Cabela's 4WD Mocs

Вдохновившись замечательным обзором Hungryfrog-а о покупке ботинок в Cabela's, решил тоже сделать там заказ.

Магазин заинтересовал тем, что кроме размера можно выбрать полноту обуви.
Те, у кого высокий подъем или просто широкая стопа, поймут меня!
Обладателям таких «нестандартных» ног всегда трудно покупать обувь в интернете.

Покопался на сайте www.cabelas.com и выбрал 2 модели.

Заказ оформлен 18 февраля, отправлен 20 февраля, получен на почте 3 марта.
Итого, две недели на всё про всё.

Трека для отслеживания посылки не предоставляют при выбранном мною способе доставки, но как ни странно, посылка пришла с нормальным штатовским номером.

Кстати говоря, это уже не первая посылка из штатов, которая доходит до меня за две недели, а то и меньше. Я имею в виду срок с момента получения извещения об отправке до момента получения посылки на почте.
Это не может не радовать!
Надеюсь, это не просто совпадения, а хорошая тенденция.

Вернемся к посылке.

Комплимент от почты, посылка, унбоксинг
Был просто шокирован размерами посылки, когда работница почты поставила ее передо мной.
Я же заказал всего 2 (две) пары… о_О

— Кстати, мешок тоже можете забрать! Мы теперь не должны сдавать мешки. Я только срежу пломбу для отчёта.

Вы же знаете, что на сортировке посылки из-за границы упаковывают в большие белые синтетические мешки…
Такой вот теперь комплимент от Почты России. )))
Ну, скоро лето, мешок (мешки) могут и пригодиться. Кому на дачу, кому для ремонта или для прочих хозяйственных нужд.

Пока дошел до дома, чувствовал себя Дедом Морозом.)

Вот и раскрылся секрет громадного размера коробки.

Очевидно, в отсутствии коробки меньшего размера американцы набили уплотняющими надутыми пакетами.
А может, просто решили, что за день до выборов мне не помешает несколько глотков воздуха свободы. )))

На сухом остатке — полкоробки «воздуха свободы».

Модель первая.
Cabela's Outfitter Series Romeo Slip-Ons
$139.99 + 25% доставка

Сейчас уже продается за 109,99.

Другие фото из магазина

Вообще, фото из магазина достаточно реалистичны и практически соответствуют действительности, поэтому своих будет немного.

На странице товара был отзыв, что модель «маломерка».
Поэтому, закзал на полразмера больше.
Ношу 10 размер заказал — 10,5, полнота EE

Как оказалось, зря!
Модель полностью соответствует таблице размеров.
По ощущениям, лишние как раз эти полразмера.
Ноге свободно. Попробую на толстый носок, а может продам.

Ботинки добротные, теплые.
Протектор достаточно внушительный, думаю, скользить не будут.
GORE-TEX® опять же.

________________________________________________________________

Вторая модель (из заголовка топика)
Cabela's 4WD Mocs
$69.99 + 25% доставка

Другие фото из магазина

Эту модель заказал как и ношу — размер 10, полнота WIDE.

Размер подошел идеально, ботинки сели как влитые.
После примерки не захотел переобуваться и пошел по делам уже в них.

Есть такое подозрение, что станут в этом сезоне моими любимыми. )))

2% в CABELAS CLUB REWARDS
В этом магазине существует накомпительная система поощрения покупателей.
2% от потраченной суммы падают на вашу накопительную карту.
Зарегистрироваться здесь (ссылка нереферальная). Выдадут 16-значный номер Cabela's CLUB REWARDS member.
При чекауте заказа указать указать этот номер.

С этого заказа (2 пары + доставка = $262,48) уменя оказалось $5,24, которые я смогу использовать для оплаты в этом магазине в последствии.

Как вернуть себе ещё 2% от покупки
С этого магазина можно вернуть еще 2%, но уже себе на PayPal аккаунт, например.
(Можно накопить и получить чеком, но в России это крайне неудобно).

Делается это с помощью т.н. кэш-бэк сайтов, где участвует магазин.
Например, ebates.com.
Регистрируемся на сайте. Кому не жалко — по реферальной ссылке —

Вообще, там много разных магазинов.
GAP с магазинов всех своих брендов возвращает тоже 2%.
Некоторые другие магазины — больше.

Принцип действия простой:
— Выбираем товар в корзину.
— Перед оплатой заходим на ebates.com, ищем в поиске Cabela's (можно заранее сохранить нужный магазин в аккаунте), на открывшейся странице (смотрим нет ли еще каких купонов и скидок) жмем кнопку SHOP NOW. Нас перекидывает в нужный магазин (при этом наш переход учтен на кэш-бэк сайте).
— Оплачиваем покупку…

Выплата вознаграждения происходит раз в квартал.
Я предпочитаю получать через аккаунт на палке, кому-то может будет удобнее чеком…

Таким образом, данная моя покупка учтена и мне начислено за нее $4,20.

Обратите внимание, здесь начислено за купленный товар, а не за потраченную сумму (стоимость доставки не учитывается).

