Многофункциональный инструмент ALLSOME GT029 - кредитка для непредвиденных ситуаций. Тестируем функциональность.

В сегодняшнем обзоре пойдет речь не о финансовом инструменте, а об инструменте в прямом смысле этого слова. Кредитка эта не пластиковая, а самая что ни на есть металлическая. Пригодится, если вы с бумажником вдруг окажетесь на необитаемом острове, заблудитесь в тайге или… даже и не знаю, что такого должно случиться, чтобы пришлось этим воспользоваться.
По сути это мультитул, выполненный в форм-факторе пластиковой кредитной или дисконтной карты. Мультитул железный, поэтому об упаковке говорить нет смысла. Перейдем сразу к комплекту поставки. Он минималистичный. Чехольчик из черного кожзама с тиснением под кожу и сам мультитул

Изготовлен мультитул из нержавеющей стали

Размером чуть меньше кредитки (дисконтки)

Если быть точным, то габариты следующие: 6,8 см по длинной стороне

По короткой стороне 4,5 см

Толщина металла почти 2 мм

Весит инструмент 25 грамм

В кармашке для кредиток бумажника помещается без проблем

Функционал имеет следующий

Проверим каждую из функций по отдельности, чтобы когда это потребуется, знать чего от него стоит ожидать, а чего нет. Начнем по порядку.
1. Лезвие — ну лезвием это назвать сложно, слишком уж оно туповато

Но что-то разрезать, при наличии свободного времени и отсутствии более удобного инструмента, вполне возможно

Несмотря на то, что давил я сильно, картон прорезался не до конца

Эту беду конечно можно поправить заточкой, но тогда не поздоровится чехлу или бумажнику, в котором будет храниться инструмент.
2. Плоская отвертка расположена на одном из углов мультитула.

Подойдет для достаточно крупных винтов/шурупов с широкими шлицами

3. Открывалка для банок

Сначала я подумал, что это для открывания банок с крышкой под закатку. Попробовал открыть крышку одной стороной

Получил дырки, крышка не открывалась. Перевернул открывашку другой стороной — крышка только гнулась и мялась, но по-прежнему не открывалась

Потом подумал, что эта открывашка предназначена для консервных банок. Дырку сделал легко, но дальше не шло

Перевернул — без толку

Дальше этого не продвинулся

Обычным консервным ножом несколько секунд и все

На этом видео парень открывает таким же мультитулом банку без проблем. Не знаю, может жесть потоньше или приловчиться как-то надо, у меня не вышло.
4. Открывашка для бутылок находится рядом с предыдущей

Закрытой бутылки под рукой нет, примеримся на горлышке. Диаметр бутылки совпадает с шириной, зуб попадает на бортик — с этой функцией проблем быть не должно

5. Пила находится на длинной грани мультитула, имеет 12 не самых острых зубцов. Это тот же компромисс между практичностью использования и удобством хранения

Держать неудобно, пилить тяжело, но она пилит

При неограниченном временном лимите пилить можно. На необитаемом острове пригодится точно

6. Линейка выгравирована на противоположной от пилы стороне. Длина линейки 4 см. По штангенциркулю погрешность 0,5 мм в большую сторону

7. Барашковый ключ «Бабочка» выполнен в форме прорези длиной в 2,5 см и шириной 3 мм

Подходит для таких гаек-барашков

На мой барашек от колпачковой колонны ключ налез с трудом, мешал винт большего диаметра по центру, но открутить, хоть и с трудом, я его смог. Если ничего лучше нет — сгодится.

Можно также поправить им погнутое лезвие ножа, жесткости у мультитула достаточно

8. Отверстие для ключей.

Тестировать смысла не вижу, таскать такое на связке с ключами это значит остаться без карманов.
9. Малый накидной ключ рассчитан на два типоразмера гаек 4 и 5 мм. Нашел в доме только одну подходящую гайку, но прорезь оказалась для нее мала, накинуть ключ не смог

Проверил размер — 5 мм, должна была подойти, но увы.

10. Большой накидной ключ выполнен в форме ступенчатой прорези в центре мультитула. Рассчитан на диаметр гаек от 5 до 10 мм. Открутить им ничего не смог. Либо такой конструкцией к гайке не подлезть

Либо она прокручивается в большом гнезде

А в следующее меньшее уже не лезет

Проверил штангеном — 10 мм, как раз должна была подойти под самый большой размер ключа.

