Наручные часы Phantom aquanaut (для любителей бронзо-латуни:)

Добрый день. В обзоре интересные часы с некоторыми особенностями, о чем ниже. Любителям использовать кетчуп не только по прямому назначению посвящается:

Начну издалека. Года так вроде два назад понравились мне одни часики: Prometheus Piranha в желтом исполнении. Вот: Но как это обычно бывает с продукцией микробрендов, да еще и модных микробрендов, пока я собирался с мыслями часы с желтым цифером распродали:( А с черным и оранжевым они мне не очень нравились… Я периодически мониторил сеть на предмет купить б.у, но предложений мало и цены выше новых:) В общем я уже и забывать стал про эти часы, как наткнулся на героя обзора. Встречаем: Pure Bronze Automatic St21 Seagull Movt DV Wristwatch 200MR 45*12.7MM — это заявляет продавец. На самих часах мы видим: D-VEITH Phantom aquanaut 200 m Automatic. Почему так сейчас попытаюсь пояснить: данные часы типичный пример OEM-ODM китайского производства. То есть нет никакой фирмы D-VEITH. Просто некие товарищи заказали на производстве, кои обслуживают микробренды некий проект из готовых компонентов, нанесли на часы некие надписи и стали продавать, это кратко. Как вы уже поняли, циферблат очень похож на те самые Prometheus Piranha. Задняя крышка очень похожа на крышку от новой модели Borealis Oceanaut Кстати Borealis и Prometheus — аффилированные компании из Португалии и вроде бы даже принадлежат одним владельцам. И вы наверное обратили внимание, что новая модель Borealis ( www.borealiswatch.com/store/Borealis-Oceanaut-c24773388 ) называется так же, как и герои обзора. Корпус у часов так же стандартный для нескольких дайверских часов, вышедших в последнее время. Но все это только для погруженных в тему:)
А что поимеет обычный покупатель, которому просто понравились часы за 229 уе:
1. Корпус из бронзы 45 х 13 мм ( хотя это конечно не CuSn8, но и не классическая латунь, судя по цвету патины)
2. Сапфировое стекло (проверял:)
3. Очень яркий люм (фото ниже)
4. Отличный автоматический мех Seagull 2130 (26 камней, 28800 колебаний чего то там:), с которым лично у меня на нескольких часах не было проблем ( механизм по сути клон ETA 2824-2 SELLITA SW200) Для своего производства: Для сторонних производителей характеристики те же, ротор без надписи:
5. Заявленная водозащита 200 м ( часы полежали в воде с полчаса:), не протекли) заводная головка завинчивается, так же как и задняя крышка, верить или нет, дело ваше.
6. Ремень крепится к корпусу на винтах, что удобно, кожа совсем не плоха, бакля (так же «бронза») оригинальна и удобна, опять же в модном нынче стиле на винтах.
7. Безель на 120 кликов, против часовой, к сожалению без люма, но и без дурацких царапающихся алюминиевых вставок, мне так больше нравится, а когда покроется густой патиной, будет совсем хорошо.
Настало время фотосета

У продавца с желтым цифером пока закончились, вроде как еще будут. С черным, мне лично кажется, не так нарядно смотрятся часы.
Лично мне часы очень даже симпатичны… я люблю, как вы заметили, бронзу-латунь, есть у меня несколько часов в такой тематике, люблю часы такие вот брутальные, «из гайки выточенные», классику совсем не ношу уже (так что «можно взять Tissot кварцевые за эти деньги» проходят мимо:). Качество изготовления и обработки очень даже на уровне данного формата часов. Брать — не брать вам решать, мое дело проинформировать о хорошей цене в данном формате часов. Вопрос цены конечно же спорный, часы конечно же не стоят своих денег:) Я сам например купил Certina дайвер 300 м… новый!.. swiss made! правда кварц:) за эти деньги неделю назад, но бронза нынче модная и дешевле ее не отдают:(
А вот еще что: часы пришли в неплохом кейсе (на последних фото), носится будут на зеленом ремешке (там же фото, он подходит хорошо к часам).
Всем мир и удачных покупок, на вопросы отвечу.
И да, наручные часы мне не заменят никакие фитнес-браслеты, их носят только дрищи-подснежники в зале, которые не качаются, а пол-тренировки в телефон втыкают, видимо время засекают между подходами:) Это было немного хайпа… У меня все пока что.
Апдейт по просьбам: так часы выглядят с новым ремешком, новой баклей и запатинированные слегка

