EDC Ручка Laix B1

Стильная и чуточку брутальная авторучка на все случаи жизни. Также подойдет как отличный подарок.

Начнем с того, что у компании Laix очень много авторучек с разными дизайнами.

В прошлый раз я обозревал американскую авторучку:

Авторучка настолько понравилась моей жене, что она попросила меня заказать ей что- то подобное, но более «сдержанное» в дизайне.

Выбор пал на ручку Laix B1.

Заявленные характеристики:
Материал изготовления- авиационный алюминиевый сплав 6061-T6
Размеры ручки 162x14 мм
Вес 50g
Используемые стержни типа Паркер.

Авторучка выглядит так:

С одного конца есть вот такая корона. Корона не заточено как лезвие, но на ощупь «болезненное», для самообороны подойдет, можно стекло бить, орехи колоть:

С другого- просто конус:

Прищепка выполнена из стали. Толщина 1 мм:

Вообще, по изготовлению претензий ноль. Очень качественно выточенная, резьбы без заусенцев.

Размеры:

Полный вес:

Авторучка легко развинчивается и состоит из 3 основных частей, не считая пружинки и стержня:

Можно еще отвинтить корону и снять прищепку.
Чтобы что- то написать, нужно отвинтить колпачок. Это хорошее решение так как исключено протекание авторучки и самопроизвольное открытие.

Ручку в руке держать очень удобно:

Подводя итоги, отмечаю плюсы:
— интересный внешний вид.
— антивандальный корпус
— можно врагу в коленку ткнуть короной =)
— при использовании фирменных стержней, качество письма очень хорошее

Недочеты:
— отсутствует резьба с обратной стороны ручки для колпачка.

Нейтральное мнение:
Настоящие стержни паркер дорогие, но в Китае продаются аналоги по 150 р за 10 шт, найти легко по поиску. По качеству письма которых вопросов не возникает. На фото, кстати, китайский стержень, так как ручка, почему-то, пришла без него.

И да, ручки приходят в красивых черных коробочках, которая не сохранилась, поэтому не покажу =)
  • bdos
  • 09 ноября 2016, 14:35
Sunsetpeople, так держать — ни дня без обзора!
накопилось=)
  • Procop
  • 09 ноября 2016, 14:37
«Убойный вариант». Плюсую.
  • zirka
  • 09 ноября 2016, 14:42
стесняюсь спросить — кому нужна такая ручка?
Есть люди типа меня, которым нравятся такие вещи. Классика уже надоела, да и не практично.
Обычная ручка — непрактично? Чем?? Страшно представить ваш род занятий, если сверхпрактичность требуется даже от писчего предмета. Со спины вас неожиданно наверное лучше не звать)
  • Hyper
  • 09 ноября 2016, 16:21
Кроме шуток мне пригодилась один раз просто металлическая ручка. Зашел в ресторане, пардон, в туалет, захлопнул за собой дверь и не обратил внимания что изнутри (дверь открывалась внутрь) вырвана ручка. И пофиг что ресторан не дешевый. Мда. Хорошо в кармане лежала просто металлическая ручка (не такая брутальная, конечно, но литая и совсем не лёгкая). Эту ручку и использовал как … ручку :)

Но что бы такая комичная ситуация случилась надо обладать поистине гигантским везением, КМК подобные обозреваемой ручки вряд-ли будут использованы для чего-то кроме письма… :)
  • mooni73
  • 09 ноября 2016, 14:46
Прочитал весь обзор с целью узнать назначение «короны». Увы.
Стеклобой+самооборона
  • Nobeus
  • 09 ноября 2016, 14:56
Из-за нее не стал брать, в остальном все нравится. Боюсь этой самой короной все карманы/сумки порвать ))
Что же они колпачок не предусмотрели!
  • 09 ноября 2016, 15:06
Вроде корона свинчивается, можно заменить на стеклобой от B2
соседняя модель без «короны» и колпачка есть на али (есть и дешевле).
в чудо-распродажу обещают продать сильно дешевле обзорной.
там же таких же ручек как мусора — на любой вкус и кошелек.
Я такую за 128 рублей на ебее только что выиграл. Да и давно заметил что на Ебее бывает намного дешевле чем на али.
Это не такая. Это B2 и стоит она дешевле. Отцу покупал правда не за 128 а за 250
Я предыдущему комментатору написал. Он на Али её показывает.
С короной за 190 мог взять.
Корона тоже алюминий? Если да, то для стеклобоя не лучший вариант.
  • 09 ноября 2016, 15:03
Вроде как «поцарапать нападающего для получение образцов его ДНК».
Стекло лучше бить чем-то острым
  • mooni73
  • 09 ноября 2016, 15:21
Стеклобой+самооборона
Вы шутите?
Сомневаешься что ей стекло можно разбить или в лоб зарядить?)
  • rlmf
  • 09 ноября 2016, 15:49
и часто вы стекло бьете?
А часто у вас в машине подушка срабатывает?
  • MACTEP
  • 09 ноября 2016, 16:55
Попробуйте, запишите видео и выложите сюда.
  • rlmf
  • 09 ноября 2016, 15:23
еще рвать карман и царапать руку когда достаешь это чудо девайс.
Также подойдет как отличный подарок.
Гложат меня сомнения, что это отличный подарок. За эту цену всё-таки можно купить, что-то более нужное для принимающего подарок, даже в обычном магазине. А это скорее безделушка, так сказать, «до кучи».
Но кому что, блин… я фигею с народа. Этой безделушкой уже два года пользуемся и я и жена, а еще отцу подарил Лекс B2, о нем напишу позже. Так он настолько рад был что боялся ее на работу носить чтобы не потерять. Авторучки не игрушки а реальные добротные вещи, не позолоченная херь с канцтоваров.
  • 09 ноября 2016, 15:03
Жутко дорого.
Я такие на сувениры по $3 брал в своё время
Прежде чем говорить «дорого» сначала сами сделайте это, ну или попробуйте попросить кого- то сделать, и подумайте сколько выйдет по деньгам и чтобы еще прибыль хоть какая- то от продажи шла. И ко всему этому товар должен быть хорошего качества, из нормального материала а не из картона.
450 р для такой авторучки — совсем не дорого.
  • 09 ноября 2016, 15:16
При чём тут «попробуй сделай»?
Та же ручка была вдвое дешевле, ещё и купон был
Ей два года уже как бы… а два года назад она стоила логично дешевле.
  • MACTEP
  • 09 ноября 2016, 16:49
А в чем логичность? Многие вещи за 2 года подорожали не более, чем на 20% (в долларах), и немало — подешевели
Основательный обзор, только не очень понятно, как с помощью этой ручки охотиться или ловить рыбу.
Потому, как раздел обзора как бэ намекает…
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ РЫБАЛКИ, ОХОТЫ И ТУРИЗМА
На рыбалку можно взять, в поход, неужели не дойти умом?) Есть люди которые постоянно записывают в походах.
Ее хрен раздавишь в рюкзаке, и в этом ее огромный плюс. Можно с собой взять в путешествие в другой город/ страну.
Подстеречь кабана, оседлать и на скаку продолбить ему темечко металлической авторучкой… :)
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ РЫБАЛКИ, ОХОТЫ И ТУРИЗМА
В данном случае на мой взгляд ключевое слово — туризм, ввиду ее практически неубиваемости.
  • ventura
  • 09 ноября 2016, 15:52
Я не причисляю себя к туристам, но для походов я бы выбрал что-то полегче и покомпактнее:

