Акционная Селфи-палка c DD4.COM за 1 доллар

1. Цена: 5$ (брал за 1$)

Привет Муськовчане! Сегодня немножко обозрим популярный нынче предмет быта — селфи-палку, купленную по акции на dd4.com

Не так давно на Муське появился пост с акцией на селфи-палку за 1 доллар. Не смог пройти мимо столь полезной вещицы, да к тому-же за такую цену. Заказал. Неделю дд4 тянул с отправкой, но в итоге посылка таки пошла, да еще и с треком.
Трек-номер

Пришла палка в обычном желтом пакете, внутри которого находилась изрядно уставшая за 20 дней путешествия из Китая на Украину коробка с героем обзора. Коробочка с весьма качественным принтом и описанием товара на ломаном английском
Упаковка

Не смотря на многочисленные побои упаковки, сама палка путешествие пережила без последствий.

Собственно герой обзора:

Качество исполнения на четверочку. Местами встречаются совершенно не критичные огрехи литья, но это я уже придираюсь.

Задняя крышечка со шнурком съемная. Фиксируется двумя совсем хлипенькими защелками, одна из которых благополучно сломалась при снятии крышки. Но так как надобности в ее снятии нет (просто чесались руки) то и ломаться они не станут.

Длина палки в сложенном виде ~20 сантиметров. В разложенном ~79 сантиметров. Длина каждой из шести секций ~10 сантиметров.

Раскладывается палка легко, с характерным щелчком в конце. Фиксируется телефон, как и в большинстве подобных селфи-палок установкой на резиновую подножку и прижатием сверху подпружиненной скобой.

Тестировал работоспособность палки на Meizu M2 (прошивка 5.1.6.0G). При подключении определяется, как гарнитура.

Каких либо замечаний относительно прямого назначения селфи-палки нет. Кнопка нажимается с отчетливым щелчком. Снимки делает, а больше ничего и не надо. Единственное «но» — провод коротковат, от чего в районе штекера сильно изгибается. Как быстро это скажется на его работоспособности покажет время.

Итого, приобретением доволен. К покупке могу рекомендовать.
Плюсы:
+ Цена (под акцию)
Минусы:
— Короткий провод
Котэ одобряет)

З.Ы.: Первый обзор. Критика приветствуется.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +12 +16
  • ldkedr
  • 28 июля 2016, 11:57
так вот где я ее заказал ))) вчера тоже пришла и никак не мог вспомнить в каком магазине заказывал
  • kuzmy4
  • 28 июля 2016, 12:21
Точно! :)
  • AIDGEO
  • 28 июля 2016, 20:00
Сегодня пришло. Удивляет — в разные регионы и в почти в одно время.
Тоже такая лежит на почте… Все никак не дойду…

Как в руке держать? Удобно или нет? Какой вес?
Регулировка под ширину смарта есть?
Взвесить к сожалению нечем, но она легкая. Даже слишком. В руке лежит удобно, ручка прорезинена.
Вот. Недавно пришла.
спс
А у меня вместо снимка при нажатии на кнопку, она приближает зум)
Так и не стал разбираться закинул в ящик, друзьям отдам)
  • PaXXaN
  • 28 июля 2016, 12:16
Из-за старого андройда (версия 4.4 ??), коды от кнопки не понимает. Советую приложение SelfiShop, в нём есть настройка реакции на код затвора конкретного вида монопода.
Говорят, что это лечится установкой какой-то программки для селфи с Маркета.
PaXXaN опередил))
см. ответ выше.
  • bonki
  • 28 июля 2016, 13:54
В настройках камеры смените реакцию на клавишу громкости и выберите вместо зум затвор. По крайней мере в Xperia Z2 именно так. Сначала тоже не мог понять почему со сторонними программами работает, а с родной камерой нет.
От туда же пришла, все целое, Infocus M2 работает нормально с родным приложением камеры.
Она крутится вдоль оси в разложенном состоянии? Если тяжелый телефон под углом держать, не будет он вниз скручиваться?
Вокруг оси не крутится. Там вдоль каждой секции желоб направляющий.