Приятные, симпатичные часы! Точного хода!
  • Asasl
  • 09 сентября 2017, 21:40
Сплавы меди ядовиты, для ношения на руке, их отродясь для часов не использовали.
Если и использовали, то покрывали золотом и т.п.
Само золото в покрытии не такое уж и дорогое при 65 микронах его расходуется около грамма, т.е не более 50 долларов.
как где-то на вочру писали — «Спасибо за обзор, часы хорошие, симпатичные. Рука страшная, волосатая...»
  • 10 сентября 2017, 07:43
Это нормально:) Мне тут так же писали и не раз…
  • TLV
  • 09 сентября 2017, 14:35
Вроде норм, но на любителя (двойного любителя — бронзы и механики).
P.S. Для спорта они вряд ли подойдут. Механика капризная — убить легко, да и бронза с потом не очень дружит. Кварц или смартбраслет лучше, так, что на дрищей вы зря… :)
  • 09 сентября 2017, 15:15
Для спорта у меня есть G-Shock, если уж мне сильно хочется спорта в часах. А вот для отпуска бронза самое оно, каждый день на море часы меняются по цвету, это интересно…
  • X3Shim
  • 09 сентября 2017, 14:49
Очень даже неплохо. Хотя размер можно и чуть поболее :) IMHO конечно.

А вот вопрос, патина конечно красиво, но не будет ли она мешать крутить безель? Ну когда там нарастет всякое между безелем и корпусом.
  • 09 сентября 2017, 15:05
Нет, не будет мешать. Пленка окисла довольно тонкая. Если конечно не доводить до такого:
  • 09 сентября 2017, 15:42
Перебор))) у меня неплохая патина с нашатырем получилась на Almaz.
  • Kartus
  • 09 сентября 2017, 18:01
Если конечно не доводить до такого
Класс! Осталось придумать легенду про прадеда утонувшего на Титанике)))
  • abramov1
  • 09 сентября 2017, 14:58
Спасибо за обзор.
Часы интересные.
Цена для бронзы отличная.
Точного хода :)
  • 09 сентября 2017, 15:05
Класс, кстати они у меня тоже в вотч-листе лежат ;))
А насколько завода хватает?
  • 09 сентября 2017, 15:17
По тех. характеристикам меха не менее 40 часов, по факту, если не носить около того же:), если носить хотя бы 2-3 часа в день, то ходят и не останавливаются.
Отличные показатели.
  • alde
  • 09 сентября 2017, 15:17
Любителям бронзо-латуни достаточно лет десять поносить самые дешевые китайские часики — аутентичность гарантирована )
  • 09 сентября 2017, 15:40
Это опасно для здоровья
  • mnikv
  • 09 сентября 2017, 18:45
Часы понравились. Но высказывание о фитнес-браслетах испортило всё впечатление. Вешать ярлыки — прерогатива быдла. Вы ведь не из таких. Так будьте выше этого.
  • 09 сентября 2017, 19:19
Поясню за быдло: Ну во первых, про фитнес-браслеты это было сказано конечно же в шутку, о чем свидетельствует фраза опосля фразы про браслеты. Юморист из меня тот еще, не все понимают, о чем конечно же сожалею… Во вторых, в предыдущем обзоре многие комментаторы пояснили, что мои механические часы носят только консерваторы-деграданты, а настоящие модные, продвинутые, молодые и телом и душой носят фитнес-браслеты, суунто и всякие гармины… Так что данная фраза была обращена в большей степени к ним… опять же нужно пояснить было для впечатлительных, так что опять извиняюсь. В третьих, из-за одной фразы навешивать ярлыки и называть незнакомого, очень доброго и хорошего человека быдлом — это так по-быдлянски:) У меня все…
  • mnikv
  • 09 сентября 2017, 22:39
В таком случае прошу прощения
незнакомого, очень доброго и хорошего человека
а ещё, очень скромного. очень-очень скромного… и наверняка очень красивого… человека )))
  • 13 сентября 2017, 04:31
Можно только позавидовать вашей проницательности, вот вам ничего не нужно объяснять:)
  • 13 сентября 2017, 18:07
По любому красивого.

Как я всегда говорю: мужчина рождается красивым, сразу.

Это женщинам нужно наряжаться, краситься, а мужик родился и все, сразу красавец.
  • 09 сентября 2017, 19:14
Подарил свои часы, долго выбирал ничего на душу не ложилось, а вот эти прямо в точку.
Спасибо.

P.S.: Сейчас на руке Mi Band 2 и по приобретению часов новых от него не откажусь, для меня очень важно не пропускать звонки, Mi Band отрабатывает эту функцию «на ура».

