Samsung Galaxy S Captivate SGH-I897 - 2GB - Black (AT&T) Smartphone

Когда то давно купил жене телефон Orange San Francisco на ebay и все было хорошо, пока мне самому не захотелось иметь игрушку помимо рабочей лошадки — Philips X128. Прочитав кучу обзоров китайских телефонов понял что задешево ничего хорошего я не получу, а все что более менее… я уж лучше второй Orange San Francisco купил бы. Поэтому я потопал на ebay и купил Samsung Captivate.

Samsung Captivate является аналогом Samsung i9000 (это которые Galaxy S) и единственным отличием помимо логотипа оператора является наличие 4х сенсорных кнопок в Captivate. Я к тому, что на характеристиках подробно останавливаться не буду, коротко:
— 4” супер амолед дисплей,
— 800Мг проц,
— 512 оперативной памяти
— 16 Гб памяти (почему то во всех описаниях на ebay я встречал 2Gb),
— камера 5Мп, я ей не пользуюсь ибо есть нормальный фотоаппарат, но явно лучше чем в стандартных китайфонах =).

Подробнее с характеристиками и обзором можно ознакомиться тут

Пришла посылка за 27 дней что быстро для самой дешевой доставки UPSP (по сравнению с другими посылками из этой страны). Телефон я брал БУ, манюсенькая царапинка на экране даже не видна за защитной пленкой. Упаковка меня испугала — коробка от RAZR v3 обмотанная скотчем… но все хорошо, никто не позарился почему то. Комплекта никакого не было, только телефон и батарейка.

Пара фоток в сравнении с Orange San Fracisco (ZTE Blade, ZTE V880)

В первый же день телефон прошил и разлочил, теперь там CyanogenMod 7.1, подробная инструкция есть на modaco и том же 4pda — никаких проблем с этим не должно возникнуть.

Рассказывать про внутренности работы телефона не вижу смысла, ибо Android это ОС и не важно где она стоит, выглядит все одинаково, другое дело скорость. Визуально работоспособность в разы лучше чем на Orange San Franciso, хотя разница только в процессоре. Но визуально это одно а бенчмарк это другое. Результаты:

Результаты квадрант

1549 Samsung i897
718 ZTE Blade (Orange San Francisco)

Экран реально ярче и приятнее для просмотра

Экран под углами

Ну а вообщем то почему так скудно? Я лишь хотел показать, что за ~200$ можно купить великолепный телефон, пусть БУ, но он будет реально лучше большинства китайфонов за такие же деньги, с дохлыми 2 аккумуляторами и все такое.

P.S. отвечу на все дополнительные вопросы, не стесняйтесь.
  • Dimana
  • 19 апреля 2012, 01:14
отличный аппарат, полтора года назад покупал новый на ebay, до сих пор устраивает.
поправки по обзору: проц 1000 мгц
от обычного европейского Galaxy S кроме дизайна он отличается отсутствием FM-радио и камеры для видео-звонков. В остальном серьезных отличий нет.
по характеристикам и производительности приблизительно соответствует китайфонам на мтк 6573. Главным преимуществом брендов всё же является вылизанность софта и драйверов. Хотя в последнее время и в этом плане бренды стали портиться.

На сколько хватает акка?

по идее новый китайский аппарат на новой платформе мтк6575 должен рвать этот по производительности. Камера говорят адекватная 5 мпс стоит. и акк обещают честные 1500мАч, что является аналогом акка этого телефона. Заказал такой, недели через 3 придет — напишу обзор.

