HD2 T8585 Quad Band Dual Cards with Android 2.3 Wifi GPS Capacitive Touch Screen Smart Phone (Grey)

Давно приобрёл данный аппарат. Написать решил пока полностью не поюзал его. В двух словах не опишешь. Постараюсь не растянуть сей рассказ.

Прежде всего скажу, что данный девайс нельзя вообще никак отличить от оригинала, если не лезть в системную информацию (которую при желании и умении можно легко подделать). Данный девайс весьма быстр (650 Mhz + 510 Mhz на работу сети + игровое 3D-ядро PoverVR SGX 531) и по производительности его сложно отличить от оригинала, с относительно новым Android 2.3.4, большим экраном в 4.3 дюйма и поддержкой мультитача на 5 касаний.

1 Внешне — один в один как HD2,(было с чем сравнить)
2 Батарея и задняя крышка подойдут от оригинала
3 Задняя крышка — металл
4 Экран — так и не узнал что за материал, связывался -не чё внятное не ответили.
5 Яркость подсветки экрана на высокое-на солнце не слеп. Качество изображения на высоте. Углы обзора очень большие. (впечатлило).
6 Сборка корпуса на 5.
7 Звук в динамике не очень-на 4.
8 В наушника очень качественный на отлично.
9 Качество связи хорошее. Потери не было заметно.
10 Интернет быстро работает.

Первые впечатления ВАУ вот это аппарат. Работает очень шустро. Видео проигрывает даже без перекодирования, кидал двд рип- нормально воспроизводит, видео писал со спутника в формате .ts проглотил и нормально воспроизвел (нужен соответствующий плеер). Игры- летают, птички шустренько идут, NFS shift-впечатлила графика и отлично идет.
Впечатление такое что держишь в руках дорогой аппарат. Лежит в руке хорошо.
Много всяких не нужных прог стоит. Как пришел я сразу перепрошился.

Технически характеристики:

Процессор: MediaTek MT6573 (AMR6 650 МГц + PowerVR SGX531 GPU)
ОС: Android 2.3.4
512 Мб RAM (оперативка) + 256 MB ​​ROM (на самом деле 512, но большая часть ушла под систему)
поддержка MicroSD до 32 Гб
WIFI: 802.11b / g
Экран: 4,3 дюймовый WVGA, 480 х 800, емкостной экран, мультитач 5 точек
Сеть: GSM 850/900/1800/1900MHz; WCDMA 2100MHz, 2 SIM-карты, поддержка 3G
GPS:
Bluetooth 2.1
Wi-Fi адаптер (IEEE 802.11 B / G)
5,0 Мп камера с автофокусом (Некоторые ресурсы пишут что 8 Мп – Враньё!) + 0.3 фронтальная
3,5 мм разъем для наушников
FM-радио
Датчик гравитации
Датчик приближения
Датчик освещенности

Процессор MTK 6573 стал логическим продолжением предыдущей популярной модели MTK 6516.
MTK 6573 также имеет 2 ядра, работающие на частоте 650МГц(ARM v6) и 507МГц (ARM116). Процессор хорошо обрабатывает графику и поддерживает Open GL. Благодаря чему стало возможным играть без тормозов в Angry Birds и другие популярные графические игры!!! Другим важным новшеством новинки является то, что процессор MTK 6573 поддерживает работу в сетях 3G (WCDMA). Построенные на его основе смартфоны могут работать в 2-х сетях 3G-WCDMA и GSM. Т.е., смартфоны на основе MTK 6573 могут работать с 2-мя сим картами одновременно.

Главные особенности MediaTek MT6573:

— включение устройства за 5 секунд
— поддержка видеообоев (можно снять свое видео и поставить ролик на рабочий стол)
— графический ускоритель PowerVR Series5 SGX, который по производительности на 20% превосходит ядро Adreno 200 из состава Qualcomm MSM7227T. Так что скорость работы девайсов на уровне HTC Desire и HTC HD2 гарантирована!
— более стабильная работа с двумя SIM-картами
— среднее время автономной работы смартфона на протяжении двух суток.