В общем за накидной ключ незачет!
11. Транспортир расположен в углу мультитула и представляет из себя круглый вырез с выемкой вверху и 16 рисками. Как он может пригодиться, если вы заблудились, ума не приложу. Накладывать на карту, чтобы понять направление движения? Где взять карту?

Сделать компас из намагниченной иголки и определить по нему направление? Где бы её еще взять в лесу? Не знаю как это можно использовать на практике, может кто-то подскажет в комментариях.
В итоге: большая часть функций работает, пусть не идеально, но в критической ситуации сгодится. Желаю вам не попадать в такие ситуации!
Деньги на ветер.
Нас китайцы имеют на всем.
Ну почему же, можно плот построить, зверя убить и шкуру снять. А если кликнуть им по неработающему двигателю, то даже до ближайшей заправки доехать можно )
88 центов?)
Это всё я смогу сделать руками или зубами или подручными средствами.
  • dens17
  • 27 мая 2021, 15:31
Надо проверить линейку — китайцы, бывает, не парятся и наносят её от фонаря (делают по точности ± трамвайная остановка).
Там что-нибудь можно (реально) использовать как «медиатор для открывания корпусов»?
Дома, на такой случай (для грубой работы), есть самодельная заточенная здоровая монета.
прям всхлипнул от ностальжи… Одна из первых покупок на диалэкстриме, еще в те времена, когда домен был длинным. Даже не покупка, а добивка до бесплатной доставки. Где-то до сих пор валяется.
Хе, у меня тоже такая хреновина где то валяется, и вероятно тоже с диалэкстрима, ибо это первая онлайн площадка с которой у меня началась история интернет шопинга.
  • Willis
  • 27 мая 2021, 15:38
Автор просто молодец!
Взял и практически проверил очевидное.

• fps
  • 27 мая 2021, 15:45
Последний пункт переведен слишком политкорректно. Оригинал:
Помню в какой-то книге то ли Джека Лондона, то ли в «Хижине дяди Тома» негры оскорблялись тем, что их называли чернокожими, они же негры!
Как все поменялось…
Одно не поменялось — негры всегда чем то оскорблены.
крышка только гнулась и мялась, но по-прежнему не открывалась
ТщательЕе надо — пройти по всему периметру, крышка и откроется.
В портмоне, в ныне бесполезном отделе для мелочи (копеечка-отвёртка там всё-таки лежит) ношу линзу Френеля. Она с линеечкой и иногда в кассу.
копеечка-отвёртка? Ню-ню…

«Кто тебя, босяка, учил „писку“ из трёшки мостырить?! Копеечкой работать надо, рукопомоечник!» ©«Ликвидация».
Я про запаску/НЗ, а вы за струмент. Разница, однако.
Кто и чём :)
зачем вам линза?
  • dimkin
  • 27 мая 2021, 16:03
Этой штуку надо проверить на диванобезопасность. А то вдруг самое святое попортит.
кошельку, если в нем носить — точно хана приходит. Проверено.
  • JIacka
  • 30 мая 2021, 05:21
Пять лет лежит, как минимум. Только ещё и заточена где надо
2013 год вернулся? Купи барахло по рекламе у любого тогда блогера и получи чехол в подарок?
Из всех «чудо инструментов» этот оказался наиболее полезным! И формат удобный.
п.с. даже копия с алика вполне себе годная