А в целом — да, выбор есть, можно нового китайца, а можно бу бренд. Каждый выбирает для себя.
телефон у жены, 2 дня стабильно, но она не очень активный пользователь ;) я просто к тому, что если бы брал китайца то выбирал бы либо Meizu либо xiaomi, а так пока обзора на новый мтк не будет… рвать не будет =)
пока обзора на новый мтк не будет… рвать не будет =)
chertenokru вызов принят? :)
пока нет телефона и спорить бестолку :)
да и если человек относится к китайцам предвзято, то его не переубедить
  • 19 апреля 2012, 02:32
На сколько хватает акка?
на день. вафля включена постоянно, асечка/контакт, книжки, игрушки, музло/аудиокниги.
Главным преимуществом брендов всё же является вылизанность софта и драйверов.
Ну зачем же тогда CyanogenMod ставить? :)
Мне он нравиться =) ничего лишнего и шустренько работает, + официальные прошивки с «айфоновским» дизайном меня не устраивают
  • Versuz
  • 22 апреля 2012, 13:42
Тогда фраза про оф вылизанный софт не понятна. Если всё равно куча продвинутого народа ставит Цианоген. Итого выбор сводится к поддержке Цианогеном конкретной модели телефона. По крайней мере относительно самой сборки ОС…
Заказал такой, недели через 3 придет — напишу обзор.
Какой, если не секрет?
Я Lenovo A750 вчера просто тоже взял :)
THL V9
  • 19 апреля 2012, 01:26
Я бы не стал так категорично выступать против китайсмартов. Может Вам не повезло с покупкой? мой китайсмарт работает быстрее и лучше гелакси S единственный минус это отсутсвие IPS экрана ну или супер мега ужасно раздражающего особено вечером супер амолед. аком у меня на обычном экране живет в режиме разговоров 4 дня. В режиме инет видео музыка и разговоры около 2х дней и мне в комплект положили зарядку :-)) Да! И не забываем двухсимковость. Так что я бы купил бы такой тел только новый с полным комплектом и за 200 уе с доставкой. А сколько Ваш вышел с доставкой?
220$, я имел ввиду дешевые китайфоны < 170~190, а за большие деньги уже брендовое хочется.

ночью автояркость работает нормально вроде и комфортно тыкаться.
  • 19 апреля 2012, 01:45
просто у меня у друга гелакси S вечером уж очень ярко. Автояркость не помогает и даже если вручную выставит минимальную, все ровно жутко давит на глаза. А я люблю вечером полазит на диване в инете, чем собственно сейчас и занят :-) И еще вопрос, разве нет подобных телефонов в офлайне бу за теже деньги?
ну в нашей семье принято вечером\ночью сидеть за компами, ноутбуками =)

местные все дешево не хотят отдавать =) или предлагают 3,5" модели, а у меня уже есть с мелким экраном ZTE
  • 19 апреля 2012, 02:30
ну или супер мега ужасно раздражающего особено вечером супер амолед
у друга что-то с экраном. я любитель чтения в темноте и очень трепетно к вопросу яркости подхожу, на минимуме читать комфортно и приятно. экран просто шикарный по сравнению с обычными. авторегулировка работает как надо.

И еще вопрос, разве нет подобных телефонов в офлайне бу за теже деньги
в моем городе гэлакси с от 8к в нормальном состоянии. свой кативейт взял за 4.5к плюс доставка курьеркой 1к. выгода на лицо.
Rootdim для рутованного телефона.
  • 19 апреля 2012, 02:31
интересно, что у вас за телефон?
  • 19 апреля 2012, 08:10
Согласен с вами на 200%. ИМХО у автора просто не удачный экземпляр кита был, если он вообще был. У меня к примеру кит на 6573, причем по функционалу он лучше чем обозреваемый брендовый смарт, потому как у меня есть передняя камера, которой я активно пользуюсь для 3G видео звонков. Да и по тестам он не хуже, хотя проц всего 650Мгц. А самое главное есть 2 симки. Сейчас еще ко мне летит THL V9, стоит те же 200 баксов, а по начинке просто бомба. Каптивэйт нервно курит в сторонке.
  • swaper
  • 19 апреля 2012, 08:29
тоже THL v9 заказал. посмотрим.
Смущает только небольшого размера батарейка — надеюсь сутки выдержит с таким жкраном отличным
  • tbnk
  • 19 апреля 2012, 10:29
На панде вот такое нашлось
Вроде то же самое по железу что и THL v9, но в наличии русский язык и стоит $197 без скидок
Может я каких-то граблей не замечаю?
Ни на этот ни на THL v9 не могу найти описание экрана. Там пластик?
  • 19 апреля 2012, 13:50
он лучше, только потому что есть камера и две симки?=)
а по начинке просто бомба. Каптивэйт нервно курит в сторонке.
опять же, что там в начинке такого?) тот же проц, столько же памяти, ну экран чуть повыше разрешением, но он обычный. тесты — уже давно не показатель. главное наличие нормального комьюнити и большого числа прошивок.
  • 19 апреля 2012, 14:06
Проц мощнее, памяти больше, экран лучше, 2 симки. Комьюнити собирается уже даже на 4pda, не говоря о china-iphone. Производитель обещает 4 андрюшу в ближайшем будущем.
  • 19 апреля 2012, 14:13
эээ, на панде опять не то написали? проц в гигагерц, памяти полгектара, экран не лучше, ибо до супер амоледа ему как до луны.=) никак не увижу, чему тут нервно курить, разве что цена привлекательная для смарта среднего класса.
  • 19 апреля 2012, 14:31
Экран там не простой а Sharp AVS. По качеству почти дотягивает до IPS матрицы, не смотря на что что TN. Большинство пользователей не заметит разницы с вашим амоледом… Насчет проца могу сказать что гигагерцы гигагерцам рознь. У меня сейчас кит на 6573. У него всего 650Мгц, но по производительности он не хуже брендовых аппаратов с 800Мгц(MSM какой то там...). Кроме того ваш гигагерц, это Cortex A8, а наш это Cortex A9. Память имелось ввиду не оперативка а встроенная флешка. В вашем 2 гига, в V9 — 4 гига.
  • 19 апреля 2012, 15:04
ну встроенную флешку приводить в плюс смешно — 2 гига хватает за глаза, на остальное есть 16гб встроенных.