P.P.S.: С желтым цифером уже нет :(
  • 09 сентября 2017, 19:24
С желтым цифером уже заканчивались, но потом снова появились, так что все возможно:) Про Ми-банд ответил предыдущему оратору, было оно у меня, так и не понял зачем он мне:) да и мешает нормальные часы носить:), продал и не жалею, тема наручной электроники для меня на этом закрыта, только Часы, а не приборы с функцией показа времени… мое личное мнение, никому не навязываю и никому не в обиду…
  • 09 сентября 2017, 21:40
мне вот интересно корпус у них целиком бронза?
Хочу приобрести часы из цельного металла. без каких либо покрытий и нанести гравировку.
По типу Панерай модели pam00604.
  • 09 сентября 2017, 21:55
Корпус — цельный кусок металла без покрытия естественно, также как и безель. Кстати на безеле цифры как раз профрезерованы, так что там все видно.
  • 10 сентября 2017, 10:41
Отлично, можно брать.
  • Rent
  • 09 сентября 2017, 21:42
Всё кратко и по делу! Плюсик ни капли не жалко ))) По часам — мне стрелки напомнили мои школьные Восток — там точно такие же были.
Красивые конечно часы.
Я конечно больше бы запал на те, что стального цвета (с жОлтым цифером), но как было сказано, были только эти :)
Цветовое решение хорошие. Смотрятся необычно и по цвету циферблата и по цвету самого корпуса.
Редкий случай часы срубают необычностью во всемю От тела (корпуса) до цвета цифреа и трешовго ремня.
Плюсов конечно много. Герметичность то се. Ниразу не кварц и все такое.
Но 230 баксов за «безыменные » ходики ИМХО много.
Но это мое мнение, как этого как там?дегарданта любителя фитнеса с МиБенд браслетом :)
Обзор понравился (в целом)
Из минусов:
Нет фотки часов с полностью (ИМХО) хипстерским зеленым ремешком.
Хотелось бы взглянуть на эту связку :)
PS
в США видал такие же с жОлтым цифером и маркой кемел трофи. На распродаже в сирсе.
тупанул не купил — показались что очень уж трешообразные часики. Вот до сих пор жалею :) Хе хе…
  • 09 сентября 2017, 22:02
По цене: я уже пояснил, бронза-латунь — модная тема. Дешевле новые часы с таким набором составляющих вы не найдете, если найдете, пишите в личку, буду благодарен, куплю и напишу обзор:) По поводу ремешка зеленого, жду баклю к этому ремешку из аналогичного материала, вот эту: ebay.com/itm/162326869017 Скоро придет, сфотографирую и добавлю в обзор. Все для вас:)
А тоесть и эта… бакля будет латунная? Круто че. Думаю будет вообще в цвет в масть.
Мне лично (ну по ощущениям души) латунь угнетает.
Веет от нее стариной и смертью :) /не примите только на как обиду/ я просто описываю свои ощущения.
Сталь вон она как то светлее да? Как то улыбчивыее?
А золото так вообще :)
Но как я писал часы сильно впечатляют.
Поднадоело все одинаковое. А тут как то прям притягивает взгляд.
Думаю, что покупка удачная. Может и дорогая, но удачная.
По совокупности «аспектов впечатления» при «спокойном направлении»
Т.е не диодики дурные там мигают, а именно все по делу — но как то внушает и необычно.
  • 09 сентября 2017, 22:41
По моему не мне одному интересно, но я решусь задать этот вопрос, за что заранее извиняюсь, так как это не совсем вежливо:) Просто ваши посты такие завораживающие и великолепные, что меня просто распирает от любопытства…
Так вот: вам сколько лет и кем вы работали?: У меня вот есть картина в голове "(ну по ощущениям души)", очень хочется сравнить ее с реальностью…
Вот я читаю Ваши вполне себе интересные посты — обзоры.
У вас, как я вижу, хватает денег на покупку себе развлечений, многих из которых посетители муськи в жисть бы не купили, дай бог выпросили бы по 18 пункту :) и были бы при этом до усеру рады.
Таким образом -человек вы разумный и по фото не дитя :)
Вот будучи жизненно умудренным человеком и ЗАДАВАЯ глубок личный вопрос в открытом пространстве (доступа) вы вот что в серьезе ожидаете?
Что я вам скажу свой ВК? :) Где на лицевой панели /или как там эта шнга правильно называется/ я старательно и ежедневно пощу разного рода изречения от Ницше до пьяного Карузо?
Рассказывая там же посетителям ФК — что мечтаю завалить учительницу Физики? :) © недавние события в школе
