Ultra-High Capacity Gold Battery for Mobile Phones

Здравствуйте, купил себе 4 месяца назад Samsung Galaxy Gio S5660. Телефон очень нравится, единственный минус — БАТАРЕЯ. При активном использовании (играми, чтением, wifi, и чуток GPS навигатора) заряда хватало еле — еле на 1 день. И вот на просторах Ebay`я наткнулся на этот аккумулятор (продавец e_cell). Заявленная емкость 2430 mAh (против 1350 mAh родного акка) На тот момент заплатил ~ 650 р.
Сейчас при таком же пользовании телефоном батареи хватает на 3 дня. Бывает что забываю про него, например на выходных, работает только на входящие вызовы, так вообще заряда на 5 дней хватает.
На аккумуляторе написано что сделано в Японии, а посылка пришла вообще с Англии. Аккумулятор был упакован в целлофановый пакетик, без какого либо наполнителя или коробочки, как его только не потеряли…
Заказывал уже два аккумулятора для Samsung S5660 и Nokia E71. Все работает, все довольны.
Фото

• 18 января 2012, 13:17
У gio батарейка слабое место, тоже искал себе такую батарейку, но все еще жмусь — как то не верится.
после вашего обзора серьезно задумался — может взять…
А вам батарею или корпус не пришлось допиливать напильником?
все встало идеально
  • 19 января 2012, 10:19
тоже заказал себе, у вас сколько по времени посылка шла? продавец дает трек-номер?
  • zhigul
  • 18 января 2012, 13:20
Стоило указать:
Compatibility
Samsung: Galaxy Gio S5660, Galaxy Ace S5830, Galaxy Fit S5670
дело в том, что тот продавец предлагает батарейки для многиъ моделей телефонов, и другой аппаратуры
  • zhigul
  • 18 января 2012, 17:32
Именно эта батарейка подходит к перечисленным мною телефонам. Я, например, полез на ебай, начал искать к эйсу, нашёл, а оказалось нашёл то что вы и описываете.
  • ChatBot
  • 18 января 2012, 13:25
На XDA эти батареи сильно ругают, их реальная измеренная емкость даже меньше, чем у стоковых. Лучше бы ANKER попробовали )
попробую когда эта сдохнет, а пока 3 месяца полет нормальный. а емкость точно не меньше стоковой
  • 18 января 2012, 14:12
Добрый день. Киньте ссылку плиз на эти батареи… В смысле на ANKER. Зараннее спс.
  • 18 января 2012, 14:40
Я вот думаю, то ли я обладаю секретным даром, а именно гугловидением,
то ли…

www.ianker.com/products_cellphonebattery.html
  • 18 января 2012, 14:41
Но т.к. все равно Вас с сайта выкинут на ebay, можете сразу искать там.
  • 18 января 2012, 18:47
Блин ну вот почему нельзя просто дать ссылку и написать «Пользуйтесь, пожалуйста, на здоровье»??? А надо обязательно воткнуть реплику про чего то там видение. Зачем себя всегда выставлять в другом свете??? Надо проще быть и тогда народ потянется. За ссылку спасибо.
  • 19 января 2012, 09:58
Блин, ну вот почему нельзя просто сказать «спасибо, в будущем, хотя бы сделаю два движения, чтобы самому найти, и обучится такому важному занятию как поиск». А надо обязательно воткнуть реплику про то, что все ворчат на меня за то, что я не могу научится поиском. Зачем себя выставлять в дурном свете? Надо умнее становится и тогда народ потянется. Пожалуйста.
  • 19 января 2012, 11:35
Вы знаете Perutor я умею пользоваться поиском. Просто этот вопрос задавался конкретно совсем другому человеку так как я хотел ссылку именно на проверенный источник. Такое действо дает возможность разглядывать и планировать покупку товара с большей уверенностью. Ну а Вам могу сказать одно. Нельзя стать оригинальным копируя другого. Если Вы хотели отличиться своим остроумным ответом то надо было придумать свою версию а не коверкать мою. Плагиатчиков как и ми… ков не люблю. Удачи в завтрешнем дне. (Напомню еще раз на всякий случай. Этот вопрос задавался совсем не Вам.)
  • 19 января 2012, 14:05
Забавно, smtpf.
Он то Вам так и не ответил, так что довольствуйтесь малым, раз так и не научились искать.
  • 19 января 2012, 16:29
Да умею я искать. И нашел давно. Просто хотел ссылку именно от автора тех слов на первоисточник дабы быть уверенным в правельности найденного и достоверного. Так что вот так господин РУПЕРТ.
  • 19 января 2012, 16:35
"""«smtpf»""" Вы меня просто рассмешили. Я не созла не сердитесь. Я простор сидел и читал медицинскую литературу и там было написано слово «перорально» и на этом фоне вместо руперт и получилось перутор. А Вы прямо сражу тута в штыки… Хотя смешно.
  • 20 января 2012, 08:58
Да мне не жалко, просто это в любом случае неуважение к собеседнику, и не важно сознательно или нет.
  • 20 января 2012, 10:33
Как так не важно сознательно или нет??? Что же теперь меня четвертовать за это??? Кстати если с моей стороны это неуважение (хотя это случайность)то с Вашей стороны это выглядит как намеренное оскорбление. Хотя по библии и всем законам разумности и в том числе этикета Вы должны были меня простить.
  • 20 января 2012, 11:05
Ладно, я устал.
Не хочу портить себе и тебе настроение.
Ничего, что я на «ты» перешел?