www.swisstechtools.com/proddetail.aspx?pid=5

Мне тоже нравится. И главное он висит на ключах и в аэропорту его не замечают и не отбирают.
  • pulp
  • 27 мая 2021, 20:35
Поддерживаю. Единственный удобный инструмент такого рода из тех, что я видел ))
И да, можно спокойно с ним летать. На досмотре он никому не интересен.
А можно ссылочку на копию? Не смог найти на Али.
65,11 руб. 17%СКИДКА | Карманные плоскогубцы 6 в 1, мини брелок Utili-Key, брелок-Мультитул, брелок для кемпинга, выживания, спасения, карманный инструмент для выживания
a.aliexpress.com/_AaZ6xH
А есть способ открыть этой штукой бутылку вина? А то мне в перелетах без багажа сильнее всего штопора не хватает :)
  • Alaket
  • 29 мая 2021, 19:29
Рекомендую такой брелок.
Вау :) Вещь :) А ссылкой не поделитесь? Нашел :) Спасибо!
  • Tor70
  • 27 мая 2021, 17:11
Кусок нержавейки, плюс работа по изготовлению зубьев и прочих отверстий… сколько же у данного дивайса себистоимость?
  • Cregg
  • 27 мая 2021, 17:30
Эти железяки тоннами понакупали (а иногда их клали в качестве «подарка к заказу») в начале «угара» алиэкспрессовского шопоголизма, лет семь-десять назад. Еще тогда они были абсолютно бессмысленными.
Но тогда штампы были еще новыми и «инструменты» были хоть как-то пригодны к использованию. Сейчас штампы стерлись, вырубки стали кривыми, тупыми, смазанными, «безразмерными»… и смысл пропал окончательно… даже нахаляву.
Брал такой когда-то примерно на 10 центов с инструкцией на китайском. Что делает номер 11 мне не смогли перевести даже китайцы. У них оно вызывает не меньшее недоумение чем у нас.
Мне одному кажется что банки надо открывать типа швейцарским ножом, т.е. неправильно применён девайс.
Здравствуй, Муська древних лет! Опоздали вы совсем немного с обзором этой фигни))
  • Gidof
  • 27 мая 2021, 20:58
Вот самый удобный и универсальный инструмент как по мне.
  • DVANru
  • 27 мая 2021, 21:01
Невидимый, по ходу…
  • Gidof
  • 27 мая 2021, 21:14
Большую часть операций можно сделать им т.к. он довольно толстый и прочный, а всякие недопилки и недолинейки в жизни не помогают от слова «вообще».
Отличный ножик, ношу еще плюс мини отвертка двойная на кольце, не раз выручало.
а ссылку можно?
Наверное вот такая
24,23 руб. 14%СКИДКА | 4 in1 очков отвёртки мини брелок для ключей Ручной инструмент солнцезащитные очки для езды на мобильный телефон часы брелок с инструментом для ремонта отвертка инструмент
a.aliexpress.com/_99NkdZ
Барахло, колпачки резьбу не держат, цепочка пластилиновая
Это максимальная бесполезный вариант, отвертки. Раскрутится в кармане через 10 минут…
  • Mitka_
  • 02 июня 2021, 08:39
Мне такой ножик нравится. Весьма удобен. Длинны лезвия хватает.
Ссылка
  • DVANru
  • 27 мая 2021, 21:02
Джон Уик таким девайсом человек двести перебил бы!
А без девайса — триста))
  • INN36
  • 27 мая 2021, 23:01
Когда коту делать нечего, он ваяет обзор на ЭТУ муть.
За последние лет десять ЭТО обозрели не менее ста тыщь раз — только в рунете.
Ибо на Таобао ЭТО отгружалось китайсо в мелком опте по 1-2 доллара за кг. И они ЭТО лОжили в кучу посылок с товарами в качестве «презента от фирмы». И смех и грех…
в качестве «презента от фирмы»
... мне вот такое подарили (многофункциональный инструмент - кредитка для электронщика)

Кредитка для непредвиденных ситуаций говорите, звучит заманчиво, как предложение от банка, но на деле все мы знаем, что в итоге получим.
  • Onibi
  • 27 мая 2021, 23:41
Можно также поправить им погнутое лезвие ножа
Я на этой фразе что-то сломался… какая такая потребность может настичь в поле, чтоб поправлять погнутый «нож»?
  • koscl
  • 28 мая 2021, 00:22
Это же одна из первых какашек купленных мной на Али в 2014 году.
  • INN36
  • 28 мая 2021, 23:34
За 99 центов с бесплатной доставкой…
  • oan
  • 28 мая 2021, 09:40
Следующим будет обзор на кредитку-складной нож.
Да, да, вот про эту…
а то обозревать уж совсем стало нечего.
Не, ну этим реально что-то разрезать, хоть и неудобно.
когда то заказал «на сдачу», положил в бардачок, с тех пор не доставал, года 3 прошло))))
Ездили на пинбольные игры пару недель назад, выдавали с пропуском. Зато с логотипом:)
есть такая давно, без надписи про сталь.
еще ни разу не пригодилась)
  • mikevs
  • 30 мая 2021, 16:08
Таскаю в бумажнике лет 10 уже. Иногда пригождается в качестве открывашки для банок, лезвия упаковку вскрыть, линейки, гаечного ключа, воротка для бит. Но доводил до ума все.
У любого товара есть своя ниша.
Собственно это гаечный к ключ для тех, у кого в доме нет гаек, нож для тех, кому нечего резать, линейка для тех, кому нечего измерять и т.д. А пивные бутылки и обычными ключами хорошо открываются (в большинстве случаев пробки вообще откручиваются руками).