имхо, обычная одноразовая шариковая ручка вполне подойдет, она гибкая и компактная :)
  • batal
  • 09 ноября 2016, 14:53
А как с такой короной носить то ее? В карман не положить, в сумку тоже.
Жена носит, проблем нет, дырок тоже нет в сумке. Пристегни ее на карман тогда, куртки или рюкзака.
в нагрудный карман не поместится, размер велик. в сумку тоже не в каждую получится
носил в кармане на штанине рабочих брюк. всю руку исцарапал этой короной.
100500-я версия простого куботана…
+100500 )
Вас обманули! Это гораздо более ценный мех товар. Это шанхайский барс тактическая ручка!
ой блин, что ж теперь делать-та.
  • ventura
  • 09 ноября 2016, 15:48
Идти служить Отчизне :) Защищать тактической ручкой ))
  • vito333
  • 09 ноября 2016, 16:08
такая на Али, $6.38 11.11
  • 10 ноября 2016, 00:10
  • Willis
  • 09 ноября 2016, 16:15
Ммм… тактическая ручка…
Холодная, тяжелая, беспощадно бессмысленная, но ведь такая притягательная цацка! Тоже одно время увлекался, потом перешел на более практичные вещи: стержни fisher (space pen) которые пишут всюду и всегда, и к ним подходящий корпус ручки. Можно использовать корпус автора обзора, можно использовать свою любимую ручку, а еще можно купить за $14 Fisher Space Pen #SM4B — тоже тактическая, но легкая :)
А если уж хочется тактического гаджета, то возьмите ручку со стеклобоем и накаткой для надежного удержания.
Хорошая.
Назначение скорее держать на солнцезащитном козырьке в машине.
Там ей место.
И можно надеяться, что кроме как записать что-либо она больше ни зачем не пригодится.
А можно при случае стекло расколоть, если под воду машина пошла или авария, а дверь заклинило.
Можно «учителю», сунувшемуся в не свое авто, поучить водителя в глаз или руку пхнуть.
Обычно народ для этих целей отвертку возил. Но это еще 90-е. В Жигулях в дверной обивке у многих отверточка торчала.
  • Hyper
  • 09 ноября 2016, 16:26
держать на солнцезащитном козырьке в машине
Вот только существует вероятность, что она в лоб прилетит на какой-либо яме :))

Обычно народ для этих целей отвертку возил
Сейчас всё чаще возят травматы. И биты…
  • NAgain
  • 09 ноября 2016, 16:40
Года 2,5 таскаю такую с собой. Ездит всегда в рюкзаке, в холдере для ручек, поэтому ничего нигде не порвано от короны на конце. Ручкой доволен как слон. С родным стержнем спокойно пишет на морозе (-18). Только у меня надпись на корпусе, по моему, иная.
  • -WERT-
  • 09 ноября 2016, 16:54
Ручку в руке держать очень удобно:
Валяется в ящике такая же ручка, отказался от использования из-за того, что резьба для колпачка режет средний палец. Но на фото из обзора резьба вроде не острая.
  • loole
  • 09 ноября 2016, 17:06
Пока знатоки не разошлись…
Где незадорого купить стержень (ну три максимум)

На Али продают дюжину по цене негуманной, мне столько не исписать…
Интересная ручка. Спасибо.
  • Telesto
  • 09 ноября 2016, 22:22
Выглядит круто
корона острая, пальцы изодрал ею при ношении на кармане брюк. но в то же время металл мягкий, со временем зубцы сточились и малость смялись.
по резьбе постоянно разбалтывается, пришлось применить ленту фум.