Извини, если задел,
ну что, мир?
  • 20 января 2012, 13:32
Какой мир мы что ссорились??? Мы так повеселили общественность. Ну хотя если так то ладно мир. Дружба. Вот только руку и сердце не предлагаю. Они уже отданы и принадлежат другой. Можем и на ты. Меня Константин зовут. А ты что портил себе настроение этим разговором??? Нашел на чем заморачиваться. День то какой хороший. Морозец на улице. Солнышко светит. Ляпота.
  • piscar
  • 18 января 2012, 18:46
+1 У меня батарейка anker. Очень неплоха.
  • m0rtal
  • 17 февраля 2012, 20:49
ничего не понимаю…
Anker — 1400 «махов»
золотой нонейм из топика — 2430 «махов»…
первую не вижу смысла покупать (за ~50$ получаем всего на 50 mAh больше стоковой батареи)
второй — не верю :)
автор, есть такой виджет: goo.gl/qnB0n — что он говорит?
  • 18 января 2012, 13:36
Подтверждаю, брал у этого же продавца, за 20 баксов для HTC Legend,
мои тесты показали даже худший результат чем родная батарея.
может раз на раз не приходится, брать не брать решать вам
  • 18 января 2012, 14:39
Согласен.

Вообще, по моему личному опыту, кроме Mugen Power, никто не выпускает честных увеличенных аккумов.
Но и цена у них соответствующая.
  • 18 января 2012, 19:37
Да… Цена действительно уж увеличенная.
Взял бы на эйс, а то после разгона процессора жрёт батарею за день… Но собрался продавать телефон, наигрался с андройдом не моё это.
  • TpuPyku
  • 18 января 2012, 14:26
Как умудрились впихнуть в стандартный корпус батареи в 2 раза больше ёмкости? Нанотехнологии?
  • 18 января 2012, 14:33
Мегамаркетинг ;)
  • xmixanx
  • 18 января 2012, 16:17
надо просто взвесить аккумулятор, и посчитать какой же невероятной плотности ёмкости они смогли добится xD
  • 18 января 2012, 16:24
Все технологии заключаются в золотой наклейке! Если её отодрать — то там будет указана реальная ёмкость, которая, конечно, меньше оригинала. На 4pda уже давно с этими батарейками разобрались.
  • TpuPyku
  • 18 января 2012, 17:34
х2 к силе
+ 10 к харизме
  • 18 января 2012, 21:23
и -100 к интеллекту… китайские артефакты редко когда чисто плюсовые ;)
  • naveen
  • 18 января 2012, 18:20
Не верю! © :)
ну не знаю ребят, телефон работает 3 дня легко. Я в этом каждый день убеждаюсь. кто все таки сомневается, но сильно хочется, может и попробовать, деньги не такие уж большие
  • 18 января 2012, 19:12
Ну сними наклейку, хуже она от этого стать не должна.
снял… только расстроился…