могу сказать что гигагерцы гигагерцам рознь.
угу, вот только в самсе стоит самсунговский проц, у вас китайский.

По качеству почти дотягивает до IPS матрицы, не смотря на что что TN.
большинство пользователей не заметит разницы с обычным.

впрочем, все понятно. спасибо за разъяснения.=)
  • 19 апреля 2012, 15:28
Вам за глаза, это не значит что другим тоже. У меня внешняя флешка на 32 гига, но тем не менее, телефону со встроенными 2мя гигами, я предпочту телефон со встроенными 4 гигами. Так что это однозначно плюс!

угу, вот только в самсе стоит самсунговский проц, у вас китайский.
Хрен редьки не слаще. Ваш самсунговский проц старого поколения. А наш «Китайский» нового, при тех же условиях, будет производительнее вашего.
  • 19 апреля 2012, 15:38
Вам за глаза, это не значит что другим тоже

вы ставите по полтыщи программ на телефон? :D просто интересно как может 2х гигов под проги не хватать.
  • 19 апреля 2012, 15:43
Это уже флуд в данной теме.
  • Floppy
  • 19 апреля 2012, 17:40
У нынешних игр кеш очень большой.
  • 19 апреля 2012, 17:57
кеш ставится на карту, уже давным-давно пройденный этап. и как-бы 4 гига все равно тут не спасет.
в captivate 16Gb памяти
  • tbnk
  • 19 апреля 2012, 14:16
Прошивки достаточно одной — безглючной :)
Наличие большого комьюнити говорит сразу и о популярности устройства и о его недоделанности одновременно.

А вот экран — это никакой прошивкой не устранишь.
В THL v9, ZP100 и других клонах, судя по описанию, стоит очень неплохая матрица SHARP ASV TFT. Количество пикселей 960х540 — на 35% больше, чем в «стандартном» 800х480

Кому как, а мне экрана постоянно не хватает, я бы вообще не отказался от Samsung Galaxy Note N7000, но ценник… :(
Осталось дождаться отзывов владельцев.
  • 19 апреля 2012, 14:27
ноут хорош, но держать его в руку неудобно, не говоря уж о кармане).
  • RunTwo
  • 19 апреля 2012, 01:40
А я, пожалуй, встану на защиту автора.
Преимуществом этого телефона является большое коммьюнити, что означает кучу прошивок, отполированных до блеска. К тому же, если есть проблемы, то многие из них уже давно обсуждались и были решены.
К тому же, из-за распространенности телефона, в случае поломки легче найти (заказать) зап. часть, а это тоже плюс.
Ну и напоследок, это известный, проверенный бренд, что тоже играет некоторую роль в выборе :)

