Мультитул 6-в-1 Swiss + Tech Utili ключ. Маленький помощник.

Прикольный мультитул, который бывает полезен когда под рукой нет инструмента)

А ведь реально применял его ни раз, как ножик чтобы срезать бирку, как открывашку. Нож очень острый, можно заусенцы на пальцах срезать)
Мультитулу полтора года. Пришел в красивом блистере запечатанный, коробка не сохранилась, к сожалению.

Мне нравится то что он цепляется на кольцо как ключ и защелкивается. Сделан добротно, не люфтит.

Длина, вес:

На связке ключей:

Замок достаточно надежен и защелкивается с усилием, но если вы все же боитесь порвать штаны, лучше носить связку в чехле для ключей, что я и делаю.
  • 06 ноября 2016, 18:00
Неплохой «лайфхак».
Зачетная цена.
  • Burann
  • 06 ноября 2016, 18:07
не понял для чего девайс таскать с собой…
  • 06 ноября 2016, 18:12
Крестовая отверточка, ножичек, пилочка, ну и открывашка для пива бонусом.

Единственно, не понял, что такое «micro eyeglass strawdriver» и зачем?
  • Zoolog
  • 06 ноября 2016, 18:16
Отвертка для починки очков
Единственно, не понял, что такое «micro eyeglass strawdriver» и зачем?
Ну типа маленькая отвертка для очков
упс опередили
  • 06 ноября 2016, 18:29
Что именно в очках чинить ею?
Там вроде только миниатюрная крестовая пригодиться может для откручивания дужек очков.
Как используется это?
в разных оправах по-разному, бывает и плоский паз, бывает и под крест, но вот насколько в этом туле отвёртка тонкая ещё — большой вопрос))
  • Zoolog
  • 06 ноября 2016, 18:32
Сейчас посмотрел. У моих оптических винтики под прямой шлиц
ну не у всех очков крест бывает. да и носовые подушечки тоже на таких винтиках держатся
да, на наносниках тоже ещё две штуки, итого на металлической оправе обычно 4 винтика аж, а а пластиковой без наносников минимум две) так что вполне нужная вещь — отвёртка)
  • stasv
  • 06 ноября 2016, 18:08
Бесполезная фигня, по моему опыту. Но в любом случае за обзор плюс и спасибо.
  • Burann
  • 06 ноября 2016, 18:46
сто % это даже даром не надо… нафиг.
помойка очередная бесполезная…
нашел там в комментах наключник GERBER Dime — прикольная штука
  • norman63
  • 14 февраля 2017, 20:19
А по моему опыту — отличная нужная мелочь. Успешно пользуюсь уже пару-тройку лет.
  • Brickiy
  • 06 ноября 2016, 18:10
Спасал меня несколько раз, брал не тут.

1. 2 варианта отвертки позволили мне разобрать/собрать системник в полевых условиях.
2. Нож/Пила из коробки острый на столько что я порезал руку.
3. Открывалка для пива)
  • stasv
  • 06 ноября 2016, 19:37
Никогда не сталкивался с ситуацией, когда в полевых условиях нечем было разобрать системник или отрыть пиво. Это примерно как в анекдоте про трех охотников: штопор забыли, поэтому не пили.
Брал такой по акции за 10 центов.
Бесполезна фигня, через неделю развалился, даже бутылку пива проблематично им открыть-)))
дешевле.