Худо-бедно, отовариваясь в различных штатовских магазинах и переходя на чекаут через этот сайт, набрал на оплату годового тарифа Virtual Mailbox в шипите (мейлфорвардинг, если кто не в курсе).

Вроде мелочь, а приятно! )

P.S. Приятных всем покупок! )
  • lumin
  • 03 марта 2012, 22:59
порадовало
«не помешает несколько глотков воздуха свободы» :) хороший обзор.
А трек обычной (не эскспресс) штатовской почты практически бесполезен, отследить посылку он поможет только до штатовского почтового отделения, наша почта присвоит свой трекномер, который вы узнаете только при получении посылки. Причем к регистрации в USPS похоже относятся халтурнее китайцев, для большинства моих посылок регистрация началась и закончилась уведомлением типа «отправителю выдан электронный номер, что не означает приема у него посылки». Несколько посылок дошли, вообще не оставив следов в базах USPS.
  • 03 марта 2012, 23:34
Ну, может потому и не предоставляют, в связи с бесполезностью. )
  • Barsik
  • 04 марта 2012, 00:26
Заказывал там www.cabelas.com/product/Keen-Brixen-Low-Boots/1261839.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch%2F%3FN%3D%26No%3D20%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3DKeen%2BMen%2527s%2BPearson%2BSlip-On%2B%26Ntx%3Dmode%252Bmatchallpartial%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts%26WTz_st%3D%26WTz_stype%3DSP%26form_state%3DsearchForm%26search%3DKeen%2BMen%2527s%2BPearson%2BSlip-On%2B%26searchTypeByFilter%3DAllProducts&Ntt=Keen+Men's+Pearson+Slip-On+&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products

Никаких проблем, трек номера тоже не дали, но приехало достаточно быстро. Потом попробовал заказать куртку на распродаже, и случился облом. Деньги вернули через 2 месяца, правда я не суетился, можно было через месяц вернуть, но было обещано, что если весчь появится, ее вышлют. Я на это и купился…
С виду хороши по качеству, но не на мой вкус, да и за такую цену..)
  • 04 марта 2012, 03:19
Будем надеяться, что не только с виду!
Для меня это новый бренд, так что по качеству и долговечности пока не могу отчитаться.

Там есть модели и со значительно более демократичными ценами.
  • danver
  • 04 марта 2012, 01:07
Стоимость доставки у них из расчёта каждой пары идёт? Тоесть на каждую пару накидывают по 25 баков? мешок то вроде один))
  • 04 марта 2012, 03:15
Доставка рассчитывается от суммы заказа.
25 процентов, а не баксов… Это обычной почтой.
Курьерской службой — 45 процентов… Это быстрее, но не всякий заказ пройдёт.
UPS не доставляет физическим лицам в России посылки с таможенной стоимостью более 200 долларов.
А в таможенную стоимость входит ещё и стоимость доставки.
  • 04 марта 2012, 02:56
А там есть размер 15.5XW? Не могу найти нужен очень. Но видимо в магазинах сетевых не продают такие большие размеры.
  • 04 марта 2012, 03:23
Размеры моделей под собственным брендом заканчиваются на 14 (посмотрел несколько разных). Увы… (
Подозреваю, что с чужими брендами у них не более радужная в этом смысле для Вас обстановка.

Надо искать специализированные магазины обуви больших размеров.

Кстати, если найдёте, поделитесь ссылочкой! На самом деле таких страдальцев немало…
  • 04 марта 2012, 10:31
Да не находил я пока что таких магазинов. Думал может тут подскажут.
  • MawR
  • 04 марта 2012, 06:02
Извините — а в российском(европейском) размере какой размер обуви? Просто я заказывал обувь со штатов — две пары, так вот — американский размер одинаковый, а российский(европейский) разный.
  • 04 марта 2012, 10:32
Наш размер это 50 :) Штатовский это 15.5XW
  • 04 марта 2012, 16:21
  • 04 марта 2012, 21:18
Благодарю, осталось только научиться заказывать на амазоне там что-то через шапито или как-то в общем хитро сложно заказ выходил помню и по цене в две или три цены от товара доставка.
  • 04 марта 2012, 21:40
Посмотрел там 15.5XW это EEE+ т.е. 4E одни берцы :( снова нет обуви. При чём цена на амазоне в два и более раза выше чем на ибэй получается + ещё доставка. Снова мимо нет магазина с обувью. :(
  • Sheldor
  • 04 марта 2012, 16:33
расскажите кто-нибудь подробнее, что это за магазин и брэнд? как качество вообще? и мне показалось, что в магазине больше все для охотников что-ли. и ботинки похожи на охотничьи какие-то. :)
есть ли смысл за такие деньги за три-девять земель покупать? у нас в Беларуси на местных рынках белорусская и китайская обувь дешевле. качество разное, конечно. но за схожую цену есть обувь очень даже неплохая…
  • bes24
  • 31 августа 2012, 22:16
как поживают ботинки?
Не порвались? Как износостойкость?
  • 31 августа 2012, 23:42
Полу ботинки не порвались, хожу в них, сезон настал…
Ботинки поменял на меньший размер… )