У меня его нет /ВК/. ;) /к сожалению/
Таким образом, Вы СЕРЬЕЗНО думаете, я начну вам рассказать где родился, как мотало меня по свету, как однажды на Тибете понял я все в этом мире и… что живу теперь я с собакой тоськой, в глухом селе и щас вот вскопал картофан, собрал последний парник травы МарЬИванны (на продаже которой и живу безбедно) закурил ее же и пощу коменты для душевного же раздрая :)
так сойдет? :)
PS — собака дом охраняет. Никакой зоофилии. А то у нас ту спор был про енота… ахаха
А часы и вправду хороши
Были бы сотню бачей и из металла — может взял бы :) Девог на селе манить :)
  • 10 сентября 2017, 07:19
Спасибо за честный ответ, вопросов больше нет:) На самом деле вы дали информации даже больше, чем я надеялся получить…
Так я ж такой же честный, искренний в порывах мужик как и вы сами! :)
Всю правду. Всегда.
Только я (в отличае от Вас) обошелся без публикации фоток рук,ног и тела в целом!
Это ж ничего да? :) Вас и без этого вперло! :) да? :)
Могу сфотить собаку. Ы? :)
Если что, пишите. Я номер своего СНИЛС скажу :)
  • 10 сентября 2017, 00:12
Маловата бакля, имхо :)
  • 10 сентября 2017, 07:22
Да не, нормально. У меня уже есть такая же, я прикидывал. И больше бакли прикидывал, как то не смотрится как раз. Я бы у Арунаса конечно взял, есть у него тоже в таком металле, но дорого:)
  • iLink
  • 09 сентября 2017, 23:47
Лепота!
  • Lisjuga
  • 10 сентября 2017, 00:35
В очередной раз — спасибо за наводку!!! Осталось дождаться когда в продаже будет жёлтый цифер ;)
  • 10 сентября 2017, 11:38
Не ждите. Продавец мне ответил что больше таких часов не будет, осталось только 2шт. черных.
  • Lisjuga
  • 10 сентября 2017, 11:49
Эххх, жалко. Спасибо, что предупредили.
  • 12 сентября 2017, 09:32
очень печально :(
  • 12 сентября 2017, 18:42
Хотя…
Посмотрел еще раз, с черным тоже вполне себе смотрится.
  • 12 сентября 2017, 18:48
Берите пока есть, а то все раскупят, цена то хорошая:) Я так знаете сколько хороших часов упустил, а потом жалел…
  • 12 сентября 2017, 19:55
А Borealis не заказали еще? Там купон 15% до 17го числа ;)
  • 12 сентября 2017, 20:18
Вот честно, меня их Океанаут совсем не впечатлил, все это уже было…
Сейчас, вот на данный момент самый интересный проект как по мне — новая модель Obris Morgan INFINITY и KHURABURI от Helm, очень хорошие часы и отличные цены.
  • 12 сентября 2017, 20:31
А меня как раз зацепил. Заказал, жду :)
Спасибо за наводку!
  • 12 сентября 2017, 20:49
Ну значит ждем обзор, с удовольствием почитаю:) А у меня просто несколько подобных, так что хочется чего то другого… хотя цена конечно приятная с учетом скидки.
Какой цвет взяли?
  • Vitalig
  • 13 сентября 2017, 12:07
вот еще микро-микро бренд www.trigalux.com/tienda/relojes/t-diver-200m/
  • 13 сентября 2017, 12:53
Неплохое предложение, но немалая доплата за хороший люм и матовый корпус ( а полированный смотрится откровенно не очень) цену делает уже не совсем вкусной. Видел обзор на эти часы, там конечно хвалят, но обзор не впечатлил… просто часы:)
  • Vitalig
  • 13 сентября 2017, 14:43
он раньше просто релюмил присланные часы, ну впринципе как и сейчас продолжает это делать, но начал выпускать свои часы и смотрю дело пошло
  • 13 сентября 2017, 19:26
Полагаю выпускать свои часы это громко сказано берет ОЕМ и пишет свой бренд.
  • 13 сентября 2017, 18:13
Спасибо за ссыль.

Ну тогда еще в копилу часы от TATA тоже можно собрать на свой вкус.
  • 13 сентября 2017, 19:16
посмотрел по окончательной цене можно luminox с тритием уже купить.
  • 13 сентября 2017, 19:59
Ну это кому что нужно, мне вот и даром Люминокс с тритием не надо, было оно у меня… не производят совсем впечатление качественных часов, особенно не дорогие модели…
  • agr
  • 11 сентября 2017, 01:26
ну хоть один найдется кто купит?
  • Ragnarok
  • 22 сентября 2017, 08:12
Откуда инфа, что еще будут желтенькие? У прода написано «No more in the future».
  • 22 сентября 2017, 10:04
Инфа была на момент написания обзора, сейчас ситуация поменялась:)