Я себе брал такой вот ключик-ножик. https://aliexpress.com/item/item/2016-New-1Piece-Mini-Key-Knife-Fold-Key-Pocket-Knife-Key-Chain-Knife-Peeler-Portable-Camping/32687331365.html,searchweb201602_2_10093_10091_10090_10088_10089,searchweb201603_1&btsid=21756cd9-2337-4952-998f-9164a0b835c1
  • Deimos
  • 06 ноября 2016, 18:47
тоже висит такой на ключах, уже полтора года пользуюсь! выручал не раз… отличная штука! Даже один новый до сих пор в кладовке лежит где то… надо достать, подарить брату)
  • Shuzera
  • 06 ноября 2016, 18:51
Очень полезная штука. Работаю сисадмином, часто спасает если нужно корпус открутить, а отвертку не взял. За полгода застежка слегка ослабилась, но не настолько чтобы самооткрываться.
Подтверждаю полезная. Но видимо бывают из разного металла, мне попалась из хорошего, даже удивился (перекусил мелкий гвоздик, следов на лезвии не осталось.)
  • Grean
  • 06 ноября 2016, 19:32
Для меня оказался тоже очень полезным. Конечно, отверткой пользоваться не слишком удобно из-за ножа, но это вполне понятный компромисс при таких размерах. А так за год выручал уже множество раз, использовался в основном нож/крестовая отвертка.
  • GrigUA
  • 06 ноября 2016, 19:57
у меня связка ключей и так достаточно тяжелая, но от такой вещицы отказаться сложно. Закажу, пожалуй
  • YUMi
  • 06 ноября 2016, 20:30
А много раз жалел, что нет с собой открывашки для пива…
Так то в рюкзаке всегда инструмент, но надо распаковываться либо на улице, либо в магазине…
Неудобно!
Присмотрю себе что — то оффлайн пожалуй...)))
А много раз жалел, что нет с собой открывашки для пива
ebay.com/itm/191868797565
  • YUMi
  • 07 ноября 2016, 01:46
Спасибо…
Стал больше любить комфорт…
Старею, видно...)))
  • 07 ноября 2016, 01:22
Вот как раз открыть кроненпробку — самая меньшая из проблем. Ключи ведь в кармане есть? Да даже монетой побольше диаметром спокойно открывается.
  • Astus
  • 06 ноября 2016, 21:01
Добавлю от себя — хожу с таким уже… в общем, с тех пор, как он появился у китайцев. Выручал мильён раз: резал, пилил, откручивал. Всё по мелочи, конечно, но тем не менее. Буквально недавно ставили знакомому дверь, срочно понадобилась мелкая крестовая — снял с ключей, открутили, поправили и закрутили. Только открывашкой ни разу не пользовался, не было необходимости.
За всё время не разболталась, особо не затупилась, только чуть подржавела. Сейчас подумал, нужно взять ещё одну, прозапас.
Перепробовал кучу мультитулов, в итоге пришел к выводу, что самый лучший мультитул нож Викторинокс, а единственный мультитул который мне нравился, я сделал сам, просверлив в битодержателе отверстие под кольцо, получилась удобная носимая отвёртка со сменными битами. На Ебей подобные как на фото ниже стоят 1200 руб.

А биты к нему ты где носишь?
В адаптере, он как и все адаптеры с магнитом, бита не выпадает, хватает одной универсальной PH2.
В связке ключей уже второй год, не раз выручал. То посылку открыть, что нибудь отрезать, открутить. В связке не заметен и не мешает.
  • Cipher
  • 06 ноября 2016, 21:59
У меня этот мультиинструмент (именно Swisstech) уже лет 5, пожалуй, единственная вещь, котрая со мной так долго. Один потерял, один подарил, один лежит в запасе. Всегда беру в поездки.
У меня тоже оригинал от Swisstech, несколько лет на ключах болтается в кармане, до сих пор как новенький и меня, как сисадмина, не один раз выручал.
  • fabriek
  • 06 ноября 2016, 22:18
выручал при откртии пива, как то забыл что он на ключах и прошел контроль посадки в самолет ))
  • Bumbar
  • 06 ноября 2016, 22:28
Вот ещё похож.
  • piliks
  • 06 ноября 2016, 23:22
У фотографов говорят — «Cамый хороший тот фотоаппарат, который оказался под рукой в нужный момент».
  • senneka
  • 06 ноября 2016, 23:42
Брал такой же но с другой надписью. Много раз. Хороший сувенир.
  • travkin
  • 07 ноября 2016, 00:08
На видео какая-то «демо-версия» мультитула, она отличается от картинки на сайте:

И в этой версии с лезвием все гораздо лучше, им сложнее порезаться.
  • Bangkok
  • 07 ноября 2016, 13:20
Способен ли переломить хотя бы кольцо на котором висит?
И в самолет в ручной клади пропускают ли этот тул?
  • 07 ноября 2016, 16:07
И в самолет в ручной клади пропускают ли этот тул?
А что мешает? На рентгене он ведь выглядит просто как еще один ключ на связке и не может вызвать подозрений.
  • 07 ноября 2016, 22:52
В обзоре товарища aik от 27 октября 2016 в комментариях товарищ Casioman писал ссылку. Там можно посмотреть как и что видно на рентгене. Тыц.
  • 07 ноября 2016, 23:29
линк на пост с фотами с рентгена можно? Тот пост я видел, конечно…
переходимо по ссылке товарища 0907, жмем ctrl + f = Casioman
в комментах мой пост, там несколько ссылок — надеюсь пригодится
  • 08 ноября 2016, 23:48
Отличная штука, качество в целом хорошее. Подточил лезвие — стал значительно острее. Тоже выручал с системниками, где обычным ножом тяжело винты открутить.
Самая мелкая отвертка типа часовая — в оригинале думаю может выполнять свою функцию, в копиях нет — т.к. там закругленный кончик.

Раньше видел в Сплаве, к сожалению больше не продают.
Где приобрести оригинал?