… пошел дрочить родную батарею… потом отпишусь
  • 18 января 2012, 21:27
ЧиТД :)
Ну вот и подрочил =/. Особой разницы не замечаю. не знаю что с обзором делать, удалять его чтоли?
  • metal
  • 18 января 2012, 22:39
Интересно, если на родной батареи работает меньше -> ее емкость меньше этой китайской?
  • 19 января 2012, 00:47
Всё может быть. Для начала, если нечем сравнить саму ёмкость, можно сравнить вес.
  • ditz_a
  • 18 января 2012, 19:54
Достаточно у любого продавца такими батареями на eBay открыть отрицательные фидбеки и запустить поиск «2430» на странице… «Item not as described, poor quality and capacity is not 2430 but cca 1350 mAh», «Fake Battery, Don`t buy», «fake battery, app tested, 1500mah only».
  • jenya
  • 18 января 2012, 22:45
Для sonyericsson X10 брал на dx
www.dealextreme.com/p/rechargeable-3200mah-extended-battery-pack-black-cover-for-sony-ericsson-x10-93524

Когда мерял на 1,5A — отдала около 3000mAh.
Из коробки без зарядки отдала 2800 mAh.

Из минусов:
телефон как беременный, вес увеличивается с 136 грамм до 174 (с крышкой), но мне время работы было намного важней.
  • viksa
  • 19 января 2012, 08:56
брала подобную для SE Vivaz pro у этого же продавца, реально держит меньше родной, ношу лишь на «пожарный случай»
  • romanex
  • 19 января 2012, 10:32
увидел обзор — уже обрадовался, что можно решить проблему на самсунг гио. но не тут то было… кто как решил проблему с батареей? поделитесь советом.
  • 19 января 2012, 10:43
я поторопился и купил себе по ссылке, буду ждать посмотрю как и чего там придет.
на крайняк буду использовать как запасную батарею.
а по родной батарее скажу так: по моим замерам очень сильно жрет батарею вайфай. с ним у меня телефон живет день от одной зарядки. вообще полезно отключить GPS, сети 3g либо вообще мобильный интернет, wifi подключать только при необходимости, поставить уровень яркости на 40%.
с такими условиями у меня телефон живет 2 дня. на большее вытянуть не получалось ниразу(((
  • badguy
  • 19 января 2012, 11:43
андроиду гораздо больше помогает дольше продержаться:
1. нормальная незаводская прошивка. типа цианогенмода.
2. даунклок процессора.
3. отключение по максимуму беспроводных интерфейсов. особенно 3ж и вообще передачу данных по мобильной сети.
4. проверка того что когда девайс в кармане-кобуре-чехле — у него не нажимаются случайно кнопки. что во многих аппаратах приводит к почти постоянно горящей подсветке.
5. не ставить всякую софто-дрянь которая не даёт заснуть телу. типа кривых живых обоев или каких левых планировщиков задач или автоматических очищалок памяти.

а по батарейкам — о чередной раз сообщу прописную истину — если у вас брендовый аппарат то в 99% случаев всунуть в него без надругательства над корпусом что-то большее по ёмкости чем родная батарея невозможно. максимум что у честных производителей типа мугена может быть — это +10%..15% от оригинальной ёмкости.
  • romanex
  • 19 января 2012, 17:00
может тогда посоветуете оригинальную батарею (китай) по адекватной цене?
  • 19 января 2012, 19:57
DEJI
На некоторых «наклейка увеличенной ёмкости», но сам производитель говорит, что они для внутреннего рынка и реальная ёмкость поменьше, но они не хуже оригинала. Цены 5-10$ на динодиректе.
  • Miils
  • 22 января 2012, 11:55
народ кто купил этот Акк отпишите сколько Емкость

вот Инфа
В последних моделях телефонов Samsung емкость аккумулятора можно узнать, набрав код *#0228#.
  • 31 января 2012, 07:27
а где там смотреть?