12
Продавцы заявляют, что подобные палки вполне себе подходят для горных лыж. Купил телескопические, проверю зимой
… заявление продавца. Для горных лыж монолит в цене. Этот фиксатор сразу пробьётся. Кроме случая очень любительского катания где палки лишь атрибут…
  • 12 мая 2017, 16:03
У меня палки petzl, я с ними отработал 10 лет инструктором. Нихрена в нормальных палках не пробьется
Вот
Нормальных
И стиль
Свои пробиваю легко
пусть они и маде итали
Правда они для скитура
При слаломном катании пользую только моно
  • Ct13
  • 12 мая 2017, 17:19
Дело в том, что у меня сноублейды 99см и таскать с собой палки, которые длиннее лыж да ещё и по самолётам не очень удобно. На профессиональный уровень катания не претендую, в слалом на своих обрубышах не полезу.
  • 12 мая 2017, 19:23
Не понимаю, что значит «пробиваю»… вы их складываете? Тогда ясно… у меня тоже потихоньку ползут, но перекручиваю не чаще пары раз в сезон, затягиваю довольно сильно.
  • rexen
  • 12 мая 2017, 14:15
Заметил две параллели с велосипедным миром:
Рукоятка палки сделана из пенки EVA (этиленвинилацетата):
У меня грипсы такие же — до сих пор не задавался вопросом, что это за материал — что-то среднее между пробкой и плотным поролоном или «неопреном» — износостойкость не самая высокая, но зато руке приятно, особенно зимой — они не так студят пальцы.
— Такая же привычная система фиксации оси колёс и подседельного штыря на современных «горных» велосипедах — комбинация подстроечной гайки и затяжного эксцентрика.
  • 12 мая 2017, 15:07
Довольно странная конструкция, полагатю, ее преимущества лишь в размере в собранном виде
В разобранном…
В трекинге кольца лишь мешают. В тексте якобы препятствуют застреванию в камнях… На самом деле очень даже НАОБОРОТ. Было время пользовал. Убедился многократно — палки лишь помеха.
  • lump
  • 12 мая 2017, 16:00
Кольца спасают палку от заклинивания среди камней. Если палка попала в щель между камнями а человек не заметив продолжил движение — заклинивший конец палки рычагом гнется-выламывается на раз. Лично видел такую ситуацию неоднократно. Да и что говорить, на популярных тропах часто встречаются остатки трэкпалок, убитые именно таким образом.
Про темляк думаю нужно добавить
Он явно с быстрой регулировкой
У меня часто клинит на укорачивание
Но очень просто и самостоятельно удлиняется…
  • Asasl
  • 12 мая 2017, 18:50
Самая грамотная палка для хождения по лесу — это вырезанная орешина.
Гибкая, прочная и стоит 0.
Вдобавок в тысячу раз экологичнее данной палки, т.к. сделана из возобновляемого продукта.
За обзор плюсанул, но темляком Вы не правильно пользуетесь :) В него нужно руку снизу продевать.
  • Alaket
  • 13 мая 2017, 09:04
NatureHike известна своими недорогими и качественными товарами
Качество — пожалуй, да. А вот цены у них, мягко говоря, не совсем низкие. Хотя, смотря с чем сравнивать, конечно.