Немного сумбурно получилось, но, думаю, понятно:)
спасибо за поддержку. Тут как раз можно отметить что есть для него ICS4, и cyanogenmod'ом поддерживается =)
  • 19 апреля 2012, 01:49
Это конечно несомненный и давольно значительный плюс любого бредового устройства. С китайским продуктом это пока недостежимо.
  • 19 апреля 2012, 08:14
А вы зайдите на forum.china-iphone.ru/. И поймете что у китов тоже не плохое комьюнити. На некоторые особо популярные модели, прошивки выпускают только в путь…
Лично я купил свой НОВЫЙ HTC SURROUND за 120 баксов + доставка (около 30)… так что можно и НОВУЮ мобилу взять в качестве альтернативы китайцу…

Если нужно могу сделать обзор
У самого год такой аппарат. Щас стоит 4.0, два дня держит и усё.
Мне хватает. Два аккума есть и плёнки.
Ты это мне ответил?))) На сурраунд есть 4,0 и он держит 2 дня? O_o
  • Falqcon
  • 19 апреля 2012, 08:21
Это где вы так дешево купили? ценников менее 200$ не вижу (
Часто появляются у это прода

Покупал этот лот правда пожалел немного, так как спустя неделю на 25 баксов дороже Samsung Focus продавался у него же…
  • Falqcon
  • 19 апреля 2012, 21:25
спасибо, интересный продавец
Здесь почитайте обзор китайского смарта на мтк6573. Да неплохой телефон. И они дешевеют. Не вижу смысла покупать дорогие бренды. Щас китайские смарты лучше. Почитайте обзор. mysku.club/blog/everbuying/3702.html
лучше не лучше это тема для полемик =) для меня мой выбор оказался очевиден после кучи обзоров и сравнения цен. Дизайн, бренд и многое другое вкупе.

обзор который Вы указали я читал, и по каментам видно что у каждого свое мнение, поэтому никто ничего не навязывает. Дорогие бренды не подходит мне кажется к моей покупке.
Большие сообщества пользователей и, соответственно, разработчиков, частенько заставляют обращать свой выбор в пользу брендовых моделей.
  • 19 апреля 2012, 09:47
Хороший обзор, но все равно для меня важно наличие dual sim, жаль что бренды нормальные телефоны с dual sim не делают. Сам себе заказал zp200, посмотрим что я получу и обязательно сделаю обзор-сравнение со своим B63M, который все еще работает и даже не «глючит», а что еще для счастья надо?
ну далеко не всем нужна 2симочность, а у меня рабочая лошадка philips x128 с 2 симкартами есть и честно сказать для себя лично не вижу держать зоопарк сим карт.
чувствую нас ждёт скоро россыпь обзоров новых китайфонов на 6575 :)