P.S. Китайцы научились делать стоящие вещи.
Он стоит своих денег. Несмотря на предубеждения, китайские «умные телефоны» вполне конкурентоспособны и могут соперничать с моделями от известных и старейших производителей мобильных устройств. Мой совет-если собрались менять телефон, присмотритесь к ентому аппарату, или другие модификации на этом проце, их там много.
Спасибо сайту www.forum.china-iphone.ru (это не реклама).
Там полное описание аппарата и прошивки.

попугаи прогой Antutu benchmark

Фотографии сделанные телефоном. Освещение не ахти.

Вот видео обзоры аппарата

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w98LkMlbF7k

www.youtube.com/watch?v=QHnWkEQ5s18&feature=mfu_in_order&list=UL

v.youku.com/v_show/id_XMzEyMTk2NDQ4.html

Осторожно при покупке!
У китайцев появились в продаже КЛОНЫ на процессоре 6516!
В настройках о «телефоне»
1) Версия Android: 2.3
2) Версия ПО модуля связи: MAUI 10A.N10.48MP.V5F1 2011.01.27
3) Отсутствие логотипа HTC, а также написанного под трафарет «КРИВО» в последствии сотрется.
И еще раз большое спасибо сайту www.forum.china-iphone.ru
Я в полном ужасе от фото с внутреннастями. Всё так близко упихано, вибромотор рядом с динамиков, шлейф вспышки изогнут.
Камера реально 8?
где то около 5
  • 08 декабря 2011, 14:55
Автофокус или фиксед?
реально работает.
  • 08 декабря 2011, 15:01
Так что ж там на самом деле работает, автофокусировка есть?
  • urus
  • 08 декабря 2011, 15:31
на сайте написано что 2мп
  • 08 декабря 2011, 22:00
ессесно там не больше 2х.
  • Faust
  • 13 декабря 2011, 14:56
Авто фокус определяется так, кнопка камеры (которая реальная а не на экране) должно быть два положения, слегка нажатое и нажатое. Слегка нажатое это автофокус, должно фокусироваться на разных объектах, когда сфокусиреутся на экране появляется зеленый значек.
Так вот, есть автофокус или нет?
  • 08 декабря 2011, 15:00
Ничего страшного, обычно, когда нужно вибро, динамик отключают, а шлейф вспышки — это не шлейф камеры, неприятно но не смертельно.
  • 08 декабря 2011, 14:56
Фотки будут?
Результаты Квадранта?

Пока обзор ни о чём.
один момент
  • 08 декабря 2011, 15:19
О, уже лучше.
  • 08 декабря 2011, 20:04
Кстати, а можно ссылочку на тему в форуме?
  • Willik
  • 08 декабря 2011, 15:12
4.3inch + слабенький MTK6573+ косяки китайской сборки=слишком мало для цены в $230.40
Willik как бы тебе не нагрубить. Если у тебя есть деньги на брендовый аппарат то пожалуйста покупай. Не надь коменнтить. ОН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!
Главное не заключаеться в мегагерцах. Будь их очень много, но тогда надо носить маленький реактор для запитки. А ентот аппарат соотношении цены и качества, и там стоит графический адаптер что и в айпаде. Погугли чутка.
  • Karasb
  • 08 декабря 2011, 21:23
За эти деньги можно брендовый купить в хорошем состоянии. Все таки Snapdragon с его 1GHz далеко уйдет от MTKшного. + Шей на что угодно.
  • badguy
  • 09 декабря 2011, 09:13
у оригинала нет одного самого важного момента, ради которого многие и смотрят на китайцев. а именно — двухсимности.

