Зарядник для Acer Iconia Tab A500 A501 1,5M Cable

1. Цена: 10.98 $ с бесплатной доставкой

Получил сегодня две посылки, начну с маленькой.
Сделал себе на НГ подарок — Acer Iconia Tab A501, но вот незадача — шнур у прилагаемого зарядника всего 0,5 метра.
Очень неудобно!

Да, можно было разрезать и удлиннить провод!
Делать этого не хотелось.

Соответственно, возникло желание прикупить просто другой адаптер с длинным шнуром, а штатный отложить в запас.

Обзор местных онлайн и офлайн магазинов не радовал ни ассортиментом, ни ценой.
И я кинул свой взор в сторону забугорья…

К моему желанию приобрести зарядник с длинным шнуром подключился и друг, у которого аналогичный планшет. И был найден представляемый вам лот.
По прежнему адресу товара (на момент написания обзора) представлен такой же зарядник, но шнур длиннее на полметра и дороже на 60 центов.

Среди аналогичных в ценовом диапазоне предложений этот продавец выделялся предложением добавить в качестве подарка переходник на необходимый стандарт вилки (в адаптере вилка стандарта США) — USA standard plug version (free offer one of EU/AU/UK Standardplugs converter as free gift depend on your country standard)

10 января был сделан заказ на два зарядника, в примечании к заказу была просьба вложить EU-переходник.

12 января продавец выдал трекинг.
Дальше начались путешествия посылки по миру…

13 января посылка обработана в Сингапуре и покинула транзитный пункт «Swiss Post SINGAPORE»
20 января посылка прибыла в почтовое отделение Цюриха и в тот же день покинула почту Швейцарии…
У меня вдруг случился разрыв шаблона… Походу, я не так силен в географии, как мне казалось…

Но 29 января посылка трекнулась на импорте в Москве и я немного успокоился…

Рано! Вчера мой смартфон сообщол мне, что посылка выдана… Ничего себе, подумал я, но поскольку время уже было позднее — ночь, ничего предпринимать не стал.
И правильно… днам обнаружил в почтовом ящике аж две квитанции на посылки и одна оказалась на ЭТУ.
Подозреваю, что новые и неопытные сотрудники п/о нажали не ту кнопочку при обработке входящих посылок и у меня вместо «Прибыло в место вручения» отобразилось «Выдано».
Скан трекинг-листа посылки
выложить фото

Итак, сама посылка — обычный желтый антистресс-пакет

Внутри просто два зарядника в пакетиках и два адаптера под наши розетки

Вот новый в сравнении со штатным зарядником из коплекта планшета

Для любителей почитать, надписи покрупнее

Воткнул зарядник в адаптер — легко входит и выходит, не айс, но не критично.
Подключил к планшету — входит чуть туговато и не до конца, не айс, но не критично.
Заряжает. Субъективно — также, как и родной.

В целом, покупкой адаптера за 330 рублей доволен.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +2
  • nikitosk
  • 04 февраля 2012, 20:11
1.5 Ампера, то дает?
Заряд идет?
Тогда здоровски!
  • 04 февраля 2012, 20:25
Замерять выход нечем, сорри.
Заряд идет, я так и написал, субъективно так же как и оригинальным.
  • Darik
  • 04 февраля 2012, 20:19
обзор на планшет будет?
  • 04 февраля 2012, 20:29
Не планировался… Обзоров самого девайса в инете полно.
Куплен в инет-магазе «Связной» в Москве.
Рассматривался вариант покупки в зарубежном магазине, но выгоды от такой покупки не увидел.
Может и вышло бы дешевле на рублей 500-800, но такая разница на этот товар меня не прельстила...)))
  • nikitosk
  • 04 февраля 2012, 20:58
я тоже там взял, цена была хорошая это точно!
  • martin
  • 04 февраля 2012, 21:20
То что розетка-американка, ваще не айс, крайней неудобные они, даже если с переходником юзать, еще громаднее становятся.
Но в целом, поздравляю с покупкой :)
  • Kasatich
  • 04 февраля 2012, 21:51
Я бы на месте автора не просто бы удлинил кабель, а еще бы и зарядник взял с нормальной вилкой)) А место соединения можно было бы сделать разъемом вообще — был бы универсальный зарядник на будущее))
  • 04 февраля 2012, 22:40
90% зарядников более-менее емких устройств имеют такие характеристики. 10 баксов за американку это вообще зашкаливает..., я еще понимаю что-то брендовое из США, там хоть, обычно, нормальная пайка, а так нонейм китай. Все имхо, без обид. Какие размеры штеккера, плз.?
  • 04 февраля 2012, 23:06
Никаких обид, каждый имеет право на свое ИМХО...))))
Если имелся в виду адаптер под евро-вилку — длина 43 мм, ширина в широкой части 33 мм, ширина в месте соединения с зарядником 20 мм, толщина 13 мм.
  • 05 февраля 2012, 10:49
штеккера подсоединения к «отверстию» айконии, а то я не в курсе. Т.е. интересовала длина, внешний и внутренний диаметры. Думаю, найти такой не проблема.
соболезную, этот импулсник сдохнет скоро. и дай бог икону не заберет с собой. аккум просадит точно
  • 05 февраля 2012, 14:09
от чего такой прогноз?
из практики… вылетит входной оптрон и прихватит все далее по цепи. + ток очень плавает что вредно как для акума так и для контроллера зарядки
  • bogolom
  • 05 февраля 2012, 17:24
этим зарядником комплектуют «безымянные» китайские планшеты (всякие upad'ы и superpad'ы туда же). вчера буквально такой хлопнул в руках при попытке зарядить DVC Q7.
жаль что у двс такая же фигня,
но я как то друзьям заказал пару планшетов на виа 8650 и пришли с БП супер качества квадратные не такие как в топики. я ток замерил все тип топ… но продавец сказал что это редкое исключение, такие бп больше не может найти.
брал на али. на замену сгоревшим брат д-линки с 7.5В и 2А, хотя на китайках 9В и 1.5.
Ищу зарядки для Acer Iconia Tab A510/511 кто где видел? очень надо!!!
за ранее спасибо.
  • 14 января 2013, 16:09
ebay.com/itm/330844513452
от того же продавца — $7,99
попросите вложить переходник на EU-вилку
Если бы все так просто было. зарядки с 500 на 510 и 511 не подходят. яти узкожопые асеровцы сделали коннектор аля Micro USB с 12V и он чуть длиннее стандартного микроусб не дотягивается до контактов.

его конечно можно заряжать от УСБ через отг разъем, но в выключенном состоянии для полного заряда нужно больше суток.

в сервисе замена только по гарантии. отдельно отказываются продавать.
  • 14 января 2013, 19:07
сорри! сходу не углядел, что не 500/501… (
а поверхностный поиск дает только адаптер по совсем негуманной цене — $95 с доставкой в рашку(((
ebay.com/itm/290835265243
в этом все и дело, что просят за разницу в штекере +2000 р.
при коммунизме таких сажали.