ваш zp200, мой THL V9, чуть выше человек заказал леново :)
  • 19 апреля 2012, 10:24
Согласен, что не всем нужна, но после того как я попробовал первый китайский телефон на 2 сим карты (около 4 лет назад), остановиться уже не могу.
чувствую нас ждёт скоро россыпь обзоров новых китайфонов на 6575 :)
ваш zp200, мой THL V9, чуть выше человек заказал леново :)
Осталось только что бы кто-нибудь заказал и написал про zp100 и будет полное счастье )))
обзоры это чудесная вещь =) читаешь и мозг радуется…
ждем ждем ждем =) может почитав про THL V9 я поменяю и свой Philips x128 ;)
  • 19 апреля 2012, 10:24
del
  • P0MAH
  • 19 апреля 2012, 10:43
Купил такой же прошлым летом на ebay, с доставкой EMS вышел 240 баксов.
Поддержу мнение уважаемого RunTwo — главный плюс брендового телефон это поддержка со стороны всемирного комьюнити. Да, официального ICS для SGS и Captivate не будет. Но с другой стороны уже сейчас полно кастомных прошивок на любой вкус и цвет. Для себя выбрал MIUI и так на нем и сижу. Официального MIUI v4 еще нет, но есть вполне рабочий WeUI.
Есть у аппарата конечно недостатки — отсутствие лицевой камеры, FM-радио, вспышки и pentile-экран. С другой стороны, когда держишь в руках, чувствуется дорогая качественная вещь — строгий, не банальный дизайн, тонкий корпус, gorilla glass спереди и матированный алюминий с надписью Galaxy S сзади(жаль автор не выложил фото).
Каждому свое, но я считаю, что по соотношению цена/качество на момент моей покупки Captivate был вне конкуренции.
  • vityah1
  • 19 апреля 2012, 11:49
Думаю у брендов самое большое преимущество аккумулятор камера и в даном случае суперамолед дисплей. По железу китайсмартфоны уже си льнее за бу бренды в своей ценовой категории. То есть сейчас реально взять за 145 долларов тело на МТК6573 которое по железу будет на порядок сильнее бушных брендов в ту же цену.
Полностью согласен!
  • 19 апреля 2012, 13:55
за 145? что-то сильно сомневаюсь. Лучше еще рублей тысячу набавить и взять Motorola Defy. Модель 2010 года, а до сих пор нормально заруливает всех китайчегов. Да, б/у и бренд. Также не забывайте, что проц там до 1.2 гонится спокойно, нормальная зарядка, нет танцев с софтом, стекло нормальное, нормальный экран, качество пайки (да-да! часто и микрофоны/динамики не работают, антенны, блок GPS, после перепрошивки что-то куда-то пропадает), что всё просчитано и экранировано, встроено 2 гига, оперативы 1/2 гига, влагозащитный ещё, камера 5 МП настоящих. А лучше вообще новый купить с гарантией. Так что бить пяткой себя в грудь не стоит, а уж тем более навязывать всем псевдодешёвость китайских «брендов». За хорошее железо и допиленность конструкции китайцы ломят цену. Хотя, тоже не факт, что получишь нормальную вещь, а не левую модель, с отмазками, что-де «поставщик не то поставил. Допилим, исправим, прошивку выпустим, заставим датчик приближения/акслеремометр правильно работать» и ещё куча обещаний. Похлебали китайчегов, поддержали экономику и будя. Ах, да. Много ли на китайцев выпускается аксессуаров? Не на тех, которые в корпусе от НТС, к примеру, а самостийных? Плёночек, чехольчиков, батареек запасных. Да и просто запчастей, если случись чего?
Я не говорю, что китайское гавно — гавно. Нет. Хороший китаец на рабочем железе (полуфабрикаты не рассматриваем) будет стоить также, как и брендовая вещь с похожими характеристиками с поддержкой и свистелками/перделками за отдельную цену.
P.S. RunTwo, поставил тебе "+".
  • vityah1
  • 19 апреля 2012, 14:11
то есть все таки цена будет в районе 145+30=175 долларов. Это таки не в районе 150$ И это надо поискать в хорошем состоянии. Не каждый б/у телефон хочется в руки взять не говоря о том что бы им пользоваться. А скажем тот же star a3 вполне достойное тело за 145 долларов можно найти. Я лично проблем не имел со стар3. А если зайти на форум пользователей той же моторолы то тоже можно начитаться о проблемах с аппаратом.
  • 19 апреля 2012, 14:12
За 175 баксов вы только в хлам убитую дефи возьмете. В хорошем состоянии, но б/у она стоит от 200 баксов.
  • 19 апреля 2012, 14:48
Если вы не можете найти, это не значит, что их нет. Все три дефи приехали в районе 5200-5500 в хорошем состоянии (царапины от ношения по углам есть, да). Железо полностью рабочее везде.
  • 19 апреля 2012, 15:04
Ну так найдите и покажите мне немощному?
  • 19 апреля 2012, 16:04
найдите и покажите
Может ещё купить и пользоваться? Вас научить поиском на ebay.com/.de/.ch/.at пользоваться?
  • 19 апреля 2012, 19:20
Так я и думал вообщем то. Я свои доводы могу подтвердить ссылками, а вот вы видимо нет.
  • 19 апреля 2012, 19:46
Можете ссылками подтвердить, что не можете найти дефи в хорошем за 5200-5500 руб. на ебее? Так это не повод гордиться. Ищите да обрящете.
  • 20 апреля 2012, 07:27
Ваши слова, всего лишь слова, если вы не можете предоставить пруф линк.
Не за что не возьму б/ушный самсунг за 200$, еще и модель старая, когда можно взять нового китайца (качественный клон HTC) на порядок мощней на MTK 6575 и с 2 симками за такую же цену, или аналогичный по мощности MTK 6573 за 150$,
  • 19 апреля 2012, 13:58
Не за что не возьму б/ушный самсунг за 200$, еще и модель старая
А поначалу все гнались за китайскими подделками под Айфон. Чо, посаны говорят чоткий тел.
  • 19 апреля 2012, 15:18
как найдете этот «на порядок мощней» (при схожем проце и оперативе у самса), напишете пожалуйста.