а так да — за три сотки с ибэя в принципе реально притащить тэ-мобайловский. и во всём остальном (мультиплатформенностью и скоростью) он рвёт сабжа на тряпки.
  • nikitosk
  • 24 декабря 2011, 14:34
Пример приведите
  • Dobroeb
  • 08 декабря 2011, 15:15
нет 3г, 3д игры он тяжелые не потянет. если только для фильмов, и то наверянка нужно будет перекодировать.
Dobroeb NEED_FOR_SPEED_Shift_v1.0.70 идет нормально, Asphalt5 тоже. Видео адаптер на высоте. считал попугаев прогой Antutu benchmark
  • 08 декабря 2011, 17:53
3G есть.
Да.
  • 08 декабря 2011, 15:22
Сенсор уха есть?
да есть датчик приближения
  • spr204
  • 08 декабря 2011, 15:31
Поздравляю с приобретением, но зачем же брать в этом магазине? Это самый обычный посредник с накруткой цен. Добро пожаловать на Али и пусть Вас не пугает отсутствие Палки, которая не является панацеей! Например, https://aliexpress.com/item/product-gs/509185553-MTK6573-HD2-HD9-T8585-Capacitive-Multi-touch-Screen-with-Android-2-3-OS-WIFI-GPS-5-wholesalers.html Еще и чехол, пленка и картридер впридачу…
Спасибо что показал. Когда я брал там было дороже и непонятки с аппаратом, была куча похожих но характеристики чёта разные. а потом узнал что мухлюют.
  • 08 декабря 2011, 17:54
UGOOD хороший прод и цены у него приятные.
  • 08 декабря 2011, 22:03
посредник? дх, фокал и прочие тоже посредники?)))))))))
  • 09 декабря 2011, 10:21
Да.
  • 09 декабря 2011, 12:11
а, а на алли сидят исключительно производители и торгуют напрямую. ну ок, ок)))))))))))
  • megosu1
  • 08 декабря 2011, 15:40
А как у него с батареей?
  • Dael
  • 08 декабря 2011, 15:41
Мне кажется, при наличии ZTE Skate / Orange Monte Carlo в сабже нет никакого смысла.
За $245 можно получить тот же 4.3" экран, нормальный проц armv7 800 MHz + Adreno 200, и хоть какой-никакой бренд ZTE и фабричное производство.
Погугли на счет видео адаптера. Вопросы отпадут.
И в придачу маленький атомный редактор надо носить.
Квалком мсм7227 + адрено 200 намного хуже?
NikitosZs да проц квалком староват и прожорлив. До этого был квалком- он очень был прожорлив
  • 08 декабря 2011, 17:56
Бренд это кул. Но в нем нет 2 симок…
полностью согласен. очень удобно 2 симки.
  • Partizan
  • 23 февраля 2012, 22:07
В сожалению для смартфона 2 симки — баловство.
По одной симке смарт все время передает какие-нибудь данные, типа мессенджера или скайпа.
В результате вторая симка почти все время «недоступен»

Так что не нужны смартфону, в отличие от телефона, две симки. По крайней мере с одним радиомодулем.