Автор же картинку прикрепил :)
штекер довольно быстро умирает, у меня продержалась такая одну поездку =(
  • bonki
  • 28 июля 2016, 14:01
Тогда тратим ещё доляр и покупаем блютуз кнопку.
Сам брал такую за доллар или полтора, когда они рассылали якобы халяву. Сейчас заметил что стали делать штекер угловой. Неужто догадались сами?
Пару дней назад пришли две такие палки. У меня телефон Fly IQ446 Magic. Так вот с ним эта палка отказалась работать, хотя обновил до самой последней официальной версии SW24. Но все равно версия Андроида осталась 4.1.2. Хотя у жены телефон SONY и Андроид 4.1.2 — на нем палка работает с програмой SelfiShop. На моем телефоне работать не хочет. Уже пробовал 5 програм с маркета.
Надо говорить не селфи, а себяшка
Мне сегодня пришли две штуки! Еще не проверял.
Увы, почти халявная беспроводная палка от жидов работает нестабильно и не со всеми телефонами, поэтому обратился к старым добрым проводам.
Посмотрим, заработает ли эта.
А я 2 заказал с 2-х аккаунтов, сегодня пойду получать, хз что там внутри, два пакета по 140 грамм
Тоже являюсь обладателем сией палки, так же за 1$. Покупкой доволен, видел у друзей такую же спрашивал за скока брали, сказали в городе около 600р
с виду одинаковые
тоже взял, но две.
на zte v5max работает, но криво, использую приложение Selfishop camera. Чтоб кнопку определило. С раз'ьемом не то вроде/
А вот на Lenovo lemon X3 lite (2/16) работает сразу.
На некоторых смартфонах может не работать из-за 3-х пиновых контактах в аудиогнезде. Понадобиться вот такой переходник hotline.ua/av-audio--i-videokabeli/fiio-lu1/discussion/?gclid=Cj0KEQjw2ua8BRDeusOkl5qth4QBEiQA8BpQcJIVS8ahKjRWEEqwsdyuHwzA1_NmqpIQ4MLU_cL5Y7kaAubW8P8HAQ#questions/ Только где его найти подешевле? А то переходник получается дороже селфи-палки.
  • MLook
  • 28 июля 2016, 15:42
Тоже две пришло. Пролистывашая обзор, обратил внимание на крепление с барашком, когда распаковал свою, не обратил на это внимание. Выходит можно на это крепление и экшон-камеру в штативе для автомобиля прикрутить (она слишком мала, что бы зажать ее как телефон). Надо бы попробовать.
даже не подумал об єтом. надо попробовать
  • chaos
  • 28 июля 2016, 16:53
Как раз сегодня забрал на почте такую же))
Правда при подключении к XRN2 почему то кнопка работает как прибавление звука, а в камере зум(
А на meizu mx4 все нормально работает, так и не понял шо за нах)
  • md5ffx
  • 29 июля 2016, 08:37
у меня все ок) приложуха стандартная
  • chaos
  • 29 июля 2016, 09:05
У дочки на Redmi 3 тоже, мож только у меня глюк какой)
Вчера забрал, заказывал 5 штук разного цвета, прод отправил все оного цвета
  • Alber
  • 29 июля 2016, 07:23
Тоже обе одного цвета прислал. «Уши бы пооткрутил...» Работают ли диспуты на том сайте диспуты по таким случаям?
почему я об этой акции не знал я каждый день за хожу проверяю…
  • LXS
  • 29 июля 2016, 06:48
Не пойму чего нахваливают это безобразие.
Рамка для удержания телефона ужасная, Я бы ни за что не доверил ей свой телефон, НА фото показал место где сломается пластик. Там толщина то пару мм.
нахваливают за цену
никто и не говорит что палка — шедевр инженерной мысли
С чего бы ей там сломаться? Там поперечного усилия и нет-то практически. Как по мне, скорее в месте гибкого крепления сломается от биений в стороны, т.к. там почему-то даже ребер жесткости нет.
  • LXS
  • 29 июля 2016, 11:49
Вот почему
именно это место очень хрупкое, уже несколько подобных креплений именно в этом месте сломались
  • bigAl
  • 31 июля 2016, 07:36
Подтверждаю, буквально вчера там и переломились обе сразу) или у меня рука тяжёлая, отвалились в процессе запихивания туда телефона
  • md5ffx
  • 29 июля 2016, 08:38
вообще то палка стоит именно тот доллар за который ее все купили. отдав больше денег за нее, я бы разочаровался
  • dnov
  • 03 августа 2016, 09:13
Видео со звуком научите как снимать :(
Этой селфипалкой.
На моем Meizu M2 в режиме видео телефон вообще не реагирует на нажатие кнопки на палке. Но если нажать на кнопку записи на экране, то запись естественно начинается… и звук пишется нормально.
  • snows93
  • 18 августа 2016, 03:25
Интересно.

Пробовал точно такую же палку на телефоне Fly. Тоже определяется как гарнитура, но ни на какие действия в режиме камеры не реагирует. В меню кнопкой съёмки включается плеер…