вот честно, сколько раз слышал такие фразы от друзей, а потом когда видели тот или иной мой телефон с ебея, спрашивали за сколько купил и округляли глаза, говоря «хачу такой же», не веря, что телефон беу.
THL V9 например
  • 19 апреля 2012, 16:20
THL V9
во время, когда 2-х башковая тегра2 и гиг оперативы считаются устаревшими, телефон с 1 ГГц и 1/2 гигов оперативки — уже вчерашний день, мягко говоря.
  • 19 апреля 2012, 19:25
Не правильно вы сравниваете. Надо сравнивать в первую очередь с смартфонами той же ценовой категории. За 200 долларов вы не купите не один новый брендовый смартфон, со схожими характеристиками. Да и б/у аппараты, в большинстве своем, будут проигрывать по характеристикам.
  • 19 апреля 2012, 19:39
Что и требовалось доказать. Вы остаётесь при китайских поделках, я остаюсь при брендовых подержанных китайских поделках за эту цену. Вы довольны синтетическими тестами Антуту, я радуюсь стабильной и долгой работе девайса.
б/у аппараты будут проигрывать по характеристикам.
Да бросьте! Это же не машина, чтоб детали изнашивались.
  • 20 апреля 2012, 07:23
Я лично тест антуту на своих китах не разу не запускал. Мой текущий аппарат на 6573 работает 3 дня без подзаряда. Последняя версия прошивки работает очень стабильно. Это не машина конечно, но уж лучше пусть у меня будет сияющий кит, чем поношенный бренд, тем более что к телефонам я отношусь очень бережно.
  • aeva
  • 19 апреля 2012, 22:49
Полгода назад покупал новый Lenovo A60 за те же деньги (сейчас он дешевле, а уж б/у так наверное раза в два). Экран принципиально не хотел больше 3,5". 2 симки. Аккумулятор заряжаю раз в неделю при не очень активном использовании, кроме телефона. Скорость устраивает полностью. ОС та же.

Я лишь хотел сказать, что за ~200$ можно купить новый великолепный телефон, не БУ, и он будет реально лучше большинства брендовых б/у за такие же деньги, с дохлыми аккумуляторами и все такое.
дуалсимы рулят, я смотрю вместо 4.3 надо было брать 4.7 — 5 дюймов, там пальцами удобно. Качество китов вышло на высокий уровень, правда, зависит от завода. А такие мелкие как ипхоны и леновы вообще не смотрятся, даже с емкой батареей. Все, имхо.
у китов есть планшетник 7" на мтк с 2 симкартами, тоже можно звонить — берите его =)
в samsung captivate есть шумоподав, которого наверное никогда не будет в китайфонах, только не пишете что это ненужная фигня
  • zlit

root@linux#0.3.1 talon-dev Tue jan 21
18.09/16 EDT2011
Mod version- Continuum v6RC1
Номер сборки-GINGERBREAD.XXJVP
( списала с телефона всё, что было в «сведениях о телефоне»...)

Когда подключаем к компьютеру, то он видит его как устройства USB и хочет драйвера.
В этом, собственно и мой вопрос… Как найти правильные, подходящие под эту прошивку…
  • zlit
  • 08 августа 2012, 10:49
Всё… Нашла сама…
  • snows93
  • 05 марта 2017, 15:33
В чем отличия от обычного S?