ЗЫ. У самого уже несколько лет китайские двухсимочники и вот купил b63м и понял, что вторая симка не функциональна.
  • vityah1
  • 05 апреля 2012, 18:22
Больше года пользуюсь двухсимочным китайсмартфоном. Одна симка для данных, другая голосовая. Нет такого что бы я был все время недоступен. Причем вторая симка для с2Ж реально на сваязи все время. Почта, проверка треков, проноз погоды.
  • Mike
  • 08 декабря 2011, 17:07
Skype как? рабоатет? не тормозит?
скайп работает но сильно зависит от скорости интернета.
  • Mike
  • 08 декабря 2011, 17:30
т.е видеозвонок при норм интернете норм?
не знаю не пробывал.
  • 08 декабря 2011, 17:57
Видеозвонков в скайпе нет и не будет ибо проц arm v6. Видеозвонок работает через 3G и через инет в проге Tango.
  • 08 декабря 2011, 17:48
по точнее пожалуйста
  • 08 декабря 2011, 18:15
  • 08 декабря 2011, 18:43
  • 08 декабря 2011, 18:16
Да поддерживает. Немного поточнее нужно. По подробнее пожалуйста.
  • 08 декабря 2011, 18:37
Да стоит его покупать. Да это всё поддерживает.
  • 08 декабря 2011, 18:48
Читай внимательно инфу про аппарат.
Обзор плюсанул за старания автора! Но за 230 баков можно и оригинал в хорошем состоянии на Ebay прикупить. Лично я планирую сделать именно так…
Спасибо. Я сравнивал оригинал с этим аппаратам. На оригинале тоже поставили андроид. У китайца и экран ярче и четче, да и шустрей работает. Моё мнение китаец лучше. Несмотря на предубеждения, китайские «умные телефоны» вполне конкурентоспособны и могут соперничать с моделями от известных и старейших производителей мобильных устройств.
  • zver18
  • 08 декабря 2011, 20:47
процессор херня, извините за мат, но так и есть, с такими же внутренностями можно в 2 раза дешевле взять…
Как бы тебе не нагрубить. Если у тебя есть деньги на брендовый аппарат то пожалуйста покупай. Не надь коменнтить. ОН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!
Извините за грубость, Надоело повторять, моё мнение китаец лучше. Я сравнивал оригинал с этим аппаратам. На оригинале тоже поставили андроид. У китайца и экран ярче и четче, да и шустрей работает. Несмотря на предубеждения, китайские «умные телефоны» вполне конкурентоспособны и могут соперничать с моделями от известных и старейших производителей мобильных устройств. Пожалуйста читайте внимательно описание.
  • zver18
  • 08 декабря 2011, 21:48
я не про частоту процессора, а про сам проц, он устаревший тут, с таким процом тел можно взять за 90 баков
  • thekid91
  • 08 декабря 2011, 21:51
MTK 6573 за 90 баксов? Где?
«Я хотеть купить 10 штук срочно!!!»
thekid91 МОЛОДЕЦ.
  • vadp7
  • 08 декабря 2011, 23:18
Кто ищет тот всегда найдёт…
Я брал B63M 4" Ёмк WVGA WCDMA+GSM GPS MTK6573 Android 2.3.4 за 102 бакса с доставкой.
И Star X18i за 152 бакса.
Сеичас они дешевеют не по дням а по часам.
А вообще MTK6573 прекраснный проц.
(особенно за 102 бакса с доставкой)
А иде нашёл? Средняя цена 200 американских рублей
дык то черная пятница была, с 50% скидкой… я сам 2 взял :)
А то народ взбаламутил ё маё. ;)
zver18 Тебе шашечки или ехать?
Ну не такой уж он и устаревший…
про хд7 я писал как то, дык это его брат близнец, тока корпус чуток другой и аппаратные кнопки есть.

ещё автор скромно умолчал, что у многих телефонов хд2 есть проблема отходящего снизу сенсорного экрана, его надо проклеивать с разбиранием телефона.

зы: у меня такой тоже есть.
я даже начал набрасывать отличия между хд7 и хд2

vlad-13th.livejournal.com/75018.html
Необязательно. Небольшой зазорчик в сотых долях миллиметра. Не мешает при работе.
как раз пишут наоборот, что мешает кнопки нажимать когда отходит. но у меня пока не отошел.
Согласен.
  • badguy
  • 27 декабря 2011, 10:29
хд2 европеец уже более полугода. никаких зазорчиков. что я не так делаю?

кстати проблему с зазорами экрана во многих телефонах (не только хд2) решают проще — прогревают феном и потом под груз на несколько часов остывать. особенно проблемное место.
  • vityah1
  • 05 апреля 2012, 18:27
Имел возможность поюзать оригинал. После покупки дочитался что многие имеют проблему в виде пережимания со временем шлейфа от тача при использовании кнопки «отбой». Так конструктивно сделано. И через пару недель тач у моего оригинала начал отказывать. Интересно в этом китайском клоне такая же конструкция или там сделано иначе?.. Оригинал брал из-за необходимости использовать Windows mobile.
  • tolstiy
  • 09 декабря 2011, 02:19
а что с набором СМС, удобно или нет, или надо стилусом целится?
мне в портрете не очень удобно, частенько промахиваюсь, в ланшафте удобно — полноэкранная клава. но тут же от проги клавы зависит, какую поставишь.
Вот про что я говорил- китай начинает выходить на серьёзный рынок
почитайте все те кто сомневался в китайских смартфонах 4pda.ru/2011/12/08/51205/#more-51205
  • salex111
  • 12 декабря 2011, 01:23
Ничто не заставит меня покупать у китайцев телефон дороже 120$.
ИМХО
И никто тебя не заставляет ИМХО. Типа денег жалко. А потом засерать в коментах что китай фигня. ИБО ЖАБА ЗАДУШИЛА. Денег типа не хватаетна бренд а на китай тем болеее.
Щас цены немного упали. По началу, так как эта была новинка.
Вы посмотрите какие цены ставят наши перекупщики, чуть не 3 раза дороже.
Посмотрите здеся b0ss.ru/
  • Leponti
  • 28 декабря 2011, 12:05
Хочу себе такой прикупить, но по вашей ссылке на магазин в описании написано Dual Cameras: 2.0 Mega pixel camera with flash light/0.3px а не 5.
И нет надписи HTC на фотках. Стоит покупать?
Да стоит, за такие деньги ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ аппарат
  • DimonX
  • 11 января 2012, 08:24
Там две камеры. Никакими 5 мегапикселями там не пахнет конечно, но 2 наверное есть. А вторая фронтальная для видеозвонков она 0.3.
  • DimonX
  • 11 января 2012, 08:22
Покупал такой на Pandawill, обошелся во что-то около 195 долларов. Правда нехило доплатил за DHL, но как оказалось не зря. Надписи HTC нет, но в поддержке сказали, что при желании можно поставить крышку с логотипом, отказался.
В коробочке еще лежала защитная пленка на экран, с блестками :-) Когда телефон включен практически не видно, только на ярком солнце немного блестит, а вот когда экран темный переливается всеми цветами радуги, снял и выкинул.
  • vv1cked
  • 02 февраля 2012, 13:09
Недавно получил такой аппарат. Остался очень доволен, с автором согласен он стоит своих денег! Мне обошелся в 200$ с AliExpress к тому же китайцы случайно забыли в нём карту на 16Gb :) (из-за того что она просто не виделась в системе… лечится передёргиванием акб, тем не меннее поставил 8Gb — не глючит с потерей карты). Проверил всё работает и gps и все датчики… Был один косяк с wifi: переставал инет работать, при том, что к сети подключено все настройки в порядке просто инета нет хоть убей. Уже и общий сброс сделал… но тут пришла мысль! Что не с проста он подключился к моему DIR-300 по протоколу 802.11N, похоже тут и есть косяк. Перевёл роутер в режим b/g — более низкая скорость. Пока полёт нормальный. По скорости работы до моего HTC Desire конечно не дотягивает, оно и понятно, но всё очень достойно работает игры не тормозят, интерфейс тоже. Skype работает аудио только естессно, но только модифицированный какойто apk не с маркета. С www.forum.china-iphone.ru уже поставил recovery буду прошивать… Аудио динамик обычный китай но орёт громко Сейчас курю тему с заменой на динамик от Motorola E398!!! Думаю весчь будет! Отпишитесь если кто менял. ps уже идёт 2й телефон для друзей, советую!
  • mofa
  • 11 марта 2012, 16:07
Кто покупал телефон отсюда,
поделитесь качеством доставки\качеством аппарата! Это наверно будет первый мой китаец